Помощь в трактовке расклада

Ivanna_vov
Повідомлень: 5
З нами з: 08 березня 2024, 10:50

А вот ещё такой вопрос что же будет значить 9 кубков в раскладе "вокзал для двоих" при таких данных
Колонка девушки мысли 10 жезлов , чувства солнце, действия 10 пентаклей, колонка мужчины мысли 6 пентаклей, чувства шут, Действия 10 кубков, сейчас между ними выпал король пентаклей, будущее 9 кубков.
Так вот, данная пара встречается год, сейчас мужчина отдалился от девушки и не выходит на связь, потому что об из отношениях узнал ее бывший, а он оказывается лучший друг. Такая вот история.
Мысли мужчины это о треугольнике по 6 пентаклей, чувства тут нет серьезности чувств , инфантилтные чувства , подумала я, но после данных от девушки я посчитала что как будто в данной ситуации он считает себя в прямом смысле дураком 🤔
Я предполагаю что по картам действия мужчины , 10 кубков, что сейчас король пентаклей и будет 9 кубков, отношения дальше продолжаться , но это в данный момент зависит от мужчины, захочет ли он? , смущает 9 кубков, вроде же карта человека одинокого и его интересуют свои желания, удовлетворение своих потребностей. Поэтому как-то не могу связать.

Расклад на таро Уэйта
Востаннє редагувалось 09 березня 2024, 03:03 користувачем Ivanna_vov, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15863
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ivanna_vov, здравствуйте!
Вы не указали, на каких колодах сделаны расклады.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Ivanna_vov
Повідомлень: 5
З нами з: 08 березня 2024, 10:50

Elena писав: 08 березня 2024, 19:37 Ivanna_vov, здравствуйте!
Вы не указали, на каких колодах сделаны расклады.
Скорректировала сообщения, добавила информацию, забыла уточнить...
Аватар користувача
Sersi
Повідомлень: 53
З нами з: 07 січня 2022, 17:25

Andre писав: 06 березня 2024, 12:12 Здравствуйте, Sersi!
Спасибо Вам за грамотное оформление расклада, всё по полочкам разложили, не надо голову ломать чтобы понять что написали и вы сами вполне достойно написали трактовку 👍🏻

У меня нет такой колоды, но я попробую написать так:

Обратите внимание - очень много мечевых и кубковых карт, это говорит о том, что у нее какое-то эмоциональное и умственное недовольство, может быть от прошлого, может быть от отца, может быть от мужчины. Король Кубков - Да, в принципе. Он может её любить, но это могут быть какие-то созависимые отношения, в которых может быть какое-то эмоциональное давление есть, может какие-то триггеры есть, может еще что-то, то есть очень сильно переживает, нету мотивации, не знает чем заниматься (нет жезлов, практически одни кубки, то есть пассивность какая-то, эмоциональная восприимчивость, сверх переживания какие-то, болезненные ощущения внутри себя, так же психосоматически тоже может давать по здоровью какие-то проблемы). Вот поэтому тупик, нет развития (4 пентаклей) сама нагнетает ещё вдобавок и не двигается, не делает ничего (жезлов то нет), а Сила как раз-таки там на последней позиции "выход", говорит что нужно приобретать огненную энергию: заниматься в спортзале, заниматься чем-то, то есть собой заниматься и т. д., то есть взять себя в руки и работать над собой!


Читать дальше...


Sersi писав: 06 березня 2024, 08:34 Добрый день! Хотела бы попросить помощь в трактовке расклада, который мне сложно дался.

Подруга попросила сделать расклад на тему её депрессивного состояния. У неё ещё много лет назад была диагностирована депрессия, с которой временами получалось справляться и входить в ремиссию, но за последние два года она стала чувствовать себя значительно хуже и ощущать, что качество её жизни снизилось.

Общая информация: девушка, 26 лет, встречается и живёт с мужчиной с конца 2022 года, периодически ездит к семье. Жалуется на то, что часто пребывает в апатичном состоянии и на сильные перепады настроения, может чувствовать себя в первой половине дня нормально, а потом резко начать ощущать упадок сил, временами тревожность. Круг общения сильно сузился, стала много времени проводить дома, так как и близких мало осталось, и работает онлайн. Свою работу любит (веб-дизайн), но заказов мало и в какой-то промежуток времени их может не быть вообще, что её тоже расстраивает.

Таро Истока.

1. Какой её видят окружающие? - 8 чаш - окружающие чувствуют, что она плохо идёт на контакт, отстраняется и может даже обрывать с ними общение/связи. Людям кажется, что текущий жизненный этап её не устраивает, поэтому она в поисках того, что может начать её радовать, вдохновлять.
2. Какой видит себя? - 4 пентаклей - закрытой и отстранённой, застывшей на месте. Она ощущает, что смогла чего-то добиться и ей что-то дорого, цепляется за это и не готова впускать изменения в жизнь, развиваться.
3. Что усугубляет депрессивное состояние? - Король чаш - как я понимаю, это сигнификатор её мужчины. Меня немного смутила выпавшая карта тем, что она рассказывает про эти отношения в позитивном ключе, считает их практически гармоничными и тем, что её радует, поэтому странно что наличие мужчины так влияет на её состояние. Потом подумала, что может быть по 4п она как раз сильно цепляется за мужчину и находится от него в зависимом положении? К такому выводу я ещё пришла из личных соображений, так как она живёт в его квартире, большую часть свободного времени проводит с ним и сама признавалась, что может периодически накручивать себя из-за того, что если эти отношения закончатся, то ей будет очень тяжело жить дальше самой, без него и этих удобств.
4. Внутренние причины - 3 мечей - много внутренней боли, непроработанных травм и возможно обид. Скорее всего связано это с прошлым негативным опытом и тем, что её часто могли ранить люди.
5. Внешние причины - 5 мечей - тоже смутила карта, так как первая ассоциация - предательство, жестокие поступки в её сторону. Но она сказала, что сейчас такого в её жизни нет, ни в отношениях с мч, ни с кем-то другим. Но отметила, что в прошлом её предавали и другие партнёры, и друзья, и близкие люди в целом. Видимо, она по 3м и 5м не смогла отпустить эти ситуации и они до сих пор сильно влияют на её состояние.
6. Что поможет преодолеть депрессию? - 2м - ей не стоит спешить с какими-то резкими и активными действиями, так как она планирует искать новых специалистов (психиатров, психологов), которые могли бы помочь + задумывается над тем, чтобы многое поменять в жизни: найти новый круг общения, новые увлечения и попробовать активнее продвигать свою деятельность в соц. сетях. Видимо ей стоит действовать спокойнее и аккуратнее, хорошо обдумать все варианты решений и только потом что-то начинать.
7. Выход - Сила - единственный старший аркан, но он у меня тоже вызвал вопросы. Возможно ей стоит набраться сил и в целом признать, что путь выздоровления будет требовать от неё большого количества ресурсов, усилий и к этому нужно быть готовой. Ещё важно позаботиться не только о ментальном состоянии, но и о физическом, она сильно потеряла в весе на фоне этого депрессивного эпизода, чувствует сама, что приближается к истощённому состоянию.

Благодарю за помощь! Да, у неё много переживаний как по поводу отношений с мужчиной, так и в целом по жизни. Психосоматика так же временами внезапно нахлынывает (головные боли, термоневроз). Сама по себе она девушка творческая, с большим кол-вом идей и планов на будущее, но с реализацией действительно возникают проблемы, говорит, что часто мало сил, энергии и возникают какие-то блоки, которые мешают ей переходить от мыслей к действиям.
Аватар користувача
Sersi
Повідомлень: 53
З нами з: 07 січня 2022, 17:25

Juliya писав: 06 березня 2024, 17:34 Sersi добрый день. Мои комментарии:


Читать дальше...


Sersi писав: 06 березня 2024, 08:34 Добрый день! Хотела бы попросить помощь в трактовке расклада, который мне сложно дался.

Подруга попросила сделать расклад на тему её депрессивного состояния. У неё ещё много лет назад была диагностирована депрессия, с которой временами получалось справляться и входить в ремиссию, но за последние два года она стала чувствовать себя значительно хуже и ощущать, что качество её жизни снизилось.

Общая информация: девушка, 26 лет, встречается и живёт с мужчиной с конца 2022 года, периодически ездит к семье. Жалуется на то, что часто пребывает в апатичном состоянии и на сильные перепады настроения, может чувствовать себя в первой половине дня нормально, а потом резко начать ощущать упадок сил, временами тревожность. Круг общения сильно сузился, стала много времени проводить дома, так как и близких мало осталось, и работает онлайн. Свою работу любит (веб-дизайн), но заказов мало и в какой-то промежуток времени их может не быть вообще, что её тоже расстраивает.

Таро Истока.

1. Какой её видят окружающие? - 8 чаш - окружающие чувствуют, что она плохо идёт на контакт, отстраняется и может даже обрывать с ними общение/связи. Людям кажется, что текущий жизненный этап её не устраивает, поэтому она в поисках того, что может начать её радовать, вдохновлять.
Да, окружающие ее видят отстраненной, плохо идущей на контакт. Они ее видят человеком разочарованным, или разочаровавшимся, в определенной доле депрессивном состоянии, который находится в поиске выхода из сложившейся ситуации, но пока так его и не нашедшим. Человек как бы на своей волне, человек взгляды и убеждения которого расходятся с мнением окружающих.
2. Какой видит себя? - 4 пентаклей - закрытой и отстранённой, застывшей на месте. Она ощущает, что смогла чего-то добиться и ей что-то дорого, цепляется за это и не готова впускать изменения в жизнь, развиваться.
Да, но еще она скорее всего понимает, что человек она достаточно замкнутый, одинокий, выстроивший определенные границы и их придерживающийся, при этом она оценивает свое состояние как достаточно стабильное и удовлетворительное, вполне контролируемое, хотя это состояние дается ей с трудом. Возможно она лекарства какието-принимает, чтобы это состояние поддерживать.
3. Что усугубляет депрессивное состояние? - Король чаш - как я понимаю, это сигнификатор её мужчины. Меня немного смутила выпавшая карта тем, что она рассказывает про эти отношения в позитивном ключе, считает их практически гармоничными и тем, что её радует, поэтому странно что наличие мужчины так влияет на её состояние. Потом подумала, что может быть по 4п она как раз сильно цепляется за мужчину и находится от него в зависимом положении? К такому выводу я ещё пришла из личных соображений, так как она живёт в его квартире, большую часть свободного времени проводит с ним и сама признавалась, что может периодически накручивать себя из-за того, что если эти отношения закончатся, то ей будет очень тяжело жить дальше самой, без него и этих удобств.
Я думаю речь здесь больше об эмоциональном состоянии кверентки. Усугубляет ее депрессивное состояние тот факт, что она все держит в себе. Думаю также, что у девушки есть потребность в помощи психолога, она не может со своим состоянием справиться сама.
4. Внутренние причины - 3 мечей - много внутренней боли, непроработанных травм и возможно обид. Скорее всего связано это с прошлым негативным опытом и тем, что её часто могли ранить люди.
Да.
5. Внешние причины - 5 мечей - тоже смутила карта, так как первая ассоциация - предательство, жестокие поступки в её сторону. Но она сказала, что сейчас такого в её жизни нет, ни в отношениях с мч, ни с кем-то другим. Но отметила, что в прошлом её предавали и другие партнёры, и друзья, и близкие люди в целом. Видимо, она по 3м и 5м не смогла отпустить эти ситуации и они до сих пор сильно влияют на её состояние.
Я думаю речь о том, что у нее нет поддержки со стороны, она думает что всеми покинута, брошена, никому до нее нет дела, и до ее проблем, что никто ее не понимает, и это не удивительно, учитывая предыдущие карты, она одна, в депрессивном состоянии, и ей не с кем поделиться, да она своим поведением и не располагает социум к установлению и поддержанию контактов с ней.
6. Что поможет преодолеть депрессию? - 2м - ей не стоит спешить с какими-то резкими и активными действиями, так как она планирует искать новых специалистов (психиатров, психологов), которые могли бы помочь + задумывается над тем, чтобы многое поменять в жизни: найти новый круг общения, новые увлечения и попробовать активнее продвигать свою деятельность в соц. сетях. Видимо ей стоит действовать спокойнее и аккуратнее, хорошо обдумать все варианты решений и только потом что-то начинать.
Думаю помощь психолога ей поможет. Ей нужно при помощи поддержки со стороны научиться относится к произошедшему рационально, проработать свои психологические травмы, и не воспринимать их с болью, что происходит сейчас..
7. Выход - Сила - единственный старший аркан, но он у меня тоже вызвал вопросы. Возможно ей стоит набраться сил и в целом признать, что путь выздоровления будет требовать от неё большого количества ресурсов, усилий и к этому нужно быть готовой. Ещё важно позаботиться не только о ментальном состоянии, но и о физическом, она сильно потеряла в весе на фоне этого депрессивного эпизода, чувствует сама, что приближается к истощённому состоянию.
Сила это конечно о силе воли и духа, о позитивном и решительном настрое, но, это также и о работе в паре, в которой один на другого оказывает воздействие. Я думаю ей к психологу надо. Ну и проявить в своем намерении выйти из депрессивного состояния настойчивость и усердие, потому что работа с психологом приведет к работе над собой. Ну и в принципе ей нужно начинать поворачиваться к социуму лицом, но сначала скорее всего психолог

Спасибо большое за то, что откликнулись! Девушке действительно часто кажется, что её мнение отличается от окружающих, ощущает некую стену между ней и большинством других людей. Сейчас лекарства не принимает, но ранее периодически пила антидепрессанты. Пока что пытается добиться сама стабильного состояния, но выходит с трудом. В себе она держит часто много эмоций и переживаний, но потом делится со мной, я стараюсь помогать как могу, но как раз за эти последние два года многое в моей жизни поменялось и пришлось уехать в другой город, так что теперь мы и видимся редко, и общаемся в целом мало. Возможно по этой причине тоже ощущает покинутость. Но насколько я знаю с мч у неё доверительные и близкие отношения, с ним она тоже часто делиться тем, что накопилось, только он сам не знает как её лучше поддержать и скорее просто выслушивает.
Аватар користувача
Sersi
Повідомлень: 53
З нами з: 07 січня 2022, 17:25

SIA писав: 06 березня 2024, 20:16 Sersi, добрый день. Мои комментарии, как бы я прочитала расклад.


Читать дальше...


Sersi писав: 06 березня 2024, 08:34 Таро Истока.

1. Какой её видят окружающие? - 8 чаш - окружающие чувствуют, что она плохо идёт на контакт, отстраняется и может даже обрывать с ними общение/связи. Людям кажется, что текущий жизненный этап её не устраивает, поэтому она в поисках того, что может начать её радовать, вдохновлять.
Согласна с первым предложением. И им бы и ограничилась. А второе утверждение Вы, скорее, предположили, чем на это указывает карта. Да и вопрос так не ставился.
2. Какой видит себя? - 4 пентаклей - закрытой и отстранённой, застывшей на месте. Она ощущает, что смогла чего-то добиться и ей что-то дорого, цепляется за это и не готова впускать изменения в жизнь, развиваться.
Да. Страх потерять стабильность и то, что уже имеешь. Лучше синица в руках, чем журавль в небе. Кстати, эмоционально она тоже может быть закрыта, в т.ч. от новых эмоций, впечатлений, опыта.
3. Что усугубляет депрессивное состояние? - Король чаш - как я понимаю, это сигнификатор её мужчины. Меня немного смутила выпавшая карта тем, что она рассказывает про эти отношения в позитивном ключе, считает их практически гармоничными и тем, что её радует, поэтому странно что наличие мужчины так влияет на её состояние. Потом подумала, что может быть по 4п она как раз сильно цепляется за мужчину и находится от него в зависимом положении? К такому выводу я ещё пришла из личных соображений, так как она живёт в его квартире, большую часть свободного времени проводит с ним и сама признавалась, что может периодически накручивать себя из-за того, что если эти отношения закончатся, то ей будет очень тяжело жить дальше самой, без него и этих удобств.
Пожалуй согласилась бы, что карта указывает на ее мужчину. Король чаш дает спектр эмоций, но не дает стабильности (в классике она на своем троне окружен водой, а это не твоердая почва))). И это достаточно диссонирует с 4 пентаклей из п.2, которой она себя видит. Мало информации для большей трактовки, да и лучше, наверное, оставить разбор отношений специалисту.
4. Внутренние причины - 3 мечей - много внутренней боли, непроработанных травм и возможно обид. Скорее всего связано это с прошлым негативным опытом и тем, что её часто могли ранить люди.
А может 3 мечей указывает именно на ее восприятие ситуации. Она сама может себя накручивать и немного драматизировать. И не люди могут ее ранить, а она раниться о людей, если они, например, ведут себя не так, как она ожидает, а исходя из собственных интересов. И ей сложно с этим справиться. И у нее 3 мечей. Говорить и предполагать можно много, главный посыл - не далать из нее жертву и исходить из того, что ее проблемы из-за того, что какие-то люди ее обижают.
5. Внешние причины - 5 мечей - тоже смутила карта, так как первая ассоциация - предательство, жестокие поступки в её сторону. Но она сказала, что сейчас такого в её жизни нет, ни в отношениях с мч, ни с кем-то другим. Но отметила, что в прошлом её предавали и другие партнёры, и друзья, и близкие люди в целом. Видимо, она по 3м и 5м не смогла отпустить эти ситуации и они до сих пор сильно влияют на её состояние.
Возможно, ей сложно преодолевать кризисные ситуации и конфликты, когда надо отстаивать свое мнение и иногда даже не популярными методами. В таких ситуациях у нее включается 8 кубков из п.1 - а там нет борьбы, там человек просто уходит. Т.е. внешние ситуации, которые складываются не так, как она хочется (тут не про манипуляцию, а, скорее, про ее картину мира, как бы ей хотелось, чтобы было) или люди, который ведут себя не так, как ей хочется или выгодно, вызывают у нее стресс.
6. Что поможет преодолеть депрессию? - 2м - ей не стоит спешить с какими-то резкими и активными действиями, так как она планирует искать новых специалистов (психиатров, психологов), которые могли бы помочь + задумывается над тем, чтобы многое поменять в жизни: найти новый круг общения, новые увлечения и попробовать активнее продвигать свою деятельность в соц. сетях. Видимо ей стоит действовать спокойнее и аккуратнее, хорошо обдумать все варианты решений и только потом что-то начинать.
2 мечей - это глубокая внутрення работа. Эмоции отодвигаются в сторону. Активности стоит, пожалуй, отложить, согласна с вами, но вот к специалистам обратиться стоит. Или вам можно уточнить справится ли она сама с ситуацией или ей стоит обратить к специалистам помогающих профессий. И, кстати, не всем необходимо быть социально активными, может она как раз менее активный человек (вот такие заводские установки). Возможно, ей такой темп сложно долго выдерживать и он не есть ее цель. В общем, как раз в себе ей и надо будет разобраться.
7. Выход - Сила - единственный старший аркан, но он у меня тоже вызвал вопросы. Возможно ей стоит набраться сил и в целом признать, что путь выздоровления будет требовать от неё большого количества ресурсов, усилий и к этому нужно быть готовой. Ещё важно позаботиться не только о ментальном состоянии, но и о физическом, она сильно потеряла в весе на фоне этого депрессивного эпизода, чувствует сама, что приближается к истощённому состоянию.
Не поняла эту позиции. Какой смысл вы в нее вкладывали (чтобы понять как ее прочитать)? Итог?

Благодарю за то, что откликнулись! Насчёт первой позиции - я просто подумала, что человек на 8 чаш по сюжету перестал радоваться тому, что имеет (как раз чаши, кубки на изображении) и уходит от них в никуда, пытается найти что-то другое, что будет приносить позитивные эмоции. Поэтому и предположила такую трактовку, но и в действительности, зная её лично и сложившуюся ситуацию, мне тоже кажется, что девушка хотела бы и периодически пытается найти для себя что-то новое, что порадовало бы.
Стабильность она действительно боится потерять и чувствует, что ей поддерживать даже такое положение удаётся с трудом. Она часто себя накручивает, и в целом теперь редко доверяет людям, но в прошлом у неё были и подтвердившееся измены от других мужчин, и предательства подруг, так что мне кажется, что это всё же на негативном опыте завязано больше, поэтому теперь и опасения такие возникают насчёт окружающих.

По поводу пятой позиции - она часто уходит без каких-либо разборок и выяснения отношений, когда ей причиняют боль, предают. Так было и в прошлых отношениях, и с разными людьми. С прошлым партнёром, когда узнала об измене, просто собрала вещи и уехала, письменно попрощавшись. Сама она говорила, что это стало последней каплей и сил не было разбираться в этой ситуации, как и желания продолжать отношения. С несколькими людьми, которые ранили тоже обрывала резко связь, пропадала из их жизни.

В последнюю позицию я вкладывала в целом самое главное, с помощью чего она сможет выйти из депрессии. А шестая позиция - это общие рекомендации, совет. Этот расклад заметила на канале у Елены (на ютубе), при просмотре поняла для себя смысл позиций таким образом.
Аватар користувача
Sersi
Повідомлень: 53
З нами з: 07 січня 2022, 17:25

Elena писав: 06 березня 2024, 21:34 Sersi, здравствуйте.
Мои комментарии и рекомендации:
1. Депрессивное состояние - настоящая депрессия как диагноз - находится ВНЕ компетенции таролога. Депрессией занимаются психотерапевты, это болезнь, а не "состояние". И Ваша кверентка действительно имеет большие проблемы. Которые с помощью Таро решить нельзя. Впредь, если к Вам будут обращаться клиенты с диагнозом "депрессия", поставленным врачами, не беритесь за консультации, а объясняйте, что такие случаи - это работа психологов и психотерапевтов.
2. Если уж делаете расклад, берите псхоаналитическую колоду, а не классику. Ошо Дзен, Манара, Таро Театр Кукол, Таро Чёрных Гримуаров, Девиантное Лунное, Таро 78 дверей в помощь.
3. Если берёте классику, используйте прямые и перевёрнутые позиции. Мне в этом раскладе их очень сильно не хватает, картина не полна, у Вас потому и возникли затруднения с толкованием п. 5 - позитивную, казалось бы, карту Вам сложно было истолковать. Хотя на самом деле ее и нужно было толковать в теневом аспекте, если уж Вы работаете только с прямыми.
4. Король кубков - не обязательно партнёр. Учитывая депрессию как диагноз, а не как временную грусть-печаль, Король кубков - это отцовская фигура, и копать нужно именно там, в отношениях отца с дочерью. Но опять-таки - это задача не таролога, а психолога или психотерапевта в зависимости от тяжести случая.
5. Девушка замкнутая по 4 пентаклей, старается создать своё личное пространство и зону комфорта, из которой выходить не хочет, поэтому уходит от контактов по 8 кубков.
6. 3 мечей и 5 мечей - это очень серьёзные "звоночки", 3 мечей - да, негативный болезненный опыт, который она не проработала и не отпустила; 5 мечей - внешнюю среду она воспринимает как враждебную ("кругом враги" - и это, кстати, может быть не просто конфликты, от которых она предпочитает уходить, как написала SIA, а именно восприятие внешнего мира как фактора, угрожающего ее зоне комфорта (4 пентаклей).
7. По 2 мечей ей нужно научиться анализировать происходящее с ней. Вместо 8 кубков и 4 пентаклей включать состояние 2 мечей: анализ, логические рассуждения.
8. По Силе, конечно, нужно работать над собой - набираться мужества, проявлять инициативу. И кстати, я согласна с Андреем: физические нагрузки могут помочь обрести уверенность в себе, так как спорт заставляет человека проявлять волю, силу духа, т.е. сила духа тут первична, а обретение хорошей физической формы - как бонус. И возможность направить свою энергию в созидательное русло.




Читать дальше...


Sersi писав: 06 березня 2024, 08:34 Добрый день! Хотела бы попросить помощь в трактовке расклада, который мне сложно дался.

Подруга попросила сделать расклад на тему её депрессивного состояния. У неё ещё много лет назад была диагностирована депрессия, с которой временами получалось справляться и входить в ремиссию, но за последние два года она стала чувствовать себя значительно хуже и ощущать, что качество её жизни снизилось.

Общая информация: девушка, 26 лет, встречается и живёт с мужчиной с конца 2022 года, периодически ездит к семье. Жалуется на то, что часто пребывает в апатичном состоянии и на сильные перепады настроения, может чувствовать себя в первой половине дня нормально, а потом резко начать ощущать упадок сил, временами тревожность. Круг общения сильно сузился, стала много времени проводить дома, так как и близких мало осталось, и работает онлайн. Свою работу любит (веб-дизайн), но заказов мало и в какой-то промежуток времени их может не быть вообще, что её тоже расстраивает.

Таро Истока.

1. Какой её видят окружающие? - 8 чаш - окружающие чувствуют, что она плохо идёт на контакт, отстраняется и может даже обрывать с ними общение/связи. Людям кажется, что текущий жизненный этап её не устраивает, поэтому она в поисках того, что может начать её радовать, вдохновлять.
2. Какой видит себя? - 4 пентаклей - закрытой и отстранённой, застывшей на месте. Она ощущает, что смогла чего-то добиться и ей что-то дорого, цепляется за это и не готова впускать изменения в жизнь, развиваться.
3. Что усугубляет депрессивное состояние? - Король чаш - как я понимаю, это сигнификатор её мужчины. Меня немного смутила выпавшая карта тем, что она рассказывает про эти отношения в позитивном ключе, считает их практически гармоничными и тем, что её радует, поэтому странно что наличие мужчины так влияет на её состояние. Потом подумала, что может быть по 4п она как раз сильно цепляется за мужчину и находится от него в зависимом положении? К такому выводу я ещё пришла из личных соображений, так как она живёт в его квартире, большую часть свободного времени проводит с ним и сама признавалась, что может периодически накручивать себя из-за того, что если эти отношения закончатся, то ей будет очень тяжело жить дальше самой, без него и этих удобств.
4. Внутренние причины - 3 мечей - много внутренней боли, непроработанных травм и возможно обид. Скорее всего связано это с прошлым негативным опытом и тем, что её часто могли ранить люди.
5. Внешние причины - 5 мечей - тоже смутила карта, так как первая ассоциация - предательство, жестокие поступки в её сторону. Но она сказала, что сейчас такого в её жизни нет, ни в отношениях с мч, ни с кем-то другим. Но отметила, что в прошлом её предавали и другие партнёры, и друзья, и близкие люди в целом. Видимо, она по 3м и 5м не смогла отпустить эти ситуации и они до сих пор сильно влияют на её состояние.
6. Что поможет преодолеть депрессию? - 2м - ей не стоит спешить с какими-то резкими и активными действиями, так как она планирует искать новых специалистов (психиатров, психологов), которые могли бы помочь + задумывается над тем, чтобы многое поменять в жизни: найти новый круг общения, новые увлечения и попробовать активнее продвигать свою деятельность в соц. сетях. Видимо ей стоит действовать спокойнее и аккуратнее, хорошо обдумать все варианты решений и только потом что-то начинать.
7. Выход - Сила - единственный старший аркан, но он у меня тоже вызвал вопросы. Возможно ей стоит набраться сил и в целом признать, что путь выздоровления будет требовать от неё большого количества ресурсов, усилий и к этому нужно быть готовой. Ещё важно позаботиться не только о ментальном состоянии, но и о физическом, она сильно потеряла в весе на фоне этого депрессивного эпизода, чувствует сама, что приближается к истощённому состоянию.

Спасибо большое за такие развёрнутые комментарии и рекомендации!

Да, я понимаю, что депрессия - это заболевание, а не состояние, просто выразились некорректно. С помощью расклада хотела проанализировать ситуацию, посмотреть советы на таро, чтобы хоть как-то помочь. Конечно, карты не заменят врачей и полноценное лечение, но подруга попросила сделать расклад именно на эту проблему и мне захотелось откликнуться. Другим людям я в принципе не делаю расклады на тему здоровья, как физического, так и ментального.

Насчёт колоды тоже сначала засомневалась, так как хотела сделать на гримуарах, но опыта работы с ней катастрофически мало, поэтому не решилась. По поводу манары и 78 дверей вообще не подумала, что в данном случае они были бы подходящими. Таро Истока выбрала из-за личных ассоцией с чем-то психологическим, но она и вправду очень уэйтовская и простая в этом плане, вряд ли смогла бы глубоко копнуть. Насчёт перевёрнутых позиций учту, я раньше их вообще избегала, а сейчас только на классическом уэйте использую, хотя наверное стоит это делать и с другими колодами-клонами.

С отцом отношения у девушки прохладные и общения практически нет и не было, хотя и всю жизнь жили вместе, из семьи он не уходил и никаких ярковыраженных травм с её слов не оставил, ну, помимо того, что не ощущает его близким для себя человеком. Хотела бы уточнить, а может ли ещё КК указывать на то, что ей в целом тяжело с мужчинами, по поводу них особые переживания?

У неё не только проблемы с доверием и частые опасения по поводу людей, как близких, так и остального окружения, но и она сама мне не раз говорила, что мир ей кажется опасным местом и что её очень многое в нём расстраивает (например, само мироустройства или разные внешние события, войны, катастрофы и т.д.).

И ещё, можете кое-что подсказать, если не сложно? Она несколько раз обсуждала со мной возможность того, что на ней негатив, спрашивала могу ли я на таро посмотреть или ей лучше хорошего специалиста в данной области поискать. Я сама такие расклады не делаю, хотя и смотрела/читала разные материалы на эту тему, вникала в азы диагностики на картах, но не чувствую что этого достаточно, поэтому отказалась. Так вот, имеет ли смысл помимо обращения к психиатру/психологу и рекомендаций по 2м и Силе, ей искать причину и в негативном воздействии, обращаться к соответствующим специалистам?
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15863
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Sersi,
Sersi писав: 09 березня 2024, 04:12 С отцом отношения у девушки прохладные и общения практически нет и не было, хотя и всю жизнь жили вместе, из семьи он не уходил и никаких ярковыраженных травм с её слов не оставил, ну, помимо того, что не ощущает его близким для себя человеком. Хотела бы уточнить, а может ли ещё КК указывать на то, что ей в целом тяжело с мужчинами, по поводу них особые переживания?
Что и требовалось доказать. Увы.
Ваша подруга обратилась к Вам как к тарологу, а не как к психологу/психотерапевту. С отцом нет взаимопонимания, нет доверительных отношений, то есть, по сути, проблема - Король кубков - это отсутствие отцовской фигуры (формальное наличие, не более того). Вам она ничего не будет рассказывать о своих травмах, а расклад указывает именно на них - вернее, на то, что источник проблем - отношения с отцом. Отсюда, разумеется, вытекают проблемы в отношениях с мужчинами. И Ваша задача - направить подругу к психологу/психотерапевту. А Вы пытаетесь "помочь подруге", делая расклад, который трудно истолковать, потому что он выходит за рамки вашей компетенции. Вы не можете ей помочь, порекомендуйте ей обратиться к психологу/психотерапевту, проблемы с отцом разбирает он, а не таролог. Таролог может указать, где искать причину проблемы, но решать эту проблему таролог не может и не должен - это компетенция психолога или психотерапевта, причем это - длительная работа, множество сеансов. Невозможно решить вопрос с депрессией при помощи расклада на Таро.
Вы можете поговорить с подругой по душам как подруга, но не привлекать Таро.

И ещё, можете кое-что подсказать, если не сложно? Она несколько раз обсуждала со мной возможность того, что на ней негатив, спрашивала могу ли я на таро посмотреть или ей лучше хорошего специалиста в данной области поискать. Я сама такие расклады не делаю, хотя и смотрела/читала разные материалы на эту тему, вникала в азы диагностики на картах, но не чувствую что этого достаточно, поэтому отказалась. Так вот, имеет ли смысл помимо обращения к психиатру/психологу и рекомендаций по 2м и Силе, ей искать причину и в негативном воздействии, обращаться к соответствующим специалистам?
Имеет смысл обратиться к психологу/психотерапевту. Не нужно смешивать всё в одну кучу и искать негатив там, где есть серьёзные психологические проблемы (на это указывает ваш расклад).
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15863
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Здравствуйте, Иванна.
Мои комментарии под спойлером.
С Таро Уэйта стоит работать на прямых и перевернутых позициях, особенно если речь об аналитическом раскладе. Иначе будут затруднения в толковании или же расклад будет истолкован неправильно.


Читать дальше...


Ivanna_vov писав: 08 березня 2024, 12:00 Добрый день 💐 (я работаю на прямой колоде)
Расклад "Я и карты Таро"
1. Что, какие события натолкнули меня изучать систему Таро.
2. Насколько на данный момент я тверд в своем решении и готов серьезно заниматься.
3. Что меня смущает в занятиях или в самой системе Таро.
4. Каких сложностей я боюсь. Сомневаюсь ли я в своих способностях.
5. Что же на самом деле ждет меня в процессе обучения. Это может быть: помощь или препятствия.
6. Какого уровня мастерства я смогу достичь реально.
7. Совет. Чем заняться сейчас, на что обратить особое внимание.
8. Ваш уровень познания Таро сейчас
9. Если Вы поработаете над своими страхами и комплексами, какого уровня развития в Таро Вы сможете достичь?
Что получилось:
1. 5 кубков , у меня была очень сильная потеря, разочарование в любимом человеке. После этого я взялась за обучение
2. Туз кубков. Я уверена что это хороший шанс, новое прибыльное удачное дело .
По Тузу кубков серьёзного намерения и твёрдого решения у Вас нет, есть эмоциональный порыв, не более того. Начальный эмоциональный импульс. Это не мечи. О прибыли речь тоже не идёт, вопрос же не об этом, а о твёрдости Вашего намерения. Кубки меньше всего указывают на твёрдость намерения и на серьёзность.
3. Солнце. Тут я в сомнениях. Возможно меня смущает то, что я не увижу ясности в раскладе, не смогу понять,нет уверенности
По Солнцу может смущать только правда, которую Вы можете оказаться не готовы воспринимать.
4 . Королева мечей. Думаю я боюсь недовольных клиентов, что мне дадут отрицательную обратную связь.
Королева пентаклей думаю говорит что я не сомневаюсь в своих способностях.
Вы боитесь, что Вашего личного уровня познаний будет недостаточно, без преподавателя не обойтись, а в обучение придётся существенно вкладываться..
5. Туз мечей. Думаю что я смогу обрести четкое понимание системы . Но не уверена в трактовке.
Учитывая предыдущий пункт, а также п. 2 - Туз был - Туз и останется. Начальный уровень.
6. 10 пентаклей. Тут хороший уровень мастерства, смогу зарабатывать на раскладах
Сможете делать расклады для своей семьи, родственников. Почему такое толкование? потому что для заработка нужны карты, которые указывали бы на серьезный настрой на изучение системы Таро и перспективы достичь высокого уровня мастерства, а в раскладе этого нет.
7. Маг. Мне нужно активно браться и за обучение и за расклады .
Вам нужно серьезно заняться обучением, причём с преподавателем.
( В данный момент я и изучаю и делаю расклады людям )
Решила сразу сделать и 8,9 пункты
8. 7 мечей.Тут не могу сказать какой именно уровень, но во в данный момент я собираю информацию с разных источников.
Вот на это карта и указывает.. из разных сомнительных либо пиратских источников собираете информацию, а в толкованиях пытаетесь хитрить, выдавать желаемое за действительное. Отсюда боязнь Солнца (см. п.3)
9. Луна. Тут у меня двояко . Ведь луна не только глубина, интуиция но и сомнения, страхи.
По Луне Вы не проработаете страхи, поэтому о каких-то достижениях в Таро речи нет Максимум - будете толковать расклады вслепую, полагаясь на интуицию, но Таро - это система, здесь интуиция без умения аналитически мыслить бесполезна..
Расклад на таро Уэйта

Прошу помощи в трактовках 🙏🏽💐✨

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15863
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Иванна, по 2 раскладу.
Тот же совет. Работаете с Таро Уэйта - изучайте значения перевернутых карт.
Не хотите работать с перевернутыми - используйте узкоспециализированные сюжетные колоды для отношений: Таро Манары, Таро Казановы, Таро Сексуальной Магии, Романтическое и т.д.
В раскладе три десятки, отношения уже дошли до своего предела и в мыслях девушки, и в поведении партнеров. Девушка любит себя, мужчина испытывает к ней очень поверхностные чувства. Мч к ней хорошо относится, но не привязан к ней, а руководствуется здравым смыслом и практицизмом, поэтому 6 пентаклей и Король пентаклей в мыслях и в настоящем.. В перспективе каждый сам по себе, хотя встречи для приятного времяпровождения еще могут быть.
P..S. Указания на любовный треугольник в раскладе нет, вы выдавайте желаемое за действительное.

Ivanna_vov писав: 08 березня 2024, 12:09 А вот ещё такой вопрос что же будет значить 9 кубков в раскладе "вокзал для двоих" при таких данных
Колонка девушки мысли 10 жезлов , чувства солнце, действия 10 пентаклей, колонка мужчины мысли 6 пентаклей, чувства шут, Действия 10 кубков, сейчас между ними выпал король пентаклей, будущее 9 кубков.
Так вот, данная пара встречается год, сейчас мужчина отдалился от девушки и не выходит на связь, потому что об из отношениях узнал ее бывший, а он оказывается лучший друг. Такая вот история.
Мысли мужчины это о треугольнике по 6 пентаклей, чувства тут нет серьезности чувств , инфантилтные чувства , подумала я, но после данных от девушки я посчитала что как будто в данной ситуации он считает себя в прямом смысле дураком 🤔
Я предполагаю что по картам действия мужчины , 10 кубков, что сейчас король пентаклей и будет 9 кубков, отношения дальше продолжаться , но это в данный момент зависит от мужчины, захочет ли он? , смущает 9 кубков, вроде же карта человека одинокого и его интересуют свои желания, удовлетворение своих потребностей. Поэтому как-то не могу связать.

Расклад на таро Уэйта
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”