Таро Мир Леонардо да Винчи

Золотое Таро Боттичелли, Таро Климта, Таро Дюрера, Таро Галерея, Таро Вдохновения, Таро Романтическая Викториана, Таро Мистика витражей, Золотое Таро Кэт Блэк и др.
Відповісти
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

ГАЛЕРЕЯ

Зображення

Видеогалерея Таро Леонардо да Винчи


Эта великолепная колода не произведет сильного впечатления на любителей ярких красок. Зато ее оценят знатоки живописи эпохи Итальянского Возрождения. Ее особенность в том, что СА рисовал один художник - Ясень Чизлев, а МА нарисовал- через 10лет! - Атанасс Атанассов. И получилась очень необычная колода в зеленовато-коричневых тонах, прообразами которой являются картины гения эпохи Возрождения - Леонардо да Винчи.
Для меня эта колода представляет интерес прежде всего потому, что я уже изучала особенности эпохи Возрождения, когда работала над книгой к Золотому Таро Боттичелли. Леонардо и Сандро были знакомы, они вместе учились у скульптора Вероккьо. Но вот интересы у них были разные. Сандро Боттичелли всю жизнь искал способ описать душу красками, показать человеческие эмоции, переживания, принести в мир любовь и красоту. Леонардо да Винчи интересовала достоверность изображения, поэтому он изучал анатомию, физиологию, был не только художником, но и инженером-изобретателем, чьи научные открытия, механизмы, машины опередили свой век и не были поняты современниками.
Леонардо частенько зашифровывал в своих картинах скрытый смысл, так что исследователи до сих пор ищут тот самый код да Винчи, который открыл бы тайны, зашифрованные великим художником. Некоторые исследователи считают, что код скрыт в зеркальном изображении: если приложить зеркало к некоторым картинам, то возникают потрясающие образы, совершенно непонятно как возникшие в уме Леонардо более пятисот лет назад.
Теперь о самой колоде.
Художники уклонились от слепого копирования образов да Винчи, особенно это касается работ А.Атанассова, но постарались сделать так, чтобы прообравы Арканов были максимально приближены к классическим значениям. Во всяком случае, СА преимущественно базируются на системе Уэйта. А вот МА отличаются по значениям. Но это как раз и интересно, поскольку таким образом А.Атанассов стимулирует пользователей искать информацию о картинах да Винчи ;) без знания не только самих картин и их сюжетов, но и истории их создания не разобраться с символикой и значениями карт. ;) Почему на 3 жезлов изображен мужчина с ножом за спиной? почему на 4 мечей - красивый юноша, указывающий перстом вверх? Кто изображен на 2 жезлов- мужчина или женщина? Почему на 2 кубков - женщина с лебедем?
Зображення Зображення Зображення Зображення

На какие вопросы колода отвечает? первое- анализ личности. Второе - причина неудач. Почему происходит именно так, а не иначе? почему не ладятся отношения, не получается найти работу по душе, найти свое призвание? в цем причина проблем со здоровьем? Полчему человек совершил предательство? какова истинная мотивация поступков человека? какие кармические долги есть у кверента? и, разумеется, - что делать, как поступить. чтобы достичь цели?
(с) Е.Ледней

P.S. Посмотрела, что есть из обзоров Таро да Винчи на ютубе.. ужаснулась... один обзор на четыре минуты - полистали карты, упомянули Леонардо да Винчи как художника эпохи Средневековья.... мрак... другой - "назвать это Таро язык вообще не поворачивается", - написала в названии автор ролика, но при этом трындела о своих впечатлениях целых пять минут, поливая грязью изд-во "Ло Скарабео", которое наживается на бедных покупателях, в том числе и на ней...
Итого - девять минут на ютубе посвящено колоде Таро Леонардо да Винчи....
Бьюсь об заклад, что из обзорщиков никто не читал/ не смотрел о Леонардо да Винчи, о его творчестве и изобретениях, об эпохе Возрождения ровным счетом ничего....и это очень грустно..((((((((((((
.. куда катится мир?.........
нашла еще один обзор, где автор утверждает, что в мбк заглядывать не надо, а надо ориентироваться на энергетику карт и использовать Таро да Винчи для магических ритуалов.
Колоду с преобладанием изображений библейских сюжетов.
Колоду, где изображены почти все персонажи картины "Тайная вечеря"; колоду, где есть мадонны и ангелы.
Для магических ритуалов.
Мир больше не будет для меня прежним.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Поработаю с картой дня, интересно, будет ли колода работать в таком качестве или она лучше проявит себя в аналитических раскладах.
На завтра Суд+Королева пентаклей
Зображення Зображення

Интересно:


Читать дальше...


Прообраз Королевы пентаклей - Св. Анна, картина "Святая Анна с Мадонной и младенцем Христом"
Зображення
Практически бабушка, которая держит на коленях дочь, протягивающую руки к младенцу. Леонардо не любил старости, поэтому изобразил Анну не бабушкой, а прекрасной женщиной.
Для Королевы пентаклей- самый подходящий прообраз :)

Суд - Архангела не нашла, а вот прообразом людей внизу послужили зарисовки-заметки Леонардо: он изучал строение человеческого тела, стремился к соблюдению реальных пропорций очень и очень тщательно, был великим - не только в то, но и в наше время был бы, я думаю, - знатоком анатомии и физиологии.
Зображення

Карты проигрались вдохновением сделать уборку- и я ее таки сделала. Ну и заботой о детях. А, и еще прибылью.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Mona Lisa
Повідомлень: 2247
З нами з: 18 січня 2016, 15:09
Звідки: Тольятти-Херсон

Лена спасибо за статью!!!! Вот поэтому я и приобрела данную колоду, из-за сложности, в ней действительно скрыто много секретов, Да Винчи был гением на все времена. Изображения карт мне очень нравятся, а вот знания истории в этом аспекте, отсутствуют :oops:
Почему на 3 жезлов изображен мужчина с ножом за спиной? почему на 4 мечей - красивый юноша, указывающий перстом вверх? Кто изображен на 2 жезлов- мужчина или женщина? Почему на 2 кубков - женщина с лебедем?
Почему? :roll:

Буду следить за вашей проработкой!
Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь... (с) Чарльз Уильямс
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Мона Лиза, спасибо за интерес к этой теме. Планирую видеообзор - но хотелось бы показать и картины-прообразы... мама мне обещала альбом с картинами Леонардо (она собирает такие альбомы, у нее целая коллекция), вот тогда и запишу полноценный обзор. А пока что буду прорабатывать как карту дня и изучать прообразы. Нашла не все.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Rainbow
Повідомлень: 382
З нами з: 25 квітня 2016, 19:39
Звідки: Ханты-Мансийский АО

Я обратила внимание на эту колоду совсем недавно, после того, как Елена в одном из своих сообщений на форуме упомянула о ней. При всей моей любви к колодам с яркими рисунками (как например Таро Роща фей) колода Таро Мир Леонардо да Винчи все же мне приглянулась. Скромная (на первый взгляд) мне она показалась очень интересной и своеобразной. И именно в ее спокойных красках, в ее серо-зеленоватых тонах ее прелесть! С удовольствием понаблюдаю за проработкой колоды :)
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ольга, колода действительно неяркая, а в обзорах с низким качеством видео и вовсе неприметная. Однако в ней очень много тайн, загадок, мистики. И еще - это одна из любимых колод Алиции Хшановской. В ее книге "Таро и карма" в качестве иллюстративного материала выбрана именно колода Таро Леонардо да Винчи.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Helena
Повідомлень: 341
З нами з: 24 жовтня 2016, 02:33
Звідки: Москва

Спасибо за информацию, очень жду Лениного обзора, колоду давно запланировала покупать.
Это очень интересный фильм о Леонардо, ссылку оставляла где-то в Болталке, но пусть в теме тоже будет.
Жизнь Леонардо да Винчи
часть 1 https://www.youtube.com/watch?v=jMtDnPtD9yQ
часть 2 https://www.youtube.com/watch?v=d8RCNmnd9WA
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Елена спасибо за ссылку, обязательно посмотрю фильмы.

На среду 3 пентаклей+2 мечей
Зображення Зображення

Долго искала зарисовку да Винчи, еле нашла.. прообраз 3 пентаклей. 2 мечей - нашла зарисовки драконов - и льва!


Читать дальше...


Зображення

Зображення

Зображення

2 мечей - это негативный коммент на ютубе, на который я поленилась отвечать.
3 пентаклей - готовка, домашнее задание с детьми, поход за продуктами.. в общем, бытовые хлопоты.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

На четверг Смерть+4 кубков

Зображення Зображення


Читать дальше...


4 кубков - один из апостолов, фрагмент картины "Тайная вечеря"
Зображення

Смерть - "Проект боевой колесницы".
Зображення

Смерть - это и самочувствие плохое, и погода ужасная. И еще - машина в центре города врезалась в трамвай, пострадала пассажирка трамвая- молодая девушка, перелом ключицы. Так что картинка тут оочень говорящая. 4 кубков - настроение на нуле весь день, не было никакого желания что-то делать, очень хотелось спать, но дети не давали.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

На ПТ 9 жезлов+Туз пентаклей
Зображення Зображення


Читать дальше...


Туз пентаклей - "Витрувианский человек"
Зображення
Витрувианский человек - рисунок, сделаный Леонардо Да Винчи примерно в 1490-92 годах, как иллюстрация для книги, посвященной трудам Витрувия. Рисунок сопровождается пояснительными надписями, в одном из его журналов.. На нем изображена фигура обнаженного мужчины в двух наложенных одна на другую позициях: с разведенными в стороны руками, описывающими круг и квадрат.
Рисунок и текст иногда называют каноническими пропорциями. При исследовании рисунка можно заметить,
что комбинация рук и ног в действительности составляет четыре различных позы.
Поза с разведенными в стороны руками и не разведенными ногами, вписывается в квадрат ("Квадрат Древних").
С другой стороны, поза с раскинутыми в стороны руками и ногами, вписывается в круг. И, хотя, при смене поз, кажется, что центр фигуры движется, на самом деле, пуп фигуры, который является настоящим её центром, остается неподвижным.
Источник

9 жезлов - мне кажется, что прообраз взят из левого нижнего угла "Битвы при Ангиари"
Зображення

9 жезлов - решила перестраховаться и не водить сегодня малого в поликлинику. поскольку холодно в помещениях и на улице сильный ветер. Старшему сыну сегодня было хуже, решила закапать ему проверенные ранее капли.. надеюсь, помогут.. или хотя бы не навредят...
Туз пентаклей - получила оплату за консультацию.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Художественные колоды Таро”