Таро Антлантиды

Таро Ангелов-Хранителей, Таро Мистерии Авалона, Таро Фей, Таро Моны Лизы, Таро Русских Сказок, Таро Гномов, Таро Св. Грааля, Таро Золотого Тельца, Таро Викингов, Wizards Tarot, Таро Эльфов и др.
Аватар користувача
Elena1612
Повідомлень: 412
З нами з: 06 лютого 2016, 19:21
Звідки: г. Москва

Света, Наташа, спасибо))) Побочный эффект от проработки - еще и вас порадую)))
Аватар користувача
Elena1612
Повідомлень: 412
З нами з: 06 лютого 2016, 19:21
Звідки: г. Москва

на 17.10
ЗображенняЗображенняЗображення
Рыцарь кубков - встреча, приезд, бонусы, подарки, общение с людьми, необходимость аргументировать убеждать
есть Башня - проверка на прочность, все, что нас не убивает, делает нас сильнее, открытие истинного положения вещей.
нет 5 жезлов - напряжение всех сил, борьба, упорство, настойчивость, тяжелая ситуация.
совет и предостережение - Паж мечей - не бойтесь спорить с авторитетами, иначе развития не видать. Иногда, чтобы освободить место для нового, что-то приходится ломать и выбрасывать. Соберите все, что вам не нужно (будь то вещи, идеи или люди), и избавьтесь от балласта.
Вы рискуете "вместе с водой выплеснуть ребенка". Не будьте слишком категоричны. В прошлом есть и то, что стоит сохранить.
Зображення

ОС - Рыцарь кубков - на выходные планируется встреча однокурсников, связывались с подругами, по интернету - вспоминали учебные годы, выкладывали фото 20-ти летней давности, было и невероятно приятно вспомнить прошлое и в то же время очень грустно - многих учителей уже нет на этом свете. За 20 лет все очень изменились и все равно мы общались как будто только что все вместе сбежали с последней пары. По рыцарю кубков также произошла история с сыном в школе, он решил внезапно, не предупредив меня податься на свою любимую робототехнику, но все благополучно разрешилось.
есть Башня - смешанные чувства от нахлынувших воспоминаний, вот прямо по картинке Башни в этой колоде. долго раздумывала ехать на встречу или нет, и хочется всех увидеть, но я прекрасно знаю, что в итоге будет - все будем реветь. Также и разочарование в полученной профессии.
нет 5 жезлов - не пыталась сопротивляться грусти, просто пережила это состояние.
Совет дня - паж мечей, меч пажа опущен, я сегодня действительно не принимала решений сгоряча, старалась достаточно взвешенно на все реагировать, и самое главное избавлялась от эмоционального балласта - от эмоций, которые причиняют боль.
Аватар користувача
Elena1612
Повідомлень: 412
З нами з: 06 лютого 2016, 19:21
Звідки: г. Москва

на 18.10
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
Король мечей - долг, обязанность, хладнокровие, выдержка, трезвый расчет.
есть Суд - Землетрясение - уничтожение чего-то в прежнем качестве может стать первым этапом творения нового, перемена в мировоззрении, перемены.
нет - туз мечей - нет опасности, конфликта, категоричности.
совет дня и предостережение - Луна - Танцовщицы - Слушайте свою интуицию, живите в соответствии с природными циклами, слушайте знаки из окружения, может помочь совет мудрой женщины. Нужно постараться, слушая свой внутренний голос, сохранять баланс между логикой и интуицией.

ОС - Король мечей - карта проигралась действительно обилием крови и плохим самочувствием. С утра раскрошился зуб и острый осколок стал сильно царапать десну, осколок я этот удалила сама, потому как поняла, что пока доберусь до врача - останусь просто без языка) естественно пошла кровь. Пришлось проявить выдержку. Вдогонку утренним неприятностям начались КД. Король мечей - это также зубной врач-мужчина, к которому удалось записаться на прием.
Есть Суд - в этой колоде суд имеет нетрадиционное значение. Отыгралась карта нарушением всех планов, все с ног на голову, пришлось выискивать сумму на лечение зуба, незапланированная трата нарушила все планы.
Нет туза мечей - в итоге непосредственного удаления зуба сегодня не произошло, так как воспользовавшись советом СА Луны я перенесла визит на пятницу, когда принимает врач-женщина, к которой я хожу лечить зубы всегда.
Также по Луне - прислушалась к просьбе дочери и разрешила сегодня пропустить тренировку в спортшколе, тем более, что ребенок как правило интуичит в таких вопросах хорошо, да и мини расклад на 78 дверях показал, что тренировку сегодня лучше пропустить.
Аватар користувача
Elena1612
Повідомлень: 412
З нами з: 06 лютого 2016, 19:21
Звідки: г. Москва

на 19.10
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
5 пентаклей - трудный период, кризис, усилия не приносят плодов,
есть 8 кубков - и в то же время праздник, упорядоченность, балансирование, сохранение энергии.
нет 9 мечей - нет агрессии, вражды, одиночества.
Совет дня - 6 пентаклей - если вы можете поделиться - поделитесь, обратите внимание, что кто-то ждет вашей помощи, если вы нуждаетесь в помощи - просите , не считайте это ниже своего достоинства.

ОС - 5 пентаклей проигралась именно как усилия, которые не приносят плодов и пожалуй зависть. На карте два торговца - один более удачливый, второму не так повезло - его товар не раскупают. В группе однокурсницы придумали выкладывать фото мужей)) своих показать - чужих обсудить)) смех смехом, но мне было и завидно и грустно - мне не чем похвалиться в этом плане) хотя наверное если бы и было - я фото его не выложила бы)) Но основное значение карты проявилось в моих совершенно бесплодных попытках воспитания учителей нашей школы. Насколько же легче общаться с детьми любого возраста, чем со взрослыми... Я потратила несколько лет, чтобы навести подобие порядка в школе, где учатся мои дети. Стыдно сказать, но я должна была объяснять взрослым людям, и главное - настоять на том, что на детей нельзя орать, что нельзя их обзывать, наносить им психологическую травму своим бредом, нельзя материться при детях, нельзя чтобы от учителя пахло куревом и перегаром, нельзя бить шваброй по парте так, что она ломается от удара и разлетается на мелкие кусочки...да собственно вообще никак нельзя бить шваброй на уроке)) После нескольких жалоб в департамент образования - атмосфера в нашей школе стала заметно светлее - учителей заставили видимо быть любезнее (не хочу сказать, что нет хороших учителей - есть, они вызывают уважение, но большинство, увы... в общем-то весь день я пребывала в печальных раздумьях, как медленно наступают изменения в нашей системе образования, и 5 пентаклей - это именно та карта, которая описывает состояние нашей школы и духовное и материальное...
по 8 кубков - гармоничное общение с близкими - к вечеру удалось все-таки выправить свое состояние в гармоничную сторону, кстати по этой же карте был небольшой презент на работе, ну и для меня эта карта обозначает музыку. Дети знают, что если мама раздала им работу по дому, а сама закрылась на кухне и на полную громкость включила Баха или Моцарта - значит мама грустит. Музыка творит чудеса.
не было 9 мечей - не было открытой вражды, я решала школьные вопросы путем переговоров.
совет дня - по 6 пентаклей - обращалась за помощью в решении школьных вопросов к завучу.
Востаннє редагувалось 19 жовтня 2016, 20:13 користувачем Elena1612, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
Elena1612
Повідомлень: 412
З нами з: 06 лютого 2016, 19:21
Звідки: г. Москва

Цитата из книги Оксаны Мальковой "Таро Атлантиды. Мудрость глубин": "Лучше всего таро Атлантиды работает в "гадании на себя", это вообще "конек" этой колоды."
"Где-то в глубине подсознания мы знаем ответы на свои вопросы, но нам нужен какой-то импульс чтобы извлечь их на поверхность. Образы карт являются как раз таким импульсом, помогающим человеку осознать, в чем заключается ответ на его вопрос (даже если это происходит благодаря тому, что Королева жезлов вдруг напоминает его тетю - и это затмевает для него все традиционные символы и значения изображения карты.)"
Аватар користувача
Elena1612
Повідомлень: 412
З нами з: 06 лютого 2016, 19:21
Звідки: г. Москва

на 20.10
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
Дьявол - Левиафан - зависимость, цепи, оковы, подавление, гнев, тяжелый труд, конфликт.
есть Королева кубков - манипуляции, эмоциональность, непреклонность.
нет 2 кубков - взаимный интерес, отзывчивость, чуткость, открытость для общения.
Совет дня - Луна - Танцовщицы - Слушайте свою интуицию, живите в соответствии с природными циклами, слушайте знаки из окружения, может помочь совет мудрой женщины. Нужно постараться, слушая свой внутренний голос, сохранять баланс между логикой и интуицией.

ОС - Левиафан - зависимость от обстоятельств, которые удручают, но являются обязательными. Не пойти на работу мне и не выучить уроки детям - непозволительная роскошь. Иногда - особенно у детей - возникает законный вопрос - а жить-то когда?))
Есть Королева кубков - метод кнута и пряника в действии - и эмоции и манипулирование присутствовали. Королева кубков здесь очень показушная, эмоции достаточно напускные, как и у нескольких дам, с которыми пришлось сегодня общаться.
нет 2 кубков - гармоничное взаимодействие сегодня как-то не очень складывалось, общаться не хотелось совсем.
Совет - Луна - пришелся кстати - вообще карта совета из этой колоды мне мне очень помогает - она показывает кратчайший путь как сберечь нервы и пройти уроки текущего дня максимально комфортно и плодотворно. Поэтому я сегодня пребывала как и эти танцовщицы на карте в своем внутреннем пространстве, изредка оттуда выглядывая, чтобы все таки не терять связь с реальностью)
Востаннє редагувалось 20 жовтня 2016, 19:31 користувачем Elena1612, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Yasna
Повідомлень: 391
З нами з: 03 березня 2016, 00:15
Звідки: Москва

Елена1612, про школу- сильно! Как повезло ученикам, что ты там вносишь положительные изменения! Энтузиастка :D
Аватар користувача
Elena1612
Повідомлень: 412
З нами з: 06 лютого 2016, 19:21
Звідки: г. Москва

Света, это грустно - я вынуждена присматривать за учителями, как полиция нравов), не очень приятно этим заниматься. Видимо от того, что я знаю как оно все выглядит в школе изнутри - у меня нет иллюзий на счет нашей системы образования. Я работала и в начальной и в старшей школе и немного успела поработать в разных группах детского сада (от 1,5 до 6 лет - вела театральный кружок) и такого насмотрелась, что думаю проблемы решит только один метод - установка видео камер онлайн во всех классах и игровых, чтобы родители видели и слышали в любую минуту, что происходит с их детьми и вокруг их детей тоже.
Аватар користувача
Yasna
Повідомлень: 391
З нами з: 03 березня 2016, 00:15
Звідки: Москва

Да, уж. Опыт у тебя серьезный. Я в началке старшей с портфель клала диктофон. Камеры поставили?
Аватар користувача
Elena1612
Повідомлень: 412
З нами з: 06 лютого 2016, 19:21
Звідки: г. Москва

Нет конечно, камеры стоят в виде эксперимента в некоторых школах в одном-двух классах и не в постоянном режиме, диктофон мы тоже в первом классе практиковали))) иначе и не поймешь, что там происходит вообще.
Відповісти

Повернутись до “Мифологические колоды Таро”