Таро Вечности - Карты Фараона Рамзеса

Таро Священных мест, Таро Путешествие на Восток, Таро Нефертари, Китайское Таро, Таро Манга, Таро 1001 ночь, Medicine Woman Tarot
Аватар користувача
Elena1612
Повідомлень: 412
З нами з: 06 лютого 2016, 19:21
Звідки: г. Москва

Наталья, это правда)
А на счет того, как внутренне быть женщиной, как войти в этот поток женственности - у меня тоже как-то не всегда получается, но был в моей жизни случай, который очень помог в осознании себя ЖЕНЩИНОЙ. Я просто терпеть не могу ходить в магазин за продуктами, и раньше старалась свести эту процедуру к минимуму - брала тележку и раз в неделю затаривалась основательно. Зима, метель, я плетусь со своей перегруженной тележкой, которая чуть не с меня ростом нагрузилась. Перед ступеньками своего подъезда останавливаюсь передохнуть. Вдруг подходит мужчина, берет мою тележку и говорит: давайте я вам помогу. И пытается поднять тележку на первую ступеньку, рывок, еще рывок, на 4 или 5 раз он ее все-таки втащил на ступеньку. Смотрит на меня и говорит фразу, которую я никогда не забуду: это насколько же вы себя не любите, что тащите такую тяжесть, никогда больше этого не делайте. После этого раза тележку я выбросила, чтобы не было соблазна опять себя не любить)))
Птаха, извините, если не в тему)
Аватар користувача
Mona Lisa
Повідомлень: 2247
З нами з: 18 січня 2016, 15:09
Звідки: Тольятти-Херсон



Читать дальше...


Елена, ну вот, вы о возвышенном, а я о земном, кто же мне припрет тележку с продуктами, как не я сама (волка ноги кормят), так вот и вся моя жизнь, я и создавала комфорт в первую очередь себе ;) ))) А слабой быть, ох как же хочется! Но пока что не сейчас, еще не время ))

Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь... (с) Чарльз Уильямс
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Elena1612, ну почему же не в тему. Очень даже в тему. Замечательный пример Вы привели.

Ответ по акции " Проработка расклада «Кто ты есть на самом деле?» для Натали.


Читать дальше...


Зображення

1. Суть человека, его главные качества - Король жезлов
Натали, Вы достаточно волевой, решительный и трудолюбивый человек. У Вас присутствует потребность делиться своим опытом и знаниями с другими людьми, желание оказывать людям помощь. В своих действиях решительны и, учитывая прямого рыцаря пентаклей, обладает умением неплохо зарабатывать. Благородство, щедрость, умение принимать правильные решения также являются одними из Ваших качеств. Кроме того, Вы человек порывистый, временами нетерпеливый, страстный, стремитесь в жизни к самореализации и самовыражению. Думаю, что Вы поддерживаете себя в неплохой спортивной форме.

2. Самые сильные черты личности - Рыцарь кубков пп
Думаю, что внешне Вы барышня привлекательная, романтичная, очень тонко чувствуете людей, соблазнительны для противоположного пола, но в отношениях можете предъявлять большие требования к партнеру, проявлять ревность. Вам не свойственно долго ждать, в таких случаях Вы можете чувствовать неудовольствие, раздражительность и злость. Можете увлекаться музыкой, танцами, духовными и религиозными практиками, психологией, кино. Вполне возможно, что у Вас хорошо развита интуиция и присутствует увлеченность к предсказательным практикам.

3. Слабые, негативные черты, от которых надо избавляться и над чем надо поработать - Паж кубков
Развивать вам по выпавшему Пажу кубков следует те качества, которые заложены в Вас от природы, но не проявлены в должной мере: доброту, отзывчивость, тот творческий потенциал,который заложен в Вас, во всех своих увлечениях знать меру, границу, которую не следует переходить и в своих собственных детях уметь увидеть искру Божью. Похоже, что у Вас и детки очень талантливы и являются такими же творческими личностями, как и Вы.

4. Как окружающие люди воспринимают человека. Какое впечатление человек производит на окружающих людей - Рыцарь пентаклей
Окружающие люди воспринимают Вас человеком практичным, здравомыслящим, логичным в своих суждениях, проявляющим настойчивость и упорство в делах, имеющим на все реалистичный взгляд. Люди отмечают Ваш прекрасный вкус и видят Вас человеком исключительно порядочным и честным, на которого можно положится. В домашней обстановке Вы способны создать тепло и уют. В своих сердечных делах Вы способны полностью отдавать себя партнеру, к которому привязываетесь и душой и телом. Учитывая Рыцаря кубков пп, могу предположить, что партнеры попадаются Вам не всегда такие, на которых можно положиться, поэтому они могут эмоционально разочаровывать Вас .

В целом, Натали, я бы отметила в Вашем характере сильное мужское начало, которое, с одной стороны, будет Вам помогать достигать поставленных целей, с другой, создавать трудности в общении с противоположным полом. Кроме того, Вам следует избегать проявлений упрямства, желания настоять на своем и излишнего практицизма. Ну, и очень просится, исходя из расклада, развитие женских, лунных качеств, таких, как мягкость, принятие, терпеливость.
Я Вам от души желаю гармонии в жизни.

Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Аватар користувача
Natali
Повідомлень: 128
З нами з: 17 травня 2016, 13:17

Птаха, спасибо Вам огромное! У меня сейчас такой душевный раздрай, что вообще ничего в себе хорошего не видишь. Вернее, я раньше действительно была хорошим человеком, а сейчас поняла что так долго носила в этом уверенность, что всё что осталось от хорошего так это моя уверенность в своей «хорошести» )))) Сначала меня пугали некоторые черты моей личности, я от них отмахивалась, а сейчас я поняла сколько во мне негативного, плохого и стала себя изучать чтобы исправиться… По раскладу вроде не всё так плохо и безнадёжно)


Читать дальше...


1. Суть человека, его главные качества - Король жезлов
Натали, Вы достаточно волевой, решительный и трудолюбивый человек. У Вас присутствует потребность делиться своим опытом и знаниями с другими людьми, желание оказывать людям помощь. В своих действиях решительны и, учитывая прямого рыцаря пентаклей, обладает умением неплохо зарабатывать. Благородство, щедрость, умение принимать правильные решения также являются одними из Ваших качеств. Кроме того, Вы человек порывистый, временами нетерпеливый, страстный, стремитесь в жизни к самореализации и самовыражению. Думаю, что Вы поддерживаете себя в неплохой спортивной форме.
Волевой, трудолюбивый человек я больше в силу обстоятельств. Приходится им быть. С неба ничего не падает, помощи ни от кого нет, всегда приходится выкручиваться самой. Имея за плечами два брака, поняла, что без мужа мне даже легче живется в материальном плане))) Зарабатываю только на необходимое, если и появляются лишние деньги – то сразу находится что-то непредвиденное куда они уходят). Щедрость в меру возможностей тоже писутствует. Люблю делать подарки по поводам и без, если надо – могу и последнее отдать. Порвывистость, нетерпеливость – это да.. мешает мне очень. В следствии этого совершается много ошибок.
2. Самые сильные черты личности - Рыцарь кубков пп
Думаю, что внешне Вы барышня привлекательная, романтичная, очень тонко чувствуете людей, соблазнительны для противоположного пола, но в отношениях можете предъявлять большие требования к партнеру, проявлять ревность. Вам не свойственно долго ждать, в таких случаях Вы можете чувствовать неудовольствие, раздражительность и злость. Можете увлекаться музыкой, танцами, духовными и религиозными практиками, психологией, кино. Вполне возможно, что у Вас хорошо развита интуиция и присутствует увлеченность к предсказательным практикам.
Противоположному полу нравлюсь… сама не знаю чем) Требования к партнеру у меня касаются только его моральных качеств, материальных требований не было никогда – что, как я сейчас понимаю, было зря) Раздражительная и злая бываю иногда… особенно когда на душе что-то не так, то ко мне лучше не подходить) Музыкой увлекалась раньше, сейчас купила синтезатор для успокоения нервной системы…Очень помогает поиграть и попеть романсы) В прошлом году пошла на вокал) Лет пять занималась восточными танцами. Сейчас хочу тоже возобновить занятия. Ну вот увлеченность к предсказательным практикам – третья попытка изучать Таро) Первые две начинались огромным количеством книг и колод, которые потом благополучно раздаривались, так как в голове от всего была каша).
3. Слабые, негативные черты, от которых надо избавляться и над чем надо поработать - Паж кубков
Развивать вам по выпавшему Пажу кубков следует те качества, которые заложены в Вас от природы, но не проявлены в должной мере: доброту, отзывчивость, тот творческий потенциал,который заложен в Вас, во всех своих увлечениях знать меру, границу, которую не следует переходить и в своих собственных детях уметь увидеть искру Божью. Похоже, что у Вас и детки очень талантливы и являются такими же творческими личностями, как и Вы.
Да уж… Доброта куда-то растерялась) А была… Надо стать лучше. Я со временем стала замечать что очень критически воспринимаю людей, люблю давать оценку их личным качествам, поступкам. Нельзя так. Сама не идеал. Раньше я никогда не возлагала на себя роль «судительницы», я любила людей и друзей, не пыталась никого исправить, навязать своё мнение, не делила на хороших (по моим меркам) и плохих. Во всех есть две стороны. Я сейчас пытаюсь избавиться от каких-либо оценочных суждений. Дочка у меня одна, 6 лет. Я не решаюсь её как-то воспитывать, не хочу чтобы она была похожа на меня. Стараюсь у нее воспитываться – радости, стремлению, упорству. Я стараюсь дать ей любовь по-максимуму , не унижать достоинство – и всё воспитание. Таланты уже проявились некоторые… очень хорошо лепит персонажи из мультиков по-памяти, музыкальный слух и голос – сильнейшие.

4. Как окружающие люди воспринимают человека. Какое впечатление человек производит на окружающих людей - Рыцарь пентаклей
Окружающие люди воспринимают Вас человеком практичным, здравомыслящим, логичным в своих суждениях, проявляющим настойчивость и упорство в делах, имеющим на все реалистичный взгляд. Люди отмечают Ваш прекрасный вкус и видят Вас человеком исключительно порядочным и честным, на которого можно положится. В домашней обстановке Вы способны создать тепло и уют. В своих сердечных делах Вы способны полностью отдавать себя партнеру, к которому привязываетесь и душой и телом. Учитывая Рыцаря кубков пп, могу предположить, что партнеры попадаются Вам не всегда такие, на которых можно положиться, поэтому они могут эмоционально разочаровывать Вас .
Эх…))) Хорошо если так меня видят люди) А то, что партнеры не такие – я уже не знаю или они не такие, или я не такая. Но что в итоге ни с кем «на всю жизнь» не получилось - это так. Первый, такой весь хороший парень - ушел к другой, но это я его душила своей любовью и ревностью, со второй женой он нормально живет))) Второй попался в трудный период, не любила, но весь такой добрый казался и заботливый - оказалось болен игроманией, последние отношения – и тоже иллюзии…как оказалось – ну да ладно, я была счастлива. Разочарования не чувствую, уже научилась воспринимать всё как данность. Всё это был мой выбор.
В целом, Натали, я бы отметила в Вашем характере сильное мужское начало, которое, с одной стороны, будет Вам помогать достигать поставленных целей, с другой, создавать трудности в общении с противоположным полом. Кроме того, Вам следует избегать проявлений упрямства, желания настоять на своем и излишнего практицизма. Ну, и очень просится, исходя из расклада, развитие женских, лунных качеств, таких, как мягкость, принятие, терпеливость.
Я Вам от души желаю гармонии в жизни.
Спасибо Птаха, вот гармонии мне как раз не хватает. Спасибо за совет карт, за Вашу работу и внимание! Обязательно приму к сведению советы. Я подошла к тому моменту, когда понимаю что многое в себе нужно стараться по-возможности исправить и изменить, что сама своими ложными представлениями порчу себе жизнь.

Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Natali, спасибо за такую подробную и искреннюю ОС. Пусть жизнь поворачивается к Вам только самыми лучшими своими сторонами.
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Аватар користувача
Natali
Повідомлень: 128
З нами з: 17 травня 2016, 13:17

Спасибо! Лишь бы я в это время не смотрела в противоположную сторону) Какая-то не ОС, а ДС получилась (душевный стриптиз) :) . Я надеюсь что выработаю в себе качества Короля жезлов) И стану на самом деле такой, какой меня видят окружающие :roll:
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Ответ по акции " Проработка расклада «Кто ты есть на самом деле?» для adela


Читать дальше...


Зображення

1. Суть человека, его главные качества - Паж пентаклей
Вы серьезны, практичны и ответственны. Любите комфортную жизнь и стремитесь создать себе прочный материальный фундамент в жизни. Кроме того, Вы — терпеливый и осторожный труженик, которому требуется много времени, чтобы приспособиться к новым идеям. Большой интерес к знаниям, благодаря чему обладаете широтой взглядов, но всегда с уважением относитесь к чужой точке зрения. Можете быть несколько непрактичны.

2. Самые сильные черты личности - Паж мечей пп
Сильными чертами Вашей личности является умение учится, работать с информацией, IT - технологиями, склонности к языкам, быстро ориентироваться в ситуациях. Вы остроумны и рассудительны, обладаете хорошими аналитическими способностями, но по пп карте не всегда используете свои таланты, что называется "в мирных целях". Можете быть язвительны, любите спорить и легко способны обидеть оппонента, задевая за самое больное.

3. Слабые, негативные черты, от которых надо избавляться и над чем надо поработать - Королева мечей.
Две карты пажа в раскладе намекают на то, что Вам многому предстоит научится в жизни, в том числе и тем качествам, которыми обладает Королева мечей: уверенности в себе, способности прямо и открыто выражать свои мысли, решительно отсекать все лишнее и проникать в самую суть явления, стать настоящим интеллектуалом и специалистом своего дела.

4. Как окружающие люди воспринимают человека. Какое впечатление человек производит на окружающих людей - Король жезлов пп
Король жезлов пп, как правило, имеет много недругов из-за навязывания своей воли другим людям, нежелания принимать на себя ответственность и держать данное слово, а также излишней самоуверенности. Именно так Вас, adela, воспринимают другие люди.

В целом, карты показывают о необходимости работать на собой, многому предстоит научится, а также присутствует необходимость развивать чисто женские качества: мягкость, доброту, сердечность, умение принимать себя и других людей такими, какие они есть, т.к. полностью отсутствуют в раскладе кубки, необходимые для цельной, гармоничной личности.
adela, если я не права, Вы меня поправите, я же желаю Вам всего самого доброго.

Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Adela
Повідомлень: 19
З нами з: 20 травня 2016, 23:17

Ptaha, спасибо за Вашу работу! Я смогу написать ОС вечером.
Adela
Повідомлень: 19
З нами з: 20 травня 2016, 23:17

Вот и я - как и обещано, пишу ОС.


Читать дальше...


1. Суть человека, его главные качества - Паж пентаклей
Вы серьезны, практичны и ответственны. Любите комфортную жизнь и стремитесь создать себе прочный материальный фундамент в жизни. Кроме того, Вы — терпеливый и осторожный труженик, которому требуется много времени, чтобы приспособиться к новым идеям. Большой интерес к знаниям, благодаря чему обладаете широтой взглядов, но всегда с уважением относитесь к чужой точке зрения. Можете быть несколько непрактичны.

Все верно! Просто могу подтвердить каждое предложение.
Насчет непрактичности - да, бывает. Я склонна думать, что если чего-то очень хочется - то можно себе это разрешить (речь о материальных приобретениях). Но никогда не доводила это той степени, когда это совсем уж подтачивало бы мат.положение. Ну или например в плане выбора профессии - ни за что бы не пошла на ту специальность, которая для меня скучная, но "там хорошо получают".

2. Самые сильные черты личности - Паж мечей пп
Сильными чертами Вашей личности является умение учится, работать с информацией, IT - технологиями, склонности к языкам, быстро ориентироваться в ситуациях. Вы остроумны и рассудительны, обладаете хорошими аналитическими способностями, но по пп карте не всегда используете свои таланты, что называется "в мирных целях". Можете быть язвительны, любите спорить и легко способны обидеть оппонента, задевая за самое больное.

Учиться очень люблю, особенно если сама этого хочу (а не потому что надо). Если у меня есть мотивация - учусь с радостью, буду честно вкладываться в процесс. IT - в целом не моя сфера, то есть я обычный юзер, винду переустановить могу, но программировать не умею)) Но если надо в чем-то разобраться с компьютером - я покопаюсь и разберусь. Языки - большое ДА. Учить языки мне в удовольствие. Насчет аналитических способностей мне сложно что-то сказать, не знаю как это оценить.
В чем-то я здесь с Вами не соглашусь. Я редко спорю с людьми. Если я слышу мнение, с которым сильно не согласна - я могу сказать и привести факты, но всегда избегаю переходить на личности. Но я не обязательно вообще решу что-то сказать, только если это действительно важно.
В принципе, я осознаю, что реши я кого-то обидеть или подколоть - у меня бы получилось качественно. Только я в свое время насмотрелась со стороны, как это бывает, и повторять не хочется.

Я могу предположить, что "перевернутость" карты могла выразиться не усилением, а ослаблением. Дело в том, мне порой мешает стеснительность. Я не спешу использовать то, что умею. Например: я могу знать ин.яз, но, думая, что знаю его недостаточно хорошо, побоюсь его использовать в общении с иностранцами.
Или я могу что-то уметь, а окружающие могут быть вообще не в курсе моих увлечений, интересов - просто знай себе занимаюсь и не отсвечиваю (как с Таро). Плохо то, что практики из-за этого я не получаю.
Я не знаю, применимо ли это к Пажу мечей пп. Это просто предположение, в чем может быть дело.
Я надеюсь, что Вы не обидитесь, я не пытаюсь за Вас толковать карты, просто ведь в этом и заключается смысл написания ОС - описать вид с моей стороны? И я пытаюсь понять, где там эта карта...

3. Слабые, негативные черты, от которых надо избавляться и над чем надо поработать - Королева мечей.
Две карты пажа в раскладе намекают на то, что Вам многому предстоит научится в жизни, в том числе и тем качествам, которыми обладает Королева мечей: уверенности в себе, способности прямо и открыто выражать свои мысли, решительно отсекать все лишнее и проникать в самую суть явления, стать настоящим интеллектуалом и специалистом своего дела.

Да, я думаю мне многому нужно учиться, сама это чувствую. Вы во всем правы здесь, я понимаю, что это все мне надо развивать. С возрастом уверенность прибавляется (медленно), но по-прежнему бывает сложно что-то сказать в лоб, даже когда ситуация требует. Стать специалистом мне бы очень хотелось, но я не уверена, что нашла себя в проф.плане. Работа, на которой я сейчас работаю, меня в принципе устраивает, но не могу сказать что это моя стезя и работа мечты. Просто я не знаю, какая она - моя работа мечты, где мне бы хотелось стать настоящим специалистом.

4. Как окружающие люди воспринимают человека. Какое впечатление человек производит на окружающих людей - Король жезлов пп
Король жезлов пп, как правило, имеет много недругов из-за навязывания своей воли другим людям, нежелания принимать на себя ответственность и держать данное слово, а также излишней самоуверенности. Именно так Вас, adela, воспринимают другие люди.


Простите, но это совсем не я... Я не наживаю врагов... В обществе я вообще тихоня, и скорее оставлю свое мнение при себе вообще, упаси господь кому-то навязывать его... С самоуверенностью то же самое - я стараюсь бороться с переменным успехом с неуверенностью в себе, потому что это мешает жить. Например, при устройстве на работу у меня просто язык не поворачивается хвалить свои заслуги, хотя вроде как полагается...
Слово свое стараюсь держать, отношусь к этому серьезно и потому скорее ничего не буду обещать, чем пообещаю то, в чем не уверена на сто процентов. Может, это иногда можно расценить как "уход от ответственности".
Я снова могу предположить, что этот Король перевернулся в ослабление качеств, а не в гипер-усиление.
Либо, второй вариант - люди видят во мне качества этой карты, когда не знакомы со мной, смотрят совсем со стороны и могут неправильно интерпретировать что-то. Даже молчание можно не так понять...

В целом, карты показывают о необходимости работать на собой, многому предстоит научится, а также присутствует необходимость развивать чисто женские качества: мягкость, доброту, сердечность, умение принимать себя и других людей такими, какие они есть, т.к. полностью отсутствуют в раскладе кубки, необходимые для цельной, гармоничной личности.

Согласна что надо работать, я стараюсь, с переменным успехом. Насчет женских качеств - все написали правильно, а еще по этому отсутствию кубков я плохо умею выражать свои эмоции, излишне сдержанна.

adela, если я не права, Вы меня поправите, я же желаю Вам всего самого доброго.

Спасибо Вам. Я понимаю, что по мною написанному может показаться, что я просто отрицаю свои негативные качества. Но я правда старалась написать все как есть, и быть полезной.

Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Adela, спасибо большое за ОС. Мне очень важно все то, что Вы написали. Обязательно буду обращать внимание и на такие особенности карт.
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Відповісти

Повернутись до “Этнические колоды Таро”