21 сентября - Мабон

Аватар користувача
Miranda
Повідомлень: 474
З нами з: 23 листопада 2012, 18:03
Звідки: г. Одесса

Лена, ОС для тебя по раскладу Мабон. Карты хорошо отразили то что меня больше всего волновало в этот период.
Elena писав: 22 вересня 2017, 08:37 Миранда, расклад на Мабон для тебя на Таро Юных ведьм. (c 21 сентября по 31 октября)


Читать дальше...


СА в раскладе нет, период ничем таким значимым не отмечен. Огонь - жезлы, котлы -кубки, валуны - пентакли.
1. Король Дуб. Свет, начало, то, что уже очевидно для вас - 2 огня
Зображення
Здесь две ведьмы делят территорию путем конфликта и разграничения пространства. Думаю, что есть человек, с которым ты хотела бы не общаться или общаться в четко определенных рамках, сохраняя свое право на личное пространство.Хотя это может быть и не конкретный человек, а определенная группа людей, определенный контингент, с которым нет взаимопонимания. По этой карте возможен также внутренний конфликт.
Все же это был именно внутренний конфликт. Я хочу кое-что понять, то что чувствую, конфликт восприятия тонкого мира, мой ум постоянно спорит с ощущениями, отвергает все что не может до конца понять. Стараюсь обозначить границу между обычной жизнью и потусторонним.
2. Король Остролист. Тьма, то, что пока находится в тени - Праздник котлов (Имболк)
Зображення
В тени находятся хорошие новости и позитивные эмоции, связанные с любовными или дружескими отношениями. Придёт время и для них :)
Вот это то что в тени я чувствую, что на самом деле все не так страшно, но именно внутренний конфликт загоняет в тень эти все возможности.
3. Дары, за которые следует быть благодарным - 2 валунов
Зображення
Вот тут интересно вышло. Сравни 2 огня с 2 валунов. Там - явный конфликт, а здесь - недоразумение просто. У одной ведьмы в руке ожерелье, у другой - букет из свёклы)) т.е. поссорились по недоразумению, сработал некий "испорченный телефон", на самом деле явной причины для противостояния и ссор нет - и вот это как раз и является Даром периода.
Действительно это можно посчитать как дар периода, любой конфликт, даже внутренний является стимулом разобраться с проблемой, найти те ответы которые я ищу, устранить непонимание, неясности. Мотивация хорошая.
4. Урожай, собранный сейчас - 6 огня
Зображення
Здесь ведьма, нуждающаяся в помощи. и животные, которые рядом с ней, готовы ей оказать эту помощь. Еще: ведьма обнажена, но одежда-то вот, рядом, ее хорошо видно при свете свечи, только протяни руку и возьми. У меня эта карта всегда проигрывается как помощь - или я нуждаюсь в помощи и получаю ее, или оказываю помощь кому-то. Вот так и у тебя: или ты помогла людямй, или - кто-то в трудную минуту помог тебе.
Помогали мне, помогала и я другим чем могла. Хорошо что есть человек который в теме, и есть тот кто может перепроверить меня и мои выводы. В быту так же карта проигралась помощью, ездила к родителям там им помогать. Взаимообмен был со многими, и на самом деле от души, а не ради материальных выгод.
5. Невидимые дары, которые пока оценить и осознать невозможно - 9 валунов
Зображення
Это карта внутренней и внешней гармонии. Способность находить позитив в жизни, умение расслабляться и получать удовольствие от простых вещей, а еще - общение с единомышленниками - это невидимые пока что дары.
В принципе были периоды такого состояния, есть единомышленники, получала удовольствие от общения. Возможно я просто не достаточно ценю и осознаю эти возможности пока что.

6. Благодарение. То, чем стоит поделиться, пожертвовать - 3 огня
Зображення
Пожертвовать неким сотрудничеством, поддержкой. . Что-то придется делать самой, полагаться только на себя.
Конечно много чего приходилось делать в одиночку, в чем то самолично принимать решения.

7. Баланс. То, что необходимо уравновесить в вашей жизни - Праздник огня (Бельтайн)
Зображення
Праздник у тебя должен быть в жизни :) не просто отдых, а приятное времяпровождение с близкими по крови или по духу людьми.
Старалась быть в гармонии с родными, не всегда получалось, но иногда да.
8. Тайна, сюрприз, подготовленный Остролистом и ожидающий вас в будущем - Богиня валунов (Геката)
Зображення
Ну куда ж без Гекаты?))) я думаю, у тебя будет интересный опыт в сновидениях, прогулках по астралу и работе с негативом (чистка, защита).
Ой, таки было... много чего интересного, но до конца не понятного как такое может быть. С этими сюрпризами до сих пор не разобралась окончательно. По поводу чисток себя, на личном опыте убедилась что воском чистить себя очень круто и эффективно, чем ждать когда какое-то эмоциональное недомогание само пройдет. Очень хорошо наполняется энергетика и почти сразу же после чистки. Так же в самом конце месяца меня обрадовала новость от подруги, эффективно сработала запрограмированная рунами свеча, для меня это очень важная новость, до конца месяца опасалась что не сработает и что у меня могло не получиться, именно это сюрприз на который я мало надеялась. Это дало мне веру в себя в магическом смысле.
Квинтэссенция - Шут)
Попробуй рискнуть - и козёл вытащит тебя на вершину горы :) вот тут - кто не рискует, тот не пьет шампанское.
Зображення
Да, кто не рискует тот не пьет))) Вот когда доверилась шуту, тогда и новые сюрпризы появились.

Спасибо!
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Миранда, спасибо за ОС!
Моя ОС за Мабон:


Читать дальше...


Miranda писав: 20 вересня 2017, 14:45 Расклад на Мабон для Елены(пока карты) таро Откровений

1. Король Дуб. Свет, начало, то, что уже очевидно для вас - Башня пп
Эта карта в перевернутом виде у меня всегда проигрывалась мелкими проблемами, что лучше чем одна большая. Возможно в твоей жизни сейчас какой-то небольшой хаос, понимание что ты зависишь от обстоятельств, которые сейчас не могут быть изменены, потому как твои возможности ограничены и оставляешь пока что всё как есть.
Это кранты здоровью. Я понимала, что новый график в школе у детей- один на первой смене, другой на второй- это мой недосып, таскание тяжестей и беготня. Всё это неминуемо отразится - и отразилось - на здоровье. я отказалась от интернет-консультирования, сил, здоровья и времени на это просто нет. Ну и кроме того в октябре я три недели болела и лечилась антибиотиками. В этом не было неожиданности, и все же было неприятно.

2. Король Остролист. Тьма, то, что пока находится в тени - 8 кубков пп
длинные распущенные волосы русалки указывают на время, которое она провела здесь без деятельности. Она смыкает свои глаза, чтобы укрыться от реальности вокруг нее. Она сидит удобно между скалами, так как она не хочет двигаться дальше.
В тени сейчас какие-то застойные чувства, неудовлетворенность собой, возможно тебе часто приходится скрывать свое настроение, ставя блок перед другими. Причиной могут быть какие-то нерешенные ситуации в отношениях, или с самой собой, то к чему рано или поздно придется вернуться.
Как раз наоборот, это же перевернутая 8 кубков, а не прямая. На самом деле оказалось, что есть вещи и люди, которые вернули мне, так сказать, радость жизни и доставили положительные эмоции :) это произошло в середине и в конце Мабона. т.е. было в тени и вышло на свет.

3. Дары, за которые следует быть благодарным - Мир
Это уже удачно завершенные дела, проекты, достигнутые большие и маленькие цели.
Да, это так. Видеокурсы мои людям нравятся, что и меня, в свою очередь, радует. И начала очный курс по Таро Уэйта в Одессе.

4. Урожай, собранный сейчас - 5 пентаклей пп
Урожай в смысле финансов пока не собран но есть понимание из чего его можно собрать в перспективе, возлагаешь надежды на результаты своих трудов. На сейчас это физическая усталость от потраченных усилий.
Кажется, я уже писала об этом ранее: тут 5 пентаклей пп показала начало выхода из финансовых затруднений. На момент начала периода Мабона финансовый поток начал приходить в движение.

5. Невидимые дары, которые пока оценить и осознать невозможно - Император пп
На обороте тени – невидимые силы. Он является одним из многих, которые находятся под контролем высших сил.
Перевернутый император бессилен. Его взгляд пустой и бездушный.

Это возможность увидеть человека, ситуацию, с другой стороны. Новая расстановка приоритетов относительно некоторых людей, планов. Так же карта может просто указывать на близкого авторитетного для тебя человека, отца например, ему нужна будет твоя поддержка. Какие-то процессы уже начали происходить не так как ты привыкла думать.
Вот не знаю, почему тут карта вышла перевернутой. Как раз от отца я в этот период получала и помощь, и поддержку. И от клиентов-мужчин зрелого возраста.

6. Благодарение. То, чем стоит поделиться, пожертвовать - 10 мечей
Возможно придется отказаться от каких то планов, ради чего-то более важного, прервать связь, отношения с кем либо.
Пришлось из-за болезни перенести начало очного курса по Таро Уэйта на неделю.

7. Баланс. То, что необходимо уравновесить в вашей жизни - 10 кубков пп
Уравновесить нужно свой эмоциональный мир, отношения с близкими по крови, семейные отношения, личную жизнь.
Пришлось больше внимания уделять детям, т.к. они болели.

8. Тайна, сюрприз, подготовленный Остролистом и ожидающий вас в будущем - 8 жезлов
Это важные звонки, сообщения, вообще карта подразумевает ускорение во всех смыслах, большую спешку в принятии решений, умение быстро реагировать на новые ситуации.
Да, так и было. много переписки, сообщений, пришлось много и срочно побегать.

фон периода - Рыцарь жезлов - Очень динамичный период, опять карта о скорости.
Да, нужно было бегать в школу, на "Новую почту". в банк, по магазинам.

совет на этот период - 3 пентаклей пп - давать себе больше отдыха.
Ну так оно вышло, болезнь заставила меня отдыхать.

квинт - Башня - Необходимость выйти из старых ограничений, преодолеть все что сдерживает, корректировать планы, что-то начать заново.
Корректировать пришлось.
Миранда, спасибо за расклад! интересно получилось. :)

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Miranda
Повідомлень: 474
З нами з: 23 листопада 2012, 18:03
Звідки: г. Одесса

Лена, спасибо за ОС!

из мбк этой колоды перевернутый император имеет такое толкование -
Перевернутое положение
Он находится под контролем. Он всего лишь марионетка в игре, не имея права голоса.
Оборотная сторона этой карты выражается в утрате контроля над собой в рамках той или иной ситуации. Здесь высшие силы в игре, и вы можете почувствовать себя под угрозой из-за нехватки власти. В личностном аспекте эта карта представляет собой персонажа, который заберет у вас власть. Вы вольно или невольно становитесь пешкой в его игре.
В ситуации – внешние силы (не обязательно лицо или группа лиц) отнимут у вас какой-либо контроль, который вы когда-то имели над своей судьбой. Правила и нормы могут определять ваш путь, вынуждая вас соблюдать и подчиняться.

Вот может это так как то ... невидимые дары? То что ты приболела и дети и есть причина потери контроля, планы ведь пришлось отменить и перенести на позже. Возможно сама корректировка планов для тебя в будущем сыграет на руку, поэтому оно невидимо как бы.
Вообще я при толковании уперлась в эту карту, не могла никак понять ее здесь(( да и ты сама видишь что не ясно почему вышла перевернутой.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Миранда, возможно, невидимые дары проявятся позже :)
А иногда в раскладе выпадает карта, которая ну совершенно не в тему. Вот вообще. Это как у Моны Лизы в раскладе на месяц в пункте "здоровье" выпала 6 пентаклей - ну как бы.. да, я потратилась немного на лекарства, но болела весьма ощутимо и совсем не сопоставимо с этой картой. При этом болезнь в раскладе все же вышла - в конце расклада 10кой мечей. Однако логично было бы получить эту 10ку в пункте здоровье.. так что- всяко бывает, Таро не приговор, а прогноз. И он не обязан сбываться на сто процентов. 75 - отлично, сбылся :)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Romaschka, отчитываюсь за Мабон


Читать дальше...



1. Король Дуб. Свет, начало, то, что уже очевидно для вас - Посланник действия (Паж жезлов)
Очевидным для Вас является стремление попробовать что-то новое, есть сильное желание узнать, что это такое, но, возможно при этом присутствует чувство некой неуверенности.
оформляла договора весь период, как раз сентябрь - октябрь. Для меня это была точно новая инициатива. Ну и учение по рунам началось. Чувство неуверенности, конечно, было.


2. Король Остролист. Тьма, то, что пока находится в тени - 8 эмоций (кубков)
Карта в данной колоде имеет значение "перемены, духовный рост, прощание с прошлым". В тени находится то, что пришло время реализовать силу своей личности, что-то поменять в жизни. То, что раньше активно занимало Ваше внимание, на данный момент "утратило свою былую привлекательность".
Да, меня немного поштормило эмоционально в этот период :) но я, кажется справилась и время идти дальше.


3. Дары, за которые следует быть благодарным - Целитель изобилия (Дама пентаклей)
Целитель изобилия характеризуется как предприимчивый и практичный человек, который может достичь практически всего, имеет природное дарование к дизайну и декору, любит собирать информацию о самопомощи. Дары, за которые следует быть благодарным - это Вы, Татьяна - не сомневайтесь в своих силах, ваши творческие способности обеспечат Вам успех.
Деньги я зарабатывала весь этот период и спонсоров искала и обрабатывала. Действительно пришлось творческие способности применить, причем в прямом смысле этого слова. Плюс написала проект на президентский грант.


4. Урожай, собранный сейчас - 7 эмоций (кубков)
На данный момент Вы находитесь на стадии неопределенности, Вам следует сделать какой-то выбор.
да, в начале осени как раз такое состояние и было.


5. Невидимые дары, которые пока оценить и осознать невозможно - 9 эмоций (кубков)
Пока Вы не осознаёте, что на самом деле идете в нужном направлении, беспокоиться не о чем, события складываются наилучшим образом для Вас.
согласна полностью с вашей трактовкой.


6. Благодарение. То, чем стоит поделиться, пожертвовать - 2 изобилия (пентаклей)
Считаю, что карта созвучна с п.4, Вам важно не потерять равновесия, сбалансировать ситуацию так, чтобы противоречивые стороны гармонировали между собой и не было дисбаланса.
о да, балансировать очень даже пришлось. :D


7. Баланс. То, что необходимо уравновесить в вашей жизни - 9 изобилия (пентаклей)
Нужно быть абсолютно уверенной в себе, упорный труд и верность мечте принесут удовлетворение, а пока можно расслабиться и отдохнуть, вы уже добились некоторых результатов в нужном Вам направлении.
Ну, тут как бы не о мечте было больше, а просто была куча дел, которые надо было сделать. И закончить с ними раз и навсегда.


8. Тайна, сюрприз, подготовленный Остролистом и ожидающий вас в будущем - 4 действия (жезлов)
Сюрпризом станет удовлетворение достигнутым, успешная реализация проекта, творческое применение мечтам, возможно, и компанию единомышленников приобретете)))). Так что с энтузиазмом осваивайте то новое и волнующее ))) по Пажу жезлов, будьте уверенны в своих силах, у Вас всё получится!!!
В раскладе нет ни одного СА, значит, все события Мабона не являются архиважными для Вас!
Я не могу сейчас сказать, насколько важными для будущего были события, вроде бы все такие бытовые дела, но они все для укрепления состояния и позиции были сделаны. Плюс небольшой ремонт. Плюс написали новый проект, не знаю только, пройдет ли. По Пажу жезлов совет приняла и как-то действительно в силы поверила и постепенно успокоилась. и всё получилось.

Спасибо за расклад, все очень точно проигралось)
Зображення
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

neuro, спасибо за ОС, чуть позже тоже Вам дам обратную связь!
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

neuro, отчитываюсь за Мабон:


Читать дальше...


1. Король Дуб. Свет, начало, то, что уже очевидно для вас - Паж копий
Паж копий - действие против противодействия. Ваши планы в отношении будущего пока еще "сырые", они недостаточно продуманы, не достаточно взвешены все риски, но вы полны энтузиазма и решимости действовать. Некоторая поспешность, спонтанность, без расчета своих сил и последствий.

На самом деле весь период, как мне кажется, говорил о поездке в санаторий и моих колебаниях, связанных с работой и детьми. Планы действительно были "серыми" на то время, муж активно собирался в санаторий через моё "нет", а мне ничего не оставалось, как только смириться, я ведь прекрасно понимала, что кроме лечения он будет отдыхать там "по полной" :twisted:
2. Король Остролист. Тьма, то, что пока находится в тени - 7 камней
А вот это и будут последствия необдуманных и поспешных действий. Вы явно не все знаете, поэтому можете попасть в трудную и не очень приятную для вас ситуацию, которую будет трудно исправить.

когда он уехал и провел там дня четыре, то начал звать меня к себе, сам ведь не хотел, чтобы я поехала с ним, а потом резко переменил своё мнение, а мне ничего не оставалось, как отказаться, я ведь не могла бросить детей и работу, на тот момент мне казалось это невозможным. Да и родители не одобряли, отговаривали. Муж на мой отказ очень сильно обижался.
3. Дары, за которые следует быть благодарным - 5 Иерофант
Ваши знания, ваш жизненный и личностный опыт, ваши личные качества - ваши самые верные активы на этот момент времени.

возможно и так.
4. Урожай, собранный сейчас - 11 Правосудие
Четкость и ясность жизненной позиции. Именно сейчас у вас состояние равновесия. На карте изображен трискелис - символ независимости и самодостаточности.

да, вот она четкость позиции и взвешенность решения - я останусь здесь и буду заниматься тем, чем мне и положено - детьми, работой и своим любимым занятием, пока мне не мешает муж.
5. Невидимые дары, которые пока оценить и осознать невозможно - 8 копий
думаю, вокруг вас будет много людей, и события тоже будут развиваться очень динамично. Вообще расклад весьма "активный", скучать вам явно не придется.

дел и забот было много, скучать было некогда. Моя работа связана с образованием, поэтому начало учебного года - это самый пик, это также касается детей.
6. Благодарение. То, чем стоит поделиться, пожертвовать - Король камней
Король камней - дерзость против преуспевания. Вот тут выберите сами, что вам дороже - материальные блага или ваше рвение и инициатива. Сама эта карта означает, что за все надо платить, чем-то придется пожертвовать ради реализации своих планов и успеха с достатком. И что-то я пропустила по форуму, вы замужем? Если да, то карта также означает разлад с мужем.

Чтобы не было разлада с мужем, пришлось переступить через свою ответственность, через мнение родителей, через обязанности по работе, взять небольшой отпуск и отправиться к мужу.
7. Баланс. То, что необходимо уравновесить в вашей жизни - Король копий
Король копий - притязание против замысла. Вообще, у этой карты еще и другое название - король злых шуток. Сами карты вам подсказывают,что надо быть "потоньше", где-то схитрить, где-то притвориться, чтобы не попасть впросак и успешно "плыть по течению". Вам все время придется балансировать между и между.

схитрить пришлось и быть более решительной.
8. Тайна, сюрприз, подготовленный Остролистом и ожидающий вас в будущем - 5 копий
Увы, не очень приятная карта,конечно,даже с учетом того, что вы будете подстраиваться, трений и конфликтов не избежать. Еще эта карта также несет предупреждение - увлекшись выяснением отношений, можно не заметить реальную опасность для себя - и войти в 7 камней в п.2. Вся совокупность карт - Король копий, 7 камней, 5 копий как мне кажется, говорит о том, что на вас будут нападки, и надо ухо держать востро.
Вообще, у вас прямо знаковый расклад, одни копья (работа) и камни (деньги, успех), при этом ни одной карты котлов (кубков). Я думаю, все события в осенне-зимний период у вас будут крутиться вокруг работы и отношений с другими людьми (теоретически, с коллегами).

В принципе, я осталась довольна своим скоропалительным решением, переживала конечно за дочь, ей пришлось мотаться через весь город в школу, проявлять самостоятельность, но тем не менее всё сложилось благополучно.

Спасибо за расклад! Долго я его обдумывала и не могла понять, о чем говорят карты, как-то всё наложилось одно на другое, и рабочие моменты и отношения с мужем, которые итак не совсем гармоничные.

Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Большое спасибо за отчет)
Колода, мне кажется, просто показала, уже как только могла, что надо было в этот период хорошо думать, прежде чем делать что-то.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

neuro писав: 30 листопада 2017, 00:08 Большое спасибо за отчет)
Колода, мне кажется, просто показала, уже как только могла, что надо было в этот период хорошо думать, прежде чем делать что-то.
да, обдумывать нужно было каждый шаг))).
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Нашла у Шувани расклад на Мабон "Плоды Осени"
Зображення

1 С чем вы пришли в Мабон?
2 Куда ведёт вас судьба?
3 Как преодолеть препятствия на своём пути?
4 Как использовать свои сильные стороны?
5 Как компенсировать свои слабости?
6 К чему в итоге вы придете?

© shuwany
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Сезонные расклады”