Помощь в трактовке расклада

IrinaLis
Повідомлень: 47
З нами з: 29 липня 2020, 13:17

Tata19 писав: 16 вересня 2020, 19:31


Читать дальше...


IrinaLis писав: 16 вересня 2020, 19:14 Здравствуйте всем! Буду рада, если проверите ход моих новичковых мыслей))
Предыстория: Я всегда работала в торговле, имею профильное образование, последние 10 лет на руководящей должности. Потом ушла в декрет, нарожала детей)) и пока нахожусь в декрете, планирую выходить на работу через год. Месяца 2 назад делала расклад "Игра в Дурака "себе на дальнейшую карьеру и дурак выпал последней картой - типа карьера моя закончена (тогда я подразумевала свою дальнейшую работу в торговле)...

За время декрета года 3 назад мне уже приходила мысль получить второе высшее и сменить профиль работы, потому что с тремя детьми будет сложно совмещать мою работу с занятостью 24/7. Но тогда я эту мысль оставила.

Сейчас так сложились обстоятельства, что я опять к этой мысли пришла. И хочу получить педагогическое образование.
Делала расклад "Карьера" с вопросом Как будет складываться моя карьера, если я получу это образование и буду работать в этой профессии:
1. Выбранная карьера - это действительно то, что мне нужно - 10 Мечей - мне стало не понятно это вынужденный конец предыдущей карьеры либо эта карьера либо обучение будет прервано и я сделала докладку - есть Рыцарь Кубков ПП, нет Короля Пентаклей - в выбранной профессии меня ждут обманутые ожидания и особого профессионализма я не приобрету.
2. Могу ли я рассчитывать на помощь других - 4 Жезлов ПП - постоянной помощи не будет.
3. На сколько я сам буду удачлив и дееспособен - 8 Кубков ПП - удачи можно не ждать.
4. Чего мне надо опасаться - Туз Пентаклей - не стоит думать, что в данной профессии будет удачный шанс.
5. Реален ли мой уровень притязаний - Король Жезлов - более чем.
6. Будет ли мой подъем поступательным и стабильным - Рыцарь Пентаклей ПП - видимо нет, но упахиваться не придется.
7. Чего я в итоге достигну - Туз Кубков ПП - ничего, буду разочарована.
8. Кем стану - 5 Мечей - никем, ничего не добьюсь.
В целом расклад говорит, что ничего хорошего в новой карьере меня не ждёт. Я конечно не откажусь из-за этого от учебы, но пыл мой поубавился)))
Ещё сегодня вытянула одну карту на вопрос - Стоит ли мне идти учиться на выбранную профессию - Смерть - видимо это вынужденный шаг в моей жизни, для того чтобы прекратить предыдущую мою карьеру.

Буду очень рада любым комментариям.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какую именно педагогическую специальность вы хотите получить? Учитель? Воспитатель?
Логопед.
IrinaLis
Повідомлень: 47
З нами з: 29 липня 2020, 13:17

neuro писав: 16 вересня 2020, 19:48 Ирина, как я вижу вашу ситуацию.


Читать дальше...


Здравствуйте всем! Буду рада, если проверите ход моих новичковых мыслей))
Предыстория: Я всегда работала в торговле, имею профильное образование, последние 10 лет на руководящей должности. Потом ушла в декрет, нарожала детей)) и пока нахожусь в декрете, планирую выходить на работу через год. Месяца 2 назад делала расклад "Игра в Дурака "себе на дальнейшую карьеру и дурак выпал последней картой - типа карьера моя закончена (тогда я подразумевала свою дальнейшую работу в торговле)...
Не карьера ваша окончена, зачем так прямолинейно, а этап в карьере. На момент расклада вы же не работали.
За время декрета года 3 назад мне уже приходила мысль получить второе высшее и сменить профиль работы, потому что с тремя детьми будет сложно совмещать мою работу с занятостью 24/7. Но тогда я эту мысль оставила.

Сейчас так сложились обстоятельства, что я опять к этой мысли пришла. И хочу получить педагогическое образование.
Мой совет, без раскладов, не стоит! Поверьте мне как педагогу. Экономика и педагогика разный тип мышления подразумевают. Педагог должен быть очень-очень гибким. Очень креативным. С художественным типом мышления, а в экономике важна логика и порядок. Это ваш материнский инстинкт толкает, дети подрастут, и поверьте, это вам с большой степенью вероятности будет уже неинтересно. Обычно так и случается.

Делала расклад "Карьера" с вопросом Как будет складываться моя карьера, если я получу это образование и буду работать в этой профессии:
1. Выбранная карьера - это действительно то, что мне нужно - 10 Мечей - мне стало не понятно это вынужденный конец предыдущей карьеры либо эта карьера либо обучение будет прервано и я сделала докладку - есть Рыцарь Кубков ПП, нет Короля Пентаклей - в выбранной профессии меня ждут обманутые ожидания и особого профессионализма я не приобрету.
Вам это не нужно.Денег не заработаете, поддержки особой не получите, да и сам процесс творческий по Рыцарю кубков вам удовольствие приносить не будет. Поэтому Рыцарь тут ПП.
2. Могу ли я рассчитывать на помощь других - 4 Жезлов ПП - постоянной помощи не будет.
Ваши собственные дети вам, скорее всего, спасибо не скажут. Мама должна быть мамой, а не отрабатывать на них дома педприемы.
3. На сколько я сам буду удачлив и дееспособен - 8 Кубков ПП - удачи можно не ждать.
Застревание на проблемах. Работа с детьми радости приносить не будет. Уйдете искать счастье дальше.
4. Чего мне надо опасаться - Туз Пентаклей - не стоит думать, что в данной профессии будет удачный шанс.
зацикленности на материальном, отсутствие духовного развития
5. Реален ли мой уровень притязаний - Король Жезлов - более чем.
Король жезлов ориентирован на успех, но в свете вашей ситуации вопрос абсолютно не понятен. У вас нет даже образования нужного, есть только голая, сырая идея. На что вы притязаете? Сначала хоть что-то надо сделать, прежде чем такие вопросы задавать. Не спрашивают о карьере, не имея ещё даже профессии.
6. Будет ли мой подъем поступательным и стабильным - Рыцарь Пентаклей ПП - видимо нет, но упахиваться не придется.
инертность, лень, нежелание прогресса
7. Чего я в итоге достигну - Туз Кубков ПП - ничего, буду разочарована.
8. Кем стану - 5 Мечей - никем, ничего не добьюсь.
Усилия не стоят результата.
В целом расклад говорит, что ничего хорошего в новой карьере меня не ждёт. Я конечно не откажусь из-за этого от учебы, но пыл мой поубавился)))
Ещё сегодня вытянула одну карту на вопрос - Стоит ли мне идти учиться на выбранную профессию - Смерть - видимо это вынужденный шаг в моей жизни, для того чтобы прекратить предыдущую мою карьеру.
А здесь я бы сделала полноценный расклад Выбор, а не одну карту вытащили. Или уточнила бы Смерть. По мне, так не ваш путь. Один из советов Смерти - не идти туда, где нет будущего.

Буду очень рада любым комментариям.

Спасибо, большое, интересно!
IrinaLis
Повідомлень: 47
З нами з: 29 липня 2020, 13:17

Elena писав: 16 вересня 2020, 21:16
IrinaLis писав: 16 вересня 2020, 19:14 Сейчас так сложились обстоятельства, что я опять к этой мысли пришла. И хочу получить педагогическое образование.
Делала расклад "Карьера" с вопросом Как будет складываться моя карьера, если я получу это образование и буду работать в этой профессии:
IrinaLis, я согласна с толкованием neuro.
И самое главное: Вы так легко перешагнули этап обучения, которое еще даже не начинали, но уже расклад на карьеру делаете.
О какой карьере может идти речь, если нет нужного образования. полученных навыков и умений?...
Вначале следовало сделать расклад, стоит ли Вам учиться на педагога, причём уточнить, какого именно профиля, и только в случае, если расклад - тот же "Выбор"! - в ветке "стоит ли получать образование" будет перспективным во всех отношениях - или хотя бы в итоговом, обозначающем уровень полученных знаний, положительным, - только ПОСЛЕ это делать расклад "Карьера".
В Вашем раскладе я не вижу никаких перспектив, но это и неудивительно, ведь Вы делите неубитого медведя.
Елена, спасибо большое!
У Neuro такое же замечание - как можно гадать на карьеру если нет образования. Но вцелом гадание - это зачастую делёжка неубитого медведя)))
IrinaLis
Повідомлень: 47
З нами з: 29 липня 2020, 13:17

Почему я сразу сделала "Карьеру" - потому что не сомневалась на тот момент идти ли учиться и выбор для меня не стоял. Такой вот ход мыслей. Решила учиться и сразу посмотреть что мне даст это образование.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

IrinaLis писав: 16 вересня 2020, 22:29 Елена, спасибо большое!
У Neuro такое же замечание - как можно гадать на карьеру если нет образования. Но вцелом гадание - это зачастую делёжка неубитого медведя)))
Нет. Гадание - это ткнуть пальцем в небо, угадаешь или нет. Расклад на Таро - это аналитика. И она должна начинаться ДО того, как Вы делаете расклад. С анализа самой ситуации и выбора тех вопросов и сответствующих одно- или многокарточных раскладов о ней.
Вас же смутил сделанный расклад? Особенно Король жезлов в пункте притязаний - и при этом полный швах по части морального и материального удовлетворения? Так всегда бывает: если чего-то не учли, в раскладе будут видны противоречия. И придётся искать, где свернули не туда.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
IrinaLis
Повідомлень: 47
З нами з: 29 липня 2020, 13:17

Elena писав: 17 вересня 2020, 00:14
IrinaLis писав: 16 вересня 2020, 22:29 Елена, спасибо большое!
У Neuro такое же замечание - как можно гадать на карьеру если нет образования. Но вцелом гадание - это зачастую делёжка неубитого медведя)))
Нет. Гадание - это ткнуть пальцем в небо, угадаешь или нет. Расклад на Таро - это аналитика. И она должна начинаться ДО того, как Вы делаете расклад. С анализа самой ситуации и выбора тех вопросов и сответствующих одно- или многокарточных раскладов о ней.
Вас же смутил сделанный расклад? Особенно Король жезлов в пункте притязаний - и при этом полный швах по части морального и материального удовлетворения? Так всегда бывает: если чего-то не учли, в раскладе будут видны противоречия. И придётся искать, где свернули не туда.

Честно говоря, меня не смутил Король Жезлов на вопрос "Раеальны ли мои притязания?"
Вот и Neuro пишет: Король жезлов ориентирован на успех, но в свете вашей ситуации вопрос абсолютно не понятен. У вас нет даже образования нужного, есть только голая, сырая идея. На что вы притязаете? Сначала хоть что-то надо сделать, прежде чем такие вопросы задавать. Не спрашивают о карьере, не имея ещё даже профессии.

И меня почему он не смутил - мои притязания в данном раскладе - сменить профиль деятельности и всё!!! И Король Жезлов мне говорит на этот вопрос "Да, реальны притязания, выучится и работать я смогу". Но будет ли удовлетворение от профессии, успех в ней и прочее это уже другой вопрос.
Такой ход мыслей не верен?
Lica
Повідомлень: 55
З нами з: 17 лютого 2020, 12:40

Добрый день
У меня как раз тот случай когда нужен расклад "Уравнение с тремя неизвестными"
Девушка сталкивается периодически с симпатичным соседом. Есть флирт, быстрое приятное общение, но дальше ничего.
Она спрашивает: есть ли у него интерес, симпатия к ней? какова вероятность развития отношений?

1) открыто декларируемые цели - Королева Чаш.
Во первых не очень понимаю постановку вопроса? Что это за открытые цели?
по карте виден флирт. В общем девушка ему приятна и внешне парень выражает симпатию, доброжелательность, но человек пассивен.
2) истиные цели 7 мечей. Есть мысль, что парень недоверчив вобще и к этой девушке в частности. И ждет он чтобы она сама свои симпатии проявила. Цель спровоцировать на чувства - хитрость.

3) открыто демонстрируемые чувства 2 жезлов. Никаких чувств не демонстрирует, мнется в нерешительности.

4) истинные чувства - Паж мечей. Парень даже несколько напряжен, детская энергия, не умение особо то чувства проявлять, по этому и 2 жезлов и Дамы в явном идут у него. Пассивность сплошная.

5) что будет делать открыто - Дама Мечей - разумная сдержанная вежливость, не более
6) что будет делать за спиной 2 мечей. Колебания, он погружен в решение какой то своей проблемы. Закрылся. Учитывая обилие мечей был болезненный опыт и теперь нежелание начинать отношения.

7) итог. Что нужно, чего хочет добиться Звезда.
Отношения на расстоянии. Его устраивает все так как есть. Просто соседи. Ничего добиваться не хочет.
Но, может быть потом, позже, когда парень разберется со своими мечами будет "Да" в качестве исцеления.

я выиащила карту - совет: как ей вести себя в этой ситуации Король пентаклей перевернутый - не рассчитывать на него как на мужа и спонсора...да и вобще)))
Хотела бы узнать ваше мнение по этому раскладу :)
Востаннє редагувалось 17 вересня 2020, 10:44 користувачем Lica, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

IrinaLis писав: 17 вересня 2020, 07:28 И меня почему он не смутил - мои притязания в данном раскладе - сменить профиль деятельности и всё!!! И Король Жезлов мне говорит на этот вопрос "Да, реальны притязания, выучится и работать я смогу". Но будет ли удовлетворение от профессии, успех в ней и прочее это уже другой вопрос.
Такой ход мыслей не верен?
Ирина, если бы Вас ничего в раскладе не смутило, Вы не выкладывали бы его в эту тему.
В раскладе "Карьера" пункт "Уровень моих притязаний" предусматривает наличие хоть какого-то УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩЕГО уровня знаний, умений и навыков в той профессии, в которой вопрошающий хочет сделать карьеру. О каком уровне притязаний может идти речь, если профессии - нет?
Если Вас не смутил Король жезлов в этом пункте при остальных - перевёрнутых пентаклях и кубках - тогда мне нечего больше добавить.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Я согласна с Еленой по всем пунктам. Здесь нужен был просто расклад "Выбор", либо более точный расклад на ваши таланты и предрасположенность к данной профессии. А этот расклад просто показал ваши амбиции как Короля жезлов и что вы планируете учиться на логопеда с целью просто заработка хороших денег по Тузу пентаклей. Поэтому и карты дали предостережение не зацикливаться на материальном. И что все в этой профессии не так просто и ненапряжно будет, как вы представляете. И все.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Oksanaukr
Повідомлень: 230
З нами з: 01 березня 2020, 13:50
Звідки: Харьков

Здравствуйте, ув. Форумчане)
На данный момент активно прорабатываю колоду таро магия наслаждений. И вот подружке очень нравится молодой человек и я решила посмотреть на его сексуальный портрет по ее просьбе.
Возникли некоторые вопросы, т.к. колода достаточно специфична. Интересно послушать ваш вариант трактовки.

1. Какой он любовник - башня
https://images.app.goo.gl/No4gWYUyqVmoS6oNA
Здесь изображен мужчина, не особо то довольный...т.е. скорее всего ориентирован только на свои чувства и удовлетворения.
А возможно наоборот более ревнивый. Вот тут как-то двояко получается

2. Что для него секс - луна
https://images.app.goo.gl/8urENPqWsFeHEt6y9
Здесь полное погружение в чувства, эмоции. Мужчины пьют молоко из груди женщины. Соответственно скорее всего мужчине важно женское тело, тактильный контакт. Очень зависим от женщины, возможно женщина должна руководить процессом.

3. Может ли хранить верность - королева пентаклей
https://images.app.goo.gl/EH1ATYPBtqpXX4sB8
Вот не знаю почему, но здесь идёт как да. Тут мужчина в ногах женщины, даже не смотря на то, что она холодна по отношению к нему.

4. Как он относится к чувствам других - 3 мечей ПП
https://images.app.goo.gl/B8esyVpNXRYsoYwb8
Вот тут ступор какой то...даже в голову ниче не идёт как он может относиться...

5. Какой он в быту -
Королева мечей ПП
https://images.app.goo.gl/Cg2KXf14QQxmpU5s6
На карте женщина оплакивает мужчину и смотрит на его портрет. Если честно, с бытом никак не могу связать... возможно не особо заморачивается

6. Его фантазии - 7 кубков ПП.
https://images.app.goo.gl/JWiw9xxaKzuT3Pe98
Воплощать в жизнь все его фантазии)

7. Его сильная сторона - повешенный.
https://images.app.goo.gl/othphsndeteMN4bv7
Вот эта карта в этой колоде таро очень мне нравится. Здесь , как мне кажется, девушка хочет быть "привязанной" к этому мужчине. И мужчина медленно изучает женщину. Возможно сильная сторона как раз и состоит в том, что мужчина умеет "привязать " к себе женщину)

8. Его слабая сторона - жрица
https://images.app.goo.gl/aCqgu45JKhdwEWNZ8
В этой колоде жрица - это карта юной, ещё не опытной девушки. Вот почему-то и пришло в голову, что его слабостью есть вот такие юные и неопытные девушки)

9. Как с ним себя вести - а вот тут выпала "пустая карта", информация закрыта....впервые, кстати, выпала пустая карта в этой колоде, они у меня выпадают очень редко .

10. Чего не нужно делать - королева кубков ПП
https://images.app.goo.gl/dS9HyZystWXqxTL6A
Очень нравится мне эта карта, такая полная любовь и гармония. Думаю, что нельзя закрываться от мужчины, отталкивать его.

Буду всем благодарна за ваше видение расклада 😊
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”