Таро Драконов

Таро Катавасия, Таро Белых кошек, Таро Чёрных котов, Таро Фантастических Сущностей, Таро Кельтских драконов
Аватар користувача
Rainbow
Повідомлень: 382
З нами з: 25 квітня 2016, 19:39
Звідки: Ханты-Мансийский АО

Четверг (20.07) - Дьявол, Паж Пентаклей.

Зображення Зображення

Дьявол (Апоп. Ошибки) - Для древних египтян змей Апоп олицетворял силы первозданного хаоса, непознанного и тёмного мира. Эти силы вечно противостоят дифференцированному и цикличному миропорядку, персонификацией которого выступает солнце - Ра. Заключение - Обман - Нарушение законов Природы - Индивидуализм.
Паж Пентаклей - Кукулькан защищает маленького ребёнка. Гармония.



Читать дальше...


Дьявол - выполняла сегодня одно задание, первая часть вроде прошла нормально, исправила то, что поменялась. А вот когда дело дошло до второй... :? что-то мне кажется, что я не то делаю, в одном месте одно написано, в другом - другое. И где правильно я так и не поняла. Может зря исправляла и завтра придется все переделывать. А еще вчера перед сном читала книгу о Леонардо да Винчи и вычитала, что о том, что предполагают что Леонардо имел нетрадиционную ориентацию. :shock: "В пятнадцатом столетии гомосексуализм был во Флоренции столь обычным делом, что "содомит" в немецком звучало как "флоренцер". К 1415 году отцы города до такой степени обеспокоились любовными склонностями флорентийской молодежи, что "в стремлении обороть большее зло меньшим" дали разрешение на открытие двух новых публичных борделей в дополнение в одному, который уже был учрежден с той же целью на 10 лет ранее. Когда эта мера не принесла желаемых результатов, все с тем же "желанием истребить порок Содома и Гоморры, столь противный природе" отцы города предприняли еще один шаг. В 1432 году был создан особый комитет, в обязанности которого входило выслеживать и наказывать содомитов. За семь последовавших десятилетий эти ночные патрули выловили свыше десяти тысяч нарушителей. Официальным наказанием для содомитов было сожжение на костре, однако большинству удавалось отделаться штрафом. В 1476 году в руки ночной стражи попался и Леонардо. ... Вместе с тремя другими молодыми людьми он был обвинен в плотской связи с семнадцатилетним юношей по имени Якопо Сальтарелли... В итоге обвинение отозвали, дело закрыли. Биографы и искусствоведы, в большинстве своем склонны выносить обвинительный приговор... По понятием более поздних веков Леонардо, вне всякого сомнения, был гомосексуалистом. Фрейд, безусловно, был прав, когда утверждал, что Леонардо вряд ли хоть раз в жизни держал в любовных объятиях женщину" Росс Кинг "Леонардо да Винчи и "Тайная вечеря". Я этого не знала. И поскольку читала я после 12-ти ночи, т.е. уже сегодня, могу предположить, что карта и про это тоже.
Паж Пентаклей - слушала второй вебинар из курса. Так просто и понятно человек объясняет, слушала его и думала - ну это же элементарно, как раньше до этого не додумалась. Пока не жалею о потраченном времени.

Аватар користувача
Rainbow
Повідомлень: 382
З нами з: 25 квітня 2016, 19:39
Звідки: Ханты-Мансийский АО

Пятница (21.07) - Паж Мечей, 10 Жезлов.

Зображення Зображення

Паж Мечей - Металлический дракон поддерживает маленькую девочку. Превосходство.
10 Жезлов -Гигантский ящер стихии Огня. Притеснение.



Читать дальше...


Паж Мечей во второй раз проигрался превосходством. Ходили в гости к друзьям, давно с ними не виделась, последнее время больше по телефону разговаривали. А тут вроде пришла по делу, заодно и встретились. По дороге туда я намеревалась не задерживаться в гостях больше 2-3 часов. В итоге домой мы приехали в час ночи. И второе, я намеревалась выпить 1-2 бутылочки пива. А в приятной компании за разговорами и не заметила как количество фактически выпитого оказалось гораздо больше плана.
10 Жезлов - как герой карты выскакивает из огня, (только я с удовольствием) закончила рабочую неделю, обожаю пятницу, особенно период с 16.30 до 17.00, люблю после рабочего дня закрывать дверь кабинета и выйдя на рабочее крыльцо глубоко вдохнуть свежий воздух и неспеша идти за ребенком в садик. Ну и еще притеснение проигралось нехваткой времени, рабочий день уже заканчивался, а сделать то, что хотела я не успела, вне графика подошли двое подростков и пришлось на них отвлекаться.

Востаннє редагувалось 23 липня 2017, 20:28 користувачем Rainbow, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Rainbow писав: 19 липня 2017, 21:46 вычитала, что о том, что предполагают что Леонардо имел нетрадиционную ориентацию. :shock: "В пятнадцатом столетии гомосексуализм был во Флоренции столь обычным делом, что "содомит" в немецком звучало как "флоренцер". попался и Леонардо. ... Вместе с тремя другими молодыми людьми он был обвинен в плотской связи с семнадцатилетним юношей по имени Якопо Сальтарелли...
Да, Ольга, я тоже читала об этом. И о том, что именно возлюбленный Леонардо по одной из версий является моделью, позировавшей для "Джоконды". Возможно, нетрадиционная сексуальная ориентация также была одной из причин того, что Леонардо никому не показывал свои записи, наброски, чертежи - свои научные открытия. Просто он не хотел никому открываться больше, чем это уместно.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Rainbow
Повідомлень: 382
З нами з: 25 квітня 2016, 19:39
Звідки: Ханты-Мансийский АО

Понедельник (24.07) - Паж Кубков, Рыцарь Кубков.

Зображення Зображення

Паж Кубков - Белый дракон любуется маленькой девочкой.Привлекательность юности.
Рыцарь Кубков - Юноша, в будущем китайский император Хуан-ди, едет на драконе реки. Преданность.



Читать дальше...


Паж Кубков - сегодня весь мой рабочий день занимали подростки. Такие всё же они интересные. Вроде дети, а в чем-то уже взрослые. Кто-то приходит самостоятельно, и рядом такого же возраста - с родителями. Каждый со своими мечтами о будущем и со своими страхами. Одного мальчика очень хорошо запомнила, мечтает стать актером. И ведь все же у него для этого есть, я имею ввиду задатки, их видно невооруженным взглядом.Занимается в местной театральной студии. Но есть родители, которые говорят, что актерство - это хобби. Правы конечно с одной стороны, но с другой - а вдруг именно этого парня ждет успешная актерская карьера. Ему 14, мне даже интересно стало, что будет дальше с его мечтами... По результатам диагностики программа выбрала 5 профессий, среди которых есть актер. Он результат попросил для него распечатать, хочет маме показать... Может он и есть Рыцарь Кубков, в будущем великий актер (как герой карты в будущем китайский император Хуан-ди) :)

Аватар користувача
Rainbow
Повідомлень: 382
З нами з: 25 квітня 2016, 19:39
Звідки: Ханты-Мансийский АО

Вторник (25.07) - 7 Кубков, Дьявол.

Зображення Зображення

7 Кубков - Чувственные развлечения после застолья, продиктованные инстинктами. Распущенность.
Дьявол (Апоп, ошибка) - Заключение - Обман - Нарушение законов Природы - Индивидуализм



Читать дальше...


7 Кубков - это само застолье :) Сегодня день рождения у коллеги, я этот день ждала очень-очень, потому что у нее всегда много вкусностей на столе. От души наелась та, которая к отпуску хочет похудеть..., а вечером еще был бокал шампанского. :roll:
Дьявол - а вот этого Дьявола я сегодня ощутила со всеми его "прелестями". Некоторые жадные люди придумали новый способ как раздобыть легких денег. Вечером получала сообщения том, что моя подруга из контакта просит денег до завтра. И так убедительно просила, что я поверила. Даже фото своей карты прислала на которой ее имя и фамилия. Вот только во-первых, карта Альфа Банка, а во-вторых... уж очень настойчиво просила она именно скинуть их на карту, дел по горло якобы, не успевает приехать. Что-то мне показалось все это странным и я решила ей позвонить... Оказалось не у меня одной она просит деньги, вернее она их и не просит, это МОШЕННИКИ!!!! Меня спасло только то, что на тех картах, с которых можно переводить онлайн денег нет, а на той карте, где есть - не подключен онлайн-банк. Я же ведь только после этого случая вспомнила какая карта у меня на сегодня фоном выпала :?

Аватар користувача
Rainbow
Повідомлень: 382
З нами з: 25 квітня 2016, 19:39
Звідки: Ханты-Мансийский АО

Среда (26.07) - 4 Жезлов, 3 Кубков

Зображення Зображення

4 Жезлов - Вавилонянка идёт на свидание со своим возлюбленным, входя в город через золотые ворота Мардука, на которых изображено фантастическое животное Сируш. Свершение.
3 Кубков - Примирение между Китаем и Монголией, ворон предсказывает смерть. Торжество.



Читать дальше...


4 Жезлов - ну наконец-то прислали запрос на корректировку сетевого графика, я уже начала прощаться с премией за невыполнение показателей.
3 Кубков - прислать то прислали, но когда я начала корректировать выяснилось, что в таблице не хватает 4 человек, которых я направила на обучение в июне. Пришлось звонить и выяснять. Хорошо, что человек все же признал свою ошибку! Вопрос решен. Примирение состоялось :)

Аватар користувача
Rainbow
Повідомлень: 382
З нами з: 25 квітня 2016, 19:39
Звідки: Ханты-Мансийский АО

Четверг (27.07) - 7 Мечей, 3 Мечей.

Зображення Зображення

7 Мечей - Земледелец не в состоянии справиться с драконом. Бесполезность.
3 Мечей - Старый Сатир рассматривает рисунок на гобелене, изображающий гибель дракона. Депрессия.



Читать дальше...


7 Мечей - опять инвалида на работу не взяли, ну никак не можем его устроить. Рано радовалась. Усилия прикладывались немалые, но как оказалось бесполезные.
3 Мечей - не скажу, что прям депрессия по этому поводу (из 7 Мечей), но расстроилась точно. Вредный он, нервы еще сделает.

Аватар користувача
Rainbow
Повідомлень: 382
З нами з: 25 квітня 2016, 19:39
Звідки: Ханты-Мансийский АО

Пятница (28.07) - 10 Жезлов, 4 Кубков.

Зображення Зображення

10 Жезлов - Гигантский ящер стихии Огня. Притеснение.
4 Кубков - Пагода под луной, в которой протекает ночная жизнь возлюбленных пар. Роскошь.



Читать дальше...


10 Жезлов - вторую пятницу мне выпадает эта карта, и я так же как и в прошлый раз думаю, что она показала выход из жаркой рабочей обстановки и недосыпа в отдых. Наконец-то завтра высплюсь. :) Хотя могу признать тот факт, что у меня было ощущение того, что за оставшиеся 5 рабочих дней мне очень много чего нужно успеть сделать и я как обычно еще несколько дней своего отпуска буду испытывать дискомфорт от того, что я уезжаю и если что-нибудь срочно понадобиться не смогу прибежать. Куда бы деть свою гиперответственность? :(

4 Кубков - приснился мне сегодня странный сон. Как будто появился у меня кавалер. Вспоминаю его и понимаю, что в реальной жизни я с ним не знакома. Хорошо помню что он был высокий, худющий, с темными волосами и глазами и очень робкий. Помню, что поначалу он вроде как мне и нравился, поцелуйчики точно были :oops: . Но потом он мне позвонил, вернее ошибся номером и что-то говорил связанное с его работой, а я молча слушала и специально не сказала ему, что он позвонил мне (а он этого и не понял). И еще хорошо помню, что в момент его монолога я начала разочаровываться в нем. Несколько раз за день об этом сне думала, пыталась вспомнить, но так и не смогла о том, что же такого он сделал, чтобы я вдруг так изменила отношение к нему. :?

Аватар користувача
Rainbow
Повідомлень: 382
З нами з: 25 квітня 2016, 19:39
Звідки: Ханты-Мансийский АО

Суббота (29.07) - 10 Пентаклей, 5 Мечей.

Зображення Зображення

10 Пентаклей - Пернатая змея стихии Земли. Процветание.
5 Мечей - Женщины стенают о том, что замок захвачен, а его жители уведены в плен. Позор.



Читать дальше...


10 Пентаклей - во первых я наконец-то выспалась за неделю, лежала до последнего, пока чувство голода не заставило меня встать. Во-вторых удачно сходила сегодня в магазин, приобрела много мелочей нужных в дороге, да еще кошке корм нужно оставить, поэтому и его купила. А удачно еще потому, что сегодня в магазине была 15% скидка, так что еще и сэкономила рублей 200 и потратила их на арбуз. Примеряли с дочкой одежду, определились с тем, что возьмем с собой.

5 Мечей - сделала сегодня расклад для Моны Лизы на август. Расклад на Ламмас для Елены сделала еще неделю назад, но так и не выложила его в теме, отчего чувствую себя не комфортно, стыдно :oops:. Хотела сейчас хоть карты записать, но решила все же отложить на завтра и сделать как положено. Елена, прошу извинить меня за задержку. :oops:

Аватар користувача
Rainbow
Повідомлень: 382
З нами з: 25 квітня 2016, 19:39
Звідки: Ханты-Мансийский АО

Воскресенье (30.07) - Король Пентаклей, Башня.

Зображення Зображення

Король Пентаклей - Последний император ацтеков Монтесума, чьё правление относится к 1502-1520 гг., после прихода к власти из скромного и добродетельного человека, которым был прежде, превратился в надменного, возомнившего себя "Богом богов" гордеца. Забывчивость.
Башня (Древний Змий, искушение) - В Ветхом завете древних евреев дракон - Древний Змий - является олицетворением зла, врагом Божьим, соперничающим с Богом в деле создания неба и земли. В христианской традиции - это Дракон, которого поверг Архангел Михаил, явив тем самым победу света (Солнца) над тьмой. В 12 главе Откровения апостола Иоанна говорится: "И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый Диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним". С Богом опасно соперничать и людям. Бог разрушил Вавилонскую башню, разметав всех строителей по всей земле. На любую власть найдётся управа.
Пределы - Надменность - Ошибочные представления - Мистификация – Наказание



Читать дальше...


Король Пентаклей - Планов на день было очень много. Но я увлеклась не тем, чем планировала и так и не смогла заставить себя заниматься делами. Забыла обо всем на свете :roll: ушла в другую реальность.
Башня - ну естественно, в 10 вечера я пришла в себя и поняла, что никто за меня ничего не сделает. Злилась сама на себя весь вечер. Смеситель в ванной в добавок ко всему сломался, кран то я кое-как прикрутила, а вот душ теперь не включается, пришлось приспосабливаться.

Відповісти

Повернутись до “Анималистические колоды Таро”