Таро Викторианских фей

Таро Ангелов-Хранителей, Таро Мистерии Авалона, Таро Фей, Таро Моны Лизы, Таро Русских Сказок, Таро Гномов, Таро Св. Грааля, Таро Золотого Тельца, Таро Викингов, Wizards Tarot, Таро Эльфов и др.
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

9 мечей (зимы), Шут
Зображення Зображення
Шут, думаю, показал детей - на работе много говорили о детях - у внука коллеги конфликт с одноклассниками, по дороге домой встретила приятельницу с дочкой, девочка - дошкольница, принялась меня обнимать. :P Ну а дома весь вечер с дочкой общение. 9 мечей - опять проблемы со сном.
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

На Вт
Отшельник, Император. В чем мне повезет? Смерть.
Я, кажется, понимаю, о чем это. Завтра отпишусь.
Да, все точно. Отшельник - я отправилась в путь (повезла документы в контролирующую организацию) самостоятельно (машину не заказывала, т.к. не была уверенна, что успею согласовать сегодня с начальством все изменения). Император - начальство, с которыми у меня было сегодня продуктивное общение. Смерть - удалось закончить это дело, которое я откладывала некоторое время. По Смерти еще был очень интересный сон, но комментировать его воздержусь.

На Ср
Маг (Колдун), Жрец (Викарий). В чем мне повезет? Суд (Пробуждение)
Обратила внимание, что в последнее время колода выдает мне сплошь СА.
Не могу понять, почему выпали эти карты - совершенно обычный день, отличие только в том, что на работе было все более-менее спокойно. Дома нашла время почитать о картах Ленорман.

На Чт
Луна, 8 мечей (зимы). В чем мне повезет? 8 пентаклей (осени) Повезти должно в работе.
Луна и 8 мечей - плохое самочувствие из-за погоды, из-за этого были ограничения - не занималась важными вопросами, где цена ошибки велика, все отложила, занималась делами попроще. А повезло мне именно в том, что ничего срочного, никакого аврала не произошло, спокойно работала.

На Пт
Император, Паж жезлов (Герольд весны). В чем повезет? Король мечей (зимы).
Что примечательно, Сумерки в этой позиции выдали карту Мужчина (л).
Император и Король мечей - это общение с мужчиной из министерства. Не могу сказать, что это какое-то везение, скорее просто общение в позитивном ключе.

На Сб
Осн - Маг (Колдун), фон - Колесница. В чем мне повезет? 4 мечей (зимы)
Полагаю, мне удастся отдохнуть, выспаться.
Да, выспалась. Как же это здорово - вставать не по будильнику. Маг - занималась Таро, Колесница - надо было быстро сгонять за подарком преподавателю.

На Вс
Осн - Правосудие (Судья), фон - Туз мечей (зимы), дно - Императрица. Что произойдет хорошего? Умеренность.
Опять мне колода выдает старшие арканы в большом количестве. За другими колодами такого не замечала. Интересно.
Судья на карте изучает древний свиток. Получается, по картинке проигралось - я зачитывалась сегодня книгой Р. Поллак, а там много чего есть из истории, мифологии, и т.д. Туз мечей - интеллектуальная работа, туда же. Императрица - забота, переживание о дочери.
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

На Пн
Решила попробовать короткий расклад на событие дня из книги "Мудрость таро". Только на суть дня буду тянуть 2 карты (Осн, фон)
Осн - 6 пентаклей (осени), фон - Колесо фортуны (времени). Что стоит делать? - 5 пентаклей (осени), что делать не следует? Суд (Пробуждение)
По 6 пентаклей буду кое-кому помогать, по Колесу Фортуны скорее всего, крутиться "как белка в колесе" на работе. Предположу, что по карте Пробуждение (не делать) - мне не стоит заниматься самокопанием, вопросами души и мироустройства (будет некогда), а надо будет заняться делами насущными (по 5 пентаклей), возможно, оказать кому-то поддержку (резонирует с 6 пентаклей).
Или расклад не проигрался, или я его не поняла. Единственное, может быть, можно его принять за некий совет, что надо и самой помогать, и помощь уметь принимать. А также помнить, что все меняется, надо делать то, что можешь в данный момент и не переживать о глобальных вещах. Вот эта тема, да, актуальна для меня.

На Вт
Что-то задумалась, и много карт вытащила.
Осн. - Туз жезлов (весны), фон Умеренность, дно - 9 мечей (зимы). Что стоит делать? - Король мечей (зимы), что делать не следует? - Правосудие (Судья). Завтра придется разбираться с соглашением, т.е. интеллектуальная деятельность предстоит.
По Тузу жезлов было много энергии и даже энтузиазм в работе. По 9 мечей кошмарные сны, просыпалась несколько раз за ночь. Действительно, занялась интеллектуальной деятельностью, и следуя совету (нет Правосудия, есть Король мечей) все изменения вносила в том виде, как решила сама, не советуясь с шефом. Ему показала уже итог, пояснила, почему сделала именно так, шеф одобрил.

На Ср
Осн - Шут, фон 6 пентаклей (осени). Что стоит делать? - 5 пентаклей (осени), чего делать не следует? 8 кубков (лета)
Смотрю на картинки 5 пентаклей и 8 кубков. Появилась мысль, что не стоит обижаться и уходить или пребывать в одиночестве, надо все-таки "присоединиться к празднику". Шут и 6 пентаклей очень похожи на помощь дочери в чем-то, забота о ребенке.
Немножко не так. Шут - дочка чудила. По 8 кубков я не стала принимать близко к сердцу одну ситуацию на работе, обсудила с коллегами и отпустила.

На Чт
Осн - Отшельник, фон - 6 кубков (лета). Что стоит делать? - 7 кубков (лета). Что делать не стоит? Влюбленные (Фея-невеста). Думаю, что завтра можно помечтать, повыбирать, попримерять, но окончательный выбор (останавливаться на одном варианте) торопиться не надо.
Точно, пока готовила, посмотрела несколько видео с обзорами на парфюм и на оракулы. В результате полезла в инет-магазины с целью что-то заказать. Повыбирала. Потом поняла, что пока мне ничего нового не надо - ни парфюмов (в планах позаканчивать уже купленные), ни оракулов (в планах освоить хорошо те, что есть). Заказала только один маленький пробник парфюма (распив), которые давно хотела попробовать. Отшельник - пришлось пройтись по разным кабинетам, но недалеко, по нашему учреждению. 6 кубков - просто приятное общение. Но Феи, как и Сумерки, не показали небольшой конфликт на работе, когда посетительница пыталась на меня "наехать", причем по ее же глупости, и в момент, когда я пыталась ей помочь разобраться в ситуации. В результате я стала действовать строго по инструкции, а дамочку отправила саму разбираться с ее проблемами.

На Пт
Королева кубков (лета), 7 кубков (лета). Что стоит делать? Башня (пылающий дуб). Чего делать не надо? 4 мечей (зимы). Что хорошего произойдет? 2 жезлов (весны).
Эмоционально насыщенный день предстоит. Стоит что-то разрушить, возможно переделать. Не стоит быть пассивной, оставаться в стороне. Положительное, мне кажется, связано с творчеством (особенность 2 жезлов этой колоды).

На Сб
Осн - Дьявол (Рынок гоблинов), фон - Суд (Пробуждение). Что стоит делать? Король мечей (зимы). Чего делать не стоит? Шут
Стоит руководствоваться здравым смыслом, логикой, а не порывами. Проявлять мудрость, а не инфантильность.
По Дьяволу - позволила себе съесть лишнего (наготовила вкусностей для дочки и ее подружки, и сама не удержалась). Король мечей и Шут - так и поступила, изучала предмет, а не действовала с наскока и абы как.

На Вс
Осн - 6 кубков (лета), фон 3 мечей (зимы). Что стоит делать? 4 весны (жезлов). Чего делать не стоит? Туз кубков (лета).
Думаю, не стоит эмоционально что-то воспринимать, надо отнестись к событиям дня легко.
Острые моменты были в общении с дочкой - заставляла привести в порядок комнату, уговаривала позаниматься йогой (ей это ортопед рекомендовал), и т.д. В результате все делали вместе, приходилось воодушевлять и погонять, по другому не скажешь. Потом поделка, очередная олимпиада... Но в принципе, день вышел неплохой. Совет был в тему.

Хочу небольшие выводы по своей работе с колодой написать. С колодой я сработалась, никаких трудностей или долгого процесса освоения я не ощутила. Что заметила - с картой дня попадания бывают не всегда (но так и на Таро Путь сновидений было, и это все-таки карта дня). Еще я попробовала сделать несколько раскладов на отношения для себя. И тут Феи проявили себя просто изумительно - жестко, точно, лаконично. На характеристику личности тоже просто супер. Хороший такой рабочий инструмент оказался, хотя я выбрала ее в качестве подарка больше из-за картинок и желания внести сказку в свои будни.
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

На Пн
Осн. Шут, фон Маг (Колдун). Что следует делать? 3 кубков (лета). Чего делать не следует? Королева кубков (лета).
Ну, опять легче все воспринимать, не эмоционировать. Позволить себе приятные эмоции и общение.
Шут и Маг - впервые делала консультацию определенного формата. А не эмоционировать было сложно когда заставляла дочку готовиться к очередному ВПР и т.д.

На Вт
Осн: 7 мечей (зимы), фон Дьявол (Рынок гоблинов). Что надо делать? 4 пентаклей (осени). Чего делать не надо? Король жезлов (весны).
Стоит проявить осмотрительность, бережливость, не действовать пока.
В очередной раз отмечаю, что колода выдает очень много Старших арканов.
Не могу сказать, что четко понимаю, что показывают эти карты. Возможно, что на работе нашла время посмотреть пару роликов на Ютубе.

На Ср
Осн. - 6 жезлов (весны), фон 3 пентаклей (осени). Что надо делать? 5 пентаклей (осени). Чего делать не надо? 2 мечей (зимы)
Надеюсь, на работе успешно смогу закончить некоторые вопросы.
Особых успехов на работе не было, просто делала рутинные дела.

На Чт
Осн - 9 мечей (зимы), фон 7 пентаклей (осени). Что делать? 10 жезлов (весны). Чего не делать? Луна
Понятно, надо приложить усилия, и переделать максимум в оставшиеся 2 дня на работе. В мае короткий месяц будет.
Совет был хороший, сделала то, что откладывала некоторое время. Сочетание 9 мечей и 7 пентаклей показало неприятные ощущения от работы - не давали сосредоточиться, приходилось все время бросать одно дело, браться за другое. Посетители тянули время, забывали, что им требуется сделать, одна дама даже сумку забыла в кабинете.

На Пт
Осн - Дьявол (Рынок гоблинов), фон Король жезлов (весны). Что далать? 7 мечей (зимы). Чего делать не надо? Король пентаклей (осени). Вот это расклад на последний рабочий день перед праздниками.
Король жезлов - на работе получила помощь от одного из коллег. По Королю пентаклей (что не надо было делать) - проявила излишнюю щедрость, т.е. напрасно слишком много потратила. Съели за один день и не заметили...

На Сб
Осн Дьявол (Рынок гоблинов), фон 4 мечей (зимы). Что делать? Туз пентаклей (осени). Чего не делать? Правосудие (Судья).
Дьявол - со всей страстью занималась любимым делом. Весь день провела дома. Прикупила очередную колоду. Помнится, я говорила, что колодная болезнь меня обошла стороной. Ан нет, не обошла.

На Вс
Осн - Король жезлов (весны), фон 4 мечей (зимы). Что делать? Пятерка мечей (зимы). Чего не делать? Шут
Ох, догадываюсь я, о чем этот Шут. Дочка меня уже который месяц уговаривает завести крысу. Сегодня вечером она плакала из-за того, что не разрешаю. И это не истерика была, а такое горе-горькое, что я начала давать слабину. А 5 мечей мне здесь прямо очень не нравится. Тут карты оказались гораздо ближе к описанию ситуации.
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

Я перестала прорабатывать колоду, вытягивая карту дня, но не перестала с ней работать. Для меня она оказалась очень точным, просто необходимым инструментом. Сегодня сделала на ней расклад "Тетралемма" из книги Лаво и Фроловой. Расклад делала для себя, по вопросам работы. И как же мне все точно колода разложила! Причем расклад был не особо простой - мне надо было разобраться, в чем я права, а в чем - нет в своем отношении к работе. Боюсь, на классике так бы доходчиво (для меня) не получилось.
Відповісти

Повернутись до “Мифологические колоды Таро”