Страничка neuro-Татьяны :-)

Личные странички участников форума, их увлечения, полезная информация, контакты, дневники, разное
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Задумалась я в очередной раз об обучении рунам. Начла пыскать по сети, искать хоть какую-то школу, более-менее адекватную. После школы Серого Ангела, при всем моем уважении к их реально работающим ставам и неуважении к их методам обучения и высасывания денег, решила потусоваться на форуме Vannadis.
Скажу честно, ее программа немного смутила, уроков много, все прекрасно расписано, но... любовная магия на начальном уровне изучения рун? :shock:
Взяла свой оракул "Дыхание ночи" и на вопрос "Какие будут для мне последствия учебы в ее школе? останусь ли я довольна?" вышли
Дерево - Крест - Кукла вуду
Зображення Зображення Зображення
Крест и кукла Вуду - в сочетании ужасно. Исходя из этих карт, это реально опасно. Начала копать, нашла в сети где она ругается с народом. А потом вот этут статью. Честно, я не знаю, это реальное письмо Кораблева или нет (судя по сайту, в общем доверия нет особо), но вряд ли я теперь туда пойду.

ССылка на статью
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Тань, я не спец в рунах и отношусь к ним крайне осторожно, хотя как к оракул - очень уважаю, руны отвечают жёстко и без сюсюканья, и не ведутся на мои эмоции, в отличие от карт. А вот серьезное изучение скандинавской истории, мифологии, лингвистического аспекта рун -это действительно целая наука. Из признанных мастеров наслышана об Антоне Платове с самой лучшей стороны, ну и Леонид Кораблёв -далеко не последняя фигура в этой области. В Украине признанным рунологом считается Олег Синько, и книги у него умные :) А всё остальное - это шарашкина контора, ты меня прости. Не верю я в этих"мастеров", которые либо воруют чужие труды, либо лепят свои рунические ставы, выпускают ширпотребные книжечки с формулами на любовь, богатство, на вредительство другим людям и прочее. А школы - это уже совсем....
Даже твой оракул тебе всё это красноречиво подтвердил....
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Да, Лена, я с тобой согласна. Книги названных тобой рунологов у меня есть. Платонов и Кораблев очень серьезные товарищи, Синько не уверена, что читала, но то же кажется про него хорошее слышала. У Синько, кажется, больше по славянским рунам. А вот есть у меня книга Евгения Колесова (совместно с Торстеном) по рунам, там какой-то очень сложный, свой подход, не зашло в меня их знание, кстати, там много по исландсим рунам у него. У него там намешано таро, руны, астрология - все в одном флаконе. Зато много реально работающих и простых рунических формул.
Учитель как бы и нужен именно по тому, что работа с рунами очень жесткая. И даже опасная. Руны нельзя тревожить просто так, должна быть очень веская причина. Я уже отчаялась найти школу по рунам. Лажу по форумам, ищу наработки людей. Как ни странно, самый адекватный форум по рунам, это форум черной магии. Видимо, быть мне самоучкой.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Тань, быть самоучкой - а почему бы нет? с твоим скрупулёзным, серьёзным подходом - думаю, у тебя получится.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Lana75 писав: 10 квітня 2019, 23:28 neuro, у меня к Вам вопрос, как к человеку занимающемуся не просто гаданием на Рунах, а именно, работающему с Рунами.
Я читала на нескольких форумах, что работа с Рунами и Христианство категорически не сочетаются. У Вас получается удерживать баланс или всё-таки Вы качнулись в Вере к Языческим богам?
Лана, добрый день. Когда я училась в школе у Серого Ангела, там был такой вопрос, скорее даже требование ко всем занимающимся рунами, как раскреститься и отказаться от Иисуса Христа и не просто от православия, но и от христианства. И мы этот вопрос тут на форуме поднимали.
Я не помню у кого из наших авторитетов по рунам этот вопрос подробно в книге освещался. До нас не дошло ничего из рунной магии. Руны дошли ТОЛЬКО как алфавит и письменность. Поэтому и общепризнанных авторитетов и школ нет. Каждый нарабатывает свой опыт сам. Многие авторы пишут, что в рунических ритуалах сейчас очень много от самого христианства. А некоторые проводятся даже с молитвами святым) Я не являюсь ярой христианкой-фанатичкой. И от христианства не отказалась. Мне гораздо ближе идея единого разума - носителя абсолютного знания. А она не противоречит ни одной распространенной религии. Хотя на этой почве у меня с одним другом-каббалистом многочасовые дискуссии иногда случаются) иудейству, кстати, тоже не противоречит. Я как-то сосуществую и в монотеизме, и в политеизме одновременно. Мне и Геката, если что, где-то близка. Хель иногда снится, славянские боги, кстати, тоже. Библия нас чему учит? Что путь и смысл жизни каждого человека - это путь к Богу. Вот я этот путь и ищу. А как зовут Бога это, по сути, не важно.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Танечка, аплодирую.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

А кто это может запретить? Разве что ...САМО божество. Если оно/он/она запретят, я уверена, вы об этом узнаете и поймете сами. Я пока не ощущаю, что мне кто-то запрещает.

Вы же работаете с Кощунами, как я смотрю на форуме, значит, обращаетесь к славянской традиции. Тогда уж и с ними работать не надо. Кстати, когда я с ними начинала работать, мне пару раз снился Велес. Когда работала с рунами, снилась Хель. Может они сами интересуются людьми, кто с ними работает, не знаю.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Кстати, по поводу божественного присутствия. Мне на Пасху прямо приснился сон.

Мы с мужем идем как будто в музее. Везде витрины. Подхожу к одной, открываю и начинаю выбирать предметы и складывать их в белый пакет. Очень долго выбираю каждую, колеблюсь, надо мне это или нет. Не ворую, нет, у каждой статуэтки (в основном, это они) или предмета есть свой ценник, то есть можно купить на выходе. Рядом сидит охранница, такая полная пожилая женщина в форме и наблюдает за мной. Особенно долго рассматриваю какую-то хрустальную вазочку. На заднем плане вертится мысль, что она идеальна для ...хранения масла для лампад. Беру и ее, захлопываю витрину и иду типа платить.
Подходит еще одна служительница, женщина средних лет, блондинка с кудряшками, в очках, начинаем с ней разбирать, что я набрала. И тут оказывается, что ценники куда-то все делись и вообще непонятно, где те вещи, которые я выбрала. Она достает, причем из моей сумки, не из пакета, какие-то совершенно другие предметы. Причем часть из них поломанные, разобранные, бусинки какие-то. Муж стоит рядом. Спрашиваю, а мой пакет где? Она загадочно показывает наверх, на рассмотрение и одобрение, и говорит, что мой пакет она уже отправила наверх. Спрашиваю: "наверх, это куда? Так пойдемте, вещи то в нем, за что платить? За то, что при нас, мы уже заплатили". Охранница говорит:"Вы свои вещи сюда больше не приносите". А эта белая в кудряшках начинает меня спрашивать, что за статуэтки и фигурки я выбрала, я отвечаю, что это разных богов, я их коллекционирую. Тогда она задает интересный вопрос, была ли я в таком-то храме и транслирует мне изображение этого храма. Нет, не была, отвечаю, хотя я очень люблю церкви и храмы и обязательно побываю там, если смогу. Но вообще я считаю, что бог в душе каждого человека, а не в храме.
И тут я проснулась...

Интересный сон. Очень радует, что все это время во сне муж был со мной. Но не покидает мысль, что будет какой-то крутой поворот в нашей жизни. Получается, что я как-бы за гас двоих выбрала. Интересно, что Там одобрят, а что нет.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Сегодня записала видео по оракулу "Дыхание ночи".
Сразу скажу, расклад не для меня, а для моей знакомой, она ясновидящая.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Интересно получилось, Тань, спасибо. Посмотрела на оракул Дыхание ночи в действии. И всё же у меня складывается впечатление, что эта колода в отношениях показывает именно теневую сторону. Да и вообще колода для меня теневая - так она воспринимается. Хотя, безусловно, очень красивая и интересная. Береника- умница, сколько колод выпустила красивых и рабочих.
P.S. с другой стороны, а какая колода могла бы так показать отношения женщины-эзотерика и ее..ээ.. клиента/соратника?
Складывается впечатление, что мужчина обратился к женщине за магическими услугами, в частности - за установкой защиты. А у нее, кроме этого, есть еще какие-то надежды, связанные с ним.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Личные странички форумчан”