Просьба подсказать об описании образов Уэйта для карт

Таро Уэйта и его "клоны". А также Марсельское Таро, Таро Тота, Египетское Таро, Таро Гранд Эттейла, Таро Минкиате.
Відповісти
Vanzhula
Повідомлень: 1
З нами з: 22 серпня 2019, 10:50

Здравствуйте, Елена!

Благодарю Вас за Ваш труд и чудесный канал на Ютюб.
Вы очень приятная женщина с красивым голосом и слушать/смотреть Ваши обзоры просто одно удовольствие.

Я успешно дружу с Таро Уэйта в класике и занимаюсь графическим дизайном (больше как хобби от основной работы но довольно успешно).
У меня появилось неудержимое (даже навязчивое) желание нарисовать классическую колоду Уэйта, именно по его текстам-описаниям (чувство, что это будет длительный по времени труд но очень уж чувствую что могу создать чудесное творение, хоть пока не понимаю еще как пойдет процесс).
Я услышал в одном из Ваших видео, как Вы зачитываете текст самого Уэйта по которому должен быть создан дизайн (про описание королевы мечей).
Я пробовал нагуглить, но не нашел зацепки на эти оригинальные тексты.
Я прошу Вас в помощи = как найти эти тексты с описаниями карт, если это Вам досталось с трудом, то прошу хоть зацепку правильного их названия, чтобы нагуглить самому.
Буду благодарен за какую либо информацию как Елене, так и другим участникам форума.
Всего всем наилучшего!
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Здравствуйте, Vanzhula.
Спасибо за отзыв :)
Никаких секретныъх материалов на своем канале я не зачитывала. Оригинальные описания карт, данные Артуром Эдвардом Уэйтом, смотрите в трёх книгах: "Иллюстрированный ключ к Таро" А.Э.Уэйта, "Таро Уэйта как система" под ред. Костенко и "Секреты Таро Уэйта-Смит" Маркуса Каца и Тали Гудвин.
Но там ничего такого особенного нет, потому что Уэйт не имел права публиковать детальные описания Арканов, так как такую информацию могли получать только члены ордена "Золотой Зари", имеющие степени посвящения. Памела Колман Смит имела только начальную степень посвящения - и то, скорее всего она ее получила только для того, чтобы Уэйт мог хотя бы намекнуть ей, что именно должно быть изображено на картах, которые он задумал издать.
Особенно рекомендую последнюю книгу, если Вы ее прочтёте, то поймёте, как создавалась колода Таро Уэйта, какие прообразы легли в ее основу, как работали в тандеме Уэйт и Смит.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Мне ваше сообщение напомнило меня саму несколько лет назад :D многие люди, которые начинают заниматься таро, пытаются создать свою колоду. Я тоже пыталась и даже собрала часть арканов, так как сграфикой вполне дружу. На другом форуме "Мысли вслух о таро" даже есть раздел что-то типа " рисуем свою колоду", где народ все это дело обсуждает. Я вас хочу единственное, предостеречь, что если вдруг вы все же будете делать свою колоду, не создавайте арканы с лицами реальных людей. У меня есть такие колоды, и по моему мнению, и не только по моему, такие колоды имеют специфику работы.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Відповісти

Повернутись до “Классические колоды”