Болталка

Всё, что касается смежных дисциплин: психологии, философии, астрологии, нумерологии и др.Ссылки на познавательные статьи, обмен мнениями о фильмах, книгах. Ассоциации с картами Таро. И просто мысли вслух обо всём понемногу. Здесь же - знакомимся. рассказываем о себе.
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

А я вот заметила, что в последнее время как грибы после дождя появляются магические школы, курсы, общества. Проводятся какие-то посвящения и инициации. Массовая эпидемия. Практически каждый второй-маг, страстно желающий урвать себе "место под солнцем" . Да уж, бизнес- веселое дело. Не спорю, есть люди, которым дано что-то свыше, но вряд ли они кричат на каждом углу о своем даровании, не говоря уже о передаче знаний. Это-крупицы. Все остальные же напоминают Сахару с ее оазисами ввиде: приворожу -отворожу- присушу-отсушу итд, итп.
Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Полностью согласна с вами, wilma. Тетка моей мамы была настоящей целительницей, к ней со всей области ехали. Никаких школ, никаких сайтов, только по сарафанному радио. При этом сама она была инвалидом. Мамина сестра была ведуньей, и как же страшно она умирала, никто из её детей не захотел учиться. Не уверена, что дар к магии - это благо.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

neuro писав: 23 липня 2019, 11:53 Не уверена, что дар к магии - это благо.
И к мантике тоже. Если есть такой дар и человек его принимает и работает. - это его предназначение, судьба.
Я, кстати, тоже инвалид.
Что-то в этом есть.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Вот соглашусь.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

Девочки, мне нужен ваш совет. Я на данный момент прохожу динамическую медитацию на картах двора. Появилась мысль после окончания этой медитации сразу же начать медитацию на рунах. Как по вашему мнению, будет ли этот процесс слишком энергозатратным? Спасибо.
Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Вилма, я не думаю, что последовательная медитация будет слишком энергозатратной. Если бы Вы одновременно проходили медитацию на картах Таро и рунах - тогда да. А так - не вижу проблем. Впрочем, лучше всех об этом расскажет neuro, она проходила медитацию на рунах.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

wilma, я проживала руны. У меня это та же медитация, как и с картами Таро. Знакомишься основательно с руной и отслеживаешь происходящие события. Точно также, как и на Таро, медитация с рунами может затрагивать и близких. Энергозатратность, как мне кажется, зависит от самого человека, от его способности глубоко (или не очень) погружаться в энергетику проживаемого знака, от общей чувствительности и реактивности на те события. которые несет, как карта, так и руна. Что Хагалаз, что Башня в Таро будет нести в чем-то аналогичные ситуации, а вот как вы на них будете реагировать - это уже другой вопрос, от этого и будет зависеть энергозатратность. Особой разницы я не заметила.
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

wilma, я проходила медитацию на рунах здесь, на форуме, в рамках группы, и во время обучения в школе рун. В школе такой способ медитации как проживание рун, подобно как мы делаем на таро, не рекомендуют. Руны достаточно жесткий способ воздействия, результаты могут быть очень нежелательные. У меня медитации оба раза прошли вполне успешно, но я не могу вам советовать. Дело не в энергозатратности, рунами вы "пишете" то, что хотите получить. Их значения рекомендуют просто учить и нарабатывать практикой. Медитации же больше предлагают использовать, если вы хотите конкретно что-то изменить или получить. В принципе, на таро такой способ тоже используется, но это немного другая медитация, чем то что мы тут делаем.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

Девочки, кто-то читал уже 3-й альманах международного фестиваля "Время. Судьба. Выбор"? Каково впечатление?
Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Я не читала, я тогда и на конференцию то не попала. Но если судить по первым двум, должно быть стоящее содержание.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Відповісти

Повернутись до “О Таро и не о Таро”