Болталка

Всё, что касается смежных дисциплин: психологии, философии, астрологии, нумерологии и др.Ссылки на познавательные статьи, обмен мнениями о фильмах, книгах. Ассоциации с картами Таро. И просто мысли вслух обо всём понемногу. Здесь же - знакомимся. рассказываем о себе.
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Возможно, карты покрыли чем-то от слипания, у меня нет колод этого издательства, поэтому ничего другого не могу предположить.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Mishanek писав: 12 вересня 2020, 19:27 Спасибо, Лена, а то уже не знал что и думать )
но вот странно, что низкое качество, на коробочке указано, что сделано в Италии, US Games... почитаю более внимательно отзывы в магазине..
Эээ... В Италии ЮС Геймс? ЮС Геймс - американское изд-во. Они либо у себя колоды печатают, либо в Китае. Про Италию впервые слышу. В Италии свое издательство - Ло Скарабео.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

У меня тоже есть коробочка с Радужным РУ, на которой написано, что это U.S. Games и Made in Italy :roll: . Про китайцев там ни слова. Эта колода у меня была первая, да и колод этого издательства у меня больше нет, поэтому и сравнить не с чем. Покупала в интернет- магазине как оригинальную. Помню, когда распечатала и первый раз взяла в руки первую колоду, долго не могла поверить, что самый обыкновенный картон может столько стоить. Думала, что что-то здесь не так. Потом опыт подкорректировал мое мнение. Кто ж знал, что это еще и очень приличное качество было! :lol: Никаких описанных вами симптомов у колоды не было, да и на просторах интернета такого не встречала (кроме случая, когда таролог сознательно "обработала" колоду тальком, т.к. она тяжеловато тасовалась, вот только она не учла, что белый тальк на черном-черном True Black Tarot так и останется).
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

SIA, обязательно пересмотрю свои колоды от ЮС Геймс. Может, я невнимательно смотрела на коробочки и Италия у меня тоже есть... :?
Пока что попадалась только Америка ит Китай. Китай - их официальный представитель, у меня даже на авторской безрамочной колоде Девиантное Лунное Таро, на которой стоит рисунок и автограф Патрика Валендзы, написано, что колода отпечатана в Китае. Качество отличное. От Радужного Уэйта коробочку выбросила, поэтому не могу сказатть, где она отпечатана...

P.S. Нашла ЮС Геймовскую колоду, отпечатанную в Италии: Руское таро Санкт-Петербурга. Ничего не осыпается, прекрасные, отлично заламинированные карты.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Mishanek
Повідомлень: 91
З нами з: 30 червня 2020, 23:13
Звідки: Санкт-Петербург

спасибо всем за помощь!
возможно, и правда, карты были чем-то покрыты. Потому что они очень легко тасуются, да и сама поверхность очень гладкая, скользкая...
думаю, что карты просто намекали, мол, возьми нас в работу, а то мы уже пылью покрылись. )))

я тоже удивился, ЮС геймс, а отпечатаны в Италии. И ещё стоит маркировка А"валон-Лоскарабео. Может, это правда, какая-то левая подделка?
теперь можно
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Mishanek писав: 13 вересня 2020, 00:48 я тоже удивился, ЮС геймс, а отпечатаны в Италии. И ещё стоит маркировка А"валон-Лоскарабео. Может, это правда, какая-то левая подделка?
Аввалон-Ло Скарабео точно не должно быть.
Должно быть написано: U.S.Games Systems, Inc.
Made in Italy.

А с Ло Скарабео это либо какая-то совместная продукция, либо подделка.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
anastasiya
Повідомлень: 1
З нами з: 29 вересня 2020, 15:13

Здравствуйте!

Пишу с просьбой подсказать.
Много лет назад, еще будучи ученицей начальных классов, купила колоду Золотые Ступени Таро Тавальоне.

В этом году решила изучать Таро, колода осталась в целости и сохранности, поэтому решила продолжить свое погружение в мир с ней. Только МБК - это лист А4, который уже, естественно, потрепан и малоинформативен. Знаю, что сейчас выпускается МБК-книжка, с более глубоким объяснением символов. Не могу найти, как можно его приобрести отдельно, не покупая новую колоду? Или, возможно, у кого-то есть в электронно виде МБК?
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Здравствуйте, Анастасия. Я впервые слышу про отдельно выпускаемую МБК к Таро Тавальоне.
Но знаю достоверно, что рукопись методического пособия по таро Тавальоне из серии "Ларец Таро" уже на столе у редактора. Это значит, что выйдет полноценная книга.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Всем добрый вечер. Я вот тут задумалась. Никогда не ассоциировала аркан Верховный Жрец со смертью. А тут так получилось, что сейчас этот аркан идет медитацией, и у моей знакомой умерла кума (рак) которая долго болела и мы ей деньги собирали, сегодня похороны были. И я сегодня совершенно внезапно узнала о смерти человека (тоже рак+ковид) из числа знакомых. Неужели просто совпадение?
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

neuro писав: 01 жовтня 2020, 02:29 Всем добрый вечер. Я вот тут задумалась. Никогда не ассоциировала аркан Верховный Жрец со смертью. А тут так получилось, что сейчас этот аркан идет медитацией, и у моей знакомой умерла кума (рак) которая долго болела и мы ей деньги собирали, сегодня похороны были. И я сегодня совершенно внезапно узнала о смерти человека (тоже рак+ковид) из числа знакомых. Неужели просто совпадение?

Совпадение. Ты же не ассоциируешь ВСЕ события недели с конкретным СА в медитации? смерть от ковида - не редкость, увы(((
У меня, кстати, твой Иерофант - четкое указание по учёбе: класс - на карантин по ковиду на 2 недели.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “О Таро и не о Таро”