"Игра в Дурака"

Расклады, которые хорошо зарекомендовали себя на практике; авторские расклады, тематические расклады. В общем, рабочие расклады.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

"Игра в Дурака" - один из моих любимых раскладов :) Предлагаю вашему вниманию пример расклада на Таро Висконти.

"Игра в Дурака" - расклад Хайо Банцхафа, позволяющий определить, на каком этапе развития того или иного дела или процесса находится вопрошающий. Временных сроков в этом раскладе нет, здесь есть только характеристика тех этапов, которые проходит вопрошающий на своём пути. Карты иногда выпадают в логическом порядке, а иногда нет, но это не должно вас смущать: жизнь полна противоречий, сегодня мы празднуем свой триумф, а завтра ощущаем провал, а через какое-то время снова "на коне". Берем Шута (Дурака) из колоды. Задаем вопрос. Тасуем карты. Можно брать полную колоду, можно - Старшие Арканы. Я в данном примере использовала колоду Таро Висконти, состоящую из СА (подарок Татьяны Демьяненко). Вытаскиваем из колоды 12 карт, добавляем к ним Шута, перемешиваем. Выкладываем карты в ряд. Смотрим, где находится Шут: в начале, середине или конце расклада. Шут показывает. где мы находимся в данный момент: в начале. середине или конце пути. Карты, выпавшие до Шута - прошлое; после Шута - будущее. Если Шут в начале ряда - путь только начался, предстоит пройти много этапов, прежде чем вопрошающий достигнет цели. Шут в конце расклада - значит, вопрошающий скоро достигнет своей цели или в его жизни заканчивается какой-то очень важный этап развития.
Я немножко модифицировала расклад: итоговую, 13-ю карту, рассматриваю и как итог, и как сюрприз.

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

синхрония продолжается... сегодня только думала, какой расклад взять, чтобы посмотреть на каком этапе взаимоотношения пары
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Тань, а кстати, я неоднократно смотрела именно этапы развитий отношения при помощи этого расклада.. и своей в том числе..............работает 100%
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

да, я помню :-) я тоже на себя его много раз использовала в свою бытность между "браками" :D
Только я обычно всю колоду беру. А в этом таро только САТ?
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Это колода, которая прилагалась в качестве бонуса к журналу "Ашет". Был такой журнал о Таро. к которому по полколоды к номеру прикладывали)))) не знаю, выходит ли сейчас. Так вот, Татьяна Демьяненко мне подарила Таро Висконти, состоящее из 22 СА - вот из такого журнала. И качество хорошее оказалось. А карты - большого, нестандартного размера.
А вообще в Таро Висконти 78 Арканов. Рисовал Атанассов, выпустило "Ло Скарабео".
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Natalia Vedana
Повідомлень: 26
З нами з: 04 серпня 2015, 21:36
Звідки: Белгород
Контактна інформація:

Расклад очень хороший, это правда :) Возьму на заметку вашу модификацию. Это интересно. Спасибо
просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
Garpiya
Повідомлень: 7
З нами з: 11 квітня 2015, 01:26
Звідки: Москва

Тоже использую этот расклад... Просто и не затейливо, но правдиво :)
Аватар користувача
Mona Lisa
Повідомлень: 2247
З нами з: 18 січня 2016, 15:09
Звідки: Тольятти-Херсон

Какой воздушный расклад, поднимает настроение. Я нашла его в книге Странникова + ваше видео.
Сделала расклад на Таро Вдохновения, задав вопрос о моем пути постижения искусства Таро.
Вот, что вышло: Жрица, Шут, Мир, Иерофант, Луна, Звезда, Башня, Отшельник, Правосудие, Смерть, Суд, Колесо Фортуны, Сила. Весьма интересная трактовка прорисовалась. От начала, Шута до приобретения Силы и уверенности, предстоит тернистый путь. ;)
.................

Сделала этот же расклад по вопросу своей основной проф. деятельности. Шут закончил свой путь, перед ним был Император, таки да, 20 лет пед. деятельности, итог методист.
Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь... (с) Чарльз Уильямс
Аватар користувача
Elina
Повідомлень: 267
З нами з: 06 квітня 2016, 22:03
Звідки: Москва

У меня этот расклад стал одним из любимых - до того он реалистичный и незатейливый :)

Единственное, до сих пор так для себя и не поняла, какие группы арканов лучше брать - только СА или же все вместе. Хотя, полагаю, что тут наверное стоит отталкиваться от самой ситуации, о которой задается вопрос :)
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Элина, да, можно брать полную колоду, можно СА. В зависимости от задаваемого вопроса.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Коллекция раскладов”