Таро Тёмных Сказок

Таро Черных Гримуаров, Таро Тёмных Сказок, Таро Луди Лескот, Таро Теней, Таро Гарри Поттера, Таро Возрождения 2012
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Осенью, ближе к зиме, хочется окунуться в атмосферу чего-то такого.. мрачного и притягательного, и чтоб с хэппи-эндом :)
Вполне подойдёт для этого Таро Тёмных Сказок.
ГАЛЕРЕЯ

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Сделала себе расклад на неделю с 4 по 10 ноября.
Прямые позиции.
1. здоровье - Сила.
Придется вкладывать много сил в повседневные дела...но по идее, их хватит.
2. финансы - 4 пентаклей -финансы стабильны. Возможно, буду экономить.
3. личная жизнь - Король пентаклей
А это наверняка остеопат, к которому я повезу ребёнка сегодня.
4. работа - Мир - завершение дела или проекта. Расширение контактов, появление новых возможностей.
5. дети - 10 жезлов - в унисон с Силой: придётся максимум усилий приложить, запланировано много дел, связанных с детьми
6. порадует ли неделя - 4 мечей - думаю, что очень устану и буду нуждаться в отдыхе.

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

фоновая карта недели - Шут.. опять какая-то неожиданность... я не люблю эту карту в качестве фона, она обычно дает неприятные сюрпризы.
Зображення
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Нашла интересный расклад специально для "сказочных" колод Таро.
"В какой сказке я живу?"

Зображення

1. Жили-были… В какой сказке я сейчас живу?
2. Пойди туда, не знаю куда… Куда я стремлюсь, что меня ведет?
3. Найди то, не знаю что… Какое сокровище я сейчас ищу?
4. Повернись к лесу задом, ко мне передом… Помощь Бабы-Яги – от чего стоит отвернуться, на что обратить внимание?
5. Змей Горыныч – с каким драконом мне надо сразиться?
6. Пол-царства в придачу – что я неожиданно получу в подарок?
7. По усам текло, в рот не попало… Что ненужное уйдет?
8. Жили они долго и счастливо… Итог.
(с) Веллина
Источник
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

А вот расклад из МБК, переведённый на русский язык (у меня мультиязычная мбк, и я не помню, прилагалась ли к колоде русская :? )

Таро Темных Сказок содержит в себе все истории, рассказываемые о Сказочной Стране, и каждый расклад здесь – это путешествие в опасное королевство, где будущее показывает нам себя, рассказывая волшебные истории. Следующий расклад создает для вас карту путешествия по Сказочной Стране: ее начало, цель и те обстоятельства, которые встретятся вам по пути.
Дорога через Сказочную Страну. Перемешайте карты, сконцентрировавшись на своем вопросе или проблеме. Затем достаньте 6 карт и положите их по схеме, указанной на стр.2

----6
--4---5
----3
----2
----1

1. Врата в Сказочную Страну. Эта карта показывает вход в царство Фейри, способ, как подойти к проблеме, чтобы достичь цели, указанной в карте 6.
2. Волшебная дорога. Эта карта показывает дорогу через Сказочную Страну, тот путь, который должен быть пройден, чтобы мы могли достичь цели.
3. Плата за путешествие. Каждый путь берет свою плату с того, кто идет по нему. Эта карта показывает цену, которую нам придется заплатить, чтобы достичь нашей цели, то, от чего нам придется отказаться ради нее.
4 и 5. Темный лес. По обеим сторонам дороги лежит темный лес. Эти карты показывают опасности, которые подстерегают нас, если мы свернем с пути.
6. Пункт назначения. Эта карта открывает цель, которая будет достигнута, если мы будем следовать выбранному пути и преодолеем все препятствия.
Все эти карты должны читаться, как если бы это была сказка, или волшебная история. И если плата за путешествие или пункт назначения не устраивают вас, расклад нужно повторить. Каждый расклад будет рассказывать свою историю, с разными входами в Страну Фейри, с разными обстоятельствами пути и с разными конечными точками. Используйте этот расклад, чтобы исследовать дороги Сказочной Страны до тех пор, пока не выберете верный.
Источник
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Копалась в астрологических планетарных раскладах, и подумала, что эта колода идеально подойдёт для расклада "Луна" Алиции Хшановской.

Расклад дает информацию на тему эмоциональности вопрошающего, представляет его отношение к матери и к собственному материнству, если это женщина, позволяет вглядеться в годы детства (до семилетнего возраста), определяет навыки и привычки, способ реагирования на повседневные события и указывает важнейшие текущие дела. Часто он выявляет также негативные черты личности такие, как чрезмерная лабильность, консерватизм, эмоциональная неуравновешенность.

S — сигнификатор (выбирается для всех за исключением людей, рожденных под знаком Рака, потому что Луна — это планета, покровительствующая людям, рожденным под этим знаком Зодиака)
1. страхи, опасения и тревоги;
2. детство (до 7 лет);
3. отношения с матерью/мое материнство;
4. эмоциональность, чувствительность;
5. умение сохранять внутреннее равновесие;
6. навыки и привычки;
7. способ реагирования на повседневные события;
8. важнейшее дело в настоящий момент;
9. способность принимать перемены;
10.способность к эмпатии;
11.каким образом я должен работать над собой?
(с) А.Хшановска, "Мир Таро. Расклады".
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Хочу сделать такой расклад для себя. Возможно, возьму потом парочку "кроликов" для проработки.

Расклад "Луна"

S — сигнификатор (выбирается для всех за исключением людей, рожденных под знаком Рака, потому что Луна — это планета, покровительствующая людям, рожденным под этим знаком Зодиака) - Дьявол - я считаю, что чувства, эмоции ставят меня в зависимость от других людей. И чувства являются для меня большим искушением, я могу поддаться соблазну и перестать контролировать эмоции.
1. страхи, опасения и тревоги; Суд - связаны с родом, семьей, я боюсь потерять своих близких. Это мой самый большой страх в жизни.
2. детство (до 7 лет); Королева жезлов - была активным ребёнком :) в детском саду, помню, постоянно участвовала в праздниках, утренниках, была ведущей, мне поручали учить стихи и петь песни :D
3. отношения с матерью/мое материнство; Королева мечей - вот тут карта отразила и моё материнство, и отношения с мамой: я строга к своим детям, требовательна к ним, могу и мечом махнуть, и подзатыльник дать. С мамой у меня отношения не эмоциональные, а холодновато-рациональные: никогда не было между нами выражения тёплых эмоций.
4. эмоциональность, чувствительность; 7 мечей - вот, снова мечи вместо чувств. Я заменяю их разумом.
5. умение сохранять внутреннее равновесие; Отшельник- и для этого стремлюсь уединиться. Только в уединении я обретаю душевное равновесие.
6. навыки и привычки; Королева кубков - учитывая, что я принадлежу к водной стихии, умение чувствовать у меня есть, но Королева кубков склонна погружаться в собственные эмоции, а не проникаться чужими.
7. способ реагирования на повседневные события; Паж жезлов- импульсивная реакция, мгновенная.
8. важнейшее дело в настоящий момент; 4 кубков - а нету дел. застой в делах и некоторое уныние. Но судя по четвертому кубку, скоро появится новый творческий шанс. Либо я просто не вижу этого шанса...
9. способность принимать перемены; Маг - я только "за"! стараюсь адаптироваться к любым переменам и извлечь из них максимум пользы.
10.способность к эмпатии; Король жезлов - вот это вряд ли. Помочь- могу, а перенести на себя чужие проблемы вплоть до ощущения себя в шкуре того, кто попал в переделку- нет.
11.каким образом я должен работать над собой? 6 жезлов - научиться принимать и осознавать маленькие, промежуточные победы, а не настраивать себя на грандиозную большую победу и расстраиваться, что ее пока нет. Дорогу осилит идущий, дорога начинается с шага. Научиться радоваться каждому шагу на пути к успеху.

Вот это да... какая я, оказывается, разноплановая личность :lol: Сколько фигурных карт. И это всё я...
Но я считала себя более эмоциональной.. а в раскладе всего-то две карты масти кубков. А я заменяю их жезлами и мечами. и Магом. потому что избегаю эмоциональной зависимости.

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Птаха, расклад "Луна" для Вас.
Поразительно: впечатление, что половина карт из моего расклада перекочевала в Ваш!

S — сигнификатор (выбирается для всех за исключением людей, рожденных под знаком Рака, потому что Луна — это планета, покровительствующая людям, рожденным под этим знаком Зодиака) - Отшельник - Птаха, все эмоции Вы переживаете в себе, не выплёскиваете их наружу. И еще.. по этой карте мне кажется, что Вы считаете, что удел человека - одиночество. Человек приходит в это мир - один, и так же один должен покинуть его.
1. страхи, опасения и тревоги; 4 кубков - карта эмоционального застоя, пресыщения, обиды. В то же время, это - карта медитации. Когда Вы испытываете страх, тревогу или другие негативные эмоции, то стремитесь уединиться и помедитировать, чтобы восстановить душевное равновесие.
2. детство (до 7 лет); 9 мечей - ой какая грустная карта.. Птаха, Вы чего-то очень боялись в детстве.. может быть, видели страшные сны? или, может быть, видели то, чего не видят взрослые? дети до 7 лет нередко обладают даром видеть параллельные миры...
3. отношения с матерью/мое материнство; 3 жезлов - материнство Вас не пугает))) как дочь и как мама Вы настроены на плодотворную совместную деятельность. Для Вас тема материнства - одна из форм Вашей социальной реализации.
4. эмоциональность, чувствительность; Дьявол - можете попасть в плен своих эмоций.. и судя по раскладу в целом, постоянно стремитесь либо избежать этого плена, либо выйти из него при помощи духовных практик.
5. умение сохранять внутреннее равновесие; Королева жезлов - умеете, и еще как.
6. навыки и привычки; 4 мечей - Вы умеете отдыхать и расслабляться. Релаксация, медитация, сновидения - здесь Вы мастер.
7. способ реагирования на повседневные события; Император- карта резонирует с Королевой жезлов. Вы умеете организовывать себя и других, поэтому повседневные события не застают Вас врасплох: Вы подчиняете их себе и успешно справляетесь.
8. важнейшее дело в настоящий момент; Король жезлов- работа, социальная реализация. Насколько я помню, Вам нужно было заменять начальника? вот это и есть важнейшее дело сейчас. Карта резонирует с Императором и Королевой жезлов.
9. способность принимать перемены; 10 кубков - даже 10 кубков в этой колоде - релаксационная :) здесь нет традиционной семейной пары, но есть отдыхающая девушка под арками. Вроде бы это дом - но лежит она на траве, да еще бабочки порхают. Вы спокойно принимаете любые перемены. Как то, что должно произойти, как то, что следует просто принять. И еще: Вы всегда находите способ чувствовать себя как дома при любых обстоятельствах, в любой обстановке.
10.способность к эмпатии; 10 пентаклей - тоже карта неклассическая. У Вас есть способности к эмпатии: девушка визуализирует в зеркале то, что она хочет привлечь в свою жизнь. Проникнуться состоянием другого человека Вы можете. Но при этом остаетесь по эту сторону зеркала, то есть, чётко осознаете, что Вы - это Вы, а состояние другого человека - это его состояние.
11.каким образом я должен работать над собой? Звезда - а вот так, как Вы и работаете: заниматься духовными практиками, обращаться к Высшим силам.


ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

Птаха, Вы сильная личность с ярко выраженным мужским началом. При этом умение управлять внешней реальностью Вам удаётся сочетать с духовными практиками, помогающими Вам держать эмоции под контролем. Но честно говоря, Дьявол меня удивил. Поэтому жду от Вас ОС :!:
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Леночка, спасибо Вам за расклад. Попробую прокоментировать его и параллельно буду писать карты, которые вышли у меня на гримуарах.
Elena писав:Птаха, расклад "Луна" для Вас.
Поразительно: впечатление, что половина карт из моего расклада перекочевала в Ваш!

S — сигнификатор (выбирается для всех за исключением людей, рожденных под знаком Рака, потому что Луна — это планета, покровительствующая людям, рожденным под этим знаком Зодиака) - Отшельник - Птаха, все эмоции Вы переживаете в себе, не выплёскиваете их наружу. И еще.. по этой карте мне кажется, что Вы считаете, что удел человека - одиночество. Человек приходит в это мир - один, и так же один должен покинуть его.

Интересный вышел сигнификатор. Если сложить цифры моей даты рождения, то получается именно он. Но я совсем не считаю. что удел человека - одиночество. Наоборот, я уверенна, что человек может быть гармоничным, только если умеет находить общий язык с противоположным полом, принимает мужчину(женщину) в свою жизнь и способен построить равноправный союз с партнером. Мой Отшельник скорее говорит о том, что ответы на возникающие в моей жизни вопросы, я ущу внутри себя и и все время пытаюсь найти тропинку к себе, свой собственный путь в этой жизни. Конечно, для этого необходимы периоды одиночества, которые мне совсем не в тягость.))) У меня вышла карта Жрец, что тоже меня не удивило, потому что это основной Аркан моей даты рождения.

1. страхи, опасения и тревоги; 4 кубков - карта эмоционального застоя, пресыщения, обиды. В то же время, это - карта медитации. Когда Вы испытываете страх, тревогу или другие негативные эмоции, то стремитесь уединиться и помедитировать, чтобы восстановить душевное равновесие.

Все верно.))) У меня в этой позиции - 3 пентаклей. На карте сидит какой-то монстр - мне не нравятся негативно настроенные люди. Стараюсь их сторонится.

2. детство (до 7 лет); 9 мечей - ой какая грустная карта.. Птаха, Вы чего-то очень боялись в детстве.. может быть, видели страшные сны? или, может быть, видели то, чего не видят взрослые? дети до 7 лет нередко обладают даром видеть параллельные миры...

Очень сложно мне здесь комментировать, потому что по каким-то причинам я совсем не помню детские годы. Но страхов у меня действительно было много, хотя я не знаю, с чем это связано.))) У меня здесь - карта Смерть. Очень боялась покойников в детстве, прямо до паники.

3. отношения с матерью/мое материнство; 3 жезлов - материнство Вас не пугает))) как дочь и как мама Вы настроены на плодотворную совместную деятельность. Для Вас тема материнства - одна из форм Вашей социальной реализации.

Знаете, Лена, очень важны отношения девочки с мамой, потому что этот сценарий жизни повзрослевшая девочка переносит в свою взрослую жизнь со своими детьми. Я это очень хорошо поняла, работая с людьми.))) В моих взаимоотношениях с мамой присутствовали разные чувства, кроме самого основного - любви. Естественно, все это перекочевало и в мои отношения с дочерью и послужило поводом к основательной работой над собой, пересмотром отношений с мамой, искренним прощением всех тех обид, которые тянулись с детства. Эта работа действительно помогла мне изменить в лучшую сторону отношение с ребенком, чему я очень рада.))) У меня выпал туз жезлов. Действительно, совсем недавно я внутри почти физически почувствовала к своей маме теплый поток любви, который никогда не испытывала.

4. эмоциональность, чувствительность; Дьявол - можете попасть в плен своих эмоций.. и судя по раскладу в целом, постоянно стремитесь либо избежать этого плена, либо выйти из него при помощи духовных практик.

Здесь все верно. Оба персонажа на карте - это я. Дьявол - это то, что дано мне в качестве проработки на всю жизнь. А это очень непросто. Я рада, что познакомилась с Таро. Это дало мне возможность узнать собственного Дьявола, понять и мирно существовать с ним. Если побеждает Ангел - я в "Звезде", если другой персонаж - в "Башне". Вот так и живем. Ваш расклад дает надежду, что все закончится хорошо.))) У меня вышла карта Мир, которая тоже говорит, что все же чаще мне удается договариваться с собственными монстрами.

5. умение сохранять внутреннее равновесие; Королева жезлов - умеете, и еще как.

Да, я тоже ассоциирую себя с этой Королевой.))) У меня вышла 6 кубков. И это тоже верно, потому что не умею я оставлять позади прошлое и по Отшельнику все переживаю в себе.


6. навыки и привычки; 4 мечей - Вы умеете отдыхать и расслабляться. Релаксация, медитация, сновидения - здесь Вы мастер.

Да, стараюсь это делать.))) У меня вышла Жрица. Думаю, тоже не случайно. В мантике я растворяюсь полностью и это еще тот релакс.

7. способ реагирования на повседневные события; Император- карта резонирует с Королевой жезлов. Вы умеете организовывать себя и других, поэтому повседневные события не застают Вас врасплох: Вы подчиняете их себе и успешно справляетесь.

Да, при необходимости стараюсь включать мозг.))) У меня вышла белая карта. Интересно, что она хотела этим сказать?

8. важнейшее дело в настоящий момент; Король жезлов- работа, социальная реализация. Насколько я помню, Вам нужно было заменять начальника? вот это и есть важнейшее дело сейчас. Карта резонирует с Императором и Королевой жезлов.

Тут отразилось знакомство с интересным мужчиной. Он действительно Овен по гороскопу. Очень необычный человек.))) У меня вышел тоже Король. Только пентаклевый и пп.

9. способность принимать перемены; 10 кубков - даже 10 кубков в этой колоде - релаксационная :) здесь нет традиционной семейной пары, но есть отдыхающая девушка под арками. Вроде бы это дом - но лежит она на траве, да еще бабочки порхают. Вы спокойно принимаете любые перемены. Как то, что должно произойти, как то, что следует просто принять. И еще: Вы всегда находите способ чувствовать себя как дома при любых обстоятельствах, в любой обстановке.

Стараюсь так реагировать. Понимаю, что все изменения только на благо. ))) У меня туз кубков. Все же без эмоций никак.

10.способность к эмпатии; 10 пентаклей - тоже карта неклассическая. У Вас есть способности к эмпатии: девушка визуализирует в зеркале то, что она хочет привлечь в свою жизнь. Проникнуться состоянием другого человека Вы можете. Но при этом остаетесь по эту сторону зеркала, то есть, чётко осознаете, что Вы - это Вы, а состояние другого человека - это его состояние.

Лена, я чувствую людей, их состояние, иногда даже на расстоянии.))) У меня в этой позиции - Маг. Наверное, он мне дает возможность понять других людей, настроиться или подстроиться под них и способность управлять при необходимости.

11.каким образом я должен работать над собой? Звезда - а вот так, как Вы и работаете: заниматься духовными практиками, обращаться к Высшим силам.

Да, согласна.))) У меня здесь - 4 пентаклей. Персонаж на карте держит книгу. Наверное, он хочет, чтобы я больше читала, но не особенно делилась этими знаниями. Очень уж трепетно он держит книгу.

Птаха, Вы сильная личность с ярко выраженным мужским началом. При этом умение управлять внешней реальностью Вам удаётся сочетать с духовными практиками, помогающими Вам держать эмоции под контролем. Но честно говоря, Дьявол меня удивил. Поэтому жду от Вас ОС :!:
Леночка, спасибо Вам за работу. Вы очень хорошо справились и колода с Вами замечательно разговаривает.
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
LORA
Повідомлень: 1596
З нами з: 22 листопада 2012, 19:16
Звідки: Одесса

Елена, спасибо. Очень содержательный расклад . У меня вопрос- как выбирается сигнификатор?
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Птаха, спасибо за подробную ОС! теперь непонятные моменты для меня прояснились :)
А Король - неужели это тот же человек, который выпал Вам в раскладе на зиму... 8-)

Лора, я выбирала сигнификатор произвольно, просто тянула карту из колоды, как и все последующие в раскладе.
У Хшановской, автора расклада, написано, что сигнификатор не выбирается только для тех, кто рождён под знаком Рака, поскольку Луна - планета-управитель Рака.
Я - не Рак, Птаха точно не Рак, да и Надя, которой я буду делать расклад, тоже не Рак :) так что... тянем из колоды :)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “"Тёмные" колоды Таро”