Оракул "Иггдрасиль"

Работа с оракулами
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

JuliJ писав: 28 квітня 2021, 22:27
neuro писав: 28 квітня 2021, 22:23 Знаете, ваш пример вдохновил меня.
Как ваш процесс? Не хотите присоединиться?
neuro, не хватает мне сейчас мотивации и сил, хотя мысль не отпускает
Юля, прохожу марафон Елены Кален, первая ступень длиться всего неделю и стоит всего 500 руб. Для старта оч.даже хорошо для мотивации. Если что, присоединяйтесь. Сил и у меня нет... Но понимаю, что коронавирус и худеть надо...
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

neuro писав: 28 квітня 2021, 22:18 На завтра, четверг, Скульд, будущее
Очень активный день был. Делала документы, с сыном, кстати, долги по учебе закрывали. Как бы тут да, элемент прошлого все-таки.

Пятница - Скирнир, посыльный, дипломат
Не очень поняла эту карту. Именно вчера я "выбыла" временно из жизни, наткнувшись на потрясающий психологический литературный цикл. Была небольшая переписка с автором, разве что это.

Суббота - Нагльфар, корабль раздора

Утром встала, обалдела. Муж вечером делал шашлык, резал мясо и свой страшный мясницкий тесак бросил среди остатков зелени прямо на столе. И вечером, видимо, завалился спать, при этом сын еще не спал. Вставила пропистон мужу с утра. Поехала на работу, решила срезать для экономии в одном месте, в результате попала под светофор и пробку. Не опоздала, приехала вовремя, но первый клиент успел уже дважды позвонить.
Ехала обратно, вместо полчаса дорога заняла почти 2 часа, жутчайшая пробка на трассе из-за господ ремонтников, которые опять активизировались на праздники, разбомбили всю дорогу.


Воскресенье - Мимир, всезнание, советчик, совет.
Вчера в саду давали воду, у нас потекло, плюс потекло еще и очень сильно у соседей. Хорошо, что я там была, быстро приехал муж, мы все устранили и передали наверх, что у соседей проблемы, чтобы отключили воду. Были, скорее, посредниками.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Пн
Брок, ремесленное мастерство и усердие
Решила сделать небольшую перестановку в офисе. Обсуждали видеоролик с коллегой, который делаем. Я вносила предложения, она корректировала. Плюс сегодня понадобилась мое заключение как специалиста по одному вопросу. Записывала еще сегодня лекции.

Вт
Вали, примирение
Это и мое общение с другом, и совместная работа с коллегой, пришли к консенсусу в творческом процессе.

Ср
Дурин. Привратник, навигация
Это я сегодня получала ценные указания, как сажать и что где сажать, и как ухаживать за растениями.

Чт
Дарри, конфликт под маской
Оракул очень четко берет нюансы дня. Конфликт под маской, тонкое определение, и конфликт большой, случился с самого утра.

Пт
Нотт, вечное желание
Карта интересно проигралась.думала вчера, как часто мы желаем то, чего нет. Но как только получаем, оказывается, что оно не так уж и привлекательно. Вечер провела за чтением. И мыслями.

Сб
Скирнир, посыльный, дипломат
Пришло письмо из фонда, относительно последнего отчета. Надо кое-что доделать.


Вс
Деллинг, красота и тщеславие
не могу даже сказать, день прошел очень спокойно. Единственное, был праздник и я опубликовала в Инстаграмме историю своего отца как ребенка войны.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

Наконец-таки могу дать окончательную ОС. Очень долго нам не озвучивали оценку по Окружающему миру. Итого: по русскому языку, по обеим частям (диктант и задания) - две пятерки, по математике пятерка, и по окр. миру - четверка. И я считаю, что это просто чудо. Особое чудо - это 5 по русскому. Очень благодарна Вам, Татьяна, за расклад. Я успокоилась и не дергала дочку. Даже наоборот, успокаивала после того, как их в школе накручивали. Расклад проигрался на 100%.
neuro писав: 14 березня 2021, 00:01 Ангелина расклад для вас.
1. Успеете ли вы с дочкой подтянуть ее знания к ВПР и как будет вообще этот процесс происходить?
Нагльфар. Корабль раздора.
Зображення
Непросто это будет проходить, одноначно. Думаю, в процессе и вы будете недовольны, и дочь недовольна. Но это все же корабль, поэтому дело все равно будет двигаться. Еще эта карта дает выбор вам - войти в этот конфликт и двигать дело к нужному курсу или отступиться.
Да, процесс был непростым, недовольство было, т.к. у меня не хватало сил бороться с сопротивлением и ленью ребенка. Корабль раздора - очень точная формулировка. Раздор был. И я сделала для себя такой выбор: чтобы не сойти с ума оплатила дочке занятия на Учи.ру - подготовку к ВПР (тесты). Так мне было гораздо легче, и да, я чувствовала, что несколько на самотек это пустила, т.к. могла бы гонять ее по распечаткам или тетрадкам для подготовки к ВПР.

2. Рвение самой девочки, ее вклад и ее желание.
Мимир.
Зображення
Примечательно, что Мимир у меня выпал перевернутым, видимо так карты положила, Мимир у меня картой дня был до этого. Но так как оракул трактуется только в одном положении, я думаю, что при нужном направлении и совете, так сказать, под вашим чутким руководством, мотивацию к учебе вам удасться ей установить. Мимир - карта наставничества и советника. Насчет репетитора может подумать? Явно влияние более опытного лица должно быть для этого рвения.
Рвения у моего ребенка маловато, есть лень и здоровый пофигизм. Приходилось ее контролировать, усаживать за компьютер. А там уже азарт начинался, там же соревнования между реальными учениками ее школы (кто какое место займет). Также была велика роль наставника. Наша учительница очень много занималась с детьми - она их тоже хорошо подготовила.

3. Как ваша дочь сдаст ВПР?
Ирпа, усердие и изобретательность.
Зображення
Ирпа достигает своей цели благодаря усердию и хитрости. Думаю, она будет готова к ВПР, да и там сориентируется на месте, проявит изобретательность. Так что сдаст она его хорошо.
Итого - три 5 и одна 4. Причем к окружающему миру мы уже просто не успели подготовиться, т.к. поменяли его дату, и сдачу сделали в первый день после каникул. Поэтому 4 в этом случае - прекрасно. Думаю, что изобретательность и хитрость тоже были проявлены, т.к. другая девочка, отличница, получила 3 по русскому, т.е. дочери пришлось постараться.

4. Ангелина, будете ли вы довольны результатами ее теста?
Герд.
Зображення
Да, будете.
Да, я очень довольна результатом.
Татьяна, огромное спасибо! Я все время в голове этот расклад держала и верила, что все у нас получится. Это была настоящая поддержка!
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Ангелина, спасибо за обратку.
Просто замечательно! Поздравляю с успешным завершением учебного года!
Этот оракул, видимо да, надо чувствовать там, внутри. МБК не всегда в тему идет. Рада за вас)))
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

Спасибо! Да, оракул непростой, но очень точный в умелых руках.
Відповісти

Повернутись до “Оракулы”