Списки наших колод Таро

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ptaha писав: 04 червня 2020, 23:25 Елена, спасибо, что поделились. Поздравляю Вас с новинками.
Тоже хочу эту колоду. На ней надписи, как на фото. В том смысле, что не китайские?
Птаха, колода на самом деле ярче, чем на фото. Она немножко меньше стандартного размера, но не на много. Яркая, чёткая печать, надписи - на английском. Я купила просто посмотреть, что это такое - а оказалось, что колода великолепна. Несмотря на то, что картон тонкий. Но он достаточно плотный, чтобы карты легко тасовались. Покупала ЗДЕСЬ
У этого же продавца заказала Таро Золотого Колеса (качество такое же, как у Таро Светлого провидца), Таро Призма Вижн и тот самый чудесный оракул, который выкладывала выше в этой теме. Карты все чудесные по качеству, особенно оракул: кроме отличной полиграфии, у оракула еще и картон - плотный.
Призма вижн, на мой взгляд, тускловата, но карты плотные, глянцевые, посеребрённый срез. Так что покупкой довольна. Все карты - с надписями на английском.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Леночек, огромное спасибо. Заказываю.
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Птаха, пожалуйста:)
Вот Таро Золотого Колеса:


Читать дальше...


Зображення

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Лена, очень красивая колода.
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

Мой небольшой список (и сильно расширять не планирую, т.к. в последнее время нравятся исключительно недешевые колоды :( ):
1. Радужный РУ (классическая ситуация - первая колода).
2. Otherkin tarot (невероятно нежная колода от Llewellyn).
3. Манара (как и следующий пункт, покупала больше как классический (в моем понимании) набор для таролога. Ну и из интереса))
4. Таро Казановы
5. Таро Декамерон
6. Таро гномов (сначала эта колода меня не впечатлила и покупать ее я не собиралась. А оказалось, что она такая говорящая! Сейчас вообще не понимаю как можно было ее не хотеть).
7. Таро Тота (купила колоду из интереса. Тут весь ютуб страдает и обрезает "ужасные зеленые рамки". А мне такие мятные рамки очень нравятся, я просто балдею от них. Планирую чуть позже ею заняться, т.к. понимаю, что требуется не просто проработка, а прям изучение. Да и колода сейчас пока "шутит" и выдает карты одну лучше другой (в прям смысле этого слова - все только самые позитивные значения :D ).
8. Элизиум снов и теней (невероятная колода. Мне, человеку со скудным воображением и не менее скудным образным мышлением, есть что сказать, когда я смотрю на карты!).
9. Фантастический зверинец (The Fantastic Menagerie Tarot) (не очень уверена, что она будет у меня в активной работе, т.к. уж очень специфическая, но нравится очень и очень).
10. True Black tarot (очень атмосферная колода :idea: )

11. Оракул Викингов (Viking oracle) от Стейси Демарко (несмотря на любовь к скандинавской тематике, единственной колодой из таро и разного рода оракулов, которую захотелось купить, оказалась только эта. Образы просто огонь!).
12. Антитаро мистера Фримена, трансформационные карты (несмотря на такое пафосное название карты довольно интересные и дают любопытные ответы).

Из сознательных "хотелок", пожалуй, только эта:
The Mythical Creatures - gilded and water-coloured. Standard edition (но смущают непрорисованные младшие арканы).
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хочу поделиться своей радостью - сегодня я стала обладательницей 3х новых колод таро, и теперь их у меня аж 4 :D
1. Golden art nouveau tarot (оригинал, моя первая колода, я в полнейшем восторге от нее)
2. Golden art nouveau tarot (копия с Алиэкспресс, без золочения она очень сильно проигрывает оригиналу, я читала об этом в отзывах на Али, и все же приобрела ее чтобы взять с собой на море, ну и как "походную". (И даже лица на некоторых картах мне кажутся не такими красивыми, как на оригинале.) Но посылка шла слишком долго, и на море съездил оригинал)
3. The light seers tarot (копия с Али, очень понравилась, просто завораживающая. Собираюсь знакомиться с ней через карту дня. С оригиналом я не знакома, но качество у колоды очень достойное. А учитывая то, что оригинал я встретила за цену около 5000, а копию взяла за примерно 500 - я супердовольна)
4. Tarot of the golden wheel (копия с Али, ее я заказала как бы вдобавок к двум предыдущим, ради скидки. Но колода красивая, качественная. Есть, конечно, сомнения, что оригинал может быть красивее, но мне она нравится. Рисунки шикарные).
Конечно, размер колод намного удобнее, чем у оригинала. Я заметила, что моя первая колода уже стала несколько выгибаться из-за того, что я часто с ней работаю, а руки у меня небольшие.
В планах еще 2 или 3 колоды, и пока остановлюсь. Романтическое таро точно буду заказывать на Али, поняла, что такое качество меня вполне устроит. А уже для коллекции, высокохудожественные, да с позолотой-посеребрением, конечно, только оригиналы.
Аватар користувача
Lera-XXX
Повідомлень: 10
З нами з: 26 серпня 2020, 14:51
Звідки: Одесса

Доброго времени суток, всем.
Листала форум, читала темы и наткнулась на эту тему. Думала пройти мимо, но потом меня и саму заинтересовало сколько же у меня добра :D
Поэтому остановилась и решила провести опись по колодам Таро:
1. Таро Логинова (после уничтожения временем, не совсем качественной колоды Уэйта, я плотно перешла на эту колоду, она и стала основной).
2. Колдовское Таро (Дуган)
3. Тайны Таро (Маркис)
4. Магическое Таро (Б. Мур)
5. Таро Божественного Наследия
6. Таро Гранд Эттейла
7. Таро Мастера
8. Таро Сияющего пути (А. Хшановская)
9. Таро Мистерии Авалона
10. Таро Друидов
11. Таро Союз Богинь
12. Таро Гномов
13. Таро юных ведьм
14. Романтическое Таро
Из Таро это пока всё :D :D :D
Планирую прикупить всё же классического Уэйта и Таро Ведьма каждый день, ну и когда-нибудь возможно приобрету Таро "До того" и Таро последствий.
Все остальные "хочу" и "мечтаю" связаны с оракулами.
Lara
Повідомлень: 259
З нами з: 16 грудня 2020, 20:15

У меня пока всего три колоды. Моя первая и до сих пор самая любимая - Универсальный ключ. Сейчас использую также Колесо года и 78 дверей. Колесо года чередую с Универсальным ключом, она мне очень нравится концепцией, изображениями, цветовой гаммой. Для меня - достаточно отзывчивая и эмоциональная . 78 дверей пока использую больше как оракул, как карту совета или ответа на вопрос "открыта ли дверь". Пыталась делать расклады на ней, но пока путаюсь. В планах - купить видеокурс Елены по этой колоде.
Сейчас уже понимаю, что для раскладов на отношения хорошо бы иметь специальную колоду. Из всех просмотренных в различных источниках очень приглянулась колода Романтическое таро, планирую купить. Концепция 4х романтических городов очень понравилась. Мягкая акварельная гамма. Очень понравилась, прямо хочу ее))) И в более далёкой перспективе - однозначно Вишнёвые и лиловые сумерки. Вот прямо мечта-мечта! Но хочу сначала глубже освоить классическое Таро, а потом изучать Ленорман. Чтоб не было хаоса в голове.
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Lara писав: 19 грудня 2020, 13:33 У меня пока всего три колоды. Моя первая и до сих пор самая любимая - Универсальный ключ. Сейчас использую также Колесо года и 78 дверей. Колесо года чередую с Универсальным ключом, она мне очень нравится концепцией, изображениями, цветовой гаммой. Для меня - достаточно отзывчивая и эмоциональная . 78 дверей пока использую больше как оракул, как карту совета или ответа на вопрос "открыта ли дверь". Пыталась делать расклады на ней, но пока путаюсь. В планах - купить видеокурс Елены по этой колоде.
Сейчас уже понимаю, что для раскладов на отношения хорошо бы иметь специальную колоду. Из всех просмотренных в различных источниках очень приглянулась колода Романтическое таро, планирую купить. Концепция 4х романтических городов очень понравилась. Мягкая акварельная гамма. Очень понравилась, прямо хочу ее))) И в более далёкой перспективе - однозначно Вишнёвые и лиловые сумерки. Вот прямо мечта-мечта! Но хочу сначала глубже освоить классическое Таро, а потом изучать Ленорман. Чтоб не было хаоса в голове.
Lara, добрый вечер. Поддерживаю ваше стремение приобрести "особые" колоды для отношений, потому что более. чем в половине случаев людей интересуют именно они. Мне кажется, что хоть таро Казановы и Манара у каждого таролога должны быть. Хотя и другие колоды весьма неплохи. Успехов вам в работе с Универсальным ключом. И советую еще хоть одну классику купить, то же таро Уэйта. У меня Универсальный ключ отлично берет внешние события, но, однако, не личностные. Плюс еще и хандрит иногда. И это вот прямо хорошо на других колодах видно.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ох, если бы в сутках было не 24, а 48 часов...
Уже давно есть мысль записать видео на тему, сколько на самом деле колод желательно иметь тарологу.
И да, среди них должна быть классика - и узкоспециализированные, тематические колоды.
Я так считаю.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Разные вопросы о колодах Таро”