Archetypes and Shadows

Работа с оракулами
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15861
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Любовь, спасибо за ОС! :) я рада, что карты отработали по ситуации чётко :) но вот интересно: архетип Боддхисаттвы в колоде есть, но Вам выпал Мистик..
Я когда-то побывала несколько раз в Москве на собрании суфийского ордена Ниматуллахи.. меня даже пустили на медитационную часть, хотя гостей обычно выпроваживают на кухню: все-таки это - мистическая практика для посвящённых. Включили музыку.. молитвы под аккомпанемент ударных инструментов. И вот этот ритм, оказывается, имеет какие-то хитрые вибрационные частоты, которые воздействуют на разум и тело. Все притсутствующие сидели на полу "по-турецки", и все раскачивались в такт музыке. Я обнаружила, что мое тело тоже раскачивается, и попыталась его остановить - но это оказалось не так-то просто. Вот такой эффект... посвященные еще и в экстаз при этом впадали, ну такой, не буйный, но пот на лбах у них явно проступал))
Говорят, что когда кружатся настоящие дервиши, то они могут кружиться так долго, как обычному человеку не под силу, он просто упадёт.. а они очень долго так кружатся и ощущают в этот момент единение с Возлюбленным (с Богом).
Это я так, к слову о Мистике.. удачи Вам и спасибо за участие в проработке колоды :)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15861
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Вопрос Лоры:
"Елена, всю свою жизнь я притягиваю мужчин совсем не того типажа, которого бы хотелось. Можно ли что-то изменить еще в этом рождении?"

Ситуация - Прячущийся (тень)
Прорыв - Красота жизни (архетип)
Результат - Маг (архетип)

ЗображенняЗображенняЗображення

Ситуацию описывает карта тени, из-за которой к Вам и притягиваются "не те" мужчины. Прячущийся - страх, желание спрятаться, стать маленькой и незаметной, которое корнями уходит в детство. Вы боитесь исполнения Вашего желания и не верите в себя, в свои достоинства, таланты, красоту. Вы прячете свою душу от мира - откуда же окружающие узнают, какая Вы на самом деле красивая и замечательная? Нужно разобраться с этой тенью, понять, какие защитные механизмы Вы включаете из страха перед самой собой и своим желанием. Проще всего это сделать, обратившись с просьбой к Высшим силам. Можно попробовать и метидацию: представьте себе вот эту тень Прячущегося, а потом растворите ее в свете. И тогда Вы обретёте свой истинный архетип - Красоту жизни. Вы увидите, что жизнь прекрасна, и Вы - часть этой жизни, Вы красивы и внешне, и внутренне, и поделитесь своим видением с окружающими. Тогда люди увидят Вас настоящую, гармоничную, красивую, щедрую, любящую, и потянутся к Вам. И в том числе - Маг, вот он, Ваш мужчина, которого Вы ждёте. Вам нравится? :) это человек творческий, возможно - эзотерик, но он может быть и учёным, и бизнесменом, который креативно подходит к своему делу и привык прикладывать максимум усилий для самореализации. Явно не обывательского типа мужчина ;)
Так что - всё возможно :) карты дали положительный ответ на Ваш вопрос. Осталось только разобраться с тенью-Прячущимся и осознать себя гармоничной, мудрой, доброй, щедрой и прекрасной :)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
LORA
Повідомлень: 1596
З нами з: 22 листопада 2012, 19:16
Звідки: Одесса

Елена, спасибо! Честно сказать , неожиданная для меня вышла Тень. Прямо озадачила. Мне казалось , что все мои страхи-комплексы остались далеко в прошлом... Оказывается нет... Вот так живешь и про себя-любимую ничего и не знаешь... или где-то на подсознании знаешь, но не хочешь это принимать. Короче есть над чем подумать и поработать. Очень классный Оракул! Спасибо за акцию!
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15861
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Лора, и Вам спасибо за участие!
Видимо, эта тень из совсем раннего детства, не зря на картинке девушка с крыльями бабочки изображена.. как сказочный персонаж. Кроме того, бабочка - символ души.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15861
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
LORA
Повідомлень: 1596
З нами з: 22 листопада 2012, 19:16
Звідки: Одесса

Очень интересный оракул! Может быть я когда-нибудь до него доберусь. Интересно по каким принципам создаются подобные оракулы и кем? Елена, а вот когда приходит к Вам кверент с вопросом, то Вы делаете сугубо расклад по конкретному вопросу или все же дополнительно смотрите (например по данному оракулу) откуда "ноги растут" у проблемы кверента?
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15861
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Лора, этот оракул создал Чак Спеццано, психолог,который работал на американском флоте.
Я пока не работаю с клиентами с помощью этих карт, вытаскиваю карты для себя.
В основном колоду можно использовать для трехкарточного расклада, который я сделала в теме, а также тянуть карту на любую ситуацию- если выпадет тень, то это то, что сдерживает начинания, препятствует прогрессу ситуации. Если архетип - то это способ действия, который нужен для решения анализируемой ситуации.
Можно выкладывать карты для анализа семейных или любых других межличностных отношений.

А еще интересный расклад вот такой:

Толкование развития
Зачатие и нахождение в лоне матери – образ души
Рождение – образ души
Возраст до 2-х лет – чувство собственного «я»
Возраст от 3-х до 9-ти лет – образы души и семьи
Возраст от 10-ти до 19-ти лет – нахождение собственного пути
Возраст от 20-ти до 29-ти лет – самостоятельность
Возраст от 30-ти до 39-ти лет – зрелость
Возраст от 40 до 49-ти лет – эффективность
Возраст от 50-ти до 59-ти лет – переходный период
Возраст от 60-ти до 69-ти – наслаждение достигнутым
Возраст от 70-ти до 79 лет – духовность
Возраст от 80-ти до 89-ти лет – венец жизни
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
LORA
Повідомлень: 1596
З нами з: 22 листопада 2012, 19:16
Звідки: Одесса

Да...,моряки- очень специфический народ. Им психолог точно нужен пожизненно. Это ж сколько разных типажей прошло перед автором, чтоб так вдохновиться...
Оракул и правда серьезный. Вот так разберешь человека по всем его составляющим и сразу станет с ним скучно жить... Все в нем понятно и предсказуемо...
LORA
Повідомлень: 1596
З нами з: 22 листопада 2012, 19:16
Звідки: Одесса

И вот по приведенному раскладу- значит ли , что весь наш жизненный путь( в том числе и духовный) предопределен до последнего вздоха?
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15861
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ну почему предопределен? то,что уже было, покажет наши сильные (архетипы) и слабые (тени) стороны. А те карты, которые выпадут на будущее, - это только прогноз, наиболее вероятное развитие души кверента - и подсказка ему, как действовать, на какие свои сильные стороны обратить внимание, если выпал архетип, или какую тень принять в себе, чтобы гармонизировать свой внутренний мир и наладить отношения с внешним.

P.S. Я в последнее время снова вернулась к работе с психологическим портретом по методике Хшановской. Вот он действительно дает четкую дополнительную, я бы сказала, поясняющую информацию при рассмотрения любой ситуации, с которой обращается кверент.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Оракулы”