Какую колоду вы хотите приобрести?

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15863
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

SIA писав: 16 грудня 2023, 14:45
Elena писав: 16 грудня 2023, 14:35 К колоде (хорошего качества, кстати) прилагалась книжечка (не мбк, а полноценная книга) с описанием карт). Но я не помню, сохранила ли я эту книжку, так как перевод в ней был просто ужасный, машинный, издатель не потрудился исправить хотя бы самые бросающиеся в глаза ляпы.
Да, там полноценная книга с описанием. А по отзывам у "Анкха" как раз такой корявый перевод. Если не найдете книгу на сайте автора на английском, то могу прислать (как-то случайно на нее попала, мне интуитивно не сразу было понятна где она).

SIA, спасибо! Карты в принципе и так понятны, Автор ориентировалась на систему Кроули, как и в случае с Таро Элементы Новой Эры. Есть ключевые слова на картах и узнаваемые киношные сюжеты. Правда, я не всех персонажей узнала, так как не читала книг, а только смотрела Поттериану. Но и этого достаточно.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 567
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

Получила колоду, от которой двоякие впечатления. С одной стороны колода Стеллы Каоруко «Таро Стеллы» привлекает своей необычной рисовкой (хотя я и не люблю диспропорциональные изображения людей, поэтому меня жутко раздражает таро Роберт-Хенсон) и ни разу не похожа на традиционные японские аниме. А с другой - колода out of print, U.S.Games ее больше не переиздают и тут неожиданно она появляется на известном азиатском сайте Tevada, качество колод которой мне очень нравится. Да и за самой колодой я давно охотилась.
И я немного даже расстроилась, когда получила колоду и поняла, что они просто скооперировались с автором и продали на сайте уже имеющиеся у нее колоды. На коробочке указано издательство AGM Urania, а мне не нравится каечство карт у AGM (исключение составялет колода Таро Тота 1986, во всех других случаях не понимаю восторга, для меня карты тонковаты). В итоге решила, что такая колода лучше, чем ничего.
Таро Стеллы было создано для удостоенной многочисленных наград корейской телевизионной драмы Mawang (Дьявол). В этом шоу, детективы пытаются собрать воедино эпизоды череды убийств, единственными уликами в которых являются карты Таро, оставленные на месте преступления.
Зображення Зображення Зображення
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15863
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

SIA, какая прелесть :) это же раритет! когда я только начала знакомство с Таро, этой колоды уже не было в "Мисосте" и она так и не появилась, из чего я сделала вывод, что тираж давно распродан. По-моему, очень милые изображения :) графика действительно необычная, но - понятная.
P.S. В Таро Хансон-Робертс не замечала диспропорций.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Andre
Повідомлень: 263
З нами з: 14 квітня 2020, 22:06
Звідки: Самара

Не так давно пересматривал обзор Елены Фёдоровны Ледней на Таро Климта и книгу к ней, да так вдохновился им, что решил себе заказать такой комплект. Хоть я и видел его давно, но, видимо, всему своё время. Позвонил Анне Яре (Симоновой) узнать есть ли в наличии комплект, заказал, да и так душевно поговорили, она спросила что же я новиночки не заказываю, говорит у Лёши Москвичева вышла такая потрясающая колода Тайны Моря, да такая красивая, вызывающая wow-эффект, как раньше у всех вызывали Таро Ведьм, Волшебников и т.д. Говорит заказывай скорее пока цена нормальная, новенькое, вкусненькое. И я сразу же заказал себе и подруге. колода вызвала у меня восторг просто, она и правда потрясающая, интуитивно понятная. Плюс, очень понравилось оформление: коробка, инструкция, карты офигенные и жезлы там оформлены как огонь. Всё это очень роскошно и красиво. Надо её прорабатывать. Даже не знаю в каких вопросах. В отношениях? - Нет, потому что для меня Тайны Моря это дух пиратства, дух свободы, дух какой-то независимости. Если есть какие-то идеи какие расклады на ней можно делать, то буду с радостью слушать.

P.S.: качество Тайны Моря великолепное, коробка как у дорогущих авторских колод, книжка с глянцевыми страницами и цветными иллюстрациями, что нет даже у дорогих авторских колод. А качество Таро Климта оставляет желать лучшего, я специально брал мультиязычную колоду Итальянского производства, но такой тонкий картон, где то помяты уголочки чуть-чуть.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15863
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:


Огляд Magic Soul Tarot. Неоднозначні враження
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15863
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Получила в подарок от SIA великолепное издание The Relative Tarot.
SIA, спасибо!

The Relative Tarot (Родинне Таро). Огляд колоди та порівняння з Таро Вейта-Сміт
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1565
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

Елена, какая красота! Поздравляю с великолепным подарком :) А проработку планируете?
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
Andre
Повідомлень: 263
З нами з: 14 квітня 2020, 22:06
Звідки: Самара

Какой прекрасный подарок от прекрасных людей :)
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15863
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

The_Hermit писав: 11 квітня 2024, 16:06 Елена, какая красота! Поздравляю с великолепным подарком :) А проработку планируете?
Спасибо, Любовь! на форуме - нет, это классика, сразу в работу :)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15863
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Andre писав: 11 квітня 2024, 16:38 Какой прекрасный подарок от прекрасных людей :)
Да, подарок пришёл в момент уныния, SIA меня очень поддержала, сама того не ведая :)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Разные вопросы о колодах Таро”