Golden Venetian Lenormand (Золотая Венецианская Ленорман)

Работа с оракулами
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

На ПН Лилии+Мужчина+Змея, внизу Корабль
Папа утром приезжал, забрал анализ внука. повез в лабораторию - но его там не приняли. Днем водила малого к стоматолого, а вечером старшего - на УЗИ. По Лилиям уже не в первый раз проходят врачи - как мужчины, так и женщины (Лилии-Король пик).

ВТ Окно+Книга+Гроб, внизу Кружевница
Кружевница - уборка+готовка+работа, Гроб - усталость; Окно - заглянули к новому ЛОРу, Книга - получили рекомендации от врачей.
На Золотых мечтах Ленорман: Корабль+Всадник+Звёзды, внизу Лилии
Утром поехала с сыном к аллергологу, а она нас направила к ЛОРу, съездили быстро, в очередях не ждали. Потом я бегала в аптеку покупать всё назначенное; по Звёздам консультировала хорошую знакомую, Лилии в который раз указали на "людей в форме": в данном случае врачей.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

СР Солнце+Крысы+Всадник, внизу Башня
Была дома весь день, только в магазин выходила. Подстригла детей, перебрала вещи, разложила по шкафам.

ЧТ Змея+Золотая клетка+Корабль, внизу Брави
Золотые мечты: Букет+Корабль+Клевер, внизу Развилка

Змея+Брави - кашель у старшего не уходит(((((
Золотая клетка- необходимость затрат в будущем: старшему будут делать пластинку на зубы, были у ортодонта (Корабль).
Клевер - удалось с утра собрать анализ и сдать в две лаборатории, причеем ответы уже пришли (Корабль+Букет, причем Букеет - это еще и в переносном смысле, "букет" непонятных явлений в анализе, вроде и не критичных, но все же отличающихся от нормы).
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Elena писав: 26 вересня 2019, 21:54
Да, еще по Аисту получила уведомление с Новой почты и забрала 2 бандероли.. в одной из них - книга Клюева "Традиционное таро". Начала читать - вот как будто автор мои мысли озвучивает по поводу Каббалы и ее весьма сомнительного отношения к системе Таро.
Елена, а можно озвучить Ваши мысли и мысли Клюева по поводу Таро и каббалы. Мне очень интересна эта тема.
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Птаха, я научным языком не могу объяснить свои мысли относительно уастия Каббалы в системе Таро, могу только озвучить свою реакцию. Когда я вижу это самое Древо Сефирот и информацию относительно букв еврейского алфавита, у меня как будто отключается восприятие. Вообще. Информация эта мне "не заходит"..
В чём я согласна с Алексеем Клюевым:

Он пишет: "Несколько веков назад появилась вроде бы стройная теория, объясняющая единство Старших и Младших Арканов. Я говорю о Каббале. Но объясняет это она лишь при помощи изменения последовательной нумерации или перестановки карт в колоде Старших Арканов. Согласно этой традиции таких карт должно быть ровно 22, чтобы они выражали буквы еврейского алфавита и пути между олицетворенными Младшими Арканами сефирот. Однако в первых из известных нам колод Старших Арканов всегда было меньше (моё примечание: очевидно, Клюев имеет в виду Таро Висконти, где ни в одном из сохранившихся неполных трёх вариантах не было Дьявола и Башни). Это заставляет задуматься, объясняет ли каббалистическая теория карты Таро или лишь утверждает себя, пытаясь объяснить и перетолковать всё на свете? Последователи ее учения находят точное место в своей системе друвним богам, духам Вуду, планетам и знакам зодиака, растениям и животным, открытиям теоретической физики и философии. Каббала мне напоминает шампур. С его помощью можно жарить на костре мясо, овощи, рыбу, птицу и пр. Универсальная вещь!
Значения Младших Арканов, имеющих масти итальянского стандарта, вследствие их каббалистических истолкований, были изменены. Но карты французского стандарта практически сохранили свое изначальное толкование. " А.Клюев, "Традиционное Таро".
Далее Алексей Клюев подробно исследует символическую историю Таро. Одним из исторических фактов является то. что в Европе Каббала появилась в конце 15го века. Но Таро Висконти-Сфорца было создано раньше, в середине 15го века. Нестыковка получается. Далее возникает гипотеза Элифаса Леви, фразцузского оккультиста 19го века, относительно каббалистического объяснения системы Таро И в ихображениях карт возникают изменения: у Жрицы появляется изображение полумесяца и Луны, Повешенный висит не на П-образной, а на Т-образной перекладине, и т.д. И вот эта каббалистическая версия находит своих последователей уже в ордене ЗЗ - у Мазерса, Уэйта, Вирта, Кроули.
Клюев делает вывод о том, что, например. из-за этого Мага стали олицетворять с буквой еврейского алфавита - Алеф - которая означает некое начало, утверждение своей воли, инициативу человека. А вот у Эттейлы эта карта ничего, кроме болезни, не означала.
И кстати, в моей практике Маг в общих прогнозах всегда работает как болезнь и обращение к врачу. А в раскладах на работу-финансы, бытовые темы - да. инициативу, проявление личной воли. Но это только доказывает, что каббала не является единственным вариантом, на котором базируется система значений карт Таро, а только одним из, на котором построила свою систему Таро Золотая Заря. И кроме того, в ордене Золотой Зари карты Таро не использовали для предсказаний, а только для инициации, обрядов, - в общем, в оккультных целях.
В орбщем, у Клюева очень интересно всё это описано, он даже к тамплиерам в историю заглядывает :) и делает акцент на христианской символике карт Таро Висконти Далее вся внига посвящена сравнимтельному анализу карт Таро Висконти и Марсельского Таро...
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Елена, спасибо Вам огромное.
Я вообще считаю, что каббалу, как религиозно-мистическое течение в иудаизме, нужно изучать глубоко, а не так поверхностно, как его привязывают к картам Таро. Потом у меня все время крутится вопрос о том, что практически уже доказано, что карты Таро появились в Европе, каким же образом вдруг они стали привязываться к тому учению, которое идет с Востока? И почему вдруг это произошло?
А если вспомнить, что вышедший из Египта Моисей был в этом самом Египте одним из верховных Жрецов, то помятуя о связи Каббалы и карт Таро все время возникает вопрос, а европейское ли это изобретение - карты Таро? То есть не сами карты, как картинки, а та система, которая лежит в их основе?
Тут у меня больше вопросов, чем ответов.
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Птаха, в том и дело, что Младшие Арканы, то есть, непрорисованные карты, пришли действительно с Востока. Об этом на ютубе есть подробное видео Григория Зайцева и, насколько я знаю, существует две книги этого автора, посвященные Старшим и Младшим Арканам в историческом аспекте..
А вот Старшие Арканы - это Европейское, итальянское изобретение, причем Клюев обращает внимание на то, что наиболее полная колода Таро (вернее, три варианта) Висконти появилась в середине 15-го века - это эпоха Раннего Итальянского Возрождения, когда начался расцвет и культуры, и искусства, и науки - и интерес к человеку как к личности, а не как объекту устрашения со стороны средневековой церкив ("всем дрожать, молиться и есть салат", "страдай в этой жизни - попадешь в Рай после смерти" и т.д.). Но иконография этой колоды - средневековая! в середине 15го века европейская и в частности итальянская живопись стала стремильно развиваться. Вместо плоскостного изображения (пример: иконы с "плоским" изображением святых, Богородицы и т.д.) появились картины с соблюдением законов перспективы - то есть, изображение стало объемным.Такую тенденцию можно проследить на примере творчества Сандро Боттичелли, который как раз родился в середине 15го века - но первые его работы носили плоскостной характер, а также те работы, которые ему заказывала церковь, а не аристократы. Так вот, в Таро Висконти все изображения персонажей - СА и карт Двора - "плоские", как средневековые иконы. Это свидетельствует о влиянии христианства - четырех добродетелей, которые и сейчас сохранились в Старших Арканах, и христианских образов и символов, а также христианского художественного "плоскостного" стиля.
Однако в какой момент Старшие Арканы соединились с Младшими - на этот вопрос можно ответить только гипотетически. Я только начала читать книгу Клюева, возможно, он нашел ответ на этот вопрос - буду читать, потом сделаю обзор.
Кроме того, были и колоды Таро - позднее, но все же в период Возрождения - в которых Старших Арканов было больше, чем 22 (Таро Минкиате).
В общем, каббалистическую версию я не воспринимаю как указание на то, что каббала является ключом к понимаю Таро и источником этой системы..
Ну иначе люди не смогли бы попросту толковать расклады без знания Каббалы)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Elena писав: 30 жовтня 2019, 20:29 Птаха, в том и дело, что Младшие Арканы, то есть, непрорисованные карты, пришли действительно с Востока. Я только начала читать книгу Клюева, возможно, он нашел ответ на этот вопрос - буду читать, потом сделаю обзор.
Кроме того, были и колоды Таро - позднее, но все же в период Возрождения - в которых Старших Арканов было больше, чем 22 (Таро Минкиате).
В общем, каббалистическую версию я не воспринимаю как указание на то, что каббала является ключом к понимаю Таро и источником этой системы..
Ну иначе люди не смогли бы попросту толковать расклады без знания Каббалы)
Леночек, так МА никак к каббале и не привязаны. Речь-то как раз идет о СА, а они позицианируются как европейское изобретение.
В этом то и весь вопрос.)))
Буду рада любой информации, связанной с Таро и Каббалой. Мне эта тема очень интересна.
Думаю, что как всегда истинные знания где-то кем-то глубоко скрыты от непосвященных.
Готовя свой видеоурок по колоде "Таро вечности", я внимательно изучала Древний Египет и все, что с ним связано.
Именно там существовала значительно более развитая на тот момент цивилизация, жрецы которой очень активно использовали, как астрологию, так и магию. И именно оттуда вынес свои знания Моисей, те знания, которые многим сейчас не доступны.

Кстати, многие православные священники высказали критические мнение о каббале, так как они считают, что каббала является эзотерическим учением, использующим астрологию и магию. (википедия)
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ptaha писав: 30 жовтня 2019, 21:27 Кстати, многие православные священники высказали критические мнение о каббале, так как они считают, что каббала является эзотерическим учением, использующим астрологию и магию. (википедия)
Ну так оно и есть) по крайней мере, в Ордене Золотой Зари.
А Младшие Арканы распределены по ветвям Древа Сефирот.
В общем, Птаха, если Вам попадётся книга Клюева, рекомендую приобрести. Стоит она не много, а читать - очень интересно :)
Зображення
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Спасибо, Леночек.
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

ПТ Чужак+Медведь+Золотая клетка, внизу Крысы
Чужак+Золотая клетка -траты, но часть неприятных (лекарства), а часть приятных (свитер).
Крысы - очень много суеты и беготни, Медведь - внимание врача.

Золотые мечты: Корабль+Якорь+Лиса, внизу Птицы, еще - Солнце
Корабль - с утра поехали к врачу; Якорь - ждать пришлось, потому что у врачей было совещание; Лиса - неожиданная удачная покупка: купила теплый свитер, вязаный, такой, как я люблю, еще и цвет мой любимый))) Птицы +Солнце - общение с врачом, вроде "напали на след".

удастся ли выяснить причину кашля: Письмо+Кольцо+Дерево.. еадеюсь, что да - хотя не исключено, что нужно будет еще какие-то анализы сдать или рентген делать
ОС: ну вот вроде аллерголог услышала, что слизь в бронхах есть.. и написала нам назначение, но судя по нему, она считает, что у старшего трахеит в обструкцию перешел((((
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Оракулы”