Галереи Таро?

Здесь пишем пробные сообщения, тренируемся вставлять картинки, сообщаем о возможных неполадках в работе форума, задаем вопросы по технической части пользования форумом.
Відповісти
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1565
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

Смотрю, что многие картинки с форума исчезли. Знаю, что великолепный сайт Albideuter, увы, больше не существует, и не могу открыть галереи Розамира на Гугле - они тоже приказали долго жить или просто переехали на другой адрес? Есть ли еще какие-нибудь надежные галереи, с которых можно вставлять картинки?
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15863
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Любовь, Пикаса и Гугл больше не поддерживают галереи, которые были у Розамиры в гугле. Albideuter закрыли тоже, увы. Радуюсь, что посохраняла половину галерей оттуда, но опять же, для личного пользования, а не для вставки на форум.
Это всё из-за авторских прав, чтобы левые типографии не скачивали изображения и не печатали копии. Хотя понятно же, что качество будет не то.. но видимо люди покупают копии охотно, поэтому....
Так что картинки я вставляю редко, просто создаю ссылку на какую-то галерею, где можно посмотреть колоду. Хотя и галерея-то не всегда существует...
Картинки можно попробовать вставлять из любой галереи, которую найдете.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1565
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

Elena писав: 12 лютого 2024, 19:23 Любовь, Пикаса и Гугл больше не поддерживают галереи, которые были у Розамиры в гугле. Albideuter закрыли тоже, увы. Радуюсь, что посохраняла половину галерей оттуда, но опять же, для личного пользования, а не для вставки на форум.
Это всё из-за авторских прав, чтобы левые типографии не скачивали изображения и не печатали копии. Хотя понятно же, что качество будет не то.. но видимо люди покупают копии охотно, поэтому....
Так что картинки я вставляю редко, просто создаю ссылку на какую-то галерею, где можно посмотреть колоду. Хотя и галерея-то не всегда существует...
Картинки можно попробовать вставлять из любой галереи, которую найдете.
Елена, спасибо! А то я уж думала, это моя компьютерная безграмотность :lol: Авторские права - это правильно. Буду, значит, выборочно вставлять, в иллюстративных целях.
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
Andre
Повідомлень: 263
З нами з: 14 квітня 2020, 22:06
Звідки: Самара

Получается, что сейчас нельзя создавать новые галереи карт?
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15863
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Andre писав: 22 березня 2024, 13:52 Получается, что сейчас нельзя создавать новые галереи карт?
Нет. разве что отсканировать карты и уменьшить их до размера "мини".
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Andre
Повідомлень: 263
З нами з: 14 квітня 2020, 22:06
Звідки: Самара

а если в инете есть уже готовые галереи?


Читать дальше...


Elena писав: 22 березня 2024, 14:45
Andre писав: 22 березня 2024, 13:52 Получается, что сейчас нельзя создавать новые галереи карт?
Нет. разве что отсканировать карты и уменьшить их до размера "мини".

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15863
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Andre писав: 22 березня 2024, 14:46 а если в инете есть уже готовые галереи?
Вы хотите оттуда карты брать для вставки? берите. Галерея Розамиры есть или на каких-то старых форумах, где были галереи, они остались..
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Andre
Повідомлень: 263
З нами з: 14 квітня 2020, 22:06
Звідки: Самара

Вроде бы получилось, но почему то они вышли разного размера


Читать дальше...


Elena писав: 22 березня 2024, 18:22
Andre писав: 22 березня 2024, 14:46 а если в инете есть уже готовые галереи?
Вы хотите оттуда карты брать для вставки? берите. Галерея Розамиры есть или на каких-то старых форумах, где были галереи, они остались..

Відповісти

Повернутись до “Технические вопросы”