Какую колоду вы хотите приобрести?

Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

neuro писав: 16 березня 2021, 09:57 Я тут зашла в галерею Таромана. И потерялась. Интересное таро Владимира Странникова и его же Ленорман. Таро Сфорца, хотя я не любитель. Еще раз посмотрела таро Хайндля. Вот 10 лет на него смотрю и хочу. Есть самодельная колода, но это единственный случай, когда не могу с ней работать. Зацепило Ленорман Александра Рея. Интересное у него Винтажное таро. Таро Северных теней тоже много лет хочу, наверное, все же приобрету, хотя оно визуально не совсем мне импонирует по МАТ. Вот только не нашла пока ее в магазинах, колода старая, хотя у меня есть сканы, печатать еще одно таро я пока не готова.
И вчера шуршала на Вайлбериз. Откровением стало там присутствие Ларца таро, причем с ценами, в 2-3 раза выше цен самих издательств. Фаир, Авалон там тоже есть. "Дыхание ночи" за 3900, это вы серьезно? Колоды по 3-5 тыс, это капец. Вообще, там безобразие, конечно. Откопала там реплики даже "78 дверей" и "Магии наслаждений". Написано просто - карты таро :evil:
Тоже ради любопытства посмотрела цены на российских сайтах - особенно в сравнении с ценами на оригинальные колоды US Games systems или Lo Scarabeo, конечно, конские. Например на сайте Таромана колода из моего "листа ожиданий" New Era Elements Tarot стоит 3500 руб. На моем любимом bookdepository (на сайте только оригинальные колоды) на данный момент скидка на колоду 14% (обычно где-то 24%, надо просто подождать) и цена со скидкой 22,6$ и если онлайн конвертер валют не врет, то это где-то 1650 руб. На Таро светлого провидца была скидка около 40%, что обошлось мне в 18,15$. а это где-то 1320 руб. Доставка бесплатная. Но. к сожалению, в Россию bookdepository заказы не отправляет :cry: А еще там бывают более ранние тиражи колод, которые качеством будут получше последних, например, Таро гномов 2002г. Но надо признать, что качество карт у некоторых (!!!) российских издательств очень хорошее, на мой вкус (Весь, Энигма). Зато в Украине российские колоды стоят приблизительно столько же, сколько в России, т.е., например, колода за 1500 руб в Украине будет стоит 1500 грн, а никак не по курсу, т.к. завозить сейчас проблематично и дорогие транспортные издержки (сама приценивалась на сайте почты России - :shock: ). Очень прочувствовала эту тему на Таро театр кукол :roll:
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

SIA писав: 19 березня 2021, 22:26 Например на сайте Таромана колода из моего "листа ожиданий" New Era Elements Tarot стоит 3500 руб.
SIA, я плохой математик, но, может быть, Вам подойдёт эта колода в украинском магазине? http://www.esoterica.com.ua/eleonore_f_ ... a_elements
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

Елена, спасибо! Сейчас посмотрю. Для меня покупка колоды - это такая антистрессотерапия)) Уже пора чем-то себя порадовать ;)
Elena писав: 20 березня 2021, 00:31 SIA, я плохой математик, но, может быть, Вам подойдёт эта колода в украинском магазине? http://www.esoterica.com.ua/eleonore_f_ ... a_elements
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

А я все же купила книгу Константина Лаво и Нины Фроловой по раскладам, правда еще не смотрела подробно. Вскользь, удивил способ подсчета квинтэссенции, как раз с плюсами и минусами, не помню, говорила Елена об этом в своем видео или нет.
И, неожиданно, купила Макса фон Гугенхайма "Всё о картах таро" и Энтони Луиса "Таро просто и ясно". Примечательно, что обе эти книги у меня с самого начала изучерия таро есть в электронном виде, они же у меня и были первыми книгами по таро, а бумажные копии только сейчас купила. Энтони Луис великолепен, а фон Гугенхайма смогла оценить вот только сейчас, совсем не для начинающих книга. У Гугенхайма тоже свой, особый метод подсчета квинтессенции расклада.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

SIA писав: 21 березня 2021, 20:30 Елена, спасибо! Сейчас посмотрю. Для меня покупка колоды - это такая антистрессотерапия)) Уже пора чем-то себя порадовать ;)
Именно! для меня тоже :)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

neuro писав: 21 березня 2021, 20:55 А я все же купила книгу Константина Лаво и Нины Фроловой по раскладам, правда еще не смотрела подробно. Вскользь, удивил способ подсчета квинтэссенции, как раз с плюсами и минусами, не помню, говорила Елена об этом в своем видео или нет.
Тань. поздравляю с приобретением! нет, про квинтэссенцию меня спрашивали то ли тут, то ли на канале... и меня этот способ не привлекает. наверное, потому, что я все годы работы с Таро пользуюсь методом Банцхафа, он прост и понятен. Или просто тяну совет из колоды.


И, неожиданно, купила Макса фон Гугенхайма "Всё о картах таро" и Энтони Луиса "Таро просто и ясно". Примечательно, что обе эти книги у меня с самого начала изучерия таро есть в электронном виде, они же у меня и были первыми книгами по таро, а бумажные копии только сейчас купила. Энтони Луис великолепен, а фон Гугенхайма смогла оценить вот только сейчас, совсем не для начинающих книга. У Гугенхайма тоже свой, особый метод подсчета квинтессенции расклада.
Да, у меня тоже был Энтони Льюис в эл. виде. но я купила бумажный вариант. Не люблю электронку...
Гугенхайм суперский, моя третья книга по Таро... там классные расклады, история Таро... а вот квинтэссенцию я как-то не посмотрела у него... посмотрю, спасибо.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Я так поняла, что Гугенхайм квинтессенцию считает по методу игральных карт. Тузы почему-то у него имеют значение 5, придворные карты тоже свои значения имеют, часть арканов САТ относятся к знакам зодиака, часть к стихиям и у всех разное значение. Очень мудрёно на мой взгляд. А так книга супер, конечно, я прямо ее вновь открыла для себя.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
JuliJ
Повідомлень: 247
З нами з: 14 січня 2021, 12:40

Уже приобрела лёгким нажатием руки не туда :lol:
Ночью приснился сон: пришли мне карты, только старшие арканы.
Дай, думаю, посмотрю что-нибудь. А то болею, грустно. Увидела Таро Лабиринта Ройо и Золотые ступени Таро Джорджио Тавальоне. И то и то понравилось, СА Тавальоне просто зацепили. Решила подумать, какую брать, хотела посмотреть баллы, а нажала на оплатить :D Ну что, будет у меня 2 колоды

-А древние египтяне считали, что при насморке вытекает мозг
- И откуда ты все знаешь? Шла бы ты домой,...Пенелопа!
(Цы) :lol:

Сижу с одним платьем 52 размера, никак не сброшу наетое на удаленке, а туда же - покупаю карты вместо джинсов. :shock:
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

JuliJ писав: 28 березня 2021, 09:58 Уже приобрела лёгким нажатием руки не туда :lol:
Ночью приснился сон: пришли мне карты, только старшие арканы.
Дай, думаю, посмотрю что-нибудь. А то болею, грустно. Увидела Таро Лабиринта Ройо и Золотые ступени Таро Джорджио Тавальоне. И то и то понравилось, СА Тавальоне просто зацепили. Решила подумать, какую брать, хотела посмотреть баллы, а нажала на оплатить :D Ну что, будет у меня 2 колоды

-А древние египтяне считали, что при насморке вытекает мозг
- И откуда ты все знаешь? Шла бы ты домой,...Пенелопа!
(Цы) :lol:

Сижу с одним платьем 52 размера, никак не сброшу наетое на удаленке, а туда же - покупаю карты вместо джинсов. :shock:
Поздравляю с приобретением) пути высших сил неисповедимы, значит, быть этим колодам в вашей жизни. Лабиринт сама долго хотела, так и не купила. Расскажете, как придут, как ощущения.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
JuliJ
Повідомлень: 247
З нами з: 14 січня 2021, 12:40

neuro писав: 28 березня 2021, 11:10 Поздравляю с приобретением) пути высших сил неисповедимы, значит, быть этим колодам в вашей жизни. Лабиринт сама долго хотела, так и не купила. Расскажете, как придут, как ощущения.
neuro, спасибо, обязательно расскажу
Відповісти

Повернутись до “Разные вопросы о колодах Таро”