Таро Черных Гримуаров

Таро Черных Гримуаров, Таро Тёмных Сказок, Таро Луди Лескот, Таро Теней, Таро Гарри Поттера, Таро Возрождения 2012
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

На завтра: 3 мечей пп+Сила
Вопрос, из-за которого я силно беспокоилась, сегодня себя за весь день почти не проявил, только квечеру напомнил о себе...

ЧТ 7 кубков+8 мечей пп
Удалось поспать утром, когда старший сын ушёл в школу. 8 мечей пп - плохое самочувствие у меня было в обед, стало очень плохо... симптомы пугающие((( и сын пришел из школы- полдня кашлял, но потом вроде полегче стало и ему, и мне.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Tadalinka
Повідомлень: 133
З нами з: 16 серпня 2019, 22:03

Начала изучать эту колоду. Это моя первая колода отличная от классики и, честно говоря, поначалу я была немного разочарована тем, что колода оказалась гораздо ближе к классике, чем я себе это представляла. Мне казалось, что разницы будет больше.
В итоге прослушав старшие арканы из курса Елены, я решила, поработать с картой дня, а курс дослушивать параллельно.
До этого момента я с этой колодой не работала. Я ее купила и она, так сказать, ждала своего часа. Периодически я ее доставала и рассматривала сюжеты, чего с другими колодами у меня не наблюдалось. Просто потому, что мне нравилось это делать. Ее образы и притягивают и отталкивают одновременно. Я из тех, кто немного пританцовывает с бубном перед Таро - например, зажигаю свечи, всегда когда гадаю, с новыми картами обычно сначала сплю, прежде чем работать. Мне так нравится, и потом, по моему мнению, основной инструмент во всем этом процессе, все-таки, не карты, а мое сознание, которое считывает и интерпретирует расклад, а подобные действия ритуального характера проводят некую границу, помогают отделить время обыденности, каких-то бытовых дел, от работы с картами.
В канун Самайна я вспомнила об этой колоде и о том что было бы неплохо зарядить ее в такую ночь. Точно что снилось уже не помню, но помню что что-то странненькое.
Через пару дней попробовала поработать с колодой.
Первые вопросы, которые я задала колоде, были:
Кем меня видит в данный момент колода?
Зображення
В общем все весело, легко, никакой темноты и глядя на картинку, колода как бы приглашала к диалогу, к работе с ней.

И второй вопрос - как будет складываться моя работа с колодой на начальном этапе ее изучения?
Зображення
Пушкин. Утро после бала.
Тут я поняла, что все будет не совсем так легко и весело, как я подумала в начале. Дама я впечатлительная и, видимо, к образам этой колоды мне надо будет еще привыкнуть.
Потом начала работать с картой дня и что могу сказать - колода очень отличается от классики. По своей энергетике, по языку которым она говорит - она другая, несмотря на то, что многие карты имеют классические значения. Поработав какое-то время с классикой, я стала немного представлять что в моем случае означает та или иная выпавшая карта. Примерно понимать что меня ожидает и что хотят сказать карты. Первый раз я почувствовала это спустя, наверное, месяц ежедневных практик. Что диалог как-то налаживается. С Таро Черных Гримуаров такой связи пока нет. Одну и ту же жизненную ситуацию можно описать с помощью разных сочетаний карт. И эта колода говорит как-бы другими сочетаниями, дает взгляд на ситуацию под другим углом, иначе расставляет акценты.
Аватар користувача
Tadalinka
Повідомлень: 133
З нами з: 16 серпня 2019, 22:03

5 ноября - 5 пентаклей + Звезда.
Не очень поняла. кризиса не было, скорее не очень трудный день но с налетом легкой депрессивности (примерно как в 4 кубков) во второй половине дня.
Хотя, еще утром получила известие о техническом сбое у партнеров, что и облегчило мне немного день. Пока не понимаю, может ли это быть 5 пентаклей (ведь кризис был не у меня)
6 ноября - Влюбленные + 2 пентаклей
Здесь все отыгралось с учетом нюансов колоды. Около 2 недель назад купила себе новые ботинки. И в этот день они начали разваливаться....т.е. отыгрались негативные последствия (2п) уже сделанного выбора (Влюбленные).
7 ноября - Паж кубков + Отшельник
Паж кубков, наверное, указывал на моего коллегу - достаточно отзывчивый молодой человек, иногда помогает. По отшельнику - изучаю курс по этой колоде.
8 ноября - 10 жезлов + Солнце
Наверное что-то в атмосфере...С самого утра состояние было такое, как будто, на мне всю ночь пахали. Конкретно ничего не болит, но сил никаких. По солнцу, достаточно спокойный рабочий день, приятное общение с коллегой.
9 ноября - Солнце + Рыцарь мечей
По солнцу занималась собой (пилинги - масочки и тд), отложила кое что, что попросили сделать - мне тоже надо отдыхать! По рыцарю мечей была встреча, причем конкретное время встречи переносила пару раз, чтобы было поудобнее.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Tadalinka писав: 09 листопада 2019, 22:57 Начала изучать эту колоду. Это моя первая колода отличная от классики и, честно говоря, поначалу я была немного разочарована тем, что колода оказалась гораздо ближе к классике, чем я себе это представляла. Мне казалось, что разницы будет больше.
Tadalinka, Старшие Арканы - они везде и всегда Старшие Арканы. Иначе колода будет не Таро.
Таро Черных Гримуаров и будет работать приближенно к классике, если использовать его для бытовых вопросов, карты дня и т.д.
Но ведь суть колоды не в этом. А в том, что с её помощью можно и нужно анализировать человеческие страхи и ситуации, с ними связанные. Вот тут как раз ни одна колода не даст таких глубоких и точных ответов, как Таро Чёрных Гримуаров.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Tadalinka
Повідомлень: 133
З нами з: 16 серпня 2019, 22:03

Elena, в данном случае я описала впечатления человека, который впервые попробовал неклассическую колоду. Ожидания vs реальность. Мне интересно прочувствовать и описать с самого начала, как происходит этот процесс, когда берешь такую колоду, начинаешь с ней работать, и что впоследствии раскрывается.
На первый взгляд отличий, как я и писала видится очень мало. Дальше, колода потихоньку начинает раскрываться. И мне кажется, что даже бытовые моменты она будет описывать немного иначе. Разные колоды можно, я думаю, сравнить с людьми, которые имеют разные характеры. События одного и того же дня они могут описать по-разному. Для кого-то важно получение з/п на карту днем, а для кого-то веселые посиделки с коллегами вечером того же дня после работы.
Также думаю, что впоследствии можно будет попробовать тянуть карту дня сразу из двух колод, чтобы это сравнение было нагляднее.
По страхам, конечно буду пробовать, когда немного побольше узнаю колоду. Покопаться в психологических аспектах тех или иных поступков / событий всегда интересно.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Tadalinka, конечно, и на простые вопросы Таро Черных Гримуаров будет давать интересные ответы со своими нюансами.
И всё же я рекомендую использовать эту колоду для тех случаев, когда кверент чего-то боится, переживает, опасается. Это могут быть и самые обычные ситуации, но - сопряженные со страхом кверента. У нас на форуме много любителей Гримуаров, как раз для обычных вопросов и общепрогностических раскладов. Я не сторонница такого подхода, поскольку сама была в роли кверента и прочувствовала все "прелести" расклада на Гримуарах на себе, а также экспериментировала с картой дня. Ну а Вы только сами, конечно, сможете определить, для каких вопросов стоит пользоваться Гримуарами. Возможно, у Вас будет совершенно иной опыт и другие впечатления.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Tadalinka
Повідомлень: 133
З нами з: 16 серпня 2019, 22:03

Elena, пока продолжаю. И колоду хочется проработать, да и интересно.
Аватар користувача
Tadalinka
Повідомлень: 133
З нами з: 16 серпня 2019, 22:03

11 ноября - 9 мечей + 10 кубков
Заканчиваю лечить аллергию и покушала всякого забыв о диете. Весь день переживала что опять вылезет, но обошлось.
12 ноября - Император + 3 жезлов
Разговор с начальником об отпуске и планы на отпуск.
13 ноября - 10 кубков + Маг
Сдавала по браку те самые ботиночки. Заявку на возврат уже одобрили ранее (по Императрице - спрашивала одобрят или нет, когда подала ее), сегодня уже просто отнесла их. По магу потянула еще карты дня и вот тут пишу.
Аватар користувача
Tadalinka
Повідомлень: 133
З нами з: 16 серпня 2019, 22:03

14 ноября - вытащились сразу 2 карты Отшельник и Туз пентаклей, фон Умеренность
Встреча с заказчиками, послушала что они хотят видеть, потом по итогам сделала это. Много суеты много отвлекали.
15 ноября - Туз пентаклей + Правосудие
Очень хлопотный и напряженный день. Начинаешь одно, надо срочно переключаться на другое, потом к первому возвращаться и так весь день. По Правосудию - небольшая неприятная ситуация из разряда маленькой личной мести.
16 ноября - Паж мечей + Башня
По пажу искала информацию о ценах платного отделения нашей поликлиники, но не нашла. В инете нет нигде, а по выходным они не работают. По башне - пошла на улицу без зонта, дожде не было, но потом пошел. Хорошо не сильный.
17 ноября - 3 мечей + 7 кубков
Сходила в магазин за продуктами, пришла домой, стала варить фасолевый супчик. Сделала заправку, сложила все в кастрюльку и понимаю что фасоли нет. И запасы все пересмотрела, вдруг когда покупала раньше - но тоже нет. Видимо по магазину я в мечтаниях по 7 кубков ходила. Пришлось идти второй раз.
Аватар користувача
Tadalinka
Повідомлень: 133
З нами з: 16 серпня 2019, 22:03

18 ноября - Император + Звезда
Приехал начальник. В целом день прошел достаточно спокойно.
19 ноября - 3 кубков + 9 жезлов
Тут не поняла. Ну "в люди" ходила, заказ забрать по магазинам и тд, но никакого особо общения, гулянок....
20 ноября: - Король мечей + Отшельник
По Королю мечей - посещение поликлиники утром, по Отшельнику слушаю курс по Таро.
Відповісти

Повернутись до “"Тёмные" колоды Таро”