Списки наших колод Таро

Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Elena писав: 05 січня 2021, 22:56 Ох, если бы в сутках было не 24, а 48 часов...
Уже давно есть мысль записать видео на тему, сколько на самом деле колод желательно иметь тарологу.
И да, среди них должна быть классика - и узкоспециализированные, тематические колоды.
Я так считаю.
Еще лучше 72 ч.
Я уже остановилась... почти... от приобретения колод. Они уже заняли пару ящиков в комоде и те скоро рухнут. Муж уже ругается. Сегодня смотрела на Ленорман Волшебное зеркало и... И цена небольшая, и красивая. Нет, не буду. Самое то примечательное, что большинство лежащих мертвым грузом колод очень долго хотелись. Либо хорошо работали у кого-то на форуме в проработке. А купила и лежат. А в постоянной работе 2-3 колоды от силы.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Тань, у меня их тоже очень много. Но вопрос в том, сколько таролог работает с колодами. Если не много и не часто - тогда, конечно, их не нужно много. Если много - тогда несколько вариантов классики должны быть, чтобы переиодически менялись зрительные образы перед глазами. Иначе эти самые образы просто перестают восприниматься. ну у меня так, во всяком случае.
А так, конечно, миллион колод не нужен.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Lara
Повідомлень: 259
З нами з: 16 грудня 2020, 20:15

neuro писав: 05 січня 2021, 22:10
Lara писав: 19 грудня 2020, 13:33 У меня пока всего три колоды. Моя первая и до сих пор самая любимая - Универсальный ключ. Сейчас использую также Колесо года и 78 дверей. Колесо года чередую с Универсальным ключом, она мне очень нравится концепцией, изображениями, цветовой гаммой. Для меня - достаточно отзывчивая и эмоциональная . 78 дверей пока использую больше как оракул, как карту совета или ответа на вопрос "открыта ли дверь". Пыталась делать расклады на ней, но пока путаюсь. В планах - купить видеокурс Елены по этой колоде.
Сейчас уже понимаю, что для раскладов на отношения хорошо бы иметь специальную колоду. Из всех просмотренных в различных источниках очень приглянулась колода Романтическое таро, планирую купить. Концепция 4х романтических городов очень понравилась. Мягкая акварельная гамма. Очень понравилась, прямо хочу ее))) И в более далёкой перспективе - однозначно Вишнёвые и лиловые сумерки. Вот прямо мечта-мечта! Но хочу сначала глубже освоить классическое Таро, а потом изучать Ленорман. Чтоб не было хаоса в голове.
Lara, добрый вечер. Поддерживаю ваше стремение приобрести "особые" колоды для отношений, потому что более. чем в половине случаев людей интересуют именно они. Мне кажется, что хоть таро Казановы и Манара у каждого таролога должны быть. Хотя и другие колоды весьма неплохи. Успехов вам в работе с Универсальным ключом. И советую еще хоть одну классику купить, то же таро Уэйта. У меня Универсальный ключ отлично берет внешние события, но, однако, не личностные. Плюс еще и хандрит иногда. И это вот прямо хорошо на других колодах видно.
Кстати, о колодах. Только сегодня посмотрела видео Елены на Ютубе, обзор колоды "Pen tarot" (карандашное таро) и просто обалдела от него, в меня даже руки затрусились))) тут же стала искать, где его приобрести. Хоть эта колода только из старших арканов, а по стоимости дороже полных, но купить хочу обязательно! Есть ряд раскладов только на СА. Мне кажется, когда рассматривает галерею колод в поисках новой, ТВОЯ колода сама тебя выбирает и всё, ты уже не отвертишься))) меня мои колоды именно "зовут"
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Зовут то они зовут... Меня вот Ллевелин таро звало, звало... Теперь лежит в коллекции мертвым грузом сколько лет уже.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

Все, не выдержала, заказала Dreaming Way Tarot. В конце января придет. Кстати, вот интересный вопрос, будет ли колода активно использоваться. У меня так было с Таро светлого провидца - очень ее ждала, очень нравятся рисунки, но в руки беру ее редко. Зато практически каждый день делаю расклады на реплике с али Золотое таро арт-нуво, (хотя у меня есть оригинал, и реплика очень сильно ему проигрывает). Но у реплики маленькие карты, для которых не нужно много места, и как-то я к ним привыкла. Еще оказалась очень рабочей колода Колесо года. Она берет невероятно сложные вопросы несмотря на несколько "детские" картинки. Еще сделала для себя вывод, что чем больше работаешь с колодой, тем лучше она отвечает, т.е. отвечает колода всегда, а я просто начинаю ее лучше понимать с практикой.
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Angelina, поздравляю с приобретением! Желаю вам сработаться с новой колодой! Посмотрела галерею Dreaming Way Tarot, мне показалось, что это темная колода.

Сейчас подумала, сколько колод я использую в работе... Посчитала...

Универсальный ключ - что-то не нравится она мне последнее время в работе
- Друидкрафт таро - оч.люблю
- Черный гримуар - фаворит
- Таро клевера - негативная, но очень правдивая дамочка, самоделка
- Таро Ленорман - фаворит
- Таро Манара
- Таро Казановы

Оракулы почти всегда только для себя:
- Ворожея, моя которая - несомненный фаворит из оракулов, самоделка
- Дыхание ночи - второй фаворит, шикарно отношения и работу берет
- Классическая Ленорман - рассыпется уже скоро, одна из самых дешевых и правдивых
- Ленорман Alon - самоделка, немного другой пласт показывает

Да вот и все, собственно. 6 колод таро и 4 оракула. Остальные редко редко в руки беру.
Так, а не провести ли мне инвентаризацию? :?
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

Интересно, а я ее как темную не ощутила. Но учитывая, как я люблю Ленорман "Тайны старого замка", сработаемся.
Я сейчас тоже присматриваюсь к оракулу Дыхание ночи, еще два по-моему такого плана есть - Оракул полной луны один из них, видела, что очень хорошо на нем работают.
Из совпадений - Таро Ленорман. В бытовых вопросах нет равных. Очень люблю.
Кстати, вот Ленорман у меня есть скромненькая колода Пятник - очень рабочая, очень любимая. "Тайны старого замка" - вообще особое отношение, а "Вишневые и лиловые сумерки", несмотря на их несомненную красоту, вот не ощущаются такими "родными".
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Angelina писав: 07 січня 2021, 15:26 Интересно, а я ее как темную не ощутила. Но учитывая, как я люблю Ленорман "Тайны старого замка", сработаемся.
Я сейчас тоже присматриваюсь к оракулу Дыхание ночи, еще два по-моему такого плана есть - Оракул полной луны один из них, видела, что очень хорошо на нем работают.
Из совпадений - Таро Ленорман. В бытовых вопросах нет равных. Очень люблю.
Кстати, вот Ленорман у меня есть скромненькая колода Пятник - очень рабочая, очень любимая. "Тайны старого замка" - вообще особое отношение, а "Вишневые и лиловые сумерки", несмотря на их несомненную красоту, вот не ощущаются такими "родными".
Ангелина, каждому своё. Я люблю Вишнёвые и Лиловые Сумерки за точность ответов и возможность вытянуть как раз теневые аспекты карт, это очень помогает понять нюансы информации. Она жёсткая, да. Но мне такую и надо.
Если у Вас есть возможность приобрести "Дыхание ночи" - покупайте не глядя. Колоды Береники больше не издаются, то, что есть - это остатки. Я в своё время не купила этот оракул и пожалела.... видела его в работе у neuro, впечатляет.
Вообще все колоды Береники - и Таро, и оракулы - просто супер.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Итак, сегодня провела инвентаризацию своих колод таро и оракулов. Оказывается, с 2017 года я обросла немного, более трети колод куплены за последние 3 года. Полнейшим потрясением было обнаружить таро Рэкхема. Когда я его успела купить??? :? Вообще не помню! Надо хоть диагностику сделать.

Тайны старого замка, при всей моей поистине великой любви к готике не сработались как-то. В отличие от тех же Черных гримуаров, это вот моя няшка няшка прямо! Моя черная бархатная кошечка. На клиентов неизгладимое впечатление производит))) Только, не темная она для меня. Видимо, темнота моей души другую вибрацию имеет.
Мой список:


Читать дальше...


Итого!
Колоды таро:
1. Универсальное таро Роберто де Анджелиса
2. Мистик Дример таро
3. Таро универсальный ключ
4. Круг человеческих судеб (Druidcraft)
5. Таро кельтских драконов
6. Таро Роща фей - аж 2 колоды, покупала в "Ларце таро" таро Шаманов, в коробке из-под шаманов пришла вторая роща.
7. Таро третьего тысячелетия (Рёрига)
8.Таро Манара
9.Таро Казановы
10.Таро магия наслаждений
11.Таро Джейн Остин
12. Древний свиток
13.Таро Сергея Логинова
14. Таро Луди Лескот
15.Черный Гримуар
16.Таро Викингов
17. Языческое таро
18. Таро Ллевеллин
19. Колдовское таро Эллен Дугган
20. Таро священного круга (Sacred circle tarot)
21. Таро Тота Алистера Кроули
22. Таро клевера (самоделка)
23. Мир духов
24. Таро космического племени
25. Таро Гранд Эттейла
26. Золотое таро Кэти Блэк
27. Таро Хайндля (самоделка)
28. Таро путь предков (Ancestral path tarot)
29. Таро Успенского
30. Таро Рэкхема
31. Таро гномов
32. Таро Дюрера
33. Золотое универсальное таро
34. 78 дверей
35. Таро Ленорман
36. Таро Евы Аус
37. Стармэн таро
38. Стимпанк таро

Оракулы:
1. Сокровенная колода русской ворожеи (мини)
2. Ворожея (моя, самоделка)
3. Рунный оракул "Просто руны"
4. Рунный оракул "Легенды северных дорог"
5. Кощуны
6. Викканский оракул Скрытый путь (самоделка)
7. Мистический оракул Дыхание ночи.
8. Лунные карты Анжелики Долгополовой (самоделка)
9. Северный оракул (самоделка)
10. Зороастрийский солнечный оракул (самоделка)
11. Oracle Dragonfae

Оракулы Ленорман:
1. Оракул Ленорман (мини)
2. Малый оракул Ленорман
3. Ленорман Alone (самоделка)
4. Оракул Ленорман Феи
5. Тайны старого замка
6. Малая колода Марии Ленорман

Ни таро, ни оракулы:
1. Таро пространства вариантов Вадима Зеланда
2. Карты любви Чака Спеццано, не знаю, что с ними можно делать, это для психологов.

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Так колоды Береники как создавались, чуть ли не годами. И создавались они на форумах, где десятки людей каждую карту продумывали и обсуждали. Я за Дыханием ночи несколько месяцев следила, когда его делали. Не помню на каком форуме уже, кажется на Колесе судьбы.

Из этой же серии оракул Ленорман Alone. Сколько его обсуждали на "Мысли вслух о таро"...

Кстати, заметила одну вещь. Возможно, это чисто мое субъективное восприятие, может кажется просто. Колоды, которыми не пользуешься, они как бы "выцветают" у меня. Становятся какие-то блеклые.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Відповісти

Повернутись до “Разные вопросы о колодах Таро”