Какую колоду вы хотите приобрести?

Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Получила вчера новую колоду - скандинавский оракул Иггдрасиль. За вечер прочитала книгу по всем картам. Я в тихом шоке. Что с ним теперь делать, если в книге только описания мифов? Полезла в свои сборки по таро викингов. Как я понимаю, по ним книгу так никто и не написал.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15861
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

neuro писав: 17 лютого 2021, 13:24 Получила вчера новую колоду - скандинавский оракул Иггдрасиль. За вечер прочитала книгу по всем картам. Я в тихом шоке. Что с ним теперь делать, если в книге только описания мифов? Полезла в свои сборки по таро викингов. Как я понимаю, по ним книгу так никто и не написал.
Тань, по Викингам будет книга. Во всяком случае, у меня есть информация о том, что издательство "Аввалон" заключило договор с кем--то именно на рукопись по Таро Викингов.. с кем - не помню, значит, лично с автором я не знакома.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elle
Повідомлень: 8
З нами з: 25 січня 2021, 11:03

Дорогие тарологини! Есть крамольная мысль приобрести колоду Винницкого "Венецианское Таро" (думаю про мини-формат). Возможно кто-то уже пользуется этой колодой и может поделиться опытом насколько она отзывается, как вы с ней сработались и тд. Подкупает прекрасное качество, но не очень понятно как она себя ведет в работе. Спасибо всем, кто сможет ответить!
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15861
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Elle писав: 18 лютого 2021, 17:37 Дорогие тарологини! Есть крамольная мысль приобрести колоду Винницкого "Венецианское Таро" (думаю про мини-формат). Возможно кто-то уже пользуется этой колодой и может поделиться опытом насколько она отзывается, как вы с ней сработались и тд. Подкупает прекрасное качество, но не очень понятно как она себя ведет в работе. Спасибо всем, кто сможет ответить!
Elle. здравствуйте. У меня этой колоды нет, но, безусловно, я бы не отказалась от такой красоты. У меня есть Венецианский оракул Ленорман Евгения Виницкого - качество отличное, колода с позолочеными торцами. В основе Венецианского Таро лежит система Уэйта, поэтому не думаю, что у Вас возникнут какие-то сложности в работе с колодой.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elle
Повідомлень: 8
З нами з: 25 січня 2021, 11:03



Читать дальше...


Elena писав: 18 лютого 2021, 20:21
Elle писав: 18 лютого 2021, 17:37 Дорогие тарологини! Есть крамольная мысль приобрести колоду Винницкого "Венецианское Таро" (думаю про мини-формат). Возможно кто-то уже пользуется этой колодой и может поделиться опытом насколько она отзывается, как вы с ней сработались и тд. Подкупает прекрасное качество, но не очень понятно как она себя ведет в работе. Спасибо всем, кто сможет ответить!

Elle. здравствуйте. У меня этой колоды нет, но, безусловно, я бы не отказалась от такой красоты. У меня есть Венецианский оракул Ленорман евгения Виницкого - качество отличное, колода с позолочеными торцами. В основе Венецианского Таро лежит система Уэйта, поэтому не думаю, что у Вас возникнут какие-то сложности в работе с колодой.
[/quote]

Елена, спасибо большое за ответ, прямо обнадежили!
Lara
Повідомлень: 267
З нами з: 16 грудня 2020, 20:15

Добрый день всем! Наконец то пришла моя колода "Pen tarot"! Копия, конечно, так как оригинала давно нет в продаже, очень хорошее качество. Заказала в мини размере. Любоваться можно бесконечно. Ещё раз спасибо Елене за видео об этой колоде. Но для меня стало неожиданностью наличие 23-го аркана, ну или просто дополнительной карты - Творец ! В интернете нашла, что по одной версии это автопортрет художницы, Пенелопы Клайн. Но есть ли у него какая-либо функция, трактовка? Можно ли (и нужно ли) его использовать в раскладах? Или это нечто, подобное подписи художника на картине? Никакой информации не нашла( Может быть, кто-то работает с этой колодой? Поделитесь, пожалуйста, как вы используете эту карту (если используете).
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15861
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Lara, поздравляю с приобретением.
Я не использую карту Творца. Многие авторы, создавая свои колоды, стемятся создать какую-то дополнительную карту - или две. Например, карту Гадалки - в Вишневых и Лиловых сумерках, Счастливую белку - в Таро Вдохновения и в Тачстоун Таро (там же есть и карта, представляющая автора), две дополнительные карты есть в Таро Эфирных видений - тоже что-то о творце творении.. использовать их или нет, каждый решает для себя сам. Гадалку, Счастливую Белку и еще дополнительную карту в Мистическом таро Джулиано Коста я использую, остальные - редко или совсем нет. Дополнительная карта либо имеет какое-то значение - и Вы толкуете ее в соответствии с этим значением - или не имеет, и тогда ее либо не используют, либо используют в качестве пустой карты- т.е. скрытой от таролога и кверента информации.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Lara
Повідомлень: 267
З нами з: 16 грудня 2020, 20:15

Elena писав: 19 лютого 2021, 12:49 Lara, поздравляю с приобретением.
Я не использую карту Творца. Многие авторы, создавая свои колоды, стемятся создать какую-то дополнительную карту - или две. Например, карту Гадалки - в Вишневых и Лиловых сумерках, Счастливую белку - в Таро Вдохновения и в Тачстоун Таро (там же есть и карта, представляющая автора), две дополнительные карты есть в Таро Эфирных видений - тоже что-то о творце творении.. использовать их или нет, каждый решает для себя сам. Гадалку, Счастливую Белку и еще дополнительную карту в Мистическом таро Джулиано Коста я использую, остальные - редко или совсем нет. Дополнительная карта либо имеет какое-то значение - и Вы толкуете ее в соответствии с этим значением - или не имеет, и тогда ее либо не используют, либо используют в качестве пустой карты- т.е. скрытой от таролога и кверента информации.
Да, я тоже думала в этом направлении, чтобы как белую карту использовать. Она (карта) настолько интересна, что хочется использовать хоть как-то))
Хотя в колоде есть отдельно именно белая карта. И ещё мне кажется, есть какой-то скрытый смысл в том, что фраза, написанная на карте Творца, зеркалит фразу с карты Мага (в моей колоде все надписи - на русском). Поэтому и раздумываю, какой в этом скрытый смысл. Посмотрю, как в раскладах поведет себя.
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

В таро Евы у меня тоже есть карта такая, с автопортретом. Художница Ева Аус не долго думала, так и назвала ее - аркан Ева. Совершенно избыточная карта, хотя она для нее даже значения прописала. Некая смесь Императрицы, Влюбленных, Мира и Колеса фортуны. Не пользуюсь.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Lara
Повідомлень: 267
З нами з: 16 грудня 2020, 20:15

neuro писав: 19 лютого 2021, 15:38 В таро Евы у меня тоже есть карта такая, с автопортретом. Художница Ева Аус не долго думала, так и назвала ее - аркан Ева. Совершенно избыточная карта, хотя она для нее даже значения прописала. Некая смесь Императрицы, Влюбленных, Мира и Колеса фортуны. Не пользуюсь.
Спасибо за информацию!
Відповісти

Повернутись до “Разные вопросы о колодах Таро”