Помощь в трактовке расклада

prostochelovek
Повідомлень: 4
З нами з: 08 лютого 2020, 18:31

Спасибо Вам большое,Елена!За Ваш колоссальный труд,и за Вашу помощь нам всем!


Читать дальше...


1.Видимо я все-таки включал эмоции,потому что у меня была подобная мысль,но принимать как-то я ее видимо был не готов:)Хотя я её рассматривал по типу "да-да","нет-ну и ладно" :) было больше интересно попытаться проанализировать человека и понять что говорят карты.
2.Вот здесь кстати кроется еще один камень в освоении трактовок.Колоды очень сильно порой отличаются,различные авторы смещают акценты на совершенно иные вещи,нежели в классике, и тарологи тоже.И получается что зачастую карты в разных колодах говорят о совершенно противоположных вещах.И ты сидишь такой,учишь значение карты,берешь отличную от классики колоду и испытываешь тотальное недоумение.Возможно используете эту тему для следующих свои видео,где правду-то искать?:) Я у Вас на канале искал,но не нашел подобного ответа. :cry:
3.В большинстве трактовок рыцарь мечей как описывается как какой-то оголтелый человек,неспособный контролировать свои эмоции.У него что на уме,то и на языке,как говорится.И чаще всего как человек который как бы уже в пути к тебе,но с недружественными намерениями.А 21 аркан меня смутил тем,что я трактовал его с рыцарем как стремление завершить общение,в то же время понимая что какое еще завершение ,если мы кроме как по работе никак не взаимодействуем :D ,так, флирт ,не более :)
Единственное что не вызвало у меня сомнений,это как раз двойка мечей,так как на вопрос "чего нет?" я получил четкий ответ-неопределенности,двойственности.

Вот стараюсь как раз по крупицам собирать информацию,делаю карты дня и пытаюсь их понять.Практиковаться я могу только на себе самом,так как карты в руки я взял для того,что бы пользоваться ими как инструментом по жизни,для поиска ответов на вопросы.Для всех остальных это останется в тайне,тем более брать ответственность за сказанное какому-либо человеку я не готов,если я не буду уверен на 1000%.Ибо главное правило для меня-не навреди!Я только начал изучение,по зову сердца,так сказать,и я обязательно научусь.Я люблю постоянно расти и развиваться во всех направлениях :)
А Вам желаю побольше сил и здоровья!И побольше неординарных и способных людей и учеников на своем пути!:)

Аватар користувача
mnevezet
Повідомлень: 182
З нами з: 07 грудня 2018, 13:42
Звідки: Киев

Prostochelovek, вставлю свои 5 копеек :)
Пробуйте делать расклады другим (подругам, знакомым) это даст Вам шанс двигаться дальше .
Хотя и тут есть свои нюансы.
Но попробовать стоит, иначе это бег на месте.

prostochelovek писав: 08 лютого 2020, 19:46 1.Прошу прощения,Елена,сейчас все исправлю:)Это коллега по работе,пересекаемся только там,общаемся мало и только на работе.Расклад был сделан больше скорее с целью анализа и практики.
2.Каюсь:)А по поводу базовых знаний да,Вы правы.Я перерыл тучу учебников,и самое печальное, что информации много,но она вся какая-то абстрактная и конкретики никакой нет. :roll: Потому беру этот огромный объем информации и пытаюсь хоть как-то сопоставить все факторы,+ используя логику,интуицию и то что я вижу с точки зрения психологии.Но по факту образуется просто огромный ком всего подряд.Читать вживую людей у меня талант от природы,но есть все равно некоторые люди,которых прочитать не так легко,отсюда я примерно уже понимаю её отношение ко мне,и пытаюсь сопоставить это с картами.
3.Расклады все делаю только себе,и такие,что бы в будущем можно было проверить все это.Эмоции я не включаю(я смотрел Ваши уроки,понимаю о чем Вы)я готов принимать любую информацию и всегда,меня интересует лишь её достоверность,и все.

Elena писав: 08 лютого 2020, 19:05 Здравствуйте, prostochelovek.
1. Вы не описали ситуацию, не уточнили, кем эта девушка приходится Вам (или тому, кто спрашивал о ее чувствахи т.д.). В любом расколаде на отношения нужно учитывать ситуацию, знать, в каких отношениях находится кверент с человеком, на которого сделан расклад. Кто это? знакомая? подруга? возлюбленная? замужняя девушка? коллега по работе? виртуальная переписка? в каких отношениях с ней находится кверент? От исходных данных зависит точность толкования расклада.
2. В раскладе из трёх карт Вы делаете две докладки, таким образом увеличив количество карт с трех до семи. Вы считаете, что 7 карт истолковать проще, чем три?... вопрос риторический.
Здесь не нужны докладки. Проблема не в том, что Вы не понимаете, что означают карты,, а в том, что Вам не хватает знаний о базовых значениях карт, и Вы в силу неопытности не видите логики расклада.
3. Если Вы делали расклад для себя, то сложности в толковании могут возникать и по этой причине (эмоции включаете).



Читать дальше...


prostochelovek писав: 08 лютого 2020, 18:48 Здравствуйте,Елена!Если Вас не затруднит,не могли бы Вы помочь с трактовкой расклада?Я начинающий таролог и сделал простой расклад мысли,чувства,действия на определенную девушку.Проще говоря укороченная мной версия "вокзала для двоих". :D
Колода "Универсальный ключ"
1.Мысли Королева чаш
2.Чувства. 9 жезлов (здесь сделал докладку :1.паж мечей(что есть),2.2 кубков(чего нет)
3.Действия рыцарь мечей. (докладка 1.Мир(что есть),2.2 мечей(чего нет)
И в общем еще больше запутался.Вкратце я вижу это так:По королеве чаш в мыслях она просто позитивно и дружелюбно ко мне настроена,видимо я вызываю у нее какие-то положительные эмоции.По 9 жезлов ко мне чувств у нее нет,особенно если учесть пажа мечей,который говорит о том,что есть просто легкий флирт,и не более,а 2 кубков сказала о том,что о взаимодействия и " партнерства" между нами в принципе нет.А вот с рыцарем мечей и картой Мир на действия я вообще не пойму,она как-то агрессивно проявит себя что ли,что бы что-то закончить?Буду очень признателен Вам за помощь,спасибо!

prostochelovek
Повідомлень: 4
З нами з: 08 лютого 2020, 18:31

mnevezet,бег на месте тоже полезен, и также сжигает каллории😉К большому сожалению это исключено,я написал об этом чуть выше под спойлером.Всегда есть другой путь,пусть он более сложный и тернистый,займет больше времени, но мне некуда спешить,они у меня все такие:)И прежде чем тренироваться на людях,нужно научиться это делать хотя бы на себе,тем более копаться в себе я люблю:)но вероятней всего это так навсегда и останется моей маленькой тайной:)как только я уловлю суть,все пойдет само собой семимильными шагами,а она где-то рядом,я ее чувствую,но не вижу пока:)
Извиняюсь за разговоры не по теме,больше не буду:)
mnevezet писав: 09 лютого 2020, 16:42 Prostochelovek, вставлю свои 5 копеек :)
Пробуйте делать расклады другим (подругам, знакомым) это даст Вам шанс двигаться дальше .
Хотя и тут есть свои нюансы.
Но попробовать стоит, иначе это бег на месте.


Читать дальше...


prostochelovek писав: 08 лютого 2020, 19:46 1.Прошу прощения,Елена,сейчас все исправлю:)Это коллега по работе,пересекаемся только там,общаемся мало и только на работе.Расклад был сделан больше скорее с целью анализа и практики.
2.Каюсь:)А по поводу базовых знаний да,Вы правы.Я перерыл тучу учебников,и самое печальное, что информации много,но она вся какая-то абстрактная и конкретики никакой нет. :roll: Потому беру этот огромный объем информации и пытаюсь хоть как-то сопоставить все факторы,+ используя логику,интуицию и то что я вижу с точки зрения психологии.Но по факту образуется просто огромный ком всего подряд.Читать вживую людей у меня талант от природы,но есть все равно некоторые люди,которых прочитать не так легко,отсюда я примерно уже понимаю её отношение ко мне,и пытаюсь сопоставить это с картами.
3.Расклады все делаю только себе,и такие,что бы в будущем можно было проверить все это.Эмоции я не включаю(я смотрел Ваши уроки,понимаю о чем Вы)я готов принимать любую информацию и всегда,меня интересует лишь её достоверность,и все.

Elena писав: 08 лютого 2020, 19:05 Здравствуйте, prostochelovek.
1. Вы не описали ситуацию, не уточнили, кем эта девушка приходится Вам (или тому, кто спрашивал о ее чувствахи т.д.). В любом расколаде на отношения нужно учитывать ситуацию, знать, в каких отношениях находится кверент с человеком, на которого сделан расклад. Кто это? знакомая? подруга? возлюбленная? замужняя девушка? коллега по работе? виртуальная переписка? в каких отношениях с ней находится кверент? От исходных данных зависит точность толкования расклада.
2. В раскладе из трёх карт Вы делаете две докладки, таким образом увеличив количество карт с трех до семи. Вы считаете, что 7 карт истолковать проще, чем три?... вопрос риторический.
Здесь не нужны докладки. Проблема не в том, что Вы не понимаете, что означают карты,, а в том, что Вам не хватает знаний о базовых значениях карт, и Вы в силу неопытности не видите логики расклада.
3. Если Вы делали расклад для себя, то сложности в толковании могут возникать и по этой причине (эмоции включаете).



Читать дальше...




Vika2409
Повідомлень: 2
З нами з: 11 вересня 2019, 16:53

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста правильно ли я истолковала расклад Вокзал для двоих?
Вопрос: Как будет складываться общение между М и Ж до конца этого месяца?М и Ж в близких ,дружеских отношениях.
Слева мысли, чувства и действия со стороны ж, справа м .
Девушка думает больше в дружеском ключе о мужчине , думает как налаживать контакт с ним .Пытается убрать внутренние какие-то рамки и ограничения при общении с ним.
Ж испытывает Чувство гармонии и счастья по отношению к М .
До конца этого месяца будет достаточно активно себя проявлять в адрес м, много страстных эмоций и энергии к нему.Либо будет ждать каких-то действий от М?
У мужчины же в голове много каких-то иллюзий построено , возможно думает о прекращении общения с девушкой.У него много нереалистичных представлений о девушке.
Чувства его переменчивы, но они развиваются. Возможно есть манипуляции с его стороны.
По тузу пентаклей до конца этого месяца будет стабильно проявлять себя в адрес девушки как и раньше, никаких изменений не планирует.
Но между ними грядут какие-то резкие перемены в отношении друг друга , скорее всего положительного характера?
Вкладення
7092351D-8329-40D5-B0B3-C940D739AC76.jpeg
(104.84 Кіб) Ще не завантажувалось
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Vika2409 писав: 14 лютого 2020, 01:26 Здравствуйте, посмотрите пожалуйста правильно ли я истолковала расклад Вокзал для двоих?
Здравствуйите. Это не "Вокзал для двоих". Вернее, то, что Вы выложили, не соответствует позициям "Вокзала"
Вы истолковали мысли и чувства партнёров на данный момент времени, как и положено по этому раскладу.
А поведение почему-то как позиции будущего.
И где в раскладе карта - характеристика отношений партнеров в данный момент времени?..
Вы выложили только карту на будущее, а ее в "Вокзале" классическом нет вообще, это я ее от себя добавляю к раскладу.
Если Вы хотели получить ответ на вопрос, как будут складываться отношения партнеров в течение месяца, то достаточно было вытянуть одну карту.
Если Вы хотели проанализировать отношения, то анализировать нужно было в настоящем времени семь позиций: мысли, чувства и поведение обоих партнеров, а также карту-характеристику отношений в данный момент. И только одну - в позиции будущего: перспектива отношений в течение месяца.
Чтобы делать выводы о будущем, надо анализировать настоящее.
Или просто задавать один вопрос и тянуть одну карту.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Vika2409
Повідомлень: 2
З нами з: 11 вересня 2019, 16:53

Elena писав: 14 лютого 2020, 22:06
Vika2409 писав: 14 лютого 2020, 01:26 Здравствуйте, посмотрите пожалуйста правильно ли я истолковала расклад Вокзал для двоих?
Здравствуйите. Это не "Вокзал для двоих". Вернее, то, что Вы выложили, не соответствует позициям "Вокзала"
Вы истолковали мысли и чувства партнёров на данный момент времени, как и положено по этому раскладу.
А поведение почему-то как позиции будущего.
И где в раскладе карта - характеристика отношений партнеров в данный момент времени?..
Вы выложили только карту на будущее, а ее в "Вокзале" классическом нет вообще, это я ее от себя добавляю к раскладу.
Если Вы хотели получить ответ на вопрос, как будут складываться отношения партнеров в течение месяца, то достаточно было вытянуть одну карту.
Если Вы хотели проанализировать отношения, то анализировать нужно было в настоящем времени семь позиций: мысли, чувства и поведение обоих партнеров, а также карту-характеристику отношений в данный момент. И только одну - в позиции будущего: перспектива отношений в течение месяца.
Чтобы делать выводы о будущем, надо анализировать настоящее.
Или просто задавать один вопрос и тянуть одну карту.
Большое спасибо Елена!)
Lica
Повідомлень: 55
З нами з: 17 лютого 2020, 12:40

Здравствуйте. Я сделала расклад Вокзал для двоих. У меня есть сомнения в трактовке. Посмотрите плз.
Вопрос на отношения мужа и жены. У них произошел серьезный конфликт по вине мужа.
Его колонка слева.
Мысли - Дьявол
Чувства 8 мечей
Действия Рыцарь чаш.
Здесь мне все понятно. Попал мужчина в трешевую ситуацию и думает как бы ему извернуться теперь чтобы все уладить по Рыцарю кубков - подлизываться будет, попытки примирения. На сердце очень не комфортно ему, чувствует связанным себя, а хотел бы вырваться. Дьявол - тоже кабала. Думает он что никак не освободиться ему от жены и лучше помириться. Что то в этом духе.
ЕЕ колонка:
Мысли Король Жезлов
Чувства Башня
Действия 7 мечей. Во тут я затрудняюсь. Либо она думает что он актер из погорелого театра и хочет спалить все к чертям по Башне - прям разрушить все. и по 7 мечей будет действовать вероломно. Либо у нее есть любовник. Король Жезлов все таки не сигни мужа (он не огненного знака) и она обманывает его (7 мечей) т.к. на сердце к мужу у нее все разрушено?
между ними 5 жезлов - конфликт понятно, перспектива отношений 10 мечей. Дамочка таки уничтожит отношения.. Рыцарь чаш не возымеет должного эффекта.
Вкладення
20200217_231219 (2).jpg
(41.91 Кіб) Ще не завантажувалось
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Здравствуйте. А почему такая негативная трактовка карт мужа? Я вижу лишь, что мужчина в ярости и смятении чувств по Дьяволу, что делать не знает и выхода пока не видит по 8 мечей. Но хотел бы сохранить отношения и это и будет пытаться делать по Рыцарю кубков. У дамы, по картам, может и любовник, но если вы только прямые карты использовали, не обязательно. Мысли, что муж эгоист и творит что хочет, кстати, король посохов отменный ловелас. Чувства к мужу претерпели резкий, кардинальный крах по Башне, типа "всё кончено, все разрушилось, жизнь разбита". Действия по 7 мечей, подозреваю, она просто следить теперь за ним будет исподтишка. Итог отношений по 10 мечей печальный, они не оправятся. Но я бы не стала эту карту приравнивать к итогу как разрушение брака, брак и отношения - это разные вещи.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Lica
Повідомлень: 55
З нами з: 17 лютого 2020, 12:40

Спасибо за комментарий. Про 7 мечей как "следить" (паж мечей же у нас следит?) не подумала, не доверять - да, была такая мысль. Хотя по 7 мечей могут быть любые манипуляции в своих интересах.
На вывод о разрыве навели 10 мечей с Башней в купе. Да и Дьявол с 8 мечей - не лучшие карты для отношений.
Спасибо большое.
Востаннє редагувалось 18 лютого 2020, 10:33 користувачем Lica, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Lica писав: 17 лютого 2020, 18:30 Здравствуйте. Я сделала расклад Вокзал для двоих. У меня есть сомнения в трактовке. Посмотрите плз.
Вопрос на отношения мужа и жены. У них произошел серьезный конфликт по вине мужа.
Lica , здравствуйте. Мне ни о чем не говорит исходная ситуация с формулировкой "серьезный конфликт по вине мужа". Толкование самого расклада может быть весьма разновариантным. Поэтому исходных данных о ситуации лично мне недостаточно. На какую тему конфликт? какие претензии предъявил муж жене?
Без вот этих исходных данных ситуация выглядит, как весьма болезненные и зависимые отношения для мужа. Болезненная привязанность по 8 мечей, зависимость по Дьяволу- скорее всего сексуальная, но без исходных данных это только один из вариантов, здесь может иметь место и зависимость бытовая, материальная... и все же я склоняюсь к мысли, что мужчина питает к женщине болезненную страсть и очень страдает в этих отношениях, не может без этой женщины, поэтому и старается наладить отношения, помириться. А вот женщине этот мужчина не нужен. Она ведет себя нечестно, что-то скрывает, думает не о своем супруге, а о другом мужчине (Король жезлов в мыслях+7 мечей в поведении), тем более что чувства к супругу давно перегорели по Башне. Остальное - правильно, конфликт сейчас и болезненное завершение отношений (развод) в перспективе.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”