Таро Ведьм Фергуса Холла

Языческое (Паган) Таро, Таро Юных Ведьм, Таро Ведьм Фергуса Холла, Таро Книга Теней: Как вверху, Таро Книга Теней: Так и внизу, Друидкрафт Таро, Таро Элементалей, Таро Священного Круга, Колдовское Таро
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

Elena писав:Любовь, спасибо за подробную ОС :!:
The_Hermit писав: 5 - эффективность защиты с помощью энергии стихий; Умеренность
Стихии - Ваш Ангел-Хранитель :) Я думаю, Вы знаете, какая именно стихия - Ваша, какая может служить Вам защитой.

Это интересно. :) Я не так давно начала работать со стихиями, и хотя я только в самом начале пути, обнаружила, что все стихии мне открыты и готовы работать со мной. Может быть, это как-то связано с тем, что я почему-то особенно чувствую связь с нашей планетой в последнее время, ощущаю ее не как "богиню" или "матушку-землю", а как живое, осознанное существо. :?:
Вполне возможно, что Ваша стихия - земля. Не камешки как таковые, а сама стихия. Не зря же травки и цветочки Вам на пользу идут ;) они ведь в земле растут. Да, это интересная тема - стихия, тут или самостоятельно можно определить, в какой стихии Вам комфортнее - в той, где расположено Ваше Солнце или, может быть, какая Вам больше нравится интуитивно.
Елена, все может быть. :) По Солнцу моя стихия - вода, а вот восходящий знак - земной. Может, поэтому и привлекает больше не "минеральный" аспект земли, а именно живой, родяще-растящий. :)
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Расклад "Энергетическая защита" для Zirilla


Читать дальше...


ЗображенняЗображення
----------------------ЗображенняЗображення
-------------------------------------------ЗображенняЗображення
Зображення

S - сигнификатор -Императрица - я долго думала над этой картой. Либо Вы уже позаботились о своей энергетической защите, либо это за Вас сделали Ваша мама, бабушка- кто-то из предков по материнской линии. И наличие у Вас замечательного потенциала работы почти со всеми методами защиты от негатива во всём раскладе - это подтверждает.

1- эффективность ментальной защиты; Солнце - отлично! работа ума, создание определенных мыслеформ, направленных на защиту от внешних негативных влияний, вербальная магия - всё, что связано с мыслью и словом - защитит Вас надёжно. Никто не проскочит, никто не пройдёт)) Причём ментальная защита должна по Солнцу даваться Вам легко.

2 - эффективность защиты с помощью энергии кристаллов (камней); Маг - да, камни и кристаллы могут послужить Вам в качестве защиты, однако Маг требует скрупулезного подбора камня и активацию этого камня, чтобы он работал как защитный инструмент.

3 - эффективность защиты с помощью энергии трав; Иерофант
4 - эффективность защиты с помощью энергии цветов; Суд
Вот, два родовых Аркана - Иерофант и Суд - в роду были или есть люди, которые знают толк в цветах и травах - и Вы также можете использовать и цветы, и травы для защиты не только себя, но и своей семьи.

5 - эффективность защиты с помощью энергии стихий; Правосудие (Есть Колесо Фортуны, нет Шута) - а вот на стихии не стоит полагаться как на надежный способ защиты: может помочь, а может и не помочь, тут - дело случая.

6 - эффективность защиты при помощи ритуалов. - Отшельник - да, если эти ритуалы Вы разработаете сами или получите от своего наставника. Возможно, здесь также идёт указание на то, что этот наставник - кто-то из Вашей семьи, рода. Ритуалы, прочитанные в интернете или полученные "по знакомству", - не помогут.
На мой взгляд, много Арканов, указывающих на родовую защиту и Ваши возможности защитить себя, свою семью и потомков.
Вывод: у Вас и так хорошая защита стоит, но все же Императрица- это не стабильность, а рост, который нужно поддерживать. Поэтому предупредить появление "незваных гостей" лишним не бывает. Из методов защиты Вам подойдет всё, кроме энергии стихий - на них не стоит полагаться как на стопроцентную гарантию качества. Маг (камни) потребует приложения усилий и поддержания камня в рабочем состоянии, обновления и т.д.; ментальная защита (Солнце) пойдёт у Вас легко и успешно; травы и цветы защитят надёжно - родовая защита; ритуалы - тоже хороши, но к их выбору надо отнестись ответственно и предпочесть полученные лично у наставника или старшего в роду человека.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Расклад "Энергетическая защита" для Лакшми15:


Читать дальше...


ЗображенняЗображення
----------------------ЗображенняЗображення
--------------------------------------------ЗображенняЗображення
Зображення

S - сигнификатор - Жрица - тааак... интересненько :) Лакшми15, что это Вы в астрале шастаете? а? признавайтесь. Медитируете, гуляете по иным, внетелесным мирам? Вопрос защиты для Вас не нов, Вы понимаете, что энергетическая защита- необходима. Уточнила Жрицу: есть Колесо Фортуны, нет Дурака. Ага... иногда заботитесь о защите, иногда надеетесь на "авось". Как когда.
1- эффективность ментальной защиты; Луна - нет, это не Ваш метод.

2 - эффективность защиты с помощью энергии кристаллов (камней); Дьявол - тоже нет.

3 - эффективность защиты с помощью энергии трав; Звезда
4 - эффективность защиты с помощью энергии цветов; Суд
Опять выделяю два пункта сразу, потому что у Вас, как и в некоторых раскладах для других "кроликов", энергия и трав, и цветов может быть использована именно как инструмент защиты от негатива извне. Но у Вас, в отличие от Zirilla, речь идет не о родовой защите, родовых навыках работы с травами/цветами, а - о защите свыше. Травы и цветы- Ваши Ангелы-Хранители.

5 - эффективность защиты с помощью энергии стихий; Сила - со стихиями сложнее, по Силе нужно поддерживать такой способ защиты, он не будет работать постоянно, будучи единожды активирован. Со стихиями надо работать регулярно - тогда они будут защищать от внешних воздействий.

6 - эффективность защиты при помощи ритуалов. Колесница - да Вы- тёмная лошадка, отказывается ;) смотрю-смотрю на Жрицу - и удивляюсь... ритуалы- это то, что у Вас получится на "отлично". Но и Колесница, как и Сила, - СА, требующий поддержки. То есть, однажды сделанным ритуалом не обойтись. Нужно будет закреплять результат - это как минимум. А то одноразовый триумф может вскружить Вам голову и Вы решите, что всех врагов победили - и больше к Вам никто не сунется ;) Но - береженого Бог бережет.
Вывод: вот.. травки и цветочки ИМХО дадут оптимальный результат в деле защиты от негатива. Причем Звезда так интересно выпала в травках: она тут как будто поле засевает.. обратите внимание на семена, ведь это источник жизни, источник энергии. Они могут послужить Вам надежной защитой. Ритуалы и и стихии - тоже помогут, работать по стихиями и делать ритуалы нужно неоднократно. Очень интересно получить от Вас ОС.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
laksmi15
Повідомлень: 830
З нами з: 05 серпня 2015, 00:14
Звідки: Краснодар

Elena писав:Расклад "Энергетическая защита" для Лакшми15:

Елена, спасибо Вам большое. Читала с большим интересом)
Я по многим пунктам приятно удивлена, т.к. вопрос энергозащиты для меня всегда был открытый. Я действительно никогда не занималась им серьезно, но имея по природе мало энергии, стараюсь закрываться от "плохих" людей и людей, которые явно хотят, то что называется "подвампирить". Но делала это либо с помощью ментальной защиты, молитвы "Отче Наш" или резко прерывала общение. Как правило ничего из этого не помогает, но я успокаиваю свою совесть тем, что сделала все от себя зависящее)) Ваш расклад дает серьезную пищу для размышлений.



Читать дальше...


S - сигнификатор - Жрица - тааак... интересненько :) Лакшми15, что это Вы в астрале шастаете? а? признавайтесь. Медитируете, гуляете по иным, внетелесным мирам? Вопрос защиты для Вас не нов, Вы понимаете, что энергетическая защита- необходима. Уточнила Жрицу: есть Колесо Фортуны, нет Дурака. Ага... иногда заботитесь о защите, иногда надеетесь на "авось". Как когда.

Меня пару раз, так сказать, "выбрасывало" в состояние, которое называют "астральные путешествия", "осознанные сновидения" и т.д. Но я никогда этим серьезно не занималась, хотя пару книг на эту тему купила. Я очень много медитирую, это правда. Особенно перед сном.


1- эффективность ментальной защиты; Луна - нет, это не Ваш метод.

1. Жалко, что ментальная защита - не мое. Мне это очень нравится.

2 - эффективность защиты с помощью энергии кристаллов (камней); Дьявол - тоже нет.

2. Очень сожалею, что и камни не мое, т.к. я обожаю украшения из натуральных камней, у меня неплохая коллекция. Правда, в основном ношу их только в теплое время года (весна/лето), осенью и зимой они лежат нетронутые. Возможно Дьявол мне намекает, что я камни использую только "для красоты", а совсем не для защиты.

3 - эффективность защиты с помощью энергии трав; Звезда
4 - эффективность защиты с помощью энергии цветов; Суд
Опять выделяю два пункта сразу, потому что у Вас, как и в некоторых раскладах для других "кроликов", энергия и трав, и цветов может быть использована именно как инструмент защиты от негатива извне. Но у Вас, в отличие от Zirilla, речь идет не о родовой защите, родовых навыках работы с травами/цветами, а - о защите свыше. Травы и цветы- Ваши Ангелы-Хранители.

3.4. Вот про травы и цветы - это было настоящее открытие. Я никогда не занималась ни травами, ни цветами. Даже названий основных не знаю. Как написала Мона Лиза "...Травы я пью исключительно в виде чая." ))) Это и про меня. После Вашего расклада полезла в интернет и начала читать всевозможные статьи на эту тему. Думаю, я серьезно этим займусь. Учитывая, как Вы написали: травы и цветы - это мой Ангел-Хранитель...как интересно... :idea:

5 - эффективность защиты с помощью энергии стихий; Сила - со стихиями сложнее, по Силе нужно поддерживать такой способ защиты, он не будет работать постоянно, будучи единожды активирован. Со стихиями надо работать регулярно - тогда они будут защищать от внешних воздействий.

5. Со стихиями тоже не работала. Даже не представляю как это. :roll:

6 - эффективность защиты при помощи ритуалов. Колесница - да Вы- тёмная лошадка, отказывается ;) смотрю-смотрю на Жрицу - и удивляюсь... ритуалы- это то, что у Вас получится на "отлично". Но и Колесница, как и Сила, - СА, требующий поддержки. То есть, однажды сделанным ритуалом не обойтись. Нужно будет закреплять результат - это как минимум. А то одноразовый триумф может вскружить Вам голову и Вы решите, что всех врагов победили - и больше к Вам никто не сунется ;) Но - береженого Бог бережет.

6. Ритуалы... Мне это действительно интересно, но я никогда не совалась в эти вещи. Боюсь сделать что-то не так. Кроме того, я росла в очень верующей семье, где всегда осуждались подобного рода вещи. Но подсознательно... меня тянет к этому. Сейчас оооочень заинтересована в викканской традиции, много читаю об этом. На 8 марта сделала себе подарок))) заказала 2 колоды Таро Книга Теней (Как вверху, так и внизу). У меня ощущение, что ритуалы скоро просто ворвутся в мою жизнь (Колесница))))

Вывод: вот.. травки и цветочки ИМХО дадут оптимальный результат в деле защиты от негатива. Причем Звезда так интересно выпала в травках: она тут как будто поле засевает.. обратите внимание на семена, ведь это источник жизни, источник энергии. Они могут послужить Вам надежной защитой. Ритуалы и и стихии - тоже помогут, работать по стихиями и делать ритуалы нужно неоднократно. Очень интересно получить от Вас ОС.


Я очень Вам благодарна, :) это было очень познавательно. Есть над чем подумать.
:idea: :!:[/spoiler]
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Лакшми15, спасибо за ОС!
laksmi15 писав: Меня пару раз, так сказать, "выбрасывало" в состояние, которое называют "астральные путешествия", "осознанные сновидения" и т.д. Но я никогда этим серьезно не занималась, хотя пару книг на эту тему купила. Я очень много медитирую, это правда. Особенно перед сном.[/color]
Ну я так и поняла, что речь о медитациях и астральных путешествиях. Но тут надо соблюдать меры предосторожности, защита не помешает. А потенциал у Вас по Жрице эзотерический- велик.

2 - эффективность защиты с помощью энергии кристаллов (камней); Дьявол - тоже нет.
2. Очень сожалею, что и камни не мое, т.к. я обожаю украшения из натуральных камней, у меня неплохая коллекция. Правда, в основном ношу их только в теплое время года (весна/лето), осенью и зимой они лежат нетронутые. Возможно Дьявол мне намекает, что я камни использую только "для красоты", а совсем не для защиты.

Лакшми15, значит, Дьявол как раз и указывает на то, что камешки для Вас притягательны... что-то вроде искушения :) то, что нам нравится, вовсе не обязательно должно нас защищать от негатива. Предположу, что Вы их можете использовать для других целей: либо как помощников-проводников в медитациях либо - если это украшения из натуральных камней - как средство сделать Вас более привлекательной в глазах окружающих ;)

6. Ритуалы... Мне это действительно интересно, но я никогда не совалась в эти вещи. Боюсь сделать что-то не так. Кроме того, я росла в очень верующей семье, где всегда осуждались подобного рода вещи. Но подсознательно... меня тянет к этому. Сейчас оооочень заинтересована в викканской традиции, много читаю об этом. На 8 марта сделала себе подарок))) заказала 2 колоды Таро Книга Теней (Как вверху, так и внизу). У меня ощущение, что ритуалы скоро просто ворвутся в мою жизнь (Колесница))))

Ритуалы - возможно - да, они у Вас на подходе. А я смотрела-смотрела на "как вверху" - но МА меня разочаровывают.. СА очень нравятся, но покупать колоду ради СА не хочется... а вот книга теней-2 у меня есть. но еще не проработана.

Я очень Вам благодарна, :) это было очень познавательно. Есть над чем подумать. :idea: :!:
Лакшми15, спасибо за участие в акции :)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Инна, расклад "Энергетическая защита" для Вас:


Читать дальше...


ЗображенняЗображення
-------------------------------ЗображенняЗображення
-------------------------------------------------------------ЗображенняЗображення
Зображення

S - сигнификатор Смерть - ох... Инна, Вы либо не занимаетесь вопросом защиты вовсе, либо раньше предпринимали какие-то шаги для защиты от негатива, но потом прекратили.
1- эффективность ментальной защиты; Колесо Фортуны - не стоит полагаться на этот метод: в одной ситуации он сработает, в другой- нет. Воля случая.
2 - эффективность защиты с помощью энергии кристаллов (камней); Башня - нет, камешки не защитят.
3 - эффективность защиты с помощью энергии трав; Отшельник - да, в том случае, если познания и рецепты о травах как средстве магической защиты Вы получите непосредственно от профессионала. Если же Вы работаете с травами, тогда Вам помогут те знания, которые Вы обрели самостоятельно и проверили на практике.
4 - эффективность защиты с помощью энергии цветов; Шут - нет, цветочки не годятся для защиты. Разве что понюхать и получить удовольствие)))
5 - эффективность защиты с помощью энергии стихий; Влюблённые - вот, я всё ждала, кому же выпадет этот СА. А он выпал Вам! Инна, вот он - правильный, самый правильный выбор - стихии! Именно работа со стихиями обеспечит Вам защиту от внешних негативных воздействий. Вода, огонь, земля, воздух - выбирайте, чтО Вам ближе.
6 - эффективность защиты при помощи ритуалов.Сила - неплохой метод, но ритуалы нужно будет обновлять, периодически проводить их снова.
Итог: Стихии - именно Ваш, оптимальный способ защиты от негатива извне. Травки - если получите рецепт от специалиста или если сами увлекаетесь травничеством; ритуалы- если готовы регулярно проводить их.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Inna
Повідомлень: 1098
З нами з: 12 червня 2014, 21:20
Звідки: Самарская область

Лена, спасибо большое!
Elena писав:Инна, расклад "Энергетическая защита" для Вас:

S - сигнификатор Смерть - ох... Инна, Вы либо не занимаетесь вопросом защиты вовсе, либо раньше предпринимали какие-то шаги для защиты от негатива, но потом прекратили.
Да. Раньше я всегда защищалась от негатива и сама, и свою семью, и свой дом. Как дочка забеременела, я дала себе слово, временно приостановить все занятия, не знаю почему, но мне опять навеяло это. С того момента много чего негативного произошло, но я сейчас только все это принимаю и созерцаю. Муж тоже в курсе, тут недавно нужна ему была помощь очень, и я уже было не решилась, но он мне запретил, сказал: "Раз дала слово-держи до конца".
1- эффективность ментальной защиты; Колесо Фортуны - не стоит полагаться на этот метод: в одной ситуации он сработает, в другой- нет. Воля случая.
Да, тут с переменным успехом. Бывало, что работает сразу, а бывало, что и не видно.
2 - эффективность защиты с помощью энергии кристаллов (камней); Башня - нет, камешки не защитят.
Да, камни меня никогда и не притягивали, и я их никогда не рассматривала для защиты.
3 - эффективность защиты с помощью энергии трав; Отшельник - да, в том случае, если познания и рецепты о травах как средстве магической защиты Вы получите непосредственно от профессионала. Если же Вы работаете с травами, тогда Вам помогут те знания, которые Вы обрели самостоятельно и проверили на практике.
Применяла только то, что знают все или большинство, особенно пока травами не занималась, может возникнет когда стремление увлечься.
4 - эффективность защиты с помощью энергии цветов; Шут - нет, цветочки не годятся для защиты. Разве что понюхать и получить удовольствие)))
Да, я вообще к цветам отношусь как цветам и нечего большего от них не жду.
5 - эффективность защиты с помощью энергии стихий; Влюблённые - вот, я всё ждала, кому же выпадет этот СА. А он выпал Вам! Инна, вот он - правильный, самый правильный выбор - стихии! Именно работа со стихиями обеспечит Вам защиту от внешних негативных воздействий. Вода, огонь, земля, воздух - выбирайте, чтО Вам ближе.
Да, это действительно правильно. К энергии стихий я отношусь с уважением, мне всегда казалось, что это мощь. Обращалась за помощью к стихии огня и воды.
6 - эффективность защиты при помощи ритуалов.Сила - неплохой метод, но ритуалы нужно будет обновлять, периодически проводить их снова.
Да, ритуалы помогали, и вы правы Лена, обязательно нужно периодически их обновлять, они начинают со временем ослабевать и у меня даже расписание было, что когда сделать, сейчас правда оно уже устарело, потом буду наверстывать.
Итог: Стихии - именно Ваш, оптимальный способ защиты от негатива извне. Травки - если получите рецепт от специалиста или если сами увлекаетесь травничеством; ритуалы- если готовы регулярно проводить их.
Лена, как всегда вы правы во всем! Спасибо! Просто браво!!!
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Инна, спасибо за ОС! я по Смерти почувствовала, что прекращение работы по защите от негатива связано с беременностью дочери, но как-то не решилась озвучить.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Zirilla
Повідомлень: 233
З нами з: 10 березня 2016, 10:02
Контактна інформація:

Елена, спасибо за расклад!
Elena писав:Расклад "Энергетическая защита" для Zirilla


Читать дальше...


ЗображенняЗображення
----------------------ЗображенняЗображення
-------------------------------------------ЗображенняЗображення
Зображення

S - сигнификатор -Императрица - я долго думала над этой картой. Либо Вы уже позаботились о своей энергетической защите, либо это за Вас сделали Ваша мама, бабушка- кто-то из предков по материнской линии. И наличие у Вас замечательного потенциала работы почти со всеми методами защиты от негатива во всём раскладе - это подтверждает.
Думаю, Императрица здесь показывает моего женщину-психотерапевта. В определенный момент мне пришлось к ней обратиться и одной из первых вещей, над которыми мы работали, была как раз защита.

1- эффективность ментальной защиты; Солнце - отлично! работа ума, создание определенных мыслеформ, направленных на защиту от внешних негативных влияний, вербальная магия - всё, что связано с мыслью и словом - защитит Вас надёжно. Никто не проскочит, никто не пройдёт)) Причём ментальная защита должна по Солнцу даваться Вам легко.
Солнце похоже так же связано с Императрицей, защищались мы как раз с помощью слов и перестройки способов мышления.

2 - эффективность защиты с помощью энергии кристаллов (камней); Маг - да, камни и кристаллы могут послужить Вам в качестве защиты, однако Маг требует скрупулезного подбора камня и активацию этого камня, чтобы он работал как защитный инструмент.
Тут ничего не могу сказать, очень мало знаю о камнях, хотя время от времени на них посматриваю)

3 - эффективность защиты с помощью энергии трав; Иерофант
4 - эффективность защиты с помощью энергии цветов; Суд
Вот, два родовых Аркана - Иерофант и Суд - в роду были или есть люди, которые знают толк в цветах и травах - и Вы также можете использовать и цветы, и травы для защиты не только себя, но и своей семьи.
Вот тут про род сказать не могу ничего, насколько я знаю, ни у кого не было такой склонности. Но я очень люблю цветы. У меня свой зимний сад.

5 - эффективность защиты с помощью энергии стихий; Правосудие (Есть Колесо Фортуны, нет Шута) - а вот на стихии не стоит полагаться как на надежный способ защиты: может помочь, а может и не помочь, тут - дело случая.
Здесь полностью согласна, так и получается.

6 - эффективность защиты при помощи ритуалов. - Отшельник - да, если эти ритуалы Вы разработаете сами или получите от своего наставника. Возможно, здесь также идёт указание на то, что этот наставник - кто-то из Вашей семьи, рода. Ритуалы, прочитанные в интернете или полученные "по знакомству", - не помогут.
Наставник - мой будущий муж) На него мне постоянно выпадают карты Отшельника и Мага, может быть и с камнями он тоже может помочь.

На мой взгляд, много Арканов, указывающих на родовую защиту и Ваши возможности защитить себя, свою семью и потомков.
Вывод: у Вас и так хорошая защита стоит, но все же Императрица- это не стабильность, а рост, который нужно поддерживать. Поэтому предупредить появление "незваных гостей" лишним не бывает. Из методов защиты Вам подойдет всё, кроме энергии стихий - на них не стоит полагаться как на стопроцентную гарантию качества. Маг (камни) потребует приложения усилий и поддержания камня в рабочем состоянии, обновления и т.д.; ментальная защита (Солнце) пойдёт у Вас легко и успешно; травы и цветы защитят надёжно - родовая защита; ритуалы - тоже хороши, но к их выбору надо отнестись ответственно и предпочесть полученные лично у наставника или старшего в роду человека.
Спасибо за расклад! Кое-какие моменты я пересмотрела)
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Zirilla, спасибо за ОС! зимний сад - это здорово :) и муж-наставник- отлично :)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Викканские колоды Таро”