True Black Tarot

Космическое Таро, Стимпанк Таро, Средневековое Таро, Таро Джейн Остин, Таро Ренессанса, ОШО Дзен Таро, Таро Пространства вариантов, Таро Эры Водолея и др.
Аватар користувача
Tarovnitsa
Повідомлень: 729
З нами з: 30 вересня 2018, 22:54
Контактна інформація:

После почти двух лет работы Артур Ванг, нью-йоркский дизайнер и иллюстратор, создал свою колоду истинно-чёрного таро. Несмотря на своеобразный стиль и оригинальную символику, это не единственная примечательная черта колоды. Особое внимание автор уделил качеству её исполнения - это и плотный картон, и абсолютно матовое водостойкое чёрное покрытие, словно мягкая резина на ощупь, и глянцевая печать, и чёрный срез, и удобная коробочка в том же стиле. ГАЛЕРЕЯ
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
Востаннє редагувалось 04 квітня 2019, 00:06 користувачем Tarovnitsa, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Tarovnitsa
Повідомлень: 729
З нами з: 30 вересня 2018, 22:54
Контактна інформація:

Уже больше двух месяцев лежит у меня эта красавица. Работать с ней я пока не спешу, очень хочу использовать и перевёрнутые арканы, но колода ну никак не соглашается на это. При попытках использовать пп в раскладах ни одной прямой позиции не выдаёт. Диагностику, естественно, пришлось делать на прямых.


Читать дальше...


1. Для чего появилась колода - Судьба (Колесо Фортуны)
Зображення
Из МБК - Непонятная человекоподобная сущность, представитель иного мира, нами неосознанного, спокойно и терпеливо наблюдает с высоты за нашей планетой (золотым шаром), пока нити судьбы оплетают многомерный портал в бесконечность. Здесь отсылка к греческим богиням судьбы Мойрам, чьи нити и формировали судьбу. Треугольники в руках сущности - символы противоположностей: земли и небес, хорошего и плохого, начала и конца. Это аркан непредсказуемых, иногда меняющих жизнь изменений, над которыми мы не властны.
Так было нужно. Сама того не зная, я заказала её в последний день приёма заказов на первое издание. Думаю, она будет показывать жизнь во всём её многообразии, акцентируя внимание на циклических кармических аспектах.
2. Характеристика колоды - Жрица
Зображення
Из МБК - Она восседает на растущем полумесяце, на её шее ключ к оккультным знаниям, в одной руке гранат - символ женской силы и плодородия, в другой - маятник для поиска знаний в мире потустороннем. Фоном изображения является топографическая карта марианской впадины, самого труднодоступного и скрытого места на нашей планете, которое тем не менее наполнено живыми организмами, многие из которых науке только предстоит открыть.
Колода - прорицательница. Сдержанна и холодна (колода и правда производит такое впечатление), с глубоким пониманием оккультных и подсознательных процессов.
3. Сильная сторона колоды - 2 мечей
Зображення
Из МБК - Противостояние, отрицание правды, тупик. Два меча блокируют друг друга, изнашивая напряжением и не желая уступать. Письмо между ними изорвано из-за нежелания принять его содержимое. Необходимость осознания того, что нужно действовать или принять решение.
Разрешение сложных, тупиковых ситуаций, поиск компромиссов.
4. Слабая сторона колоды - Влюблённые
Зображення
Из МБК - Красная линия судьбы соединяет две души сквозь пространство и время, и пусть эта линия бесконечна, но она неразрывна. Призмы в руках - силы сопротивления и притяжения каждой из них, также указывающие на выбор между двумя путями. Над фигурами глянцевый оттиск Солнца, Луны и Земли, как дань "Симпосию" Платона, в котором говорится о том, что люди были разделены богом на две части, чтобы они вечно искали свою вторую половинку, и пол которой зависел от того, откуда эти люди пришли на Землю. Мужские пары пришли с Солнца, женские - с Земли, а разнополые - с Луны.
Если опустить некоторое противоречие с предыдущим пунктом, касающееся вопроса выбора, тогда речь о вопросах партнёрства. Вопросы любовных взаимоотношений - не конёк колоды.
5. Как лучше работать с колодой - Туз пентаклей
Зображення
Из МБК - Это карта уверенного начала, удачных инвестиций и возможности материального роста. Над горой зависла сияющая золотая монета, призывая к построению устойчивой базы, основанной на доверии и тяжёлом труде, о чём говорят и топор с молотом.
Не спешить, приготовиться к длительному и не всегда лёгкому процессу изучения колоды, что я смогу оценить только по прошествии значительного времени.
6. Результат работы с колодой - 7 чаш
Зображення
Из МБК - Каждая из чаш, выступающих из клубящегося тумана и дыма, наполнена мечтами, а золотой замок на фоне - символ тех высот, которых могут достигать мечты. Это время воображения и творчества. Со временем эти мечты могут стать целями. В противном случае они будут отвлекать от важного в реальном мире. Здесь предостережение от нерешительности и промедления, из-за которых мечты могут навсегда остаться лишь дымом.
И снова тема выбора. Надеюсь, здесь не о том, что я зависну в тумане иллюзий, а о творческом подходе, толкающем на воплощение идей в жизнь.
Снова спросила, не желает ли колода поработать с перевёрнутыми позициями - Отшельник. Прикидываюсь шлангом, делаю горизонтальную докладку - есть 10 жезлов, нет Мира. Ну что ж, по совету туза пентаклей подожду.
Зображення Зображення Зображення

wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

Какая чудная колода! Где Вы ее заказывали?
Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Аватар користувача
Tarovnitsa
Повідомлень: 729
З нами з: 30 вересня 2018, 22:54
Контактна інформація:

wilma писав: 04 квітня 2019, 10:52 Какая чудная колода! Где Вы ее заказывали?
На сайте автора. Когда вводите название колоды в гугле он сразу выскакивает. Правда, в мой колоде в названии Иерофанта ошибка. Автор об этом уведомил и можно было подождать колоду с правильным иерофантом, но мне было невтерпёж :D
Аватар користувача
Tarovnitsa
Повідомлень: 729
З нами з: 30 вересня 2018, 22:54
Контактна інформація:

Lana75 писав: 04 квітня 2019, 11:05 Tarovnitsa, колода очень интересная и необычная. Сколько такая красота стоит?
Я успела её приобрести за 75 долларов (это без доставки и таможенного сбора, что отличается в разных странах), т. к. это было первое издание, увидевшее свет благодаря краудфандингунговой кампании на сайте kickstarter. Сейчас она на 10 долларов дороже.
Аватар користувача
mirtisee
Повідомлень: 35
З нами з: 06 вересня 2018, 10:24
Контактна інформація:

очень красивая колода приставляете мне с брокам попала :( не bыло 7 мечей.


Читать дальше...


Зображення



то как обрадовалась кокда получила так и больно стало ;)
Аватар користувача
Tarovnitsa
Повідомлень: 729
З нами з: 30 вересня 2018, 22:54
Контактна інформація:

mirtisee писав: 04 червня 2019, 19:58 очень красивая колода приставляете мне с брокам попала :( не bыло 7 мечей.
то как обрадовалась кокда получила так и больно стало ;)
Напишите автору имейл, он вышлет вам карту. Обычно все авторы, издающие колоды самостоятельно, быстро решают такие вопросы. У него было много проблем с изданием этой колоды, было много брака сначала по вине типографии, а потом и по его вине. Так что проблемы такого рода ожидаемы, его команда не справляется, наверное.
Аватар користувача
mirtisee
Повідомлень: 35
З нами з: 06 вересня 2018, 10:24
Контактна інформація:

Tarovnitsa писав: 05 червня 2019, 00:04
mirtisee писав: 04 червня 2019, 19:58 очень красивая колода приставляете мне с брокам попала :( не bыло 7 мечей.
то как обрадовалась кокда получила так и больно стало ;)
Напишите автору имейл, он вышлет вам карту. Обычно все авторы, издающие колоды самостоятельно, быстро решают такие вопросы. У него было много проблем с изданием этой колоды, было много брака сначала по вине типографии, а потом и по его вине. Так что проблемы такого рода ожидаемы, его команда не справляется, наверное.
то конечно сразу написала и тоже самом ден получила ответ, да конечно от пришлиот мне ету карту, бывает технические проблемы, тока надо будет подождать пока он все закази всем высылает тогда палучю ;)
Аватар користувача
mirtisee
Повідомлень: 35
З нами з: 06 вересня 2018, 10:24
Контактна інформація:

Всё полная колода Артур прислал карту :D
Аватар користувача
Tarovnitsa
Повідомлень: 729
З нами з: 30 вересня 2018, 22:54
Контактна інформація:

mirtisee писав: 12 червня 2019, 20:38 Всё полная колода Артур прислал карту :D
Ура, поздавляю! Так люблю доставать её и пересматривать. Она для меня прохладная и сдержанная, "вещь в себе" :)
Відповісти

Повернутись до “Другие”