Таро Ведьм Фергуса Холла

Языческое (Паган) Таро, Таро Юных Ведьм, Таро Ведьм Фергуса Холла, Таро Книга Теней: Как вверху, Таро Книга Теней: Так и внизу, Друидкрафт Таро, Таро Элементалей, Таро Священного Круга, Колдовское Таро
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Tarot of the Witches (Таро Ведьм Фергуса Холла)
ГАЛЕРЕЯ


Эта необычная сюрреалистичная колода была создана для участия в одном из фильмов о Джеймсе Бонде - "Живи и дай умереть". Изначально предполагалось, что Сальвадор Дали создаст колоду Таро для этого фильма, однако он пропустил все отведенные для работы сроки и колоду в спешном порядке создал Фергус Холл, который прорисовал только СА и карты Двора, а МА оставил только с символами мастей. Тем не менее, колода впечатляет необычными образами.

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

Гадалка Солитер в фильме "Живи и дай умереть" держит в руке карту Шута.
Зображення
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Расклад "Энергетическая защита" для The_Hermit


Читать дальше...


ЗображенняЗображення
------------------------------ЗображенняЗображення
------------------------------------------------------------ЗображенняЗображення
Зображення


S - сигнификатор - Справедливость
Хшановска обычно выбирает сигнификатор перед раскладом. Я в раскладах на ситуацию тяну карту из колоды. В данном случае я рассматриваю сигнификатор как Ваше отношение к состоянию своей энергетической защиты или как состояние энергетической защиты в данный момент. Интересная карта выпала: Правосудие подглядывает из-под повязки, в равновесии ли весы и хорошо ли прибита змея))) в данном случае, Любовь, Вы отслеживаете состояние своей энергетической защиты, я думаю... и в случае подозрения на подползание ядовитой змеи предпринимаете меры по усилению безопасности.
1- эффективность ментальной защиты; Сила
Аффирмации, медитации, вербальная магия, самонастрой, всякие разные шепотки- в общем, сё, что связано с мыслью и речью - может служить Вам надежной защитой от внешних влияний, но я тут вижу одно "но": этот способ защиты надо регулярно обновлять, постоянно заниматься им. Если бодибилдер перестанет тренироваться в зале, то его мышцы ослабеют. Вот так и тут. Постоянная ментальная работа может обеспечить надежную защиту.. только так.

2 - эффективность защиты с помощью энергии кристаллов (камней); Башня
Камешки к камешкам... вот этот пункт - единственный, который дает отрицательный ответ. Камешки не годятся для энергетической защиты. Возможно, годятся для чего-то другого, но не для защиты - точно.

3 - эффективность защиты с помощью энергии трав; Императрица
4 - эффективность защиты с помощью энергии цветов; Солнце
Тут уместно рассмотреть два пункта в связке: и травки, и цветочки, - Ваша защита :) мне кажется, что это как-то связано с Вашим родом. Возможно, кто-то занимался травничеством, знахарством или просто знал толк в целебных и защитных растениях?

5 - эффективность защиты с помощью энергии стихий; Умеренность
Стихии - Ваш Ангел-Хранитель :) Я думаю, Вы знаете, какая именно стихия - Ваша, какая может служить Вам защитой.

6 - эффективность защиты при помощи ритуалов. Верховная Жрица
Ритуалы тоже хороши :) Вы знаете в них толк и с их помощью можете становиться как бы невидимой, скрытой для недоброжелателей.

В общем-то почти все средства хороши... только камешки не подходят как энергетические защитники. И еще, я думаю, защита с помощью энергии стихий - наименее затратный способ защиты, где особых усилий не надо прилагать.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Расклад "Энергетическая защита" для Моны Лизы:


Читать дальше...


ЗображенняЗображення
------------------------------ЗображенняЗображення
------------------------------------------------------------ЗображенняЗображення
Зображення

S - сигнификатор Колесо Фортуны
Мона Лиза, Вы пускаете вопрос энергетической защиты на самотёк. Периодически вспоминаете о том. что неплохо былобы позаботиться об энергетической защите, возможно, что-то делаете для этого, а потом опятьзабываете в вихре забот об этом вопросе.

1- эффективность ментальной защиты; Луна - нет, это не тот способ, который Вас защитит от негативных влияний извне.

2 - эффективность защиты с помощью энергии кристаллов (камней); Мир (есть Маг, нет Отшельника)
Я уточнила Мир, поскольку он тут очень своеобразный. Да, если уделить подбору кристалла самое пристальное внимание, то можно подобрать себе камешек, который послужит Вам защитой.

3 - эффективность защиты с помощью энергии трав; Дьявол - нет, травки не защитят. Но для них по Дьяволу ИМХО найдётся другое применение: травки Вы можете использовать как способ привлечения внимания противоположного пола... ;) этакое приворотное зелье (сразу вспомнила про борщ)))))))))))
4 - эффективность защиты с помощью энергии цветов; Шут - тоже нет, не стоит полагаться на энергию цветов.

5 - эффективность защиты с помощью энергии стихий; Иерофант - вот, это хороший надежный способ. Нужно только определиться со стихией, которая будет Вас защищать - и успех обеспечен.

6 - эффективность защиты при помощи ритуалов. Башня
Нее.. ритуалы- не Ваше.
Подведу итоги. Для Вас наиболее эффективными способами энергетической защиты являются кристаллы (нужно подобрать камешек, подходящий именно Вам) и энергии стихий (возможно, огонь?).
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Расклад "Энергетическая защита" для Elena1612


Читать дальше...


ЗображенняЗображення
------------------------------ЗображенняЗображення
------------------------------------------------------------ЗображенняЗображення
Зображення

S - сигнификатор Жрица
Судя по сигнификатору, Вы перманентно находитесь в тонких мирах) и вопрос энергетической защиты Вам знаком хорошо- по крайней мере, вопрос о ее необходимости.

1- эффективность ментальной защиты; Колесница
Да, ментальная защита - это Ваше. Вы умеете работать с мыслями и облекать их в словесные формы. Вербальная магия, аффирмации, мысленные или речевые установки - это Ваш способ оградить себя от негативных влияний извне.

2 - эффективность защиты с помощью энергии кристаллов (камней); Колесо Фортуны
Я бы не полагалась на Колесо... периодически камни могут послужить Вам защитой, но только периодически. Постоянной защиты они не дадут: нужно будет менять кристалл на какой-то другой.

3 - эффективность защиты с помощью энергии трав; Император
Да, энергия трав может защитить Вас от негативных энергий, прежде всего это касается физического тела.

4 - эффективность защиты с помощью энергии цветов; Луна
А вот цветы- нет. Они могут послужить раскрытию женский энергий или помочь в работе с подсознанием, со снами. Но как защита они не сработают.

5 - эффективность защиты с помощью энергии стихий; Звезда
Да! Звезда - Аркан защиты Свыше и хорошей связи с Космосом. Определите свою стихию - наверное, как и у Моны Лизы, наиболее проявленная у Вас- огонь? - и она станет Вашим надежным защитником.

6 - эффективность защиты при помощи ритуалов. Правосудие (есть Шут, нет Императрицы)
Нет, ритуалы не помогут. Есть вероятность, что в каком-то одном конкретном случае может сработать защитный ритуал - вот так, вдруг - но это может быть только единичный случай. Правосудие колеблется между "да" и "нет", однозначного ответа оно не даёт.
Подведу итоги: оптимальными способами защиты для Вас являются ментальная защита (Колесница), энергия стихий (Звезда) и энергия трав (Император). Если смотреть по старшинству, как я делаю в случае выпадения позитивных Арканов на поставленный вопрос, я бы пальму первенства отдала Звезде (энергия стихий).
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena1612
Повідомлень: 412
З нами з: 06 лютого 2016, 19:21
Звідки: г. Москва

Елена, спасибо, в очередной раз поражаюсь той точности, с которой Вы считываете информацию с помощью карт. Это просто непостижимо) Отчитываюсь по раскладу:

Все так и есть: Жрица и Колесница показали ежесекундный контроль над ментально-эмоциональной сферой. Если моей колесницей в этом смысле не управлять - она меня понесет далеко)

С камнями пробовала работать, но "вау" ))) не произошло. Во-первых, оказалось очень сложно подобрать хороший качественный материал, и так как структура ультра костная использовать камни мне показалось делом в энергетическом плане абсолютно неблагодарным и неэффективным.

Травы люблю, уважаю и использую активно.
Цветы, как часть травок - да, как отдельный канал работы с тонкими энергиями - не использую. Восхищаюсь, но они для меня как с другой планеты, видимо закрыто пока это для меня. Может потом что-то поменяется. Единственно, в цветах есть у меня одна прямо-таки нездоровая привязанность. Я обожаю сирень. И хотя этот цветок - вампир, я готова смотреть на него вечно) я не могу это объяснить, но я просто упиваюсь его видом) Блаженствую весь май - период цветения сирени, и потом очень страдаю, что нет его весь год. Это мой цветок. И он меня очень хорошо подпитывает.

Энергия стихий - ну это святое) Я пироманка в чистом виде, свечи в нашем доме расходуются наравне с хлебом) Знаю как и использую постоянно Воздух для очищения и защиты, с осторожностью и уважением Воду, и пока не могу договориться с Землей. Получается - чем плотнее стихия, тем мне сложнее ее использовать.

С ритуалами завязала раз и навсегда. Могу и умею, но точно не мое. Очень тонкий и скользкий путь. Чуть не тот настрой, не та мысль и смысл действа может поменяться очень просто с плюса на минус. И получать придется за это вдвойне.

Елена, еще раз благодарю Вас за расклад. Для меня это лишний раз возможность посмотреть на себя со стороны, проанализировать.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Елена1612, спасибо большое за такую подробную ОС :!:
Мне понравился этот расклад. Если остальные "кролики" также будут удовлетворены раскладами, возьму еще пару "кроликов")
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

Елена, огромное спасибо за расклад! Очень точно получилось, просто невероятно. :shock:


Читать дальше...


Elena писав:Расклад "Энергетическая защита" для The_Hermit

S - сигнификатор - Справедливость
Хшановска обычно выбирает сигнификатор перед раскладом. Я в раскладах на ситуацию тяну карту из колоды. В данном случае я рассматриваю сигнификатор как Ваше отношение к состоянию своей энергетической защиты или как состояние энергетической защиты в данный момент. Интересная карта выпала: Правосудие подглядывает из-под повязки, в равновесии ли весы и хорошо ли прибита змея))) в данном случае, Любовь, Вы отслеживаете состояние своей энергетической защиты, я думаю... и в случае подозрения на подползание ядовитой змеи предпринимаете меры по усилению безопасности.

Да, я всегда слежу за состоянием своей энергетики и ставлю защиту, если предполагается посещение людей или мест, которую могут не совсем благотворно на нее повлиять. И просто в жизни если чувствую какие-то "поползновения", сразу стараюсь их пресекать. :)

1- эффективность ментальной защиты; Сила
Аффирмации, медитации, вербальная магия, самонастрой, всякие разные шепотки- в общем, сё, что связано с мыслью и речью - может служить Вам надежной защитой от внешних влияний, но я тут вижу одно "но": этот способ защиты надо регулярно обновлять, постоянно заниматься им. Если бодибилдер перестанет тренироваться в зале, то его мышцы ослабеют. Вот так и тут. Постоянная ментальная работа может обеспечить надежную защиту.. только так.

Точно. Заметила, что этими видами защиты надо заниматься постоянно, иначе они слабеют со временем. Бывает так, что пока помню, до тех пор оно и работает. :) Видимо, мне просто нужно соединять их еще с чем-то, например, с теми же ритуалами, или динамической медитацией подзаняться.

2 - эффективность защиты с помощью энергии кристаллов (камней); Башня
Камешки к камешкам... вот этот пункт - единственный, который дает отрицательный ответ. Камешки не годятся для энергетической защиты. Возможно, годятся для чего-то другого, но не для защиты - точно.

Тоже заметила, что кристаллы и камни не дают мне особой защиты. Да, могут помочь подкорректировать настроение или подзарядиться энергией, но не более того. По ощущениям - они для меня слишком неторопливо-неповоротливые, а я для них слишком юркая, они за мной не успевают. :D

3 - эффективность защиты с помощью энергии трав; Императрица
4 - эффективность защиты с помощью энергии цветов; Солнце
Тут уместно рассмотреть два пункта в связке: и травки, и цветочки, - Ваша защита :) мне кажется, что это как-то связано с Вашим родом. Возможно, кто-то занимался травничеством, знахарством или просто знал толк в целебных и защитных растениях?

Отлично. :) По поводу рода - да, у нас все женщины в семье знают толк в травках хотя бы на уровне "что попить от разных болячек", а я сама много работаю с растениями и деревьями, но особенно не приходило в голову, что их можно просить о защите. :idea: Нужно будет исследовать этот момент.

5 - эффективность защиты с помощью энергии стихий; Умеренность
Стихии - Ваш Ангел-Хранитель :) Я думаю, Вы знаете, какая именно стихия - Ваша, какая может служить Вам защитой.

Это интересно. :) Я не так давно начала работать со стихиями, и хотя я только в самом начале пути, обнаружила, что все стихии мне открыты и готовы работать со мной. Может быть, это как-то связано с тем, что я почему-то особенно чувствую связь с нашей планетой в последнее время, ощущаю ее не как "богиню" или "матушку-землю", а как живое, осознанное существо. :?:

6 - эффективность защиты при помощи ритуалов. Верховная Жрица
Ритуалы тоже хороши :) Вы знаете в них толк и с их помощью можете становиться как бы невидимой, скрытой для недоброжелателей.

Да, точно, с ритуалами у меня проблем нет. :) Они как раз дополняют ментальную защиту необходимой "зримостью", которая делает ее более весомой, что ли.

В общем-то почти все средства хороши... только камешки не подходят как энергетические защитники. И еще, я думаю, защита с помощью энергии стихий - наименее затратный способ защиты, где особых усилий не надо прилагать.

Здесь я с вами согласна: со стихиями работать легко, видимо, в силу их огромной мощи, - стоит только руку протянуть. Я же для них просто букашка, защита которой - как пузырек на поверхности мирового океана. :)

Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Любовь, спасибо за подробную ОС :!:
The_Hermit писав: 5 - эффективность защиты с помощью энергии стихий; Умеренность
Стихии - Ваш Ангел-Хранитель :) Я думаю, Вы знаете, какая именно стихия - Ваша, какая может служить Вам защитой.

Это интересно. :) Я не так давно начала работать со стихиями, и хотя я только в самом начале пути, обнаружила, что все стихии мне открыты и готовы работать со мной. Может быть, это как-то связано с тем, что я почему-то особенно чувствую связь с нашей планетой в последнее время, ощущаю ее не как "богиню" или "матушку-землю", а как живое, осознанное существо. :?:
Вполне возможно, что Ваша стихия - земля. Не камешки как таковые, а сама стихия. Не зря же травки и цветочки Вам на пользу идут ;) они ведь в земле растут. Да, это интересная тема - стихия, тут или самостоятельно можно определить, в какой стихии Вам комфортнее - в той, где расположено Ваше Солнце или, может быть, какая Вам больше нравится интуитивно.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Mona Lisa
Повідомлень: 2247
З нами з: 18 січня 2016, 15:09
Звідки: Тольятти-Херсон

Elena писав:Расклад "Энергетическая защита" для Моны Лизы:

Елена огромнейшее спасибо, все в точку :D
Моя ОС


Читать дальше...


S - сигнификатор Колесо Фортуны
Мона Лиза, Вы пускаете вопрос энергетической защиты на самотёк. Периодически вспоминаете о том. что неплохо было бы позаботиться об энергетической защите, возможно, что-то делаете для этого, а потом опять забываете в вихре забот об этом вопросе.
Не то, что бы забываю... я вообще об этом не думаю и задумывалась )) Вообще, я заметила, что после каких-то сильных эмоциональных катаклизмов восстанавливаюсь сама, но очень медленно.
1- эффективность ментальной защиты; Луна - нет, это не тот способ, который Вас защитит от негативных влияний извне.
вот так ))
2 - эффективность защиты с помощью энергии кристаллов (камней); Мир (есть Маг, нет Отшельника)
Я уточнила Мир, поскольку он тут очень своеобразный. Да, если уделить подбору кристалла самое пристальное внимание, то можно подобрать себе камешек, который послужит Вам защитой.
Вот здесь сложно оказалось, камни не люблю, как украшения не могу их носить, мне не нравятся изделия с камнями, я люблю тонкое, изящное серебро в изделиях. Единственно, так это я все жизнь притаскивала из поездок земные камни, в виде гальки и других осколков, такие "валуны" везде лежат у меня в интерьере - на почетных местах ;)
3 - эффективность защиты с помощью энергии трав; Дьявол - нет, травки не защитят. Но для них по Дьяволу ИМХО найдётся другое применение: травки Вы можете использовать как способ привлечения внимания противоположного пола... ;) этакое приворотное зелье (сразу вспомнила про борщ)))))))))))
ой это не мое точно! "Приворачивать" не умею )))) Травы я пью исключительно в виде чая.
4 - эффективность защиты с помощью энергии цветов; Шут - тоже нет, не стоит полагаться на энергию цветов.
понятно, эх.
5 - эффективность защиты с помощью энергии стихий; Иерофант - вот, это хороший надежный способ. Нужно только определиться со стихией, которая будет Вас защищать - и успех обеспечен.
Огонь да, только в виде свечей, я иногда (очень редко), могу зажечь церковную свечу и пройтись по квартире с "Отче наш" - это для меня святое!
6 - эффективность защиты при помощи ритуалов. Башня
Нее.. ритуалы- не Ваше.
ой неее, не дай бог!
Подведу итоги. Для Вас наиболее эффективными способами энергетической защиты являются кристаллы (нужно подобрать камешек, подходящий именно Вам) и энергии стихий (возможно, огонь?).
Дело в том, что тут нужно разбираться, во-первых полно подделок, а во-вторых нужно знать различия между амулетом и оберегом-защитой... Я в камнях совершенно не разбираюсь, вот поэтому и не люблю их. Ну разве что бирюза, но моя ли она? Вот в чем вопрос...

Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь... (с) Чарльз Уильямс
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Мона Лиза, спасибо за ОС :!:
По Миру, честно говоря, я сомневалась.. но наличие Мага в докладке считаю указанием на то, что если заняться подбором камня серьезно и целенаправленно, то можно подобрать тот камень, который будет Вас защищать. Кстати, галька и "валуны" - тоже вариант. Вы ведь можете проверить их защитные свойства с помощью Таро ;)
Но если желания такого нет - тогда Ваш способ защиты - энергия стихий. Церковная свеча- отлично! на то и Иерофант Вам выпал.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Викканские колоды Таро”