Archetypes and Shadows

Работа с оракулами
LORA
Повідомлень: 1596
З нами з: 22 листопада 2012, 19:16
Звідки: Одесса

Лена, я думаю, что у человека не одна тень . Скорее всего их много и различных на разных этапах жизненного пути. Вот так от одной избавишься, а там смотришь, другая нарисовалась.
А вот портрет по Хшановской мне тоже нравится, но не все мне там понятно. Было бы здорово проработать его на нашем форуме...
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15862
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Лора, ну конечно, тень не одна. И способов проработки тени тоже много.
Портрет - да, надо бы открыть тему.. как разберусь с детским здоровьем - займусь этим.. Ваш расклад мне на июнь очень четко сбывается... Отшельник пп на "дверях"+9 булав пп на Гномах.. только пока непонятно, проиграются эти карты выходом из состояния прямых карт - или усилением значения прямых..
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15862
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Вопрос neuro:
"мы с мужем начали задумываться о втором ребенке. Время уходит, лет мне уже много, в следующем году аж 38 уже будет :o не могу никак решиться, т.к. Никита требует очень много ресурсов. В общем, возможно ли у нас рождение второго ребенка ну, скажем, в течение следующих 2 лет?"

Ситуация- Клоун - архетип
Прорыв- Монстр - тень
Результат - Королева - архетип
Зображення Зображення Зображення
Хехе))
Тань, ты помнишь, я тебе когда-то на перспективу снова стать мамой вытянула 10 кубков на Таро Эльфов? 8-)
Итак, в ситуации выпал Архетип. Клоун. Эта карта, с одной стороны, говорит о том, что на вопрос о возможности родить второго ребёнка ты смотришь с оптимизмом. Несмотря на то, что с Никитой тебе справляться очень непросто, ты смотришь на вопрос о том, чтобы подарить ему сестричку или братика, позитивно. С другой стороны, эта же карта, Клоун, говорит о том, что ты сейчас не прикладываешь усилий, чтобы забеременеть, а отдаешь решение вопроса на волю провидения. Как будет - так будет.
А карта прорыва - Монстр - даёт ответ на вопрос, почему ты пускаешь волнующий тебя вопрос на самотёк. Монстр - это та тень, с которой надо поработать. Её придется либо принять, либо отпустить, либо попросить Высшие силы решить вопрос с тенью, если тебе одной с ней будет сложно справиться. Ты подсознательно питаешь отвращение к себе, ты считаешь себя чудовищем (скорее всего, ты считаешь, что не справляешься с ролью матери, а поэтому испытываешь чувство вины перед своим сыном. Танечка, рассмотри этого монстра. Это только твое представление о себе. Ты прекрасная мама, и первая карта- Клоун- подтверждает это. Ты отдаешь всю себя Никите, играешь с ним, занимаешься. Ты любишь своего ребенка. И твоей любви хватит и Никите, и мужу, и еще одному ребенку, если ты решишься стать мамой снова. Как лучше поработать со своей тенью,я думаю, ты знаешь сама. Способов много. Поэтому я перехожу к карте результата- Королеве. Ты мать, хозяйка, жена. Ты Королева в своём царстве.. Твоей любви, ласки, заботы хватит на всех :) Поэтому.. в твоей ситуации загвоздка только в монстре. Два архетипа против одной тени - победят, однозначно :))) Тем более, что мысли о втором ребенке - не только твои, но и мужа. Смысл Королевы в том, чтобы проявлять свою женскую суть, а материнство - это апогей проявления женской сути :) Так что... желаю тебе стать Королевой :D
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Лена! Все точно! мне даже добавить нечего. Мой монстр - это да, это мои собственные комплексы, что я и с одним то ребенком не справилась, что у меня не так получается, как у других людей. противоречия и мысли просто раздирают - в первую очередь это страх, что второй раз тоже будет что-то не так. Поэтому тут и Клоун. наверное, как ты точно отметила - и хочется, и колется. Если честно, я действительно не работаю в этом направлении. Мне и секса-то, пардон за откровенность, не особо хочется, вся голова забита думами о будущем. К тому же с мужем не женаты, как ты знаешь, вдруг он опять смоется налево.
Все мои монстры в моей голове.

В общем, за твой ответ надо выпить! Спасибо!
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15862
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ну давай выпьем :D
Тань, на самом деле - главное, это- знать, что возможность позитивного решения заданного тобой вопроса- есть :)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15862
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ответы по новогодней акции "Архетип года-2015"
Птаха, Ваш архетип - Тантрика
Зображення
Вы откроете в себе новые возможности собственной сексуальности и познаете истинное наслаждение в обмене энергиями с партнёром. Для тантрики истинное наслаждение - в полноте единства с партнёром вплоть до экстаза, причем экстаза духовного, поскольку настоящая тантра - это любовь на уровне сердца, ума и души, а телесное единение - только средство передачи любви.

Надя, Ваш архетип - Богиня
Зображення
Один из самых мощных женских архетипов, воплощение красоты, мудрости, заботы, материнства, сексуальности. Там, где появляется Богиня, всё начинает плодоносить и процветать. Богиня умеет создать комфорт и уют, Богиня умеет найти в себе силы принять любые жизненные сложности и поддержать тех, кто упал духом. Архетип Богини поможет Вам помнить о том, что возможности существуют всегда. нужно только позволить им быть.

Хельга, Ваш архетип - Верховный Жрец
Зображення
Хельга, о Вашем архетипе так красиво написано, что я решила просто процитировать книгу:
"Если вы вытянули эту карту, в вас заключён самый редкий архетип коллективного сознания, который позволяет вам знать о том, что ваше предназначение – вести человечество к Богу, к Источнику. Верховный Жрец – это творец чудес, хранитель времени, избавитель от ограничений и препятствий. Верховный Жрец – это аватар человечества. Эта карта означает, что вы готовы – по крайней мере, частично – проникнуться вашим предназначением и воздействовать на людей так, как вам предписано свыше. Вы – связующее звено между Небом и Землёй. Вы – свет для нашего мира. Вы – посланник Любви и представитель Небес."

Лада Млад, твой архетип - Учитель
Зображення
Интересно :) Лада, в Новом году будешь учиться других тому, что умеешь сама, причем о своих знаниях и умениях ты будешь рассказывать с таким упоением и любовью, что люди сразу проникнутся твоими идеями и захотят у тебя учиться :) Причем предметом обучения может быть всё, что угодно. Может быть, это эзотерика, а может быть, твой основной род деятельности. А может быть, ты сама своим жизненным примером будешь вдохновлять других - твой собственный жизненный путь, твой опыт станет примером для подражания.

И о себе я не забыла. Мой архетип - Мистик :)
Зображення
Буду больше концентрироваться на духовном и меньше - на мирском.. чтобы познать принципы "как наверху - так и внизу" и "Бог есть любовь". Мне предстоит получить какой-то мистический опыт и стать чуточку ближе к Богу, я надеюсь :) ну и поделиться своими переживаниями, опытом с другими.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Лена, вот это да! Даже не знаю, что и думать и к чему готовиться?!
Спасибо Вам за карту. Через год отчитаюсь.
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15862
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Птаха, я тоже изумилась, увидев эту карту ;) однако - тем интереснее, как этот архетип проявится в Вашей жизни.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Helga
Повідомлень: 749
З нами з: 22 листопада 2012, 14:36
Звідки: Сибирь

Лена, спасибо! Никогда бы о себе такого не подумала :D . А вообще, стало интересно, как проиграется карта. :)
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15862
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Хельга, я процитировала текст из книги дословно, потому что у меня где-то уже проскакивала тема осознания предназначения для Вас.. на Симболоне, кажется. Через год жду от Вас ОС ;)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Оракулы”