Таро Евы Аус

Таро Уэйта и его "клоны". А также Марсельское Таро, Таро Тота, Египетское Таро, Таро Гранд Эттейла, Таро Минкиате.
Відповісти
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Сегодня я стала обладательницей этой колоды, таро Евы Аус. На первый, да и на второй взгляд, это просто еще одна авторская колода в стиле Уэйта. Но меня она зацепила. Привлекла изображением некоторых арканов.

Автор- эстонская художница Ева Аус.
Инстаграмм автора
https://instagram.com/dhaenaart
Галерея колоды
http://tarot-siberia.ru/photo/karty_taro/taro_evy/259
В колоде 23! САТ. 22 номером введена карта Ева) на самом деле, это некий аналог аркана Смерть, но в плане начала нового этапа в жизни. Плюс туз пентаклей, который счастлив сам по себе. То есть, по задумке Евы, если выпадает эта карта, все будет хорошо.

Две масти заменены, но вполне успешно, мечи - перья, жезлы - свечи, кубки - чашки с кофе) пентакли без изменений.

Сейчас пока нет возможности из-за болезни сделать обзор колоды, может, потом получится. На самом деле, у меня своя история, переплетающаяся с иллюстрацией арканов, наверное, поэтому и "задела".
Пока же могу сказать, что колода категорически отказалась работать с перевернутыми картами. Диагностику я уже сделала, напишу.

Спросила, каким человеком она меня видит - 4 свечей) эта карта мне как раз на сегодня выпала. Коллективным.

В диагностике колоды все карты выпали перевернутые, буду, значит, использовать только прямые.

1. Характеристика колоды - туз кубков.
Очччень творческая колода, с гармоничной энергетикой, плюс Умеренность в п.2. интуитивная, эмоциональная, с перспективой работы запоем, с вдохновением.
2. Сильные стороны - Умеренность
Обретение равновесия, гармонии, терпение, координация действий, разумность, ну и время. Можно попробовать колоду на вопросы времени.
3. Слабые стороны - Повешенный
Вот слабости и позиция жертвы, недостижимые мечты, да и вообще бездействие не ее сильные стороны. Противоположность резкой Башне.
4. Для чего появилась в моей жизни - Рыцарь пентаклей
Очень мне эта карта нравится. Наведение порядка в жизни, точных планов и задач, целеустремленности, трудолюбия. Может, и материальное положение подтянется.
5. Как работать с колодой - Башня
В общем, обращаться к ней в критической ситуации, когда ситуация из разряда "шеф, все пропало". Это с одной стороны. А с другой, совсем не стоит этого краха ждать, если можно с помощью колоды предотвратить.
6. Итог работы - 2 кубков
Весьма гармоничный итог. Вообще, судя по раскладу, колода больше тянет на мудрого, спокойного друга-советчика, мягкая по энергетике и работе.
Востаннє редагувалось 05 січня 2021, 00:16 користувачем neuro, всього редагувалось 1 раз.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Тань, какая синхрония.
Сегодня на ФБ под постом таролога Натальи Лесной кто-то написал: а вы видели Таро Евы? Наталья ответила, что, по ее мнению, колода слишком девочковая.
Я из любопытства погуглила.
Всех карт не видела, но объясню, почему не возникло желания смотреть всю колоду.
Не понравилась авторская карта с изображением автопортрета художницы и изображение СА Влюблённые с нею же в роли женщины, прилипшей к спине мужчины. Да и остальные карты не впечатлили.
На мой взгляд, это картинки на тему Таро.
Такая колода может привлечь, если есть какие-то личные истории, ассоциации, связанные с этими рисунками.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Не вижу в ней ничего девочкового. Хотя, конечно, колода мягкая, я ее диагностику в первом сообщении написала. На самом деле, все эти клоны Уэйта аля авторские колоды - они все на любителя. Незыблем и совершенен лишь канон, на мой взгляд.
Да, у меня своя история, может все ж таки соберусь с силами и напишу обзор. Пока ж на следующие дни напишу, 3 карты,
внешнее, внутреннее, совет.

Сегодня, 4 января
4 свечей - 7 чаш - 9 свечей
Коллективное интернет общение, другое пока увы не доступно, я последовала совету и все таки выглянула из своей крепости, куда ушла за эти дни. По 7 чаш, достаточно глубоко погрузилась в литературу, разную. Очень много выбора было.

5 января
6 перьев - Повешенный - Смерть
Начала писать отчет по 6 перьям. И записала 2 видео по этой колоде. Плюс SIA прислала видео самой Евы Аус, с ее ютуб канала. Не очень впечатлило. По Повешенному не очень хорошо себя чувствовала. Приходилось весь день прилегать на диванчик, голова болела.

6 января, охо...хо...
Смерть - Мир - Маг
Востаннє редагувалось 05 січня 2021, 23:38 користувачем neuro, всього редагувалось 3 разів.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Это точно, совершенен лишь первоисточник :)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Спасибо SIA, которая прислала ссылку на авторский обзор колоды. Кто хочет, можно посмотреть здесь.
https://youtu.be/Cy6fSC6-EQM
Мне если честно, не очень понравился.

Я вчера тоже записала , если у кого будет желание посмотреть...


Часть вторая, про арканы. Но это можно не смотреть ;) субъективное понимание - беда авторских колод, особенно если рисунки - не классика. На мой взгляд, карта 22.Ева совершенно излишняя.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Что я могу сказать? когда я увидела автора колоды, убедилась, что первое впечатление о колоде оказалось идентичным впечатлению о её авторе.
А у тебя, Тань, мне понравилась заставка на видео, очень интересно сделана.
После твоего обзора я поняла, что тебя привлекло в колоде, какие символы вызывали важные для тебя ассоциации.
У меня таких нет - и мои ассоциации диаметрально противоположны. Для меня вот эти самые яблоки - это символы 1) искушения и 2) раздора. Ни то, ни другое меня не привлекает.
Не похожа эта колода на Таро 78 дверей. Двери - концептуальная колода, а в Таро Евы никакой концепции я не вижу. Мне она по стилю изображения и цветовой гамме напомнила Таро Книгу теней-Так и внизу.
Вот, например: ЗображенняЗображенняЗображення
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Не, не, Лен, ты не поняла, ни по стилю изображений, по энергетике она мне 78 дверей напомнила.
Ну да, поработав с арканами я с тобой соглашусь, что личные ассоциации играют роль.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

neuro писав: 05 січня 2021, 00:19 Смерть - Мир - Маг
Ого, Смерть и Мир... А ведь сегодня Сочельник, канун Рождества... А я сразу и не связала. По Миру получила много поздравлений. Маг - сегодня был очень творческий день. Доделала сразу корзину из джута и ловец снов, который у меня с лета лежал.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

Татьяна, я посмотрела обзор колоды, рада, что узнала про Ваш канал, подписалась. Колода по цветовой гамме напомнила мне Таро светлого провидца, плюс современные сюжеты. Красивая колода, поздравляю с приобретением.
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Angelina писав: 07 січня 2021, 00:50 Татьяна, я посмотрела обзор колоды, рада, что узнала про Ваш канал, подписалась. Колода по цветовой гамме напомнила мне Таро светлого провидца, плюс современные сюжеты. Красивая колода, поздравляю с приобретением.
Angelina, спасибо, надеюсь, мы с ней сработаемся.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Відповісти

Повернутись до “Классические колоды”