Какую колоду вы хотите приобрести?

Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Elena писав: 28 лютого 2021, 18:15 Тань, ну вообще да. Поздравляю :)
Уэйта много не бывает, у меня штук 10 колод Таро Уэйта.. если не больше.
А мне знаешь, что неожиданно понравилось в сети? колода Таро Священного круга, Что-то в ней есть...
А у меня она есть, купила это таро, когда викканским оракулом была увлечена, и вообще викки-темой. У меня оригинал. Друикрафт у меня пошла, а эта вот пока лежит. У нее мне нравится стихийные обозначения в рамочке, хотя МАТ не прорисованы. есть 2 расклада на отдельных картах, астрологический и общедиагностический. И если будешь покупать, учти, что размер карт больше стандартного, карты широкие, тасовать не очень удобно. И, к сожалению, книга в наборе толстая, но она на английском.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ну у Друидкрафт в оригинале тоже размер большой, я рамки обрезала... в Таро Священного круга рамки очень интересные, но поверх каждой цветной еще и черная... если убду приобретать - черную срежу, если только это не нарушит рисунок рубашки.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Elena писав: 28 лютого 2021, 18:30 Ну у Друидкрафт в оригинале тоже размер большой, я рамки обрезала... в Таро Священного круга рамки очень интересные, но поверх каждой цветной еще и черная... если убду приобретать - черную срежу, если только это не нарушит рисунок рубашки.
Пошла, свою колоду посмотрела. Рисунок рубашки не нарушит, сзади почти однородный фон, но обрезать можно только по краям с боков, сверху и снизу надписи же на черном фоне.
Оказывается, я ее даже пыталась прорабатывать, здесь же у нас, на форуме, не помню уже ничего.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Надписи мне не особо важны.. спасибо, Тань.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Я тут зашла в галерею Таромана. И потерялась. Интересное таро Владимира Странникова и его же Ленорман. Таро Сфорца, хотя я не любитель. Еще раз посмотрела таро Хайндля. Вот 10 лет на него смотрю и хочу. Есть самодельная колода, но это единственный случай, когда не могу с ней работать. Зацепило Ленорман Александра Рея. Интересное у него Винтажное таро. Таро Северных теней тоже много лет хочу, наверное, все же приобрету, хотя оно визуально не совсем мне импонирует по МАТ. Вот только не нашла пока ее в магазинах, колода старая, хотя у меня есть сканы, печатать еще одно таро я пока не готова.
И вчера шуршала на Вайлбериз. Откровением стало там присутствие Ларца таро, причем с ценами, в 2-3 раза выше цен самих издательств. Фаир, Авалон там тоже есть. "Дыхание ночи" за 3900, это вы серьезно? Колоды по 3-5 тыс, это капец. Вообще, там безобразие, конечно. Откопала там реплики даже "78 дверей" и "Магии наслаждений". Написано просто - карты таро :evil:
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Тань, Хайндля я тоже когда-то хотела. Купила.....ЮС Геймс.. но мне попалась как раз та партия колод, в которых карты буквально склеиваются между собой, хотя каждая из них заламинирована как обычно у ЮС Геймс. У меня две такие колоды: Хайндль и Forest Folklore tarot.
Таро Северных Теней печатай сама, эту колоду уже давно не издают.. ее продают на каких-то зарубежных сайтах, конечно, но она считается уже раритетом.. так что цена кусается. Я довольна своей самоделкой.
Висконти Сфорца маст хэв.
Странников.. ну.. на любителя.
А "Ларец" конечно на других ресурсах будет стоить дороже, без накрутки цены невыгодно продавать. Так что всё ларцовское стоит покупать в самом "Ларце". ИМХО.
"Дыхание ночи" и прочие Береникины колоды, я тебе писала, тоже уже раритет...
В Украине "Дыхание ночи" днём с огнём уже не найти... а если и найти, то по космической цене, увы.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Значит, буду печатать.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:


Обзор колоды Таро Грегори Скотта
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Мне эта колода очень понравилась. Яркая, живая. Спасибо за интересный обзор, Леночка.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Танюша, спасибо за комментарий. Мне тоже нравится именно своей живостью образов и яркостью красок.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Разные вопросы о колодах Таро”