Таро Вечности - Карты Фараона Рамзеса

Таро Священных мест, Таро Путешествие на Восток, Таро Нефертари, Китайское Таро, Таро Манга, Таро 1001 ночь, Medicine Woman Tarot
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

Птаха, я понемногу знакомлюсь с травами и эфирными маслами, правда, в основном аптечными. :oops: Кроме того, интересно лекарственное применение пищи и обыкновенных продуктов, типа лука, лимона и т.д. Тоже хочу научиться управлять энергией в целях целительства, но я в этом пока полный новичок. :)
Мои колоды - здесь.
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Ответ по акции " Проработка расклада «Кто ты есть на самом деле?» для Елены 1612.


Читать дальше...


Зображення

1. Суть человека, его главные качества - Королева жезлов
Елена, Вы волевая, уверенная в себе женщина, интересная внешне, натура творческая, притягательная, я бы даже сказала артистичная. Редко довольствуетесь малым, если что-то делаете или приобретаете, то присутствует желание иметь все самое лучшее. Вас интересуют самосовершенствование, самопознание, самореализация. Все новое и незнакомое (равно, как и людей) вы принимаете в свою жизнь очень медленно и осторожно.Думаю, что у Вас присутствует талант к садоводству. Из Вас бы получился хороший руководитель, потому что если не удается руководить самой, вам редко получается работать эффективно. Презираете всякую традицию, если она не основывается на логике. Ваша интуиция дает Вам возможность видеть слабые, "прогнившие" места в ситуациях, явлениях и людях, поэтому Вы легко можете отметать и даже разрушать теории признанных авторитетов и создавать что-то свое. Излишняя эмоциональность и импульсивность, резкость и прямота может создавать конфликты в отношениях и в личном партнерстве.

2. Самые сильные черты личности - Король мечей пп
Вторая карта, которая говорит о том, что Вы способны достичь в карьере больших высот, благодаря сильной воле, уверенности в себе, высокому интеллекту и профессионализму и умению принимать быстрые и верные решения в критических ситуациях. Но... у любой монеты есть оборотная сторона. Эти же качества могут давать проблемы с противоположным полом из-за присутствия в характере сильного мужского начала, продавливания собственного мнения и желания настоять на своем. И поскольку карта вышла в пп позиции, все качества Короля мечей потребуют от Вас проработки в течение жизни. По этой же карте могу предположить не очень хорошие отношения с отцом. Выпавший король мечей пп может его характеризовать.

3. Слабые, негативные черты, от которых надо избавляться и над чем надо поработать - Паж жезлов
Думаю, что эта позиция перекликается с Королем мечей. Вам есть чему еще учится в жизни и если учесть, что карта в Таро вечности называется "Мера", то учится надо соблюдать во всем меру, своеобразную золотую середину и умение это использовать в своей жизни.

4. Как окружающие люди воспринимают человека. Какое впечатление человек производит на окружающих людей - Королева пентаклей пп.
Вполне возможно, что окружающие Вас воспринимают, как женщину, которая не уделяет должного внимания домашним заботам, а, может попросту не любит этого делать. Или сейчас присутствует определенная озабоченность материальными вопросами из-за непрочного финансового положения.

В целом, Елена, карты показали определенное единение в Вашем характере мужского и женского начал. Полное отсутствие кубков, характеризует Вас, как женщину не эмоциональную или не позволяющую себе в силу характера или обстоятельств проявлять эмоции, а наличие пп карт отражает те черты характера, которые Вам стоит подкорректировать, чтобы жизнь Ваша стала более гармоничной и благополучной. А я Вам пожелаю удачи на этом пути.

Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Аватар користувача
Elena1612
Повідомлень: 412
З нами з: 06 лютого 2016, 19:21
Звідки: г. Москва

Птаха, спасибо за расклад, я правильно поняла, что Вы плюсом к раскладу смотрите космограмму? В очередной раз удивляюсь Вашей блестящей интуиции и способности выразить словами столь тонкие материи как хитхосплетения человеческой души. Моя ОС.

1. Суть человека, его главные качества - Королева жезлов
Елена, Вы волевая, уверенная в себе женщина, интересная внешне, натура творческая, притягательная, я бы даже сказала артистичная. Редко довольствуетесь малым, если что-то делаете или приобретаете, то присутствует желание иметь все самое лучшее. Вас интересуют самосовершенствование, самопознание, самореализация. Все новое и незнакомое (равно, как и людей) вы принимаете в свою жизнь очень медленно и осторожно. Думаю, что у Вас присутствует талант к садоводству. Из Вас бы получился хороший руководитель, потому что если не удается руководить самой, вам редко получается работать эффективно. Презираете всякую традицию, если она не основывается на логике. Ваша интуиция дает Вам возможность видеть слабые, "прогнившие" места в ситуациях, явлениях и людях, поэтому Вы легко можете отметать и даже разрушать теории признанных авторитетов и создавать что-то свое. Излишняя эмоциональность и импульсивность, резкость и прямота может создавать конфликты в отношениях и в личном партнерстве.

В принципе так оно и есть, разве что я себя вижу скромнее как-то. И внешность не особо яркая, да и эти мои особенности личности как и сильные стороны моей натуры (по королю мечей пп) не принесли мне никакого счастья в жизни. Я одиночка, индивидуалистка и бунтарь. Высвечивание "прогнивших" мест в людях, явлениях и ситуациях - это вообще мое несчастье, я все время оказываюсь в невольной оппозиции с кем-то или чем-то. Не могу я найти применение этим моим качествам во вне. Трансформация и изменения - что похоже является моим предназначением - не востребованы в нашем мире. Поэтому все исключительно применяю только к себе.

2. Самые сильные черты личности - Король мечей пп
Вторая карта, которая говорит о том, что Вы способны достичь в карьере больших высот, благодаря сильной воле, уверенности в себе, высокому интеллекту и профессионализму и умению принимать быстрые и верные решения в критических ситуациях. Но... у любой монеты есть оборотная сторона. Эти же качества могут давать проблемы с противоположным полом из-за присутствия в характере сильного мужского начала, продавливания собственного мнения и желания настоять на своем. И поскольку карта вышла в пп позиции, все качества Короля мечей потребуют от Вас проработки в течение жизни. По этой же карте могу предположить не очень хорошие отношения с отцом. Выпавший король мечей пп может его характеризовать.

Да, в критических экстремальных ситуациях я действую очень четко, эмоции потом. Помню когда сыну был годик, он начал ловко лазить и достал каким-то чудом лекарство с верхних полок и слопал прежде чем я успела добежать до него. Я вызвала скорую, был какой-то праздник и приехавшая врач очень плавно и не торопясь села заполнять документы, я ее торопила - надо было срочно промыть желудок, а она стала меня отчитывать - какая я мать если у меня ребенок лекарство сожрал) Старшая 3-х летняя дочь рядом плачет стоит, младший на руках извивается орет, а она пишет, блин сидит. Я пошла на кухню - взяла сковородку покрупнее - подхожу к врачу и тихо ей говорю - все бросьте и помогите мне быстро одеть детей или я ударю вас сковородкой. Врач в лице переменилась стала приветливой и расторопной, моментально мы с ней одели детей и через секунд 30 уже ехали в скорой. Все кончилось хорошо. Юному пожирателю лекарств промыли желудок, а врач потом еще извиняться передо мной приходила зачем-то)
Да, с противоположным полом не складывается как-то совсем, два неудачных брака и из-за несоответствия окружающих меня мужчин внутреннему интуитивному эталону - невозможность пока завязать гармоничные равные отношения.

3. Слабые, негативные черты, от которых надо избавляться и над чем надо поработать - Паж жезлов
Думаю, что эта позиция перекликается с Королем мечей. Вам есть чему еще учится в жизни и если учесть, что карта в Таро вечности называется "Мера", то учится надо соблюдать во всем меру, своеобразную золотую середину и умение это использовать в своей жизни.

Спасибо, это просто очень тонко и четко подмечено, я к этому действительно стремлюсь.

4. Как окружающие люди воспринимают человека. Какое впечатление человек производит на окружающих людей - Королева пентаклей пп.
Вполне возможно, что окружающие Вас воспринимают, как женщину, которая не уделяет должного внимания домашним заботам, а, может попросту не любит этого делать. Или сейчас присутствует определенная озабоченность материальными вопросами из-за непрочного финансового положения.

Да, в общем-то наверное тоже верно. Домашними делами я занимаюсь без фанатизма, необходимый минимум делаю, остальное - по вдохновению, я так упахалась за годы замужества - что сейчас - даже спустя 5 лет после последнего развода - не могу в себя прийти) Больше даже наверное эта королева пентаклей пп относится к финансовой сороне моей жизни в настоящий момент - то пусто, то густо. Какого-то постоянного равновесия финансового пока не удается достичь.

В целом, Елена, карты показали определенное единение в Вашем характере мужского и женского начал. Полное отсутствие кубков, характеризует Вас, как женщину не эмоциональную или не позволяющую себе в силу характера или обстоятельств проявлять эмоции, а наличие пп карт отражает те черты характера, которые Вам стоит подкорректировать, чтобы жизнь Ваша стала более гармоничной и благополучной. А я Вам пожелаю удачи на этом пути.

На счет не эмоциональной натуры, я бы лет 5-7 назад очень бы удивилась, но сейчас - да, путем каждодневных корректировок и самоконтроля - мне удалось мою природную излишнюю эмоциональность существенно снизить.
Птаха, огромное Вам спасибо за акцию, за интуицию и кропотливый труд. Это настоящий подарок нам всем ко дню Таро Вы устроили.) Спасибо)


Не получилось у меня так компактно как у остальных ОС оставить) Птаха, еще хотела спросить Вас по данной колоде.Как она в работе? Давно ли с ней работаете, ну и вообще Ваше мнение-ощущение по ней можно узнать?
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

The_Hermit, спасибо Вам за дополнение. Если у Вас есть цель - у Вас все получится.

Elena1612, спасибо Вам за добрые слова и подробную ОС. Вас не обманешь - я действительно подсматриваю космограмму. Но поскольку я изучаю астрологию самостоятельно, знания мои пока на уровне азбуки и смотрю я ее для того, чтобы сопоставить то, что вижу в дате рождения через Арканы Таро. Мне помогает анализ ДР через Таро. Вот, например, Ваша ДР. Даже при беглом разложении на Арканы можно увидеть там Башню, Повешенного и Шута. Тут тебе и бунтарство, и непростые жизненные ситуации и конфликтность. А если собрать вместе всю эту компанию, то совсем уж веселой жизнь человека не назовешь. Башню я знаю очень хорошо по себе, знаю, как она проигрывается в жизни человека,какой характер имеет человек, имеющий ее в ДР. Действия других Арканов знаю из практики, из работы с людьми. Такие Арканы в ДР, как у Вас, дается человеку не просто так. Обычно это очень сильные люди и жизнь их претерпевает мощную трансформацию.

Что касается колоды, то она немного отличается от классики. Например, 8 кубков часто указывает на отдых, отход от работы, 7 пентаклей - на оказание помощи нуждающемуся, 6 мечей часто просто указывает на предсказательную деятельность. Но большинство карт отыгрываются классически. Я заинтересовалась этой колодой, т.к. хотела поближе познакомится с историей Египта. Той, совсем древней историей, которая относится к жизни фараонов. Чтобы работать с колодой, конечно, желательно знать исторических личностей, какую память каждый из них оставил в истории, символику того периода и пантеон богов. Я немного поизучала все это, смотрела документальные фильмы. В работе мне она нравится. Мне кажется любая колода будет сотрудничать, если с ней хорошо познакомится и подружится. Главное, чтобы было такое желание.
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Аватар користувача
Elena1612
Повідомлень: 412
З нами з: 06 лютого 2016, 19:21
Звідки: г. Москва

Спасибо, колода вызвала у меня большой интерес. Внесла ее в план покупок) А пока начну дистанционно знакомиться с ней поближе.
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Ответ по акции " Проработка расклада «Кто ты есть на самом деле?» для Моны Лизы.


Читать дальше...


Зображення

1. Суть человека, его главные качества - Король кубков
Мона Лиза, Вы обладаете высокой чувствительностью и большим творческим потенциалом. Романтичная, поэтичная, с тонким, особым эстетическим вкусом . Вы великодушны и способны проявлять заботу о близких и окружающих Вас людях, а также умеете дать хороший совет в эмоциональной сфере, успокоить и поддержать человека. Думаю, в Вас заложены способности психолога, умение располагать к себе и положительно воздействовать на эмоции окружающих людей.

2. Самые сильные черты личности - Рыцарь пентаклей пп
Вот еще один трудоголик в нашей компании. Вы настойчивосты и упорны в достижении цели. Если кому-то что-то пообещали, то можно не сомневаться в Вашей обязательности. Вы практичны и будете делать свое дело, пока оно не будет сделано в лучшем виде. Но карта вышла в пп виде, а значит, Вам есть над чем работать. В настоящее время можете быть не совсем удовлетворены своим материальным положением, способны проявлять в общении с другими людьми упрямство и нетерпимость.

3. Слабые, негативные черты, от которых надо избавляться и над чем надо поработать - Паж жезлов пп
Мона Лиза, Вы по натуре большой оптимист с замечательным чувством юмора. Благодаря здоровому любопытству и энтузиазму Вы много можете достичь в жизни. Это тот потенциал, который нужно развивать. Но из-за излишней раздражительности, несдержанности, резкости, обид, ревности могут возникать проблемы во взаимоотношениях в виде ссор и скандалов. Могу повторить, что название этой карты в колоде "Мера", вот ее то и надо придерживаться в общении с людьми.

4. Как окружающие люди воспринимают человека. Какое впечатление человек производит на окружающих людей - Паж мечей пп
Несмотря на букет замечательных качеств, которыми Вы обладаете, люди все же склонны видеть в Вас личность несколько саркастическую, резкую, способную своими словами обидеть человека. При этом Вы можете не осознавать того эффекта, который Вы производите своими словами и действиями. Наверное, это тоже повод для проработки определенных черт характера.

В целом, Мона Лиза, обращает на себя сильное мужское начало в Вашем характере, что, наверное, для женщины не совсем хорошо, т.к. всегда будет создавать проблемы в первую очередь во взаимоотношениях с противоположным полом или притягивать к Вам мужчин заведомо слабых, что Вас, как сильную по характеру женщину вряд ли будет устраивать. Кроме того, наличие в раскладе 3-х пп карт - хороший повод для проработки вышеперечисленных врожденных качеств и наработки в себе женственности, мягкости и умения гармонично контактировать. Всего Вам самого доброго.

Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Аватар користувача
Mona Lisa
Повідомлень: 2247
З нами з: 18 січня 2016, 15:09
Звідки: Тольятти-Херсон

Ох, как сложно все во мне... :roll:
Наталья, спасибо Вам за открытость и четкость прогноза!


Читать дальше...


1. Суть человека, его главные качества - Король кубков
Мона Лиза, Вы обладаете высокой чувствительностью и большим творческим потенциалом. Романтичная, поэтичная, с тонким, особым эстетическим вкусом . Вы великодушны и способны проявлять заботу о близких и окружающих Вас людях, а также умеете дать хороший совет в эмоциональной сфере, успокоить и поддержать человека. Думаю, в Вас заложены способности психолога, умение располагать к себе и положительно воздействовать на эмоции окружающих людей.
Здесь все очень точно подмечено и написано, я человек творческий, мне даже добавить к описанию нечего. По поводу психологии, помимо общего педагогического курса института, я пыталась увлечься данной наукой, был в моей жизни ШАНС дополнительного обучения, но быв. муж. просто отказал мне в то время в оплате, его всю жизнь задевали мои попsnrb повысить свой интеллектуальный уровень.

2. Самые сильные черты личности - Рыцарь пентаклей пп
Вот еще один трудоголик в нашей компании. Вы настойчивосты и упорны в достижении цели. Если кому-то что-то пообещали, то можно не сомневаться в Вашей обязательности. Вы практичны и будете делать свое дело, пока оно не будет сделано в лучшем виде. Но карта вышла в пп виде, а значит, Вам есть над чем работать. В настоящее время можете быть не совсем удовлетворены своим материальным положением, способны проявлять в общении с другими людьми упрямство и нетерпимость.
Обязательность мой конек, я люблю и делаю все для того, чтобы результат достиг завершенности, причем, как за оплату, так и за просто так. Да, материальное положение не в лучшем виде, как в поговорке "чтобы та жил на одну зарплату", живу, утешая себя тем, что вокруг есть и похуже ситуации. Упрямая - это не то слово, причем сначала упираюсь, потом думаю, иногда гордость не дает мне сделать шаг назад, в начало ситуации...

3. Слабые, негативные черты, от которых надо избавляться и над чем надо поработать - Паж жезлов пп
Мона Лиза, Вы по натуре большой оптимист с замечательным чувством юмора. Благодаря здоровому любопытству и энтузиазму Вы много можете достичь в жизни. Это тот потенциал, который нужно развивать. Но из-за излишней раздражительности, несдержанности, резкости, обид, ревности могут возникать проблемы во взаимоотношениях в виде ссор и скандалов. Могу повторить, что название этой карты в колоде "Мера", вот ее то и надо придерживаться в общении с людьми.
Да, резкая и зачастую психованная, часто воспринимаю все в штыки, это мой минус, я об этом знаю. И как вы подметили, именно в общении...

4. Как окружающие люди воспринимают человека. Какое впечатление человек производит на окружающих людей - Паж мечей пп
Несмотря на букет замечательных качеств, которыми Вы обладаете, люди все же склонны видеть в Вас личность несколько саркастическую, резкую, способную своими словами обидеть человека. При этом Вы можете не осознавать того эффекта, который Вы производите своими словами и действиями. Наверное, это тоже повод для проработки определенных черт характера.
Вот тут немного двоякая ситуация, коллектив в котором я работаю, так видимо и воспринимает меня, коллектив полностью женский, без склок и сплетен не обходится, царит атмосфера, в которой я просто вынуждена ощетиниваться, я просто иногда парирую укусы ))) Вне, вроде все окей. Хотя я не двулична. Вообще мы на работе дружи как-то группами, клубами по интересам ;)

В целом, Мона Лиза, обращает на себя сильное мужское начало в Вашем характере, что, наверное, для женщины не совсем хорошо, т.к. всегда будет создавать проблемы в первую очередь во взаимоотношениях с противоположным полом или притягивать к Вам мужчин заведомо слабых, что Вас, как сильную по характеру женщину вряд ли будет устраивать. Кроме того, наличие в раскладе 3-х пп карт - хороший повод для проработки вышеперечисленных врожденных качеств и наработки в себе женственности, мягкости и умения гармонично контактировать. Всего Вам самого доброго.
Мужское во мне, видимо не приобретенное, а с годами развитое то, что было заложено, я никогда не была окружена нежностью. Мне все жизнь приходилось бороться, доказывать и отстаивать себя, как личность. А сейчас просто все усугубилось, я у себя одна, приходится жить и выживать. Как ни прискорбно, я не знаю, что такое быть женщиной внутри :( ...

Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь... (с) Чарльз Уильямс
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Mona Lisa, спасибо Вам за подробную ОС, за искренность и откровенность. Все мы сюда приходим учится. Ангелов на земле нет. Удачи Вам в преодолении жизненных трудностей, пусть их у Вас будет как можно меньше.
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Аватар користувача
Elena1612
Повідомлень: 412
З нами з: 06 лютого 2016, 19:21
Звідки: г. Москва

Я Мона Лизу знаю не очень давно, но такого ответственного, обязательного и трудолюбивого человека - еще поискать надо) Прорабатывает сразу несколько колод, медитации динамические проходит, записи в тетради делает - это насколько надо себя организовать, чтобы все так тщательно прорабатывать) У меня так кропотливо не получается. Я в искреннем восторге) Это я подтверждаю правильность расклада)
Аватар користувача
Mona Lisa
Повідомлень: 2247
З нами з: 18 січня 2016, 15:09
Звідки: Тольятти-Херсон

Засмущали меня совсем! :oops: :oops: :oops: ;)
Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь... (с) Чарльз Уильямс
Відповісти

Повернутись до “Этнические колоды Таро”