Списки наших колод Таро

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

neuro писав: 07 січня 2021, 16:47 Полнейшим потрясением было обнаружить таро Рэкхема. Когда я его успела купить??? :? Вообще не помню! Надо хоть диагностику сделать.
Я купила копию - и сразу же выбросила. Вместе с Таро Дюлака. То ли копии неудачные, то ли сами колоды... не знаю, не понравились.

Кстати, заметила одну вещь. Возможно, это чисто мое субъективное восприятие, может кажется просто. Колоды, которыми не пользуешься, они как бы "выцветают" у меня. Становятся какие-то блеклые.
Не, у меня такого эффекта не наблюдается. Наоборот, люблю вытащить что-то из закромов, что давно не использовала - прям свежесть восприятия такая.. :)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Elena писав: 07 січня 2021, 17:10 Полнейшим потрясением было обнаружить таро Рэкхема. Когда я его успела купить??? :? Вообще не помню! Надо хоть диагностику сделать.
Я купила копию - и сразу же выбросила. Вместе с Таро Дюлака. То ли копии неудачные, то ли сами колоды... не знаю, не понравились.
И я тебя даже понимаю. Хорошо, что есть форум. Подняла сообщения, оказывается, я ее в марте купила. И так ею восторгалась еще... :shock: Просмотрела все карты. Я не знаю, может у меня от угрозы коронавируса отключение мозга в тот момент было. Ощущение, что это оракул, а не таро, и да, скорее именно открытки. Причем сюжеты к арканологии и мбк вообще не подходят. А рисунки какие жуткие... Сделала диагностику, судя по ней, этой колоде лежать.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19



Читать дальше...


Elena писав: 07 січня 2021, 16:46
Angelina писав: 07 січня 2021, 15:26 Интересно, а я ее как темную не ощутила. Но учитывая, как я люблю Ленорман "Тайны старого замка", сработаемся.
Я сейчас тоже присматриваюсь к оракулу Дыхание ночи, еще два по-моему такого плана есть - Оракул полной луны один из них, видела, что очень хорошо на нем работают.
Из совпадений - Таро Ленорман. В бытовых вопросах нет равных. Очень люблю.
Кстати, вот Ленорман у меня есть скромненькая колода Пятник - очень рабочая, очень любимая. "Тайны старого замка" - вообще особое отношение, а "Вишневые и лиловые сумерки", несмотря на их несомненную красоту, вот не ощущаются такими "родными".
Ангелина, каждому своё. Я люблю Вишнёвые и Лиловые Сумерки за точность ответов и возможность вытянуть как раз теневые аспекты карт, это очень помогает понять нюансы информации. Она жёсткая, да. Но мне такую и надо.
Если у Вас есть возможность приобрести "Дыхание ночи" - покупайте не глядя. Колоды Береники больше не издаются, то, что есть - это остатки. Я в своё время не купила этот оракул и пожалела.... видела его в работе у neuro, впечатляет.
Вообще все колоды Береники - и Таро, и оракулы - просто супер.

Решила заказать оракул Дыхание ночи, спасибо за совет. Я люблю колоды с историей. На сайтах конечно очень странный разброс цен - и 2, и 3, и 4 т.р. Там, где за 2 - это реплика, как я поняла. Там, где под 3 мне пока не выслали подтверждение и реквизиты. А 4, на мой взгляд, как-то дороговато. Сейчас смотрю сравнение ее с Оракулом полной луны.
По поводу Вишневых и Лиловых Сумерек - что правдивые, так это точно, на карту дня очень четко мне все отвечали, пока картой Ребенок не запугали. Надо будет вернуться к ним как к карте дня, я вроде бы уже отошла от неприятного впечатления.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ангелина, ну да, оригиналы стоят дорого, реплики - дешевле, но какое качество у реплик - это вопрос. бывает по-разному,
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Angelina писав: 07 січня 2021, 20:48 Решила заказать оракул Дыхание ночи, спасибо за совет. Я люблю колоды с историей. На сайтах конечно очень странный разброс цен - и 2, и 3, и 4 т.р. Там, где за 2 - это реплика, как я поняла. Там, где под 3 мне пока не выслали подтверждение и реквизиты. А 4, на мой взгляд, как-то дороговато.
Откуда такие дикие цены? Я свой покупала в Ларце таро много лет назад, где то за 1.5 тыс. Да он и сейчас там ненамного больше стоит - 2200. Ларец таро реплики вроде не продает. Да и написано - авторское лимитированное издание.
http://yarasvera.ru/mystical-oracle-bre ... the-night/
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

Я в Ларце таро и заказала. Там 2200 плюс 500 р пересылка, итого 2700 (это уже мне как 3000 выглядит), я просто привыкла на али и на озоне с бесплатной доставкой заказывать. А 4250р в Ведьмином счастье стоит, да, вот такая цена. https://happywitch.ru/catalog/products/orakuly/286877/
Реплику дешевле можно взять, но я реплику не хочу.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Angelina писав: 07 січня 2021, 23:54 Реплику дешевле можно взять, но я реплику не хочу.

И это правильно. У меня есть реплика Вишневых-Лиловых сумерек - хорошая реплика, но когда я получила оигинал..это совсем другие ощущения. Оригинал великолепен.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

Пересчитаю и я свои богатства :D Когда я выбирала свою первую колоду, то разрешила себе купить любую, которая мне понравится, а то и не одну. Несколько раз пересмотрела пару-тройку популярных интернет-магазинов, страницу за страницей и в итоге остановилась на одном-единственном Радужном РУ, так и не поняв, что люди в них находят, чтобы покупать в таких количествах.
Аппетит приходит по время еды :D Иногда позволяю себе откровенно "кубковые" покупки. Некоторые колоды, так сказать, на вырост. А с некоторыми я готова расстаться.


Читать дальше...


1. Радужный РУ
2. Otherkin tarot
3. Манара
4. Таро Казановы
5. Таро Декамерон
6. Таро гномов
7. Таро Тота
8. Фантастический зверинец (The Fantastic Menagerie Tarot)
9. True Black tarot
10. Таро эротических фантазий
11. Марун таро (и все-таки я люблю digital art))
12. Ошо дзен таро
13. Стимпанк таро Мудрость богов машин (Steampunk Tarot: Wisdom from the Gods of the Machine) (и это не Б.Мур))
14. Таро Театр кукол
15. Таро добра и света (The good tarot) (приятно греет душу, т.к. выиграла ее в конкурсе на канале Tarovnitsa)
16. Таро лунатиков
17. Таро танец шамана (Логинова)
18. Moonlight таро от И.Бондаренко
19. Анна К. таро
20. Таро небес и земли (Heaven & Earth tarot)
21. Универсальный ключ таро
22. Таро 12 стульев
23. Таро книга теней (том 2) Так и внизу
24. Бизнес таро (А.Симонова)
25. Таро бесконечных видений
26. Таро Дали
Отдельная подкатегория таро, но не таро))
27. Таро Элизиум снов и теней
28. Таро закона притяжения
29. Таро Видение жизни (Tarot Visions of life)
Еще отдельная подкатегория: таро, которые оплачены, но пока находятся на пути ко мне (и держу кулачки, что таки дойдут)
30. Таро Черный гримуар Некрономикон
31. Таро Солнца и Луны (милота))
32. Таро Святой смерти
33. Таро друидов (просто друидов, без craft)

34. Оракул Викингов (Viking oracle)
35. Антитаро мистера Фримена, трансформационные карты
36. Ленорман (украинский автор, которая кроме имени Александра больше о себе ничего не рассказывает)))

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

SIA писав: 08 січня 2021, 02:29 20. Таро небес и земли (Heaven & Earth tarot)
SIA, как Вам эта колода? У меня неоднозначное впечатление от обзоров на ютубе.
Все так восторгаются, а я не могу понять, чем. Колода красивая, но так чтоб дикий восторг.... может быть, она в реальности не такая, как на видео? может, видео не передает чего-то?
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Oksanaukr
Повідомлень: 230
З нами з: 01 березня 2020, 13:50
Звідки: Харьков

Здравствуйте. Тоже интересно мнение как эта колода в реальности. Когда она была ещё в проекте, то безумно ее хотелось и прям чуть ли дни считала, когда же она появится....и вот вышла, уже в продаже, а купить не тянет😂😂как перегорело что-ли....и такое вот ощущение купить-некупить....впервые такое. ..


Читать дальше...


Elena писав: 08 січня 2021, 16:23
SIA писав: 08 січня 2021, 02:29 20. Таро небес и земли (Heaven & Earth tarot)
SIA, как Вам эта колода? У меня неоднозначное впечатление от обзоров на ютубе.
Все так восторгаются, а я не могу понять, чем. Колода красивая, но так чтоб дикий восторг.... может быть, она в реальности не такая, как на видео? может, видео не передает чего-то?

Відповісти

Повернутись до “Разные вопросы о колодах Таро”