Марун Таро (Maroon Tarot)

Taro Fantasy, Таро Царство Фэнтези, Таро Долины Миражей, Таро Цветов, Таро Метаморфоз, Таро Лабиринт, Mystic Dreamer
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

Авторами колоды являются Майя Заворовская (Maja Zaworowska) и Томаш Маронский (Tomasz Maronski), который также является и художником колоды. Колода в основном близка к традиции РУ, но некоторые арканы имеют особенности. Колода нереальной красоты, но массового выпуска, к сожалению, не было. В 2012 была выпущена книга компаньон. Также изюминкой колоды являются мощные коричневые рамки. Многие авторы обзоров в интернете считают, что колода ассоциируется с темой Пути и более заточена на эмоциональные впечатления и личностные переживания.
Зображення Зображення Зображення
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

Не могла не купить колоду, такая тематика - моя слабость. Правда, колода лежит уже несколько месяцев, сделала только пару пробных раскладов. Вроде было неплохо, поэтому решила прорабатывать сразу прямые и перевернутые. Посмотрим как пойдет, потом, если понадобится, сделаю калибровку в части перевернутых.

Пн - Туз кубков + 6 монет
По Тузу кубков совершенно неожиданно каждый сотрудник получил от компании сертификат (мест, где можно потратить очень много), т.к. в связи с карантином нет возможности организовать корпоративные командообразующие мероприятия. 6 монет - периодически я "в завязке" по поводу новых покупок книг/одежды/всего на свете, но потом .... Это потом наступило - заказала в интернете себе еще 4 книги!!
Зображення Зображення
Востаннє редагувалось 30 березня 2021, 23:29 користувачем SIA, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Она темная? Как, по вашим ощущениям? У меня все фейри-стские колоды какую-то особую энергетику имеют.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ооо, какой раритет! неужели эта колода где-то продаётся? SIA, поздравляю с покупкой. Давно смотрела на Марун Таро. но в Украине не видела в наличии, а реплику не хотела...
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

По моим ощущениям она не темная (но я не очень в этой теме разбираюсь) не смотря на темноватые тона. Очень напоминает мне мой любимый Элизиум снов и теней :D . Особую энергетику у меня имеет (для меня по крайней мере) Таро Лунатиков, ух какая она!
neuro писав: 28 березня 2021, 14:22 Она темная? Как, по вашим ощущениям? У меня все фейри-стские колоды какую-то особую энергетику имеют.
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

Елена, спасибо! У меня реплика, но приличного качества. Когда я ее покупала, то знала об этом, но уж больно она мне нравится. А на оригинал реально засады надо устраивать. Читала, что Tarovnitsa в одной группе, на фейсбуке кажется, нашла (и купила) оригинал. Но это дело рисковое: знаю людей, которые также нашли и оплатили колоду в какой-то группе в соц.сети, а им ничего так и не пришло. Тем более, что колода издавалась не массовым тиражом крупного издательства, а автор сам издавал колоду. И, скорее всего в какой-нибудь частной типографии (и на обзорах колода дико заламинирована, чего я не люблю), поэтому посчитала, что для этого случая копия, которая напечатана приблизительно в такой же типографии, меня вполне устраивает. Наслаждаюсь своей Прелестью :D
Elena писав: 28 березня 2021, 14:30 Ооо, какой раритет! неужели эта колода где-то продаётся? SIA, поздравляю с покупкой. Давно смотрела на Марун Таро. но в Украине не видела в наличии, а реплику не хотела...
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

Вт
Король мечей (пп) + 4 пентаклей (пп)
В Таро Закона притяжения выпала Королева мечей, может Королей мечей в этой колоде отсылает тоже к ней? :? Потому что сегодня ею была я. Выданный мне на проект сотрудник полностью провалил встречу с подразделением, был не подготовлен, "плавал" в теме. И это с учетом того, что мы те, кто спрашивают, а не те кто отвечают. Поставила вопрос ребром: если его надо нянчить, то на это должны официально дать время. По 4 пентаклей (пп) забрала на почте посылки с книгами и пополнила маме мобильный телефон сразу на год, что ощутимо.
Зображення Зображення
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

Ср
Паж кубков + Башня (пп) - к Пажу кубков можно отнести и получение информации у одного сотрудника (вчера ответа не получила, думала, что вообще откажет, но сегодня после напоминания все сделал), а также полувоспитательные мероприятия с другим сотрудником, который занимает должность, но по факту ей не соответствует - реально уровень пажа. По Башне (пп) те действий, которые мы вчера обговорили с руководителем по поводу нерадивого сотрудника он сегодня утром очень смягчил. Чтобы после обеда опять извиняться перед другим подразделением за его косяк.
Зображення Зображення
Востаннє редагувалось 01 квітня 2021, 01:17 користувачем SIA, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

SIA писав: 30 березня 2021, 23:19 Елена, спасибо! У меня реплика, но приличного качества.
Согласна, непонятно где и как покупать колоды рисокванно. А реплики иногда бывают очень удачными по качеству.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

Чт
Императрица + Король мечей (пп)
Совершенно неожиданно общалась с боссом босса и у нее было хорошее настроение (Императрица). Король мечей (пп), пожалуй, мой хитрож...пый босс, который занимается мелким подхалимажем. На его компетенции это никак положительно не отражается..
Зображення Зображення

Пт
2 мечей + 4 мечей
Босс был в отпуске в этот день и по 4 мечей вышел совершенно спокойный день. По 2-ке мечей пыталась по-хорошему договориться с коллегой о выполнении ним своих обязанностей. Обещал вот-вот все предоставить. Вечером еще ничего не было.
Зображення Зображення
Востаннє редагувалось 05 квітня 2021, 02:11 користувачем SIA, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти

Повернутись до “Фантазийные колоды Таро”