Таро Пространства вариантов

Космическое Таро, Стимпанк Таро, Средневековое Таро, Таро Джейн Остин, Таро Ренессанса, ОШО Дзен Таро, Таро Пространства вариантов, Таро Эры Водолея и др.
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Ангелина, я в свое время заметку писала об этой колоде, когда плотно с ней работала
Вот здесь
Отношусь к ней как к вариативному оракулу. Колода хороша для работы для себя, работы с намерением. Как Маг и человек воздушной и ментальной стихий, я с трансерфингом много работала. По сути то, что у меня сейчас есть, это результат этой практики. Но лично для меня что практика, что колода слишком энергозатратные.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

О, спасибо большое. Прочитаю. Интересно, как у меня будет по энергозатратности... Мне в свое время тоже трансерфинг здорово помог. Потом переключилась на многое другое, а сейчас с большим интересом вспоминаю.
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

Татьяна, прочитала Вашу статью, очень информативная, интересна именно Вашим видением колоды и системы также.
Затем на одном дыхании прочитала книжку к колоде, одновременно разглядывая соответствующую карты. Повторюсь, на удивление, очень понравилась прорисовка, хотя во время просмотра обзоров картинки не вызывали такого отклика. Очень живые образы. Ну и решила все-таки попробовать эти карты в раскладах, предложенных в книге. Была настроена скептически, однако расклады оказались очень информативными. Оговорюсь сразу, что делала для себя, а для себя все-таки легче, т.к. ситуацию знаю, и о чем говорят карты сразу становится понятно. Причем читается расклад не только по значениям карт, но и как МАК. Сделала 3 расклада - "Птица в полете" (понравился и сам расклад, и дал много информации к размышлению, расклад получился очень наглядный, логичный, особо раздумывать над ним не пришлось, сразу стало понятно, о чем речь), затем "Зеркало" и "Общение" на отношения с мужем. Расклады на отношения (анализ ситуации) тоже оказались точными. Делаю вывод, что для себя можно и расклады на ней делать при желании. Особенно при желании "покопаться в ситуации". Для других - скорее как карту-совет. Пока такие первые впечатления. По энергозатратности пока не поняла. Поняла, что мне нравится колода с черными рамками, у меня такая впервые.
На 09.05.21
Какой будет день? СА XV Моя цель - я. Что надо делать? 5 Разума. Поляризация сравнения.
ЗображенняЗображення
А как эти 2 карты "красиво сочетаются" рядом!
Думаю, что уделю некоторое время себе (Моя цель-я) (в планах как раз маникюр). Конечно, на таких глубоких картах о таких материальных вещах... По 5 Разума совет "Позвольте себе быть собой, а другим - быть другими".
Да, маникюр был, дочке позволила погулять весь день, а уже поздно вечером она сама без боя сделала часть домашних заданий.
Востаннє редагувалось 09 травня 2021, 22:17 користувачем Angelina, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Ну, может это чисто для меня колода такая энергозатратная, хотя я, в принципе, в теме трансерфинга. Возможно, у вас такого эффекта не будет.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

В плане энергозатратности надо будет еще понаблюдать, я же мало с колодой работала, и только для себя...

На Пн
Каким будет день? Хранитель Внутреннего намерения. Как действовать? 3 Души. Зона комфорта.
ЗображенняЗображення
Очень красиво. Опять сочетание карт мне невероятно нравится.
Совет: Все реально, пределов нет, границы существуют лишь в голове. Речь о слайде.
Занималась в основном саморазвитием, лишь немного - домашними делами.

На Вт
Каким будет день? 10 Души. Ваша цель. Как действовать? 22 Декларация намерения.
ЗображенняЗображення
И опять меня впечатляет сочетание двух карт. Прекрасная колода.
Ну, в принципе, занималась любимым делом. День был хороший, и пролетел слишком быстро, пронесся, как этот корабль на карте.

На Ср.
Каким будет день? 4 Души. Жадность души. Как действовать? Жрица Внешнего намерения. Формирование образа.
ЗображенняЗображення
Рабочий день. Мне удалось немного времени уделить своим делам, вот так сидела тихонько, читала в телефоне.

На Чт
Какой будет день? СА 19 Кредо вершителя. Как действовать? 9 Внешнего намерения. Прекращение битвы.
Жить в соответствии со своим кредо (Какой будет день?). У меня ассоциация с картинкой - лавирование между маятниками, отсылка к 2 Пентаклей. Но это чисто мои ассоциации. Толкование карты другое. Хочу понять, будут ли события дня отображаться картинкой...
Как действовать? Когда вы боретесь с миром, он борется с вами. Речь также об откладывании жизни на потом. При таком отношении будущее никогда не наступает, а маячит впереди. Я, кстати, начала работать над тем, чтобы перестать постоянно думать о том, как меня напрягает моя работа. Попробую с помощью принципов Трансерфинга как-то решить эту проблему, раз кардинально решить нет возможности.
ЗображенняЗображення
Рабочий день стандартный. Лавировала между делами, на работе успела еще и расклад прокомментировать в свободное время. А дома сняла видео для ютуба, приготовила борщ, завела новую страничку в Инстаграм, правда ничем ее пока не наполнила. Многое успела, только опять выспаться не смогу. А карта Кредо вершителя проигралась по картинке - скорость, переделано много дел, мои ассоциации с 2 пентаклей вроде бы сработали.

На Пт
Опять. Каким будет день? Кредо вершителя. Как действовать? 8 Внутреннего намерения. Координация намерения (Помните, как бы плохо ни было сейчас, впереди вас ждет какой-то приятный сюрприз, при условии, что в данный момент вы сохраняете координацию. Похоже, день ожидается непростой.
ЗображенняЗображення
Да, день был непростой. И приятный сюрприз тоже был, даже 2.

На Сб
Какой будет день? 4 Внешнего намерения. Двери. Как действовать? 9 Внешнего намерения. Прекращение битвы.
ЗображенняЗображення
Очень тонкий инструмент - Таро Пространства вариантов. Показывает то, о чем размышляешь, то, что более всего интересно, а не то, что произошло в бытовом плане.

На Вс.
Решила попробовать вытянуть карты левой рукой, как рекомендовано в книге. Вот что вышло.
Какой будет день? СА 6 Бумеранг. Как действовать? Жрица души. Недовольство миром.
Вытягивать карты левой рукой мне оказалось крайне неудобно. Не понравилось вообще, вот что-то не то. Поэтому вытянула правой еще 2. Буду смотреть, какой из вариантов будет ближе к событиям дня.
Какой будет день? СА 3 Дитя Бога. Как действовать? 8 Разума. Пессимизм.
Честно говоря, можно оба варианта применить к этому дню. Было недовольство и был пессимизм, хотя я с этих чувств старалась переключаться. Вероятнее всего, дальше буду тянуть вообще одну карту правой рукой, так, как мне удобно.
Востаннє редагувалось 17 травня 2021, 00:04 користувачем Angelina, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

Девочки, я заинтересовалась художником, создавшим иллюстрации к этой колоде. В книге написано "иллюстрации Н.Г. Алексеев". Прочитала я несколько статей об интереснейшем художнике Никите Алексееве. Например, http://aroundart.org/2015/04/08/nikita-alekseev/. По времени он бы мог быть этим иллюстратором. Но чем больше я рассматривала его произведения, тем больше у меня возникало сомнений - все же не его почерк. Потом дошло - я же читаю про Никиту Феликсовича Алексеева. А карты нарисовал Н.Г. Алексеев. Найти инфу про Н.Г. Алексеева у меня пока не получилось. Время все равно потратила не зря - всегда восхищалась такими абсолютно свободными людьми - и в творчестве, и в жизни. Не все произведения Никиты Феликсовича мне близки, я слишком консервативна. Но этот дух свободы... Такие совпадения, они же не случайны. Умер Никита Алексеев в этом году, 26 марта, в мой ДР. Пусть здесь будет его рисунок.
Зображення
Может быть вы раньше уже находили какую-то инфу про художника Таро Пространства вариантов?
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ангелина, спасибо за информацию. Я не интересовалась художником Таро Пространства вариантов. А тот, которого Вы нашли, - неординарная личность.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

Мне очень хотелось поделиться...
Кстати, к карте дня подошла найденная информация идеально. 4 Внешнего намерения. Двери. " Все, что вы умеете делать легко, непринужденно, с охотой, - имеет значение и ценность. Любая глупость, которая для вас характерна, хоть в рамках стереотипов и не имеет никакой ценности, может служить ключом к вашей двери". И еще: "В этом мире все, что сделано с душой, стоит очень дорого".
https://sovcom.ru/aykcioni/lot/%D0%B1%D ... %85/18202/
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

На Пн
Каким будет день? СА 1 Пробуждение. Как себя вести? СА 17 Чувство вины.
ЗображенняЗображення
Никто не посмеет вас судить, если вы не чувствуете себя виноватым. Понятно, надо искоренять чувство вины.
Искореняла. Причем было 2 ситуации - в одной выяснилось, что я ошиблась пару месяцев назад, можно сказать техническая ошибка. Я в таких ситуациях обычно сильно расстраиваюсь, т.к. привыкла работать четко. А тут даже распереживаться не успела, мне предложили так оставить, но внести правки в другой документ, тогда результат будет одинаковый. И вторая ситуация - была попытка манипуляции со стороны моей коллеги, которая пыталась воззвать к моей обязательности и переложить на меня часть обязанностей. У нее не вышло, я без зазрения совести отказалась. Полезная штука - Трансерфинг - экономит и время, и нервы.
А еще в моей жизни начали происходить маленькие чудеса - приятные моменты, которые, возможно, никто бы кроме меня и не заметил. Вышла я с работы замученная, а мне навстречу, по пути домой, идет мама с дочкой, а у дочки игрушка - пластмассовая птичка на палочке, крыльями машет, такое впечатление, что летит. И девочка такая счастливая! Я подумала, что если бы мне выпала карта "Розовые двойняшки", то вот было бы ее проявление. Следующей мыслью было, что это, конечно, не близнецы, но все же. И вдруг из-за поворота мне навстречу другая мамочка с коляской, в которой двойняшки! Да такие чудесные - одеты в одинаковые комбинезончики - красный и синий. Ну, я уже не стала придираться, что комбинезоны не розовые. :) Причем эти эпизоды были прямо очень близко по времени, наверное, в течение 5 минут.
А еще я начала наконец читать сначала эту тему, проработку колоды. Как же хорошо, что этот опыт сохраняется вот тут, на форуме, еще и в общем доступе. На ваших примерах, Татьяна и Лена, мне колода становится все понятнее. Решила также на день вытягивать по одной карте, т.к. значения карт бывают перекликающимися, а хотелось бы все-таки более глубоко понять карты, да к тому же вижу практическую пользу практики с этой колодой.
На Вт
Так, одна пока не получилась - при тасовании вторая выпала.
Каким будет день? 6 души - Безусловная любовь. Как действовать? Странник Внешнего намерения. Мир, на тебе меня.
И картинки опять хорошо сочетаюстя.
ЗображенняЗображення
Странник Внешнего намерения. Человек, как правило, всецело поглощен мыслями о том, чего он хочет добиться от других, но не пытается определить, чего же хотят они. Переключив внимание на желания и мотивы людей, вы легко получите то, что хотите сами.
День был очень суетный, были как приятные, так и крайне неприятные события. Из плюсов - узнала годовые оценки дочки, которыми я очень довольна.

На Ср
Жрица Внешнего намерения. Формирование образа.
Зображення
Чудес на самом деле не бывает. Есть конкретная работа по управлению реальностью.
Когда вспоминала про эту карту, пыталась держать в голове картинку "светлого будущего". Но все-таки с переменным успехом. На работе день был нормальный, а дома - хороший, спокойный.
Попробовала вытягивать одну карту на день - и вот что-то не то, не нравится мне так, чего-то не хватает. Буду тянуть 2, как раньше.

На Чт
Каким будет день? 3 Души. Зона комфорта. Как действовать? Хранитель Души. Привратник Вечности.
ЗображенняЗображення
Привратник Вечности. "Я могу и достоин, потому что так решил". "Избранные выбрали себя сами. И уж только после этого, и именно поэтому, остальные обратили на них внимание".
Да, был довольно комфортный день. (Зона комфорта). Про совет от Привратника Вечности вспоминала.

На Пт
Какой будет день? СА 19 Кредо вершителя. Как действовать? 9 Внешнего намерения. Прекращение битвы.
Карта Кредо вершителя показывает большое количество работы, между делами придется "лавировать". Обе выпавшие карты выпадают мне довольно часто.
Зображення Зображення
День на работе был нормальный. Замечаю, что при работе с Таро Пространства вариантов у меня настроение меняется в лучшую сторону. Не могу сказать, что прямо много держу в уме карты и следую их советам, но тенденция к "здоровому пофигизму" и даже (шепотом, чтобы не вспугнуть) к оптимизму у меня прослеживается. Присматриваюсь теперь к Ошо Дзен Таро. Обязательно приобрету колоду, но лучше попозже, наверное. Потому как очень много задумок у меня, а времени катастрофически мало.

На Сб
Какой будет день? 5 Внутреннего намерения. Визуализация процесса. Как действовать? 2 Внешнего намерения. Провал маятника.
Зображення Зображення
В описании 5 Внутреннего намерения, помимо всего прочего, говорится о работе по совершенствованию тела. Этим я как раз планирую заняться, т.к. лето близко, а купальник я купила принципиально своего прежнего (меньшего) размера. :D
2 Внешнего намерения. "Научитесь "не цепляться" - игнорировать то, что вас раздражает, и тогда оно исчезнет из вашего мира."
Все пошло не по плану. Собой заняться не получилось. Пришлось поволноваться. Много читала и смотрела о Таро (в перерывах между эмоционированием).

На Вс.
Какой будет день? Жрица внутреннего намерения. Погоня за отражением. Как следует действовать? Маг разума. Управление судьбой.
Зображення Зображення
Хороший, спокойный день. Общение с друзьями. На саморазвитие времени осталось не так уж много.
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

На Пн
Какой будет день? СА 15 Моя цель - я. Как действовать? 4 Разума. Скупость разума.
Зображення Зображення
Не верьте доводам разума, пытающегося убедить вас в нереальности желанной цели...
Вот как раз появились у меня сомнения в собственных силах, в том, что смогу достичь цели...

На Вт
Осн. - СА 6 Бумеранг. Как действовать? СА 18 Чувство значимости.
Зображення Зображення
Бумеранг в действии: сидела на сквозняке - болит горло.

На Ср
Каким будет день. СА 22 Декларация намерения. Как действовать? Странник Внутреннего намерения. Мир, дай мне себя!
Обратила внимания, что на обеих картах маленький корабль и маленький город по сравнению с большими фигурами людей. Интересно, что это будет означать...
Зображення Зображення
СА 22 Декларация намерения. Чтобы управлять реальностью, нужно стремиться держать свои мысли под контролем, не пускать их на самотек.
Странник Внутреннего намерения. Мир, дай мне себя! Откажитесь от намерения получить, замените его намерением дать, и вы получите то, от чего отказались.
Очень плохо себя чувствовала. На Чт карты не выкладывала.

На Пт
Какой будет день? Жрица Внутреннего намерения. Как действовать? СА 17 Чувство вины.
Зображення Зображення
Был неплохой день, чувство вины меня не посещало.

На Сб
Осн - Туз Внутреннего намерения. Реакция устрицы. Как действовать? Странник внутреннего намерения. Мир, дай мне себя!
Зображення Зображення
Очень хороший был день - выезд на природу, праздновали выпускной.

На Вс
Каким будет день? СА 22 Декларация намерения. Как действовать? СА 5 Зеркало мира.
Зображення Зображення
Занималась домашними делами. По поводу работы над собой и над изменением жизни к лучшему - немного опустились руки.
Відповісти

Повернутись до “Другие”