TAROT de MARSELLE of the New incarnation

Таро Уэйта и его "клоны". А также Марсельское Таро, Таро Тота, Египетское Таро, Таро Гранд Эттейла, Таро Минкиате.
Аватар користувача
Andre
Повідомлень: 263
З нами з: 14 квітня 2020, 22:06
Звідки: Самара

Марсельское Таро новой инкарнации. Автор: Эльза Хапатнюковская. Художник: Евгений Виницкий.

Колода Марсельского Таро с Младшими Арканами, прорисованными в концепции Марсельской системы и написанной притчей к каждой карте в стиле малой прозы, которая была свойственна средневековым городам, объясняющая значение карты.
Значения Младших Арканов, по традиции Марселя, складывается из значения Старшего Аркана (десять МА соответствуют 10-ти СА), а так же из значения масти и значения чисел.
Зображення
Аватар користувача
Andre
Повідомлень: 263
З нами з: 14 квітня 2020, 22:06
Звідки: Самара

В данный момент я нахожусь в командировке г. Омск. Перед вылетом я сделал расклад на TAROT de MARSELLE of the New incarnation.

S – сигнификатор вопрошающего. Король кубков.

Ну тут, как говорится, расклад от души настряпал) как для себя :D
Вот и сигнификатор выпал, какие то душевные эмоциональные ожидания, если честно, не нравится такой сигнификатор в работе у мужчин (самое ресурс Король пентаклей, жезлов) видимо, как раз мой марс в раке это и есть те кубки. Я больше про эмоции, душевность, комфорт, а не про деньги!!

1 – есть ли опасности нa пути, преграды. Смерть+2 жезлов.

Не то чтобы преграды, но некие перемены могут быть в связи с поездкой, может быть страхи. Ещё, предположу по данному сочетанию неорганизованность рабочей системы.

2 – вероятные ошибки co стороны вопрошающего. 10 жезлов.

Перегружаться, работать за всех, брать много чего лишнего

3 – будут ли неудачи во время поездки. Мир.

Нет

4 – общая атмосфера в дороге. Отшельник.

Скучно видимо. Буду заниматься наблюдениями за окружающими, воспоминаниями, сравнениями.

5 – как лучше всего вести себя. 8 денье.

Просто работать, хватать шансы

6 – что поможет обойти все неудачи. Солнце.

Позитив)))

7 – исход мероприятия, итог. 5 кубков.

Ну что-то мне не понравится, то ли с едой какие проблемы будут, то ли не так встретят как хотел или город не впечатлит.


Если кто-то захочет прокоментировать или дополнить расклад, буду только рад! ОС обязательно будет
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15864
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Андрей, здравствуйте. А какое значение для 5 кубков в этой колоде? по картинке негативного аспекта не видно. Какой там сюжет?
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Andre
Повідомлень: 263
З нами з: 14 квітня 2020, 22:06
Звідки: Самара

Здравствуйте, Елена Фёдоровна!

По сюжету 5 кубков, одна дама славилась среди других женщин своим опытом и мудростью. Поэтому ее с удовольствием приглашали в гости, сажая во главе стола, предлагая всяческие угощения, а так же просили погадать на картах, задавали вопросы, просили совета в сложных семейных делах, а то и просто слушали ее рассказы о жизни, из которых черпали для себя много полезного и интересного. Как и в жизни, когда человек готов поделиться с другими своей мудростью и опытом, ему отвечают большой благодарностью и душевным теплом.

Получается что значения карты складываются в основном из совокупности значений Козыря № 5 Папа, нумерологии числа 5 и значения масти чаш.

Тут, наверное, я по привычке по английской школе написал перед вылетом не вникая в значения французской школы. А может быть мне ещё подумалось что там фигурирует женщина, к которой обращались за советом или погадать. А просят совета у мудрого человека или погадать в каких ситуациях? Наверное, скорее всего в кризисных.

А если по серьёзному сравнивать 5 кубков по Уэйту, то у него это какие-то внутренние метания, где-то у него есть эттейловская 5 чаш, которая говорит о потерях и приобретениях, то есть приобретении чего-то в следствии потери, например наследство после ухода родственника. У Кроули это карта читается как разочарование. А в колоде новой инкарнации какие-то девичьи посиделки, женские истории, передача знаний или умений из поколения в поколения, обмен опытом. Там мудрая, опытная женщина, владеющая знаниями во главе стола. Там общий стол, традиции, общие винопития, общий эмоциональный круг. 5-ка прорыв, развитие две более молодые слушают женщину, которая может с ними поделиться и угощают её за это. В этом ключе всё прекрасно.


Читать дальше...


Elena писав: 17 лютого 2024, 10:34 Андрей, здравствуйте. А какое значение для 5 кубков в этой колоде? по картинке негативного аспекта не видно. Какой там сюжет?

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15864
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Андрей, спасибо за пояснения.
Вот потому я и спросила: в раскладе нет ничего такого, что могло бы подвести к такому толкованию 5 кубков, как разочарование, печаль, потери и т.д. Поскольку это всё-таки французская школа+сюжет 5 кубков не говорит ни о чём таком грустном, думаю, что всё-таки итоги командировки будут позитивными. Возможно, наметится какой-то фуршет, корпоратив, или Вы просто после поездки решите отдохнуть и поесть))
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Andre
Повідомлень: 263
З нами з: 14 квітня 2020, 22:06
Звідки: Самара

Спасибо большое! Ваш вариант мне нравится значительно больше :)


Читать дальше...


Elena писав: 17 лютого 2024, 11:22 Андрей, спасибо за пояснения.
Вот потому я и спросила: в раскладе нет ничего такого, что могло бы подвести к такому толкованию 5 кубков, как разочарование, печаль, потери и т.д. Поскольку это всё-таки французская школа+сюжет 5 кубков не говорит ни о чём таком грустном, думаю, что всё-таки итоги командировки будут позитивными. Возможно, наметится какой-то фуршет, корпоратив, или Вы просто после поездки решите отдохнуть и поесть))

Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1565
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

Андрей, если позволите, добавлю пару комментариев :)
Andre писав: 17 лютого 2024, 10:31 В данный момент я нахожусь в командировке г. Омск. Перед вылетом я сделал расклад на TAROT de MARSELLE of the New incarnation.

S – сигнификатор вопрошающего. Король кубков.

Ну тут, как говорится, расклад от души настряпал) как для себя :D
Вот и сигнификатор выпал, какие то душевные эмоциональные ожидания, если честно, не нравится такой сигнификатор в работе у мужчин (самое ресурс Король пентаклей, жезлов) видимо, как раз мой марс в раке это и есть те кубки. Я больше про эмоции, душевность, комфорт, а не про деньги!!

Возможно, такой сигнификатор просто указывает на Ваше волнение, переживания по поводу поездки. Но если командировка связана с переговорами, например, тогда качества Короля Кубков могут Вам как раз очень пригодиться.

1 – есть ли опасности нa пути, преграды. Смерть+2 жезлов.

Не то чтобы преграды, но некие перемены могут быть в связи с поездкой, может быть страхи. Ещё, предположу по данному сочетанию неорганизованность рабочей системы.

А почему в этой позиции две карты? 2 Жезлов здесь поясняет Смерть? Мне здесь видятся даже не то чтобы перемены, а какие-то "подводные камни", неизвестные/неучтенные факторы, которые всплывут при ближайшем рассмотрении.

2 – вероятные ошибки co стороны вопрошающего. 10 жезлов.

Перегружаться, работать за всех, брать много чего лишнего

Ну это да, может быть :) А еще, возможно, Вы попытаетесь "взломать систему", изменить то, что Вы, вероятно, изменить не в силах.

3 – будут ли неудачи во время поездки. Мир.

Нет

Согласна.

4 – общая атмосфера в дороге. Отшельник.

Скучно видимо. Буду заниматься наблюдениями за окружающими, воспоминаниями, сравнениями.

Уйдете в себя, будете держаться в стороне от людей.

5 – как лучше всего вести себя. 8 денье.

Просто работать, хватать шансы

Здесь мне еще кажется важным денежный момент. Не тратить командировочные зря, а если Ваша работа связана с финансами, то проверить, чтобы все было законно, чтобы "дебет с кредитом сошелся" :)

6 – что поможет обойти все неудачи. Солнце.

Позитив)))

Солнце - это может быть и про ясность тоже. Нужно постараться осветить всю ситуацию, максимально прояснить детали, быть честным и работать "прозрачно".

7 – исход мероприятия, итог. 5 кубков.

Ну что-то мне не понравится, то ли с едой какие проблемы будут, то ли не так встретят как хотел или город не впечатлит.

Мне нравится вариант про корпоратив :D А так это еще может быть общее ощущение выполненного долга, чувство, что Вы все сделали правильно.

Если кто-то захочет прокоментировать или дополнить расклад, буду только рад! ОС обязательно будет
Удачной Вам поездки!
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
Andre
Повідомлень: 263
З нами з: 14 квітня 2020, 22:06
Звідки: Самара

Любовь, спасибо Вам большое за дополнения! Вы спросили почему по первой позиции две карты, это, наверное, потому что вытянулись обе, Смерть потащила за собой 2 жезлов. ОС обязательно дам как приеду домой ;)


Читать дальше...


The_Hermit писав: Андрей, если позволите, добавлю пару комментариев :)
Andre писав: 17 лютого 2024, 10:31 В данный момент я нахожусь в командировке г. Омск. Перед вылетом я сделал расклад на TAROT de MARSELLE of the New incarnation.

S – сигнификатор вопрошающего. Король кубков.

Ну тут, как говорится, расклад от души настряпал) как для себя :D
Вот и сигнификатор выпал, какие то душевные эмоциональные ожидания, если честно, не нравится такой сигнификатор в работе у мужчин (самое ресурс Король пентаклей, жезлов) видимо, как раз мой марс в раке это и есть те кубки. Я больше про эмоции, душевность, комфорт, а не про деньги!!

Возможно, такой сигнификатор просто указывает на Ваше волнение, переживания по поводу поездки. Но если командировка связана с переговорами, например, тогда качества Короля Кубков могут Вам как раз очень пригодиться.

1 – есть ли опасности нa пути, преграды. Смерть+2 жезлов.

Не то чтобы преграды, но некие перемены могут быть в связи с поездкой, может быть страхи. Ещё, предположу по данному сочетанию неорганизованность рабочей системы.

А почему в этой позиции две карты? 2 Жезлов здесь поясняет Смерть? Мне здесь видятся даже не то чтобы перемены, а какие-то "подводные камни", неизвестные/неучтенные факторы, которые всплывут при ближайшем рассмотрении.

2 – вероятные ошибки co стороны вопрошающего. 10 жезлов.

Перегружаться, работать за всех, брать много чего лишнего

Ну это да, может быть :) А еще, возможно, Вы попытаетесь "взломать систему", изменить то, что Вы, вероятно, изменить не в силах.

3 – будут ли неудачи во время поездки. Мир.

Нет

Согласна.

4 – общая атмосфера в дороге. Отшельник.

Скучно видимо. Буду заниматься наблюдениями за окружающими, воспоминаниями, сравнениями.

Уйдете в себя, будете держаться в стороне от людей.

5 – как лучше всего вести себя. 8 денье.

Просто работать, хватать шансы

Здесь мне еще кажется важным денежный момент. Не тратить командировочные зря, а если Ваша работа связана с финансами, то проверить, чтобы все было законно, чтобы "дебет с кредитом сошелся" :)

6 – что поможет обойти все неудачи. Солнце.

Позитив)))

Солнце - это может быть и про ясность тоже. Нужно постараться осветить всю ситуацию, максимально прояснить детали, быть честным и работать "прозрачно".

7 – исход мероприятия, итог. 5 кубков.

Ну что-то мне не понравится, то ли с едой какие проблемы будут, то ли не так встретят как хотел или город не впечатлит.

Мне нравится вариант про корпоратив :D А так это еще может быть общее ощущение выполненного долга, чувство, что Вы все сделали правильно.

Если кто-то захочет прокоментировать или дополнить расклад, буду только рад! ОС обязательно будет
Удачной Вам поездки!

Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1565
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

А, значит, так надо было :)
Andre писав: 17 лютого 2024, 17:33 Любовь, спасибо Вам большое за дополнения! Вы спросили почему по первой позиции две карты, это, наверное, потому что вытянулись обе, Смерть потащила за собой 2 жезлов. ОС обязательно дам как приеду домой ;)


Читать дальше...


The_Hermit писав: Андрей, если позволите, добавлю пару комментариев :)
Andre писав: 17 лютого 2024, 10:31 В данный момент я нахожусь в командировке г. Омск. Перед вылетом я сделал расклад на TAROT de MARSELLE of the New incarnation.

S – сигнификатор вопрошающего. Король кубков.

Ну тут, как говорится, расклад от души настряпал) как для себя :D
Вот и сигнификатор выпал, какие то душевные эмоциональные ожидания, если честно, не нравится такой сигнификатор в работе у мужчин (самое ресурс Король пентаклей, жезлов) видимо, как раз мой марс в раке это и есть те кубки. Я больше про эмоции, душевность, комфорт, а не про деньги!!

Возможно, такой сигнификатор просто указывает на Ваше волнение, переживания по поводу поездки. Но если командировка связана с переговорами, например, тогда качества Короля Кубков могут Вам как раз очень пригодиться.

1 – есть ли опасности нa пути, преграды. Смерть+2 жезлов.

Не то чтобы преграды, но некие перемены могут быть в связи с поездкой, может быть страхи. Ещё, предположу по данному сочетанию неорганизованность рабочей системы.

А почему в этой позиции две карты? 2 Жезлов здесь поясняет Смерть? Мне здесь видятся даже не то чтобы перемены, а какие-то "подводные камни", неизвестные/неучтенные факторы, которые всплывут при ближайшем рассмотрении.

2 – вероятные ошибки co стороны вопрошающего. 10 жезлов.

Перегружаться, работать за всех, брать много чего лишнего

Ну это да, может быть :) А еще, возможно, Вы попытаетесь "взломать систему", изменить то, что Вы, вероятно, изменить не в силах.

3 – будут ли неудачи во время поездки. Мир.

Нет

Согласна.

4 – общая атмосфера в дороге. Отшельник.

Скучно видимо. Буду заниматься наблюдениями за окружающими, воспоминаниями, сравнениями.

Уйдете в себя, будете держаться в стороне от людей.

5 – как лучше всего вести себя. 8 денье.

Просто работать, хватать шансы

Здесь мне еще кажется важным денежный момент. Не тратить командировочные зря, а если Ваша работа связана с финансами, то проверить, чтобы все было законно, чтобы "дебет с кредитом сошелся" :)

6 – что поможет обойти все неудачи. Солнце.

Позитив)))

Солнце - это может быть и про ясность тоже. Нужно постараться осветить всю ситуацию, максимально прояснить детали, быть честным и работать "прозрачно".

7 – исход мероприятия, итог. 5 кубков.

Ну что-то мне не понравится, то ли с едой какие проблемы будут, то ли не так встретят как хотел или город не впечатлит.

Мне нравится вариант про корпоратив :D А так это еще может быть общее ощущение выполненного долга, чувство, что Вы все сделали правильно.

Если кто-то захочет прокоментировать или дополнить расклад, буду только рад! ОС обязательно будет
Удачной Вам поездки!

Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
Andre
Повідомлень: 263
З нами з: 14 квітня 2020, 22:06
Звідки: Самара

Вот решил таким интересным способом колоду проработать – перед чтением книги вытянуть карту. Сейчас читаю Ги де Мопассана «Милый друг», перед главой III я вытянул карту о чём она и выпала 5 жезлов, а нижняя карта 2 жезлов, её, как и карту дня, я читаю как фоновую.

Когда главный герой Жорж Дю Руа пришёл домой, в гостях у них сидела госпожа Вальтер с детьми. У этой женщины безупречная репутация, замужем, никогда не давала повода для сплетен, ведёт себя безукоризненно во всех отношениях. И его влекла трудность победы (число 5) над ней, новизна ощущений (жезлы).
Однажды он явился к ней, неожиданно упал к её ногам, обвил руками её талию и удерживал силой (словно сокол на карте). То есть он дерзал завладеть ею, обуреваемый страстью (жезлы) нарушив равновесие (число 5) её моральных ценностей и семейной жизни (Козырь №5 Папа).
Всё же, по 5 жезлов, он ей тоже понравился и у неё шла внутренняя борьба между инстинктами и нравственностью.
Фоном по 2 жезлов вовлечение партнёра в некую авантюру, приключения. У неё встал выбор моральный встал – надо/не надо, то есть её тоже эта ситуация влекла.


IV глава. И снова 5-ка, но уже 5 мечей, нижняя карта в колоде – Смерть.

Тут мне показалось что выпали карты не столь очевидны, но давайте посмотрим и если есть желание поразмыслим.

Г-жа Вальтер назначила свидание Дю Руа в Церкви. Там он ей горячо признавался ей в любви, затем, после долгих его «признаний» призналась, что влюблена в него, называя себя при этом грешницей, преступницей, но это сильнее её (число 5 – конфликт; мечи – сознания, духа). Со слезами просила не совращать её и повторяла что она погибла, так как она всегда была чиста перед мужем, и оттого падение было для неё хуже смерти. Осознав, что всё кончено, борьба безнадёжна с ней случился припадок. Она тряслась как лихорадке и вот-вот упадёт, забившись в судорогах. К ней быстрым шагом подошёл священник (Козырь Папа) и она его начала умолять исповедовать её и вскоре уговорила. После исповеди попросила Дю Руа не провожать и оставить её в покое, а он очень сильно нагрубил (мечи) священнику (Папа) прямо в глаза.

Поскольку Дю Руа был журналистом в газете, которую используют её как средство пропаганды и политического давления, его просят о том, чтобы он написал что-то сенсационное, злободневное по вопросу о Марокко (возможно речь идет о франко-марокканской войне 1844, но могу ошибаться). Позже ему всё-таки написала телеграмму г-жа Вальтер и назначила свидание, после него он пригласил её к себе в квартиру, пообещав не трогать её, но как только она переступила порог дома, он набросился на неё как хищный зверь на добычу, целовал, она отбивалась, боролась, но обессилев перестала и уже позволила себя раздеть.

Тут момент щепетильный идёт по 5 мечей, конфликт мыслей и она думает, что это не правильно. Мне, конечно, не нравится этот момент что вот она тряслась такая в лихорадке вот вот упадёт в судорогах, так и хочется сказать: «да что ты моя ДАРАГАЯ, да что ты такое говоришь»😅
Думает, что всё это неправильно, не честно, но всё-таки есть какое-то окошко надежды, что ну а вдруг. Фоном по Смерти здесь, скорее всего, гибель репутации и жизненных принципов. Г-жа Вальтер пала, умерла, как личность, в своих глазах и, возможно, в глазах света.
Відповісти

Повернутись до “Классические колоды”