Таро светлого провидца. The Light Seer's Tarot

Таро Уэйта и его "клоны". А также Марсельское Таро, Таро Тота, Египетское Таро, Таро Гранд Эттейла, Таро Минкиате.
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

Elena писав: 13 червня 2021, 20:31 К слову об афро-американцах... в современных колодах Таро их рисуют всё чаще. Ничего не имею против, но.....
Именно афро-американский Король мечей заставил меня отказаться от покупки Таро Гранд Люкс Чиро Маркетти.
Ничего не имею против афро-американцев, но логики в том, чтобы сделать Короля мечей - негром, Королеву- азиаткой, а Рыцаря
и Пажа - белыми, -.... никакой, мягко говоря. Сделал бы Чиро Маркетти Королевский Двор каждой масти как четыре разные расы- было бы отлично, как это сделано художником Таро Новой Эры... А так... :?
Про озадачивающую политкорректность с толерантностью согласна. Какой шикарный король жезлов (афроамериканец) в Таро светлого провидца! А какая потрясающая Королева пентаклей оттуда же! Ну а Король мечей уже другой, тут логика есть. Это как у нас в старых фильмах, например про войну или лесоповал стыдливо сигарету маскируют размытым кружком на пол-лица. Ну берд же...
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

Итак, не без опасения тяну карты на завтра, Пн.
При тасовании выскочила и полетела на пол карта Умеренность. Положу ее как основную.
Осн - Умеренность, фон - 2 кубков, совет Отшельник. Дно - Звезда.
Буду осторожно надеяться.
Осторожно напишу про некоторые улучшения по Умеренности. По 2 кубков приятное семейное общение. По Отшельнику совет я поняла как отправляться в путь. На самом же деле поездка оказалась бесполезной - нашему доктору стало плохо, он вынужден был отменить прием сегодня.

На Вт
Осн - 3 жезлов, фон - 2 кубков (п.п.), совет 2 мечей (п.п.). Дно - 6 пентаклей.
Начинаются рабочие будни, и общение становится менее приятным (2 кубков п.п.). Однако по 3 жезлов буду строить планы и, вероятно, осуществлять. По 6 пентаклей кому-то помогу, либо кто-то окажет содействие мне.
В принципе верно, планы - насчет моей деятельности кроме работы. И совет по 2 мечей (п.п.) туда же. 2 кубков (п.п.) - дочь поссорилась с подружкой и мучила меня своими капризами. 6 пентаклей - муж добавил символическую сумму за оплату летнего лагеря. Ну, хоть что-то.

На Ср
Осн - Туз кубков (п.п.), фон - 9 жезлов (п.п.). Совет - Повешенный. дно - 8 жезлов (п.п.)
Ой, что-то замедлится завтра... И эмоций через край.
Да, неприятное сочетание Туза кубков (п.п.) и 9 жезлов (п.п.). В действительности особо плохого ничего не случилось, но были негативные эмоции и мысли, как поменять ситуацию, которую поменять невозможно, во всяком случае пока. Следуя совету (Повешенный) позволила себе "зависнуть" немного, сложными и сильно не любимыми делами не занималась.

На Чт
Осн - 7 мечей, фон - Паж Жезлов, совет - Правосудие (п.п.). Дно - 6 кубков (п.п.)
6 кубков (п.п.) - не нашла свою детскую медицинскую карту, которая неожиданно понадобилась. Паж Жезлов - активный день, взялась за дополнительную работу.

На Пт
Осн - 4 мечей (п.п.), фон - Король Пентаклей, совет - 2 жезлов (п.п.). Дно - 6 кубков (п.п.)
Есть вариант, что мне придется уйти "на вольные хлеба" раньше, чем я планировала.
Нет, продолжаю работать. Активный день на работе. Неприятное известие о предстоящем мероприятии. Мандражирую.

На Сб
Осн - Колесо фортуны (п.п.), фон - Королева Кубков, совет - 4 жезлов. Позитив 9 жезлов (п.п.)
По Королеве Кубков с Колесом Фортуны (п.п.) переживала по поводу понедельника. Купила дочке много летних вещей, много потратила, зато получился классный летний гардероб.

На Вс
Осн 8 Пентаклей (п.п.), фон - 10 жезлов (п.п.), совет - 3 кубков (п.п.). Позитив Отшельник.
Очень точная картина. Куча дел, которые я никак не могла закончить, и по 3 кубков (п.п.), действительно, отдыхать было просто нельзя. Отшельник - вечером зажгла свечу, немного посидела в тишине.
Востаннє редагувалось 21 червня 2021, 00:21 користувачем Angelina, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

На Пн
Осн - Рыцарь жезлов (п.п.), фон Звезда. Совет - Колесо Фортуны. Позитив - 2 пентаклей.
Когда увидела Рыцаря жезлов (п.п.) со Звездой, у меня появилась надежда, что мне не придется появляться на публике. Так и получилось. Отделалась участием в подготовке мероприятия. Совет был правильный - верить в удачу. По позитиву (2 пентаклей) закончили подготовку буквально за 10 минут до начала. Все успели, хотя, как обычно, пришлось преодолевать некоторые неожиданные трудности.

На Ср
Осн - Король мечей (п.п.), фон 3 жезлов. Совет - 7 пентаклей. Дно - 6 жезлов (п.п.). Позитив - Правосудие (п.п.)
По Королю мечей (п.п.) шеф отсутствовал на работе, а следовательно, работа шла гораздо эффективнее. Получила неожиданный презент. Может быть это по Правосудию (п.п.)? Подарок "ни за что, а просто так"...

На Чт
Осн 9 кубков (п.п.), фон Колесо фортуны (п.п.). Совет Туз пентаклей. Дно Сила (п.п.). Позитив - Правосудие (п.п.)
Как-то много перевернутых карт у меня в раскладах. По 9 кубков (п.п.) и Колесу фортуны (п.п.) будет какая-то неудовлетворенность и невезение. По Силе (п.п.) - это понятно, работаю на износ, сил осталось мало. Лишь бы не заболеть. Не могу понять Правосудие (п.п.) в позитиве. Вроде как произойдет что-то хорошее, чего я не заслужила. Либо какая-то отсрочка, которая будет мне выгодна.
Да. Отсрочка, которая мне выгодна. Так и есть. Есть возможность потянуть время. По 9 кубков (п.п.) и Колесу Фортуны (п.п.) - неприятная новость о курортах, отпуск под вопросом. Сила (п.п.) - ощущение бессилия перед ситуацией.

На Пт
Осн Паж жезлов (п.п.), фон Повешенный. Совет Королева мечей. Дно- 9 кубков. Позитив - Солнце.
Вреде бы неплохой день. Возможно, ситуация прояснится.
Повешенный - непонятная, зависшая ситуация на работе, и Паж жезлов (п.п.) туда же. Совет правильный - пришлось переделать много интеллектуальной работы. А Солнце и 9 кубков - вроде как наладились у нас отношения с мужем.

На Вс
Осн. СА Влюбленные, фон Дьявол (п.п.). Совет - 10 пентаклей. Дно - Королева мечей. Позитив - 9 жезлов.
Востаннє редагувалось 26 червня 2021, 22:06 користувачем Angelina, всього редагувалось 4 разів.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Приехал подарок :) Таро Светлого Провидца, заказано было на Амазон.ком моим другом.

Обзор Таро Светлого Провидца (The Light Seer's Tarot)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

Елена, прекрасный обзор! Подарок, конечно, шикарный. Подскажите, если сравнивать с копией с Али, рисунок у копии сильно проигрывает? Интересует именно цветопередача, четкость.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ангелина, цветопадача на китайских копиях почти такая же, может, чуть светлее. А вот качество картона отличается существенно в пользу оригинала.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

Мне тоже в Вашем видео карты показались ярче, чем мои. Я сейчас стала много с этой колодой работать, и появилось чувство, что рисунок скоро потрется. Картон и правда, не очень. Надо мне учиться приобретать колоды на иностранных сайтах. Я на Амазоне присмотрела Uncommon tarot. И если бы меня не разочаровала карта "Влюбленные", уже наверное, осваивала бы зарубежные покупки. :)
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Да, бывает так, что одна-две карты не нравятся - и всё, отказываешься от покупки.
Желаю Вам успехов в освоении зарубежных сайтов :)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

Спасибо.
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

На Вт
10 Кубков (п.п.), фон - Король кубков (п.п.). Совет 5 пентаклей (п.п.). Дно - Королева пентаклей. Позитив - Звезда,
Попросила посодействовать начальника в одном вопросе не по работе, получила отказ. (10 кубков п.п., Король кубков п.п.), и совет о том же - смириться, помощи не будет. Хожу под впечатлением от ситуации вокруг. Позитив - Звезда. Перестала нервничать, пытаюсь принять ситуацию и надеюсь на чудо. Летний отдых под вопросом.

На Ср
Осн - Звезда, фон Туз мечей. Совет - 10 жезлов. Дно - Король пентаклей. Позитив - Мир.
По совету 10 жезлов взялась сделать много за сегодня и сделала, справилась. Позитив - работа удаленно, через мессенджер. Звезда и туз мечей - интеллектуальная работа. Короля пентаклей не почувствовала. Может быть Звезда и Король пентаклей показали вечернюю прогулку под звездами с мужем и дочкой...

На Чт
Осн - 6 мечей (п.п.), фон Звезда. Совет - 7 пентаклей. Дно - Туз мечей. Позитив - Король жезлов.
У Лаво и Фроловой нашла значение 6 мечей (п.п.) - "невозможность выйти из зоны напряжения. От трудностей никуда не уйти". По сочетанию со Звездой - свет в конце тоннеля очень далеко. Совет по 7 пентаклей - набраться терпения, подождать. Туз мечей - много интеллектуальной работы. Позитива не было. А так картинка получилась точной.

На Пт
Осн - Звезда, фон 9 жезлов (п.п.). Совет - 10 кубков. Дно - Влюбленные (п.п.). Позитив - 4 пентаклей (п.п.)
Завтра иду сдавать ПЦР-тест, стоит он как крыло от самолета, особенно срочный (а у меня нет выбора (Влюбленные п.п.) - сдавать буду срочный).
"Звездой" сегодня была я - в последний рабочий день перед отпуском надела новое (вчера забрали из пункта выдачи) платье, все успела - и гору дел переделать, и во время рабочего дня смогла отлучиться сдать тест. А по 4 пентаклей (п.п.) в позитиве - смогла компенсировать расходы, получив выплату на работе, причем получила в 2 раза больше, чем потратила. Главное теперь чтобы тест был отрицательный. Вчера начиталась про ложноположительные результаты, не хотелось бы такой проблемы.

На Сб
Осн - 6 кубков, фон - Умеренность (п.п.). Совет - Шут (п.п.). Дно- Отшельник (п.п.). Позитив - 7 мечей.
Тест, к счастью, отрицательный. Занималась бытовыми вопросами, покупками, готовкой, сделала маникюр и педикюр, посмотрела пару серий турецкого сериала, который мне порекомендовала знакомая. На завтра планов тоже очень много.

На Вс
Осн - Маг, фон - 7 пентаклей (п.п.). Совет - 10 жезлов (п.п). Дно - Влюбленные (п.п.). Позитив - 5 пентаклей (п.п.)
Влюбленные (п.п.) - нет выбора, надо завтра посетить ДР брата моего мужа. К его брату я отношусь хорошо. Но в данной ситуации всплывает в памяти фраза, которую Елена на фейсбуке выкладывала. Точно не вспомню, как звучит, но примерный смысл такой: "Нет никого более коварного и изощренно действующего, чем интроверт, пытающийся увильнуть от предстоящего мероприятия".
Мероприятие посетила, все прошло прекрасно, очень тепло и весело. По 10 жезлов (п.п) максимально пыталась облегчить себе жизнь - прическу и макияж сделала сама, результатом осталась очень довольна.
Відповісти

Повернутись до “Классические колоды”