Crystal Power Tarot - Таро Силы Кристаллов

Космическое Таро, Стимпанк Таро, Средневековое Таро, Таро Джейн Остин, Таро Ренессанса, ОШО Дзен Таро, Таро Пространства вариантов, Таро Эры Водолея и др.
Відповісти
Аватар користувача
Mishanek
Повідомлень: 91
З нами з: 30 червня 2020, 23:13
Звідки: Санкт-Петербург

Вот такая необычная колода.
Издательство CICO Books.
Автор и художник Джейн Уоллис (Jaune Wallace)

Очень красивая прорисовка старших арканов и карт двора. Младшие арканы не прорисованы. Но я мельком пробежал книгу-компаньон, в целом, там традиция Уэйта. Посмотрю, как будут работать младшие арканы.

Для каждой карты СА Уоллис подобрала камень-кристалл. Так же по два камня приходятся на каждую масть, отдельно для младших арканов и отдельно для карт двора.
Плюс на каждой карте есть фраза-аффирмация.
Интуиция говорит, что это скорее колода для медитаций и созерцания, чем для активной мантики.

Под катом немного картинок.


Читать дальше...


Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

теперь можно
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

На Ошо таро похожа. Красивая. А что говорит диагностика? Не обязательно это медитативная колода должна быть.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Mishanek
Повідомлень: 91
З нами з: 30 червня 2020, 23:13
Звідки: Санкт-Петербург

Neuro, как раз собирался сделать пост про диагностику. Буду рад если подкорректируете, потому что некоторые позиции сбивают с толку.

Диагностика колоды (первичная работа)
1) Характер колоды - III Императрица - сильная колода, с большим потенциалом и энергетикой. Почему-то воспринимаю её как "мудрую наставницу", "маму". :oops: Наверное, специфика колоды - вопросы здоровья?
2) Сильная сторона - 0 Дурак - У колоды своеобразное чувство юмора? (Хотя колода же ничего не может сама по себе, она лишь отражение нашего сознания/подсознания). Возможно, хороший совет - это конёк колоды?
3) Слабая сторона - Паж Кубков - Плохо отвечает на вопросы отношений и романтических чувств
4) Для чего появилась - XIX Солнце - для обретения внутреннего спокойствия
5) Как подружиться - 3 жезлов - активная работа с колодой, по крайней мере, карта несет такие значения по книжечке - энергия, планы, активное включение в процесс
6) Результат работы - 8 пентаклей - позитивные результаты, усердная работа, мне кажется, тут связка с пятой позицией - усердный труд дает плоды. (по карте это ещё успешное завершение ученичества).

Меня немного смущает вторая позиция. Как тут можно трактовать Шута?
Карты


Читать дальше...


ЗображенняЗображенняЗображення
ЗображенняЗображенняЗображення

теперь можно
Аватар користувача
Mishanek
Повідомлень: 91
З нами з: 30 червня 2020, 23:13
Звідки: Санкт-Петербург

Расклад на неделю 21-26 июля 2020
Карта недели: 8 мечей
Фон недели: XIX Солнце
Совет: Рыцарь пентаклей

В конце недели отпишусь
теперь можно
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Mishanek писав: 22 липня 2020, 19:45 Neuro, как раз собирался сделать пост про диагностику. Буду рад если подкорректируете, потому что некоторые позиции сбивают с толку.
Попробую, если исходить из классики, может еще кто что напишет.

Диагностика колоды (первичная работа)
1) Характер колоды - III Императрица - сильная колода, с большим потенциалом и энергетикой. Почему-то воспринимаю её как "мудрую наставницу", "маму". :oops: Наверное, специфика колоды - вопросы здоровья?
У вашей колоды женская, зрелая энергетика, она не будет шутить со своим хозяином. Императрица, это не только мама, это главная управительница и распорядительница в доме, покровительница слабых и защита обездоленным. А ещё Императрица мудрая и организованная. Серьезная, работоспособная колода.
2) Сильная сторона - 0 Дурак - У колоды своеобразное чувство юмора? (Хотя колода же ничего не может сама по себе, она лишь отражение нашего сознания/подсознания). Возможно, хороший совет - это конёк колоды?
НЕЕЕЕТТТТ, колода - это инструмент, она никак не только отражение нашего подсознания. Не делайте ту же ошибку, что делают психологи относительно таро, перенося на таро свои метафорические карты, вот они то точно отражение подсознания. Но не таро! Нестандартные, нетривиальные ситуации - вот сильные стороны вашей колоды. Все новое, неизведанное. Новые планы и начинания, новые инициативы, новые проекты, может быть на первый взгляд немного безумные. Шут - это центральный персонаж системы таро, ведь 22 аркана - это и есть путь Дурака. На вашей колоде, как я вижу, перед Шутом открыта дверь к звездам. А он немного замешкался, отвлекся. И не спешит туда ступать. Путь Шута - это путь самореализации именно в высшем, не материальном плане.
3) Слабая сторона - Паж Кубков - Плохо отвечает на вопросы отношений и романтических чувств
возможно, на детские вопросы тоже.
4) Для чего появилась - XIX Солнце - для обретения внутреннего спокойствия
ну, вы мужчина же, а Солнце - это аркан мужского проявления, экспрессии, развития, и тут дело больше не во внутреннем спокойствии, а именно в вашем проявлении как самодостаточного, самореализовавшегося мужчины в этом мире. Знаете пословицу "муж голова, а жена шея, куда хочу, туда и верчу". Так же и ваша колода, как зрелая, самостоятельная подруга может вам подсказать как самореализоваться вам как мужчине в жизни. Более "правильной" цели как бы даже трудно представить.
5) Как подружиться - 3 жезлов - активная работа с колодой, по крайней мере, карта несет такие значения по книжечке - энергия, планы, активное включение в процесс
6) Результат работы - 8 пентаклей - позитивные результаты, усердная работа, мне кажется, тут связка с пятой позицией - усердный труд дает плоды. (по карте это ещё успешное завершение ученичества).
5, 6 - да. Ваша колода - не медитативная, она направлена на активную работу в миру, в реальной жизни. Но это не значит, что на ней нельзя медитировать. Можно, я думаю, результат вам понравится.
Меня немного смущает вторая позиция. Как тут можно трактовать Шута?
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Mishanek
Повідомлень: 91
З нами з: 30 червня 2020, 23:13
Звідки: Санкт-Петербург

Neuro, благодарю! Про Шута очень интересно написали. По идее, он ещё может указывать на эксперименты, что с колодой можно пробовать какие-то совершенно новые штуки... Правильно?
Про Солнце я как-то не думал с этой стороны))) но у меня так часто бывает
спасибо за ОС )

и да, буду думать про то, как я воспринимаю карты... в том плане что это инструмент или что-то ещё? Я имел в виду, что карты не надо сакрализировать, что это инструмент... плохо объясняю :( у Елены как-то был хороший обзор про это, что надо меньше плясать с бубном, а больше получать разного опыта и изучать символику карт. Может, я заблуждаюсь...
теперь можно
Відповісти

Повернутись до “Другие”