Моя первая колода Таро

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

С этой колоды началось моё знакомство с Таро, а первой учебной и рабочей колодой стало Таро Уэйта через несколько лет лет. Но карты у меня сохранились и вполне пригодны для предсказательной практики. Вот они:



Пересматриваю видео и думаю: кто-тоже рисовал эти карты.. удивительно: в 90-е годы. в кризисное время, в журнале для подростков напечатали колоду Таро...

А какая у вас была первая колода Таро? с какой колоды началось знакомство с миром Таро?
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

мое первое таро - Универсальное таро Уэйта художника Роберто де Анджелиса. Купила в киоске "Союзпечати". Карты толстые, очень дешевые, ну и качество соответсвующее... изображения кое-где чуть смазанные, колода была заламинирована только с одной стороны. Помню, долго по строительным магазинам искала очень широкий скотч и сама обклеивала их с изнанки.
Востаннє редагувалось 25 серпня 2015, 19:33 користувачем neuro, всього редагувалось 1 раз.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

А! так у тебя, Тань, первая колода тоже была практически самодельная :)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

В общем, да. Но она и сейчас есть, т.к. скотч укрепил ее намертво, и сама колода работает отлично, сколько лет уже прошло. Но вообще, у меня была еще колода, вырезанное таро третьего тысячелетия. Книгу с ним купила как-то, будучи в коммандировке в Питере, но сама понимаешь, ТТТ - это не та колода, с которой надо начинать знакомство с таро. естественно, у меня ничего не пошло, и желание заниматься таро пропало лет на 10. Но то для меня было не таро, а просто картинки из книги, поэтому я его не считаю.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Интересно, Тань. Я о своей первой колоде, которая на видео, вообще забыла. Больше, чем на 10 лет. И только когда обнаружила ее, вспомнила, что вовсе не с колоды Уэйта начала знакомство с Таро))
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Inna
Повідомлень: 1098
З нами з: 12 червня 2014, 21:20
Звідки: Самарская область

А у меня первая колода появилась Таро Тота, но она практически новая, мало я с ней общалась, что-то не было у меня к ней притяжения, искала себе другую и нашла колоду Таро Эра Водолея-вот к ней потянуло,она уже потертая, давненько кстати ее не брала в руки.
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

Елена, какая необычная колода, никогда такой не видела. :o

Татьяна, а вы просто мастерица на все руки с колодами. ;)

Инна, а как к вам попало Таро Тота? Сами выбирали или оно вас выбрало? :)

А моя первая колода была, как ни удивительно, Марсельское Таро. :) Выбрала ее в киоске среди всех колод только ради "средневековых" картинок, т.к. визуально мне другие гораздо больше понравились. И до того сейчас рада, что именно ее тогда взяла. :)
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

The_Hermit писав: А моя первая колода была, как ни удивительно, Марсельское Таро. :) Выбрала ее в киоске среди всех колод только ради "средневековых" картинок, т.к. визуально мне другие гораздо больше понравились. И до того сейчас рада, что именно ее тогда взяла. :)
Любовь, почему-то меня совершенно не удивил Ваш выбор ;)
А как Вам работалось с Марсельским? меня всегда смущали МА.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

Елена, поначалу просто переписывала значения из МБК, причем и для СА тоже. :) У меня был блокнотик, куда я записывала расклады и краткие толкования, пытаясь как-то увязать значения карт с реальностью. И получалось довольно осмысленно, но без МБК я тогда была, как говорится, "как без рук" и с тоской думала, как же это другие "читают" карты вот так просто, как книгу. :)
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
Inna
Повідомлень: 1098
З нами з: 12 червня 2014, 21:20
Звідки: Самарская область

The_Hermit писав: Инна, а как к вам попало Таро Тота? Сами выбирали или оно вас выбрало? :)
Любовь, Таро Тота мне было подарено вместе с книгой, все было упаковано в коробочку и я очень была довольна подарку. Но возможно я тогда была в начале пути занятия с Таро и эта колода меня не затронула. Может быть сейчас попробовать с ней поработать на карту дня и вдруг возникнут флюиды между нами :)
Відповісти

Повернутись до “Разные вопросы о колодах Таро”