Обсуждение раскладов

Расклады, которые хорошо зарекомендовали себя на практике; авторские расклады, тематические расклады. В общем, рабочие расклады.
Аватар користувача
Mona Lisa
Повідомлень: 2247
З нами з: 18 січня 2016, 15:09
Звідки: Тольятти-Херсон

Елена, я таки сделала расклад по Котельниковой на оракуле Ленорман и на РУ, ответы как бы совпали (вопрос был о том, как будет складываться ситуация на работе у мужчины в период 2016) С трактовкой справилась, налицо монотонность и усталость, эмоции, что мужчина и подтвердил, а итог порадовал, все наладится ;)
вот пример полученного расклада:
Ленорман
1. 5 Дерево
2. 27 Письмо
3. 21 Гора
4. 28 Мужчина
5. 24 Сердце
РУ
1. XIV Умеренность
2. Королева Мечей
3. 9 Кубков
4. 3 Кубков
5. 2 Кубков
Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь... (с) Чарльз Уильямс
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Вот, кстати.В тему об использовании готовых раскладов и создании новых. Отличная статья Лизи Блэк - ЗДЕСЬ
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
laksmi15
Повідомлень: 830
З нами з: 05 серпня 2015, 00:14
Звідки: Краснодар

Elena писав:Вот, кстати.В тему об использовании готовых раскладов и создании новых. Отличная статья Лизи Блэк - ЗДЕСЬ
Спасибо, Елена! Очень полезная и интересная статья, надо попробовать)
Аватар користувача
Elina
Повідомлень: 267
З нами з: 06 квітня 2016, 22:03
Звідки: Москва

Присоединяюсь к словам благодарности Лакшми! :)
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Я вообще готовые расклады не использую уже несколько лет. Та что позиция Лизи Блэк очень даже понятна. Все позиции всегда составляю и рисую схему прямо процессе работы, как она и пишет. Это очень удобно. Есть только одно исключение - расклад "качели". Просто он очень удобный.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Sarah
Повідомлень: 448
З нами з: 03 липня 2018, 23:31
Звідки: Одесса


Тут вопрос возник), зачем в этом раскладе по две карты на позицию из одной колоды (то есть и 8к, и 8ж), а не один вопрос-одна карта?
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Sarah писав: 07 березня 2019, 17:13 Тут вопрос возник), зачем в этом раскладе по две карты на позицию из одной колоды (то есть и 8к, и 8ж), а не один вопрос-одна карта?
Этот вопрос не ко мне, а к автору расклада, который был взят за основу. У В.А. Скляровой на каждую позицию идет две карты. Я при составлении расклада не стала отклоняться от авторской идеи. Данный расклад "За и против" был составлен мной и моей ученицей совместно с целью проработки Таро Теней как инструмента анализа теневой стороны личности, дополняющего расклад на Таро Уэйта. Я люблю экспериментировать и использовать в работе две разные, но при этом взаимодополняющие колоды. Для новичков, конечно, этот расклад будет сложен. Именно поэтому в теме трактовок я всегда и пишу: одна позиция=одна карта. Чтобы начинающие не запутывали ни сами себя, ни тех, у кого просят совета в толковании.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Коллекция раскладов”