Тренировочные расклады по парам

Аватар користувача
Juliya
Повідомлень: 784
З нами з: 14 травня 2020, 14:33

The_Hermit, еще раз здравствуйте.! Расклад для Вас на Ангела-хранителя. Попытка номер 2. :)


Читать дальше...


The_Hermit писав: 23 березня 2024, 17:44 Юлия, спасибо большое за расклад! Я вот согласна с Еленой по поводу Колесницы - и по значению карты, и просто потому, что я знаю, что ангел-хранитель у меня есть :) Я, кажется, понимаю, почему Вы так истолковали эту карту, просто по инструкции к раскладу такое толкование не подходит. Но это совершенно не страшно, мы все учимся :) Мне будет интересно узнать, как Вы истолкуете расклад, если принять, что ответ на первый вопрос "да".

Расклад на Таро Ангелов Хранителей (все прямые).
1. Есть ли у меня ангел-хранитель - Колесница
Есть
2) Какой он стихии, природы - 9 пентаклей.
Пентакли – стихия земли, соответственно, он дух земной стихии. Я задумалась, почему в таком качестве. Возможно, для того, чтобы помогать Вам проявлять твердость духа, потому что ее надо иметь, чтобы пережить 3 мечей.
3) Приходит ли он сам или его надо призывать? (Активная карта--сам, пассивная--надо что-то сделать для его прихода) - Мир.
Приходит сам.
4) При каких обстоятельствах это происходит? - Король кубков
Когда Вам нужна помощь, поддержка, совет, но в то же время когда Вы собраны и готовы услышать, готовы прислушаться к внутреннему голосу.. Вы понимаете послание Ангела-хранителя на уровне интуиции.
5) В чем он мне помогает? - 8 мечей
Помогает найти выход в трудной ситуации, и наметить путь для движения вперед.
6) В чем он не будет мне помогать? - 2 мечей
Когда Вы в смятении, когда не готовы что-то признать, чтобы не испытывать боль , когда не готовы сделать выбор, когда Ваше сердце закрыто, как у персонажа на 2 мечей, тогда он не может достучаться до Вас, а следовательно и помочь Вам.
7) Карта запрета--что ему запрещено по отношению ко мне. 3 мечей
Открывать Вам глаза на правду, это Вы сами должны сделать, Вы сами должны найти в себе силы и смелость посмотреть правде в глаза, судя по карте выше. Вы сами должны оценить ситуацию трезво, логически, это безусловно неприятно, но это в то же время открывает Ваше эмоциональное восприятие и открытость к помощи Ангелу-хранителю.
8) Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем? 6 кубков
Да.
9) Как отблагодарить духа за помощь? - Смерть
Делайте то, что должны сделать. Дайте произойти тому, что должно произойти и отпустите то, что уже не Ваше и за что держаться не стоит. Не нужно бояться перемен, нужно двигаться вперед.

Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1565
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

Юлия, спасибо за ОС! Очень полезные дополнения :) Там несколько позиций остались без комментариев - правильно ли я поняла, что Вы с ними согласны? :)
Juliya писав: 25 березня 2024, 08:18 The_Hermit , благодарю за расклад! Я, правда, не работаю с Таро Тота, у меня об этой колоде очень общие представления.


Читать дальше...


The_Hermit писав: 23 березня 2024, 18:02
Juliya писав: 18 березня 2024, 11:56 Добрый день уважаемые форумчане! Хотела бы в паре сделать расклад, который нашла на форуме, на ангела-хранителя.
viewtopic.php?t=4105
Ищу пару!
Юлия, Ваш расклад на Таро Тота (только прямые).


Читать дальше...


1)Есть ли у меня дух-помощник .( Если карта положительная--продолжаем расклад, если карта негативная--на этом расклад закончен, в данный момент духа-помощника у вас нет и призывать кого-то даже опасно)
Эон (Суд) - Да, есть.

2)Какой он стихии, природы.
10 Кубков - Дух водной стихии, эмоций, подсознания, причем он этими стихиями владеет в совершенстве. Марс в Рыбах может означать "воина духа", что-то вроде боевого ангела :)

3)Приходит ли он сам или его надо призывать? (Активная карта--сам, пассивная--надо что-то сделать для его прихода)
6 Мечей - Он приходит сам, когда считает нужным, когда ему есть что Вам подсказать.
Я бы дополнила, что карта Суд тоже об этом говорит.

4)При каких обстоятельствах это происходит?
Туз Мечей - Когда Вы обдумываете новые идеи, замыслы., когда пытаетесь сформулировать новые намерения. Интересно, что Туз Мечей является как раз прямым продолжением природы Вашего ангела-хранителя - 10 Кубков: он по-видимому дает Вам максимально четкое ощущение того, к чему Вы подсознательно стремитесь, является тем самым "шестым чувством", которое помогает Вам прийти к четкой формулировке новых намерений и планов, а также отсеять те, которые будут для Вас бесполезны/вредны..

5)В чем он мне помогает?
Королева Жезлов - В том, что касается творчества, Ваших собственных проектов, предпринимательства, инициатив., любимых занятий (Королева Жезлов - это эмоциональная часть воли, а значит, снова эмоции!).
Я думаю, что он мне помогает в моей социальной реализации. Я в своей жизни сделала большую карьеру, но на достигнутой высоте еще надо уметь удержаться, вот пока я удерживаюсь, как я понимаю, с помощью Ангела-хранителя.

6)В чем он не будет мне помогать?
Влюбленные - Во взаимоотношениях, в контактах с людьми он Вам не поможет.
Влюбленные это еще и о выборе. Решение за меня никто не примет, и за ручку через всю жизнь не проведет. Я сама должна решать и делать. Но это происходит с учетом п. 4 НУ и пожалуй с кем и как мне дружить и заключать союзы - это тоже мне решать.

7)Карта запрета--что ему запрещено по отношению ко мне.
7 Жезлов - Я думаю, ему нельзя заставлять Вас что-то делать: все решения Вы должны принимать сами, Также ему, возможно, нельзя подталкивать Вас к агрессии, к жестокой конкуренции, к победе любой ценой.
Я думаю, что не все я делаю правильно, и решения мои не всегда популярны, но вмешиваться ему в принятые мною решения нельзя.

8)Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем?
Жрица - Да, конечно. Я даже думаю, что он мог бы делать для Вас гораздо больше, чем сейчас, особенно в плане развития интуиции и эзотерической работе :)

9)Как отблагодарить духа за помощь?
7 Кубков - В этой колоде эта карта называется Повелитель Разгула, но думаю, не обязательно устраивать оргию :lol: Здесь, мне кажется, подойдет любое действие/ритуал, которые вызывают у Вас эмоциональный отклик и настраивает на связь с духовным, особенно творчество - все то, что приводит Вас в состояние "бытия в потоке". Это может быть и музыка, и особая еда/напитки, и Таро и т.д.


Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1565
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

Спасибо большое за расклад и за Ваше упорство! :) Моя ОС ниже. Очень точно все, и я прямо воодушевилась :)
Juliya писав: 25 березня 2024, 13:46 The_Hermit, еще раз здравствуйте.! Расклад для Вас на Ангела-хранителя. Попытка номер 2. :)


Читать дальше...


The_Hermit писав: 23 березня 2024, 17:44 Юлия, спасибо большое за расклад! Я вот согласна с Еленой по поводу Колесницы - и по значению карты, и просто потому, что я знаю, что ангел-хранитель у меня есть :) Я, кажется, понимаю, почему Вы так истолковали эту карту, просто по инструкции к раскладу такое толкование не подходит. Но это совершенно не страшно, мы все учимся :) Мне будет интересно узнать, как Вы истолкуете расклад, если принять, что ответ на первый вопрос "да".

Расклад на Таро Ангелов Хранителей (все прямые).
1. Есть ли у меня ангел-хранитель - Колесница
Есть
2) Какой он стихии, природы - 9 пентаклей.
Пентакли – стихия земли, соответственно, он дух земной стихии. Я задумалась, почему в таком качестве. Возможно, для того, чтобы помогать Вам проявлять твердость духа, потому что ее надо иметь, чтобы пережить 3 мечей.

Да, твердость духа мне никогда не лишняя :D Мне еще кажется, это в каком-то смысле дух Земли, т.е. дух природы, планеты.

3) Приходит ли он сам или его надо призывать? (Активная карта--сам, пассивная--надо что-то сделать для его прихода) - Мир.
Приходит сам.

У меня всегда ощущение, что он и не уходит (Мир = он везде) :D Но если и приходит/проявляется, то да, обычно сам.

4) При каких обстоятельствах это происходит? - Король кубков
Когда Вам нужна помощь, поддержка, совет, но в то же время когда Вы собраны и готовы услышать, готовы прислушаться к внутреннему голосу.. Вы понимаете послание Ангела-хранителя на уровне интуиции.

Да, все верно.

5) В чем он мне помогает? - 8 мечей
Помогает найти выход в трудной ситуации, и наметить путь для движения вперед.

Так и есть.

6) В чем он не будет мне помогать? - 2 мечей
Когда Вы в смятении, когда не готовы что-то признать, чтобы не испытывать боль , когда не готовы сделать выбор, когда Ваше сердце закрыто, как у персонажа на 2 мечей, тогда он не может достучаться до Вас, а следовательно и помочь Вам.

Скорее всего так и есть. Мне нужно работать над этим, пусть иногда обстоятельства такие, что хочется от всего отгородиться. Но тогда я действительно перестаю его слышать.

7) Карта запрета--что ему запрещено по отношению ко мне. 3 мечей
Открывать Вам глаза на правду, это Вы сами должны сделать, Вы сами должны найти в себе силы и смелость посмотреть правде в глаза, судя по карте выше. Вы сами должны оценить ситуацию трезво, логически, это безусловно неприятно, но это в то же время открывает Ваше эмоциональное восприятие и открытость к помощи Ангелу-хранителю.

Вероятно, да. А еще я могу сама себя обижать, но он меня - никогда.

8) Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем? 6 кубков
Да.

Надеюсь, так и есть :) А еще он со мной с детства.

9) Как отблагодарить духа за помощь? - Смерть
Делайте то, что должны сделать. Дайте произойти тому, что должно произойти и отпустите то, что уже не Ваше и за что держаться не стоит. Не нужно бояться перемен, нужно двигаться вперед.

Да, это то, к чему он все время меня подталкивает, а я сопротивляюсь :lol: Но он действительно хочет от меня огромного шага -
не знаю, буду ли я когда-нибудь к этому готова.

Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15863
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Juliya писав: 25 березня 2024, 07:30 Elena доброе утро! Я очень рада, что Вы дали комментарий к моему раскладу в этой теме, потому что, у меня возник затык с ним! Мне, признаться, даже хотелось, потом спросить у Вас, правильно ли я поняла Колесницу.
Я решила истолковать Колесницу так как истолковала, потому что Колесница это карта нашего эго. Я оттолкнулась от значения. А не от принципа положительная она или отрицательная. А еще, учитывая, что я долго сомневалась, я почитала о карте в книге Эльдемурова Арканология, и склонилась остановиться на том значении, которое дала. Благодарю! Я подумаю над раскладом снова.

Юлия, в данном случае По Колеснице - если отвечать на вопрос есть/нет - то есть. Если бы выпала, например, 5 пентаклей или 10 мечей- то Ангела-Хранителя не было бы. Именно это я подразумевала под картой с позитивным значением. Да, Колесница - это триумф. А если Вы посмотрите на классическое изображение Колесницы - я имею в виду колоду Уэйта-Смит - то Вы увидите там крылышки)) красненькие)) спереди повозки. И звёзды на балдахине, украшающем повозку.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Juliya
Повідомлень: 784
З нами з: 14 травня 2020, 14:33

The_Hermit день добрый. Да, я согласна с позициями, которые оставила без ответа. Но мне еще вчера пришла мысль, которою хотела бы с Вами поделиться, что Суд в сочетании с 10 кубков, может говорить о том, что мой дух-помощник это кто-то из моего рода. И мне в силу ряда обстоятельств это кажется очень вероятным.


Читать дальше...


The_Hermit писав: 25 березня 2024, 15:47 Юлия, спасибо за ОС! Очень полезные дополнения :) Там несколько позиций остались без комментариев - правильно ли я поняла, что Вы с ними согласны? :)
Juliya писав: 25 березня 2024, 08:18 The_Hermit , благодарю за расклад! Я, правда, не работаю с Таро Тота, у меня об этой колоде очень общие представления.


Читать дальше...


The_Hermit писав: 23 березня 2024, 18:02

Юлия, Ваш расклад на Таро Тота (только прямые).


Читать дальше...


1)Есть ли у меня дух-помощник .( Если карта положительная--продолжаем расклад, если карта негативная--на этом расклад закончен, в данный момент духа-помощника у вас нет и призывать кого-то даже опасно)
Эон (Суд) - Да, есть.

2)Какой он стихии, природы.
10 Кубков - Дух водной стихии, эмоций, подсознания, причем он этими стихиями владеет в совершенстве. Марс в Рыбах может означать "воина духа", что-то вроде боевого ангела :)

3)Приходит ли он сам или его надо призывать? (Активная карта--сам, пассивная--надо что-то сделать для его прихода)
6 Мечей - Он приходит сам, когда считает нужным, когда ему есть что Вам подсказать.
Я бы дополнила, что карта Суд тоже об этом говорит.

4)При каких обстоятельствах это происходит?
Туз Мечей - Когда Вы обдумываете новые идеи, замыслы., когда пытаетесь сформулировать новые намерения. Интересно, что Туз Мечей является как раз прямым продолжением природы Вашего ангела-хранителя - 10 Кубков: он по-видимому дает Вам максимально четкое ощущение того, к чему Вы подсознательно стремитесь, является тем самым "шестым чувством", которое помогает Вам прийти к четкой формулировке новых намерений и планов, а также отсеять те, которые будут для Вас бесполезны/вредны..

5)В чем он мне помогает?
Королева Жезлов - В том, что касается творчества, Ваших собственных проектов, предпринимательства, инициатив., любимых занятий (Королева Жезлов - это эмоциональная часть воли, а значит, снова эмоции!).
Я думаю, что он мне помогает в моей социальной реализации. Я в своей жизни сделала большую карьеру, но на достигнутой высоте еще надо уметь удержаться, вот пока я удерживаюсь, как я понимаю, с помощью Ангела-хранителя.

6)В чем он не будет мне помогать?
Влюбленные - Во взаимоотношениях, в контактах с людьми он Вам не поможет.
Влюбленные это еще и о выборе. Решение за меня никто не примет, и за ручку через всю жизнь не проведет. Я сама должна решать и делать. Но это происходит с учетом п. 4 НУ и пожалуй с кем и как мне дружить и заключать союзы - это тоже мне решать.

7)Карта запрета--что ему запрещено по отношению ко мне.
7 Жезлов - Я думаю, ему нельзя заставлять Вас что-то делать: все решения Вы должны принимать сами, Также ему, возможно, нельзя подталкивать Вас к агрессии, к жестокой конкуренции, к победе любой ценой.
Я думаю, что не все я делаю правильно, и решения мои не всегда популярны, но вмешиваться ему в принятые мною решения нельзя.

8)Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем?
Жрица - Да, конечно. Я даже думаю, что он мог бы делать для Вас гораздо больше, чем сейчас, особенно в плане развития интуиции и эзотерической работе :)

9)Как отблагодарить духа за помощь?
7 Кубков - В этой колоде эта карта называется Повелитель Разгула, но думаю, не обязательно устраивать оргию :lol: Здесь, мне кажется, подойдет любое действие/ритуал, которые вызывают у Вас эмоциональный отклик и настраивает на связь с духовным, особенно творчество - все то, что приводит Вас в состояние "бытия в потоке". Это может быть и музыка, и особая еда/напитки, и Таро и т.д.



Аватар користувача
Juliya
Повідомлень: 784
З нами з: 14 травня 2020, 14:33

The_Hermit, есть такое: я настойчивая. :D
Я думаю по 9 пентаклей и Миру это вполне может быть дух Земли и он везде. Вы выбрали точное слово, которое я никак не могла подобрать и остановилась просто на ответе на вопрос. Я благодарна Вам за ОС и дополнения, которые Вы сделали.
Если у Вас будет желание составить мне пару в дальнейшем, я буду рада.


Читать дальше...


The_Hermit писав: 25 березня 2024, 16:06 Спасибо большое за расклад и за Ваше упорство! :) Моя ОС ниже. Очень точно все, и я прямо воодушевилась :)
Juliya писав: 25 березня 2024, 13:46 The_Hermit, еще раз здравствуйте.! Расклад для Вас на Ангела-хранителя. Попытка номер 2. :)


Читать дальше...


The_Hermit писав: 23 березня 2024, 17:44 Юлия, спасибо большое за расклад! Я вот согласна с Еленой по поводу Колесницы - и по значению карты, и просто потому, что я знаю, что ангел-хранитель у меня есть :) Я, кажется, понимаю, почему Вы так истолковали эту карту, просто по инструкции к раскладу такое толкование не подходит. Но это совершенно не страшно, мы все учимся :) Мне будет интересно узнать, как Вы истолкуете расклад, если принять, что ответ на первый вопрос "да".

Расклад на Таро Ангелов Хранителей (все прямые).
1. Есть ли у меня ангел-хранитель - Колесница
Есть
2) Какой он стихии, природы - 9 пентаклей.
Пентакли – стихия земли, соответственно, он дух земной стихии. Я задумалась, почему в таком качестве. Возможно, для того, чтобы помогать Вам проявлять твердость духа, потому что ее надо иметь, чтобы пережить 3 мечей.

Да, твердость духа мне никогда не лишняя :D Мне еще кажется, это в каком-то смысле дух Земли, т.е. дух природы, планеты.

3) Приходит ли он сам или его надо призывать? (Активная карта--сам, пассивная--надо что-то сделать для его прихода) - Мир.
Приходит сам.

У меня всегда ощущение, что он и не уходит (Мир = он везде) :D Но если и приходит/проявляется, то да, обычно сам.

4) При каких обстоятельствах это происходит? - Король кубков
Когда Вам нужна помощь, поддержка, совет, но в то же время когда Вы собраны и готовы услышать, готовы прислушаться к внутреннему голосу.. Вы понимаете послание Ангела-хранителя на уровне интуиции.

Да, все верно.

5) В чем он мне помогает? - 8 мечей
Помогает найти выход в трудной ситуации, и наметить путь для движения вперед.

Так и есть.

6) В чем он не будет мне помогать? - 2 мечей
Когда Вы в смятении, когда не готовы что-то признать, чтобы не испытывать боль , когда не готовы сделать выбор, когда Ваше сердце закрыто, как у персонажа на 2 мечей, тогда он не может достучаться до Вас, а следовательно и помочь Вам.

Скорее всего так и есть. Мне нужно работать над этим, пусть иногда обстоятельства такие, что хочется от всего отгородиться. Но тогда я действительно перестаю его слышать.

7) Карта запрета--что ему запрещено по отношению ко мне. 3 мечей
Открывать Вам глаза на правду, это Вы сами должны сделать, Вы сами должны найти в себе силы и смелость посмотреть правде в глаза, судя по карте выше. Вы сами должны оценить ситуацию трезво, логически, это безусловно неприятно, но это в то же время открывает Ваше эмоциональное восприятие и открытость к помощи Ангелу-хранителю.

Вероятно, да. А еще я могу сама себя обижать, но он меня - никогда.

8) Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем? 6 кубков
Да.

Надеюсь, так и есть :) А еще он со мной с детства.

9) Как отблагодарить духа за помощь? - Смерть
Делайте то, что должны сделать. Дайте произойти тому, что должно произойти и отпустите то, что уже не Ваше и за что держаться не стоит. Не нужно бояться перемен, нужно двигаться вперед.

Да, это то, к чему он все время меня подталкивает, а я сопротивляюсь :lol: Но он действительно хочет от меня огромного шага -
не знаю, буду ли я когда-нибудь к этому готова.


Аватар користувача
Juliya
Повідомлень: 784
З нами з: 14 травня 2020, 14:33

Elena, доброе утро! Благодарю за Ваше внимание, и ценные дополнения. На крылышки на колеснице я никогда не обращала внимание!
Я делала расклад до этого два раза и в одном из них у меня как раз выпала 10 мечей!. :)
Вы однажды сказали, что не любите делать кармические расклады и все такое в этом роде, потому что нельзя получить обратную связь и понять прав ты или ошибся. Ведь все что мы можем, это зная значения карт и имея навык их трактовки во взаимосвязи постараться приблизиться к пониманию изучаемой нами темы. А мне очень нравятся примеры Ваших раскладов на подобные темы. В моем понимании даже та информация, которую мы способны получить с помощью таро, это лучше, чем оставаться в полном неведении для особо любознательных. Этот парный расклад перевернул мое представление об ангелах-хранителях! Благодарю еще раз за помощь!


Читать дальше...


Elena писав: 25 березня 2024, 21:22
Juliya писав: 25 березня 2024, 07:30 Elena доброе утро! Я очень рада, что Вы дали комментарий к моему раскладу в этой теме, потому что, у меня возник затык с ним! Мне, признаться, даже хотелось, потом спросить у Вас, правильно ли я поняла Колесницу.
Я решила истолковать Колесницу так как истолковала, потому что Колесница это карта нашего эго. Я оттолкнулась от значения. А не от принципа положительная она или отрицательная. А еще, учитывая, что я долго сомневалась, я почитала о карте в книге Эльдемурова Арканология, и склонилась остановиться на том значении, которое дала. Благодарю! Я подумаю над раскладом снова.

Юлия, в данном случае По Колеснице - если отвечать на вопрос есть/нет - то есть. Если бы выпала, например, 5 пентаклей или 10 мечей- то Ангела-Хранителя не было бы. Именно это я подразумевала под картой с позитивным значением. Да, Колесница - это триумф. А если Вы посмотрите на классическое изображение Колесницы - я имею в виду колоду Уэйта-Смит - то Вы увидите там крылышки)) красненькие)) спереди повозки. И звёзды на балдахине, украшающем повозку.

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15863
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Юлия, я не все кармические расклады не люблю) а только те, в которых речь идёт исключительно о прошлых воплощениях, где нет анализа настоящего и прошлого)
Два раза делали расклада на Ангела-Хранителя- одному и тому же человеку? я просто не поняла. Извините, если глупый вопрос
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Juliya
Повідомлень: 784
З нами з: 14 травня 2020, 14:33

Elena я делала до этого расклад на Ангела-Хранителя два раза:: маме и сыну. И маме выпала 10 мечей. Я констатировала, что Ангела-Хранителя нет и расклад закончился одной картой. И признаться была несколько шокирована, я не думала, что его может не быть. Мне даже как-то обидно тогда помню было за маму. Я подумала: это чем же она такое заслужила.


Читать дальше...


[post
Elena писав: 26 березня 2024, 11:35 Юлия, я не все кармические расклады не люблю) а только те, в которых речь идёт исключительно о прошлых воплощениях, где нет анализа настоящего и прошлого)
Два раза делали расклада на Ангела-Хранителя- одному и тому же человеку? я просто не поняла. Извините, если глупый вопрос

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15863
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Juliya писав: 26 березня 2024, 15:11 Elena я делала до этого расклад на Ангела-Хранителя два раза:: маме и сыну. И маме выпала 10 мечей. Я констатировала, что Ангела-Хранителя нет и расклад закончился одной картой. И признаться была несколько шокирована, я не думала, что его может не быть. Мне даже как-то обидно тогда помню было за маму. Я подумала: это чем же она такое заслужила.
Понятно. Возможно, имеет смысл задать вопрос, почему его нет. Возможно, он был - так как 10 - это конец масти, но по какой-то причине с ним связь прекратилась.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”