Помощь в трактовке расклада

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

mnevezet, здравствуйте.


Читать дальше...


mnevezet писав: 03 лютого 2020, 17:21 1.ЧТО ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ МУЖЧИНА КАК ЛИЧНОСТЬ- луна
Не очень хорошая карта для характеристики личности. Карта указывает, что человек двойственен, показывает одно,а по факту совсем другое. То что живет тайнами и обманом это понятно. Но сам по себе скрытый.
Не скрытый, а мутный. На скрытность указывала бы Жрица. А этот - обманщик по натуре (+ 7 мечей)

2. КТО ДЛЯ НЕГО ЖЕНА - 7 жезлов
Жена для него человек , который привык отстаивать свои права и позицию. Возможно занимает лидирующую позицию в отношениях.
Если бы жена занимала лидирующую позицию., никакого любовного треугольника не было бы. Жена треплет ему нервы, выясняет отношения (где был, почему задержался, с кем встречался и т.д.)

3. КТО ДЛЯ НЕГО ЛЮБОВНИЦА - сила
Правильно ли я понимаю, что любовница имеет к нему подход и он как лев у ее ног. Ну и понятно , что тут есть страсть, влечение к ней
Любовница для него объект страсти. Всё.

4. КАК ОН САМ ОТНОСИТСЯ К ТОМУ, ЧТО У НЕГО 2 ЖЕНЩИНЫ ОДНОВРЕМЕННО - 7 мечей
По моему она только дополняет Луну.
Манипулятор (за счет других привык решать свои проблемы) , ловко справляется с обманом.
Мне кажется, что по другому жить не может.
Сознательно обманывает обеих женщин.

5. КАК СОБИРАЕТСЯ СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ С ЖЕНОЙ - 7 кубков
Хм. Продолжать обманывать.
Карта иллюзий и обмана.
Собирается и дальше рассказывать ей сказки в ответ на ее допросы с пристрастием (см. 7 жезлов).

6. КАК СОБИРАЕТСЯ СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ С ЛЮБОВНИЦЕЙ - королева монет + 8 мечей
Продолжать отношения поскольку есть влечение и страсть, тут так сказать физиология. Возможно еще и финансовая поддержка.
А при 8 мечей скорее продолжит так и дальше поскольку есть ограничения (жена и королева монет возможно о ней больше , она на первом месте)
Удовлетворять физиологические потребности в той степени, в которой ему позволяют брачные оковы.

7. ЧТО ЕГО ДЕРЖИТ ВОЗЛЕ ЖЕНЫ - влюбленные + 10 монет
Человек не может решится сделать выбор. Возможно держится за жилье или что-то материальное.
Он уже сделал выбор. Сомнений у него нет - в раскладе нет карт, указывающих на это. Ни 2 жезлов, ни 2 мечей, ни 2 пентаклей. Возле жены его держит семья. Если есть дети - то и дети в том числе, и родственнные связи. Как вариант - да, возможно, у них совместный бизнес или совместное жильё.

8. ЧТО ЕГО ДЕРЖИТ ВОЗЛЕ ЛЮБОВНИЦЫ - верховн жрица
Держит само ощущение тайны, скрытых отношений.
Да, ему просто нравится наличие тайного романа.

9. КАК БУДУТ РАЗВИВАТЬСЯ ОТНОШЕНИЧ С ЖЕНОЙ В БЛИЖАЙШИЙ ГОД - король мечей
Карта холодная и категоричная.
Возможны конфликты, раздор, кто то может выдвинуть какой то ультиматум.
С учётом того, что на вопрос о вероятности развода выпал Шут, Король мечей будет просто выполнять свой долг, быть официальным супругом. Да, скупость эмоциональная - но в то же время выполнение своих обязанностей. Всё, что должен делать муж для семьи - будет делать кверент.

Спросила возможен ли развод ? - дурак
Зрелого решения не будет, но может быть неожиданно сказанное на тему о разводе в в процессе конфликта
Дурак в ответ на вопрос о вероятности развода означает "нет". А если попроще, то карты Вас просто послали)) такое бывает. Весь расклад говорит о том, что мужчину более чем устраивает существующее положение вещей и он не планирует что-то менять.

10. КАК БУДУТ РАЗВИВАТЬСЯ ОТНОШЕНИЯ С ЛЮБОВНИЦЕЙ В БЛИЖАЙШИЙ ГОД- верховн жрец + мир
Вначале подумала, что отношения перейдут на новый уровень и возможно брак.
Но ...глядя на карты выше возникли сомнения (тем более по словам девушки о разводе с женой речь не идет)
Скорее всего это традиционное развитие для отношений на стороне ( пока все не придет к логическому завершению)
Не исключено, что только одна она будет у него в любовницах.
Или для него уже как традиция со временем переходить в новые отношения.
По Иерофанту отношения будут развиваться медленно - и в тех рамках, в которых они существуют в данный момент. Мир может указывать на то, что отношения постепенно себя исчерпают и эта любовная пара мирно разойдётся, но также возможен вариант, что мужчина найдёт себе ще одну пассию. По Миру мужчина не ограничивается одной женщиной, для него существует целый мир потенциальных партнёрш.

11.ФОРС - МАЖОР который может произойти в этом треугольнике в течении года - 4 жезлов
Такого не будет .
Но отношения в определенных рамках.
Просто не будет ничего непредвиденного.

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
mnevezet
Повідомлень: 182
З нами з: 07 грудня 2018, 13:42
Звідки: Киев

Elena, спасибо Вам огромное!
Maria
Повідомлень: 224
З нами з: 17 серпня 2019, 14:00

Здравствуйте. Расклад на женатого мужчину, 35 лет, 8 лет в браке. Колода Таро Казановы. Как мужчина воспринимает секс с женой - Иерофант. Как мужчина воспринимает секс с другими мужчинами - Жрица. Как мужчина воспринимает себя, как сексуального партнера - 8 мечей. Секс с женой, как исполнение супружеского долга. У него есть тайные любовные отношения с другим мужчиной и сам мужчина занимает ведомую, пассивную роль с этим близким другом. Затруднения вызвала последняя карта. Мужчина воспринимает себя, как ставящий себе запреты в сексе? Или у него комплекс, что он гей? Или ему не хватает катастрофически секса в жизни? Спасибо.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Здравствуйте, Мария.
Что значит "как мужчина воспринимает секс с другими мужчинами"? Он гей? Это исходные данные о нем? Вы задали вопрос так, как будто мужчина УЖЕ занимается сексом с другими мужчинами.

Есди Вы задали такие вопросы, посмотрев мое видео о методах определения сексуальной ориентации на таро Казановы, то я вопросы формулировала не так.
Воспринимает ли мужчина женщину как (потенциальную) сексуальную партнёршу?
Воспринимает ли мужчина другого мужчину как потенцильного сексуального партнёра?
Как мужчина воспринимает себя в качестве сексуального субъекта, как воспринимает собственную сексуальность?

По Вашему раскладу мужчина воспринимает секс с женой как выполнение супружеского долга. Миссионерская позиция, отсутствие бурного темперамента и сексуальных фантазий. Секс с женой - потому что так принято, так положено.
8 мечей говорит о комплексах, связанных с собственной сексуальностью, либо о заболеваниях, которые ограничивают сексуальный потенциал мужчины,а также эта карта указывает на то, что для мужчины существуют определенные табу в сексе (например, ограничение только миссионерской позицией, никаких "женщина сверху").
Жрица -это тем более табу! какой секс с мужчинами, если у него 8 мечей стоит в вопросе о восприятии самого себя как сексуального партнера? Одним из аспектов Жрицы является асексуальность, комплексы, психологическая скованность, внутренние запреты, отсутствие сексуального опыта. Вот для меня эти три карты - Иерофант+Жрица+8 мечей- это вообще не о сексе, вернее, это о том, что мужчина не обладает ярким темпераментом. у него минимальные сексуальные потребности, а может, их и вовсе нет - ну не пахнет тут сексом. Сплошные комплексыи табу.

Но если мужчина, на которого сделан расклад, действительно гей, тогда по Жрице секс с мужчиной для него - запретный плод, который сладок. Толкование 8 мечей остается тем же.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Maria
Повідомлень: 224
З нами з: 17 серпня 2019, 14:00

Спасибо большое! Извините, забыла написать предысторию. Жена говорит, что этот мужчина постоянно требует у нее секса, просто измучил ее, требует каждый день по несколько раз в день, психует, кричит, что она мало ему дает секса, хотя женщина говорит, что это у них каждый день, как Отче Наш и говорит, хоть бы он уже нашел себе любовницу и оставил ее в покое, но так, чтобы все было красиво, получил, что надо, - и домой.

Да, он не похож на гея. Спасибо.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Мария, расклад не соответствует рассказам кверентки о ее муже.
Повторю еще раз: по Вашему раскладу у него комплекс на комплексе и комплексом погоняет, сексуальный темперамент крайне скудный - значит, что-то тут не так. Либо кверентка придумывает, либо у мужчины по 8 мечей серьезные проблемы с психикой и сексом.
По ее рассказу нужно было не его ориентацию смотреть, а анализировать их сексуальные отношения. Или хотя бы просто отношения в паре, смотреть надо ОБОИХ.
Или делать расклад "Сексуальный портрет" мужчины - и смотреть, чего же хочет муж в постели от своей жены и от женщины вообще, каковы его тайные желания, каковы потребности, что он может предложить женщине, как его воспринимают женщины как сексуального партнера и т.д.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
prostochelovek
Повідомлень: 4
З нами з: 08 лютого 2020, 18:31

Здравствуйте,Елена!Если Вас не затруднит,не могли бы Вы помочь с трактовкой расклада?Я начинающий таролог и сделал простой расклад мысли,чувства,действия на определенную девушку.Проще говоря укороченная мной версия "вокзала для двоих". :D
Колода "Универсальный ключ"
1.Мысли Королева чаш
2.Чувства. 9 жезлов (здесь сделал докладку :1.паж мечей(что есть),2.2 кубков(чего нет)
3.Действия рыцарь мечей. (докладка 1.Мир(что есть),2.2 мечей(чего нет)
И в общем еще больше запутался.Вкратце я вижу это так:По королеве чаш в мыслях она просто позитивно и дружелюбно ко мне настроена,видимо я вызываю у нее какие-то положительные эмоции.По 9 жезлов ко мне чувств у нее нет,особенно если учесть пажа мечей,который говорит о том,что есть просто легкий флирт,и не более,а 2 кубков сказала о том,что о взаимодействия и " партнерства" между нами в принципе нет.А вот с рыцарем мечей и картой Мир на действия я вообще не пойму,она как-то агрессивно проявит себя что ли,что бы что-то закончить?Буду очень признателен Вам за помощь,спасибо!
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Здравствуйте, prostochelovek.
1. Вы не описали ситуацию, не уточнили, кем эта девушка приходится Вам (или тому, кто спрашивал о ее чувствахи т.д.). В любом расколаде на отношения нужно учитывать ситуацию, знать, в каких отношениях находится кверент с человеком, на которого сделан расклад. Кто это? знакомая? подруга? возлюбленная? замужняя девушка? коллега по работе? виртуальная переписка? в каких отношениях с ней находится кверент? От исходных данных зависит точность толкования расклада.
2. В раскладе из трёх карт Вы делаете две докладки, таким образом увеличив количество карт с трех до семи. Вы считаете, что 7 карт истолковать проще, чем три?... вопрос риторический.
Здесь не нужны докладки. Проблема не в том, что Вы не понимаете, что означают карты,, а в том, что Вам не хватает знаний о базовых значениях карт, и Вы в силу неопытности не видите логики расклада.
3. Если Вы делали расклад для себя, то сложности в толковании могут возникать и по этой причине (эмоции включаете).



Читать дальше...


prostochelovek писав: 08 лютого 2020, 18:48 Здравствуйте,Елена!Если Вас не затруднит,не могли бы Вы помочь с трактовкой расклада?Я начинающий таролог и сделал простой расклад мысли,чувства,действия на определенную девушку.Проще говоря укороченная мной версия "вокзала для двоих". :D
Колода "Универсальный ключ"
1.Мысли Королева чаш
2.Чувства. 9 жезлов (здесь сделал докладку :1.паж мечей(что есть),2.2 кубков(чего нет)
3.Действия рыцарь мечей. (докладка 1.Мир(что есть),2.2 мечей(чего нет)
И в общем еще больше запутался.Вкратце я вижу это так:По королеве чаш в мыслях она просто позитивно и дружелюбно ко мне настроена,видимо я вызываю у нее какие-то положительные эмоции.По 9 жезлов ко мне чувств у нее нет,особенно если учесть пажа мечей,который говорит о том,что есть просто легкий флирт,и не более,а 2 кубков сказала о том,что о взаимодействия и " партнерства" между нами в принципе нет.А вот с рыцарем мечей и картой Мир на действия я вообще не пойму,она как-то агрессивно проявит себя что ли,что бы что-то закончить?Буду очень признателен Вам за помощь,спасибо!

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
prostochelovek
Повідомлень: 4
З нами з: 08 лютого 2020, 18:31

1.Прошу прощения,Елена,сейчас все исправлю:)Это коллега по работе,пересекаемся только там,общаемся мало и только на работе.Расклад был сделан больше скорее с целью анализа и практики.
2.Каюсь:)А по поводу базовых знаний да,Вы правы.Я перерыл тучу учебников,и самое печальное, что информации много,но она вся какая-то абстрактная и конкретики никакой нет. :roll: Потому беру этот огромный объем информации и пытаюсь хоть как-то сопоставить все факторы,+ используя логику,интуицию и то что я вижу с точки зрения психологии.Но по факту образуется просто огромный ком всего подряд.Читать вживую людей у меня талант от природы,но есть все равно некоторые люди,которых прочитать не так легко,отсюда я примерно уже понимаю её отношение ко мне,и пытаюсь сопоставить это с картами.
3.Расклады все делаю только себе,и такие,что бы в будущем можно было проверить все это.Эмоции я не включаю(я смотрел Ваши уроки,понимаю о чем Вы)я готов принимать любую информацию и всегда,меня интересует лишь её достоверность,и все.

Elena писав: 08 лютого 2020, 19:05 Здравствуйте, prostochelovek.
1. Вы не описали ситуацию, не уточнили, кем эта девушка приходится Вам (или тому, кто спрашивал о ее чувствахи т.д.). В любом расколаде на отношения нужно учитывать ситуацию, знать, в каких отношениях находится кверент с человеком, на которого сделан расклад. Кто это? знакомая? подруга? возлюбленная? замужняя девушка? коллега по работе? виртуальная переписка? в каких отношениях с ней находится кверент? От исходных данных зависит точность толкования расклада.
2. В раскладе из трёх карт Вы делаете две докладки, таким образом увеличив количество карт с трех до семи. Вы считаете, что 7 карт истолковать проще, чем три?... вопрос риторический.
Здесь не нужны докладки. Проблема не в том, что Вы не понимаете, что означают карты,, а в том, что Вам не хватает знаний о базовых значениях карт, и Вы в силу неопытности не видите логики расклада.
3. Если Вы делали расклад для себя, то сложности в толковании могут возникать и по этой причине (эмоции включаете).



Читать дальше...


prostochelovek писав: 08 лютого 2020, 18:48 Здравствуйте,Елена!Если Вас не затруднит,не могли бы Вы помочь с трактовкой расклада?Я начинающий таролог и сделал простой расклад мысли,чувства,действия на определенную девушку.Проще говоря укороченная мной версия "вокзала для двоих". :D
Колода "Универсальный ключ"
1.Мысли Королева чаш
2.Чувства. 9 жезлов (здесь сделал докладку :1.паж мечей(что есть),2.2 кубков(чего нет)
3.Действия рыцарь мечей. (докладка 1.Мир(что есть),2.2 мечей(чего нет)
И в общем еще больше запутался.Вкратце я вижу это так:По королеве чаш в мыслях она просто позитивно и дружелюбно ко мне настроена,видимо я вызываю у нее какие-то положительные эмоции.По 9 жезлов ко мне чувств у нее нет,особенно если учесть пажа мечей,который говорит о том,что есть просто легкий флирт,и не более,а 2 кубков сказала о том,что о взаимодействия и " партнерства" между нами в принципе нет.А вот с рыцарем мечей и картой Мир на действия я вообще не пойму,она как-то агрессивно проявит себя что ли,что бы что-то закончить?Буду очень признателен Вам за помощь,спасибо!

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

prostochelovek, пояснения приняты)
Я так и подумала по раскладу, что отношений как таковых нет. Но - озвучивать выводы стоит тогда, когда есть описание исходной ситуации.
Итак,

prostochelovek писав: 08 лютого 2020, 18:48 1.Мысли Королева чаш
О чём думает Королева чаш? Она погружена в свой внутренний мир, ее мысляи заняты собой, анализом своих собственных эмоций, переживаний, ощущений - причем Вас они не касаются, о чем свидетельствуют карты в позиции 2 и 3. Девушка просто погружена в себя. Саморефлексия.
2.Чувства. 9 жезлов (здесь сделал докладку :1.паж мечей(что есть),2.2 кубков(чего нет)
Даже не перерыв горы литературы, а просто анализируя изображение и символику классической колоды Таро Универсальный Ключ, Вы можете сделать вывод о том, что чувств к Вам девушка не испытывает никаких. Все девятки - это одиночки. 9ки Младших Арканов - это отражение той или иной грани значения Отшельника, спектр граней варьируется от отгороженности от партнера/мира (9 жезлов) до самодостаточности и материальной независимости (9 пентаклей). В данном случае 9 жезлов - настороженность, эмоциональное отчуждение, отгороженность, уход в свой внутренний мир (см. Королеву кубков). Докладка здесь не нужна. Она только подчеркивает недоверие (Паж мечей) и отсутствие любви или хотя бы симпатии (нет 2 кубков).

3.Действия рыцарь мечей. (докладка 1.Мир(что есть),2.2 мечей(чего нет)
И здесь докладка не нужна. Рыцарь мечей- это просто холодность, интеллектуальное взаимодействие в данном случае (я непросто так спросила об исходных данных) - общаетесь как коллеги по работе. Мир указывает на то, что с Вами она общается точно так же, как с целым миром других мужчин, и двусмысленности в ее поведении нет (нет 2 мечей)
prostochelovek, литература толковая, без "воды", есть. Но не существует ОДНОГО учебника, который удовлетворил бы все Ваши запросы и разложил бы значение каждой карты по всем полочкам. В книгах даются либо классические, основные значения, либо детализируется перечень значений по сферам - работа, личная жизнь, карта дня и т.д. - но всё равно не охватываются все нюансы. Поэтому.. собирайте информацию по крупицам- через это проходят все и каждый. Нарабатывайте опыт. Но практика без теории бессмысленна, так же, как и теория без практики. Должен быть комплексный подход к изучению Таро, если хотите научиться толковать расклады.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”