Серебряное Колдовское Таро

Языческое (Паган) Таро, Таро Юных Ведьм, Таро Ведьм Фергуса Холла, Таро Книга Теней: Как вверху, Таро Книга Теней: Так и внизу, Друидкрафт Таро, Таро Элементалей, Таро Священного Круга, Колдовское Таро
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Зображення Зображення Зображення Зображення

ГАЛЕРЕЯ КОЛОДЫ

Долго не решалась приобрести эту колоду. Но хотелось. Хотя бы в память о семинаре по Таро Казановы и Таро Боттичелли в Москве зимой 2014. Мне тогда подарили каталог "Аввалон-Ло Скарабео", на обложке которого красовался Туз кубков из Серебряного колдовского Таро.
Однако отзывы в "Лабиринте" о русском комплекте с книгой не вдохновили. Люди писали. что при разделении склеенных карт несколько карт остались частично с облупившейся краской. И разделение автором, Барбарой Мур, Старших Арканов на группы - например, от Шута до Колесницы - это "материальный мир" - меня привело в недоумение. Какой материальный Мир может быть по Жрице, по Шуту?...
Изображения СА мне не особо понравились, и это удивительно, потому что обычно бывает наоборот: над СА автор с художником трудятся основательно, а на разработку МА вдохновения уже не остается. Здесь же обратная ситуация: СА похожи на статуи, персонажи изображены очень условно или же просто статично, как-то бездушно, что ли.. зато МА радуют. И еще мне понравилась цветовая гамма МА - особенно цветовые акценты на картах Двора.
Зображення Зображення Зображення

Так что я подождала - и купила не русский, а оригинальный вариант от Ло Скарабео. Качество великолепное. Не жалею о том, что взяла колоду без книги. Но изначально скептически смотрела на колоду... все-таки слишком статичные, скупые в изобразительном плане СА... однако на практике колода сразу расставила все точки над "и", выдав мне на вопрос, как она меня видит, 5 пентаклей.
Зображення

Думала я, думала.. личностный кризис? 5 пентаклей.. однако- тут слева старуха, справа дева... и тут я поняла: эта карта показала кризис среднего возраста :lol: уже не дева, но еще не старуха, как раз посерединке)))))
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Сделала диагностику колоды. Взяла полную колоду, но выпали только СА.
1. характеристика колоды - Колесо Фортуны
Зображення
Интересно. учитывая викканскую направленность, лучше всего колода будет работать в раскладах на колесо года- общий прогноз на определенный период времени.
2. сильная сторона - Отшельник
Зображення
Мудрость. конечно, и.... еще - это колода больше для себя, для личного пользования, чем для работы с кверентами. Вопросы духовного развития, эзотерика, магия, здоровье. Поиск ответов на вопросы о себе, хороша для раскладов на анализ личности.
3. слабая сторона - Сила
Зображення
Человек в маске Гринмена - зеленого человека. Не для куража, не для тех ситуаций, где нужно за что-то бороться, проявлять мужество, физические силы прикладывать и моральную стойкость демонстрировать.Ну и секс тоже мимо кассы.
4. для чего появилась - Шут
Зображення
Здесь изображено солнечное затмение. Шут в колоде идет последним - после Мира. Я думаю, для нового взгляда на Таро, для отхода от привычных трактовок, шаблонов, установок восприятия раскладов и значений карт. Эта колода - словно новое приключение.
5. как лучше понять колоду - Маг
Зображення
Работать с ней. И уделить внимание викканским аспектам.
6. результат совместной работы- Жрица
Зображення
Ну :) то, что доктор прописал :) Сработаемся. Жрица - СА -покровитель Таро.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Поработаю с картой дня.
На завтра Влюбленные+Король кубков
ЗображенняЗображення
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena1612
Повідомлень: 412
З нами з: 06 лютого 2016, 19:21
Звідки: г. Москва

Елена, можно Вас попросить спросить Вашу колоду как она меня видит.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Elena1612 писав:Елена, можно Вас попросить спросить Вашу колоду как она меня видит.
Елена, колода видит Вас Королевой пентаклей - женщиной мудрой, спокойной, знающей, как устроен мир и знающей, как себя реализовать в этом мире. Вы можете быть и честолюбивы в определенных ситуациях. А еще я бы сказала,что Вы умеете распоряжаться теми материальными ресурсами, которые у Вас есть. И умеете позаботиться о детях.
Зображення
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena1612
Повідомлень: 412
З нами з: 06 лютого 2016, 19:21
Звідки: г. Москва

Спасибо, Елена, и колоде Вашей спасибо)
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Elena писав: На завтра Влюбленные+Король кубков
Карты проигрались помощью папы и выбором методов диагностики его организма.
На завтра 9 мечей+Маг
ЗображенняЗображення
Вот как 9 мечей- точно не выспаться. Легла поздно, и тут какая-то то ли бабочка,то ли мошка стала на меня нападать. Включила свет - никого... так и не знаю, что это было. Утром еле-еле встала... не выспалась. Еще и мужик какой-то на фейсбуке полдня пытался настроение мне испорить. Но настроение настроением, а дела запланированные сделала. На пляж детей сводила, записала несколько видео о Таро, пообщалась с бывшим мужем (приходил).

На пятницу Король пентаклей+10 жезлов
ЗображенняЗображення

Король пентаклей - это папа, приехал, повел внуков на плавание. Все, бассейн закрыли на чистку до конца лета..
10 жезлов - очень устала за день, утром с детьми на пляж ходила, после обеда - на почту за бандеролями, да еще по дому хлопотала...
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

На субботу 8 пентаклей+Шут
ЗображенняЗображення

8 пент. проигралась, хотя я вначале удивилась: карті на Огненном Таро были гораздо точнее, показав недомогание и бездействие. Но ближе к вечеру я пришла в себя и занялась домашними делами. Шут - дети не давали отдохнуть.

На ВС Колесница+10 пентаклей
ЗображенняЗображення

Честно говоря, не ожидала от дня ничего этакого...но! оказалось, что Колдовское Таро попало в яблочко!
Приходила ученица, приходил постоянный кверент - и пришли еще кверенты - одна женщина пришла спонанно и заказала два расклада, и еще пришли супруги - тоже на два расклада. День был урожайным! кстати, взяла с собой в "Терру" Колдовское Таро - показать коллеге, как выглядит скарабеевская версия колоды - и оказалось, что таки не зря взяла: сделала расклады и на работу-финансы, и на вопросы купли-продажи недвижимости и даже на любовные отношения. Я в восторге. Прекрасная колода, всё понятно.
Интересный нюанс: Барбара Мур предлагает считать карты МА от 2 до 9 соответствующими временным рамкам - праздникам языческим. например, все семёрки - это Ламмас (1 августа - 20 сентября).
Так вот попробовала высчитать срок так, как я делаю - задав срок в самом вопросе - и вытянуть карту на срок по методике Барбары Мур- результаты совпали!

И еще. Кверентам очень понравились карты. Красивые, говорят. :D
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

На пн 6 мечей+Императрица
Зображення Зображення

6 мечей - поход с детьми на пляж. Императрица - готовила еду и записала парочку видео.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

На завтра 9 жезлов+Паж пентаклей
ЗображенняЗображення
9 жезлов - дома была весь день, вышла только в магазин за продуктами. Паж пентаклей проигрался двояко: слабостью, сонливостью - днем удалось вздремнуть, и получением перевода за труд.

На среду Сила+Жрица
ЗображенняЗображення
Сила - день потребовал приложения усилий бытового характера, так что к вечеру я совсем без сил. Жрица - опубликовали мое интервью в сообществе ВК Сол Ноктис - Философия Оккультизма.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Викканские колоды Таро”