Помощь в трактовке расклада

wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

Вряд ли помогу, но расклад такой интересный, что захотелось попробовать..
mnevezet писав: 13 квітня 2019, 10:26 Добрый день!
Прошу совета и помощи форумчан.
Расклад "карьера" для моей подруги, вроде бы все понятно, но боюсь, что зная детали подгоняю расклад под них.
Предыстория такова. Подруге неоднократно предлагают должности руководящие, но через короткий срок она уходит, выжатая в ноль.
Через время, как сейчас , готова снова в бой и интересуется перспективой.
Знаю, что для разбора проблемы подошло бы основе бревно, но подруга об этом не просила.
Только возможность дальнейшей перспективы. На теперешнем месте ей комфортно, но знания и опыт могут дать большее
Расклад просто скопировала
Колода Барбары Мур " таинство таро" по Уэйту


Читать дальше...


1. Сигнификатор ( сама суть вопроса) - дурак

Скорее всего карта указывает на готовность к переменам с нуля, с какой то легкостью, возможно наивностью, но готовностью рискнуть, шагнуть в новое.
 
Дурак с качестве сигнификатора и Туз чаш в поз. 6 говорят о том, что Ваша подруга внутреннее готова к переменам.


2. Проф . ситуация в целом в настрящее время - 7 жезлов + дополн. Императрица


Сейчас ты выбрала свои интересы и поставила их выше всего остального. 
Так же эти карты указывают , сейчас ты отбиваешься от каких то навязчивых предложений, возможно снова руководящая должность.
Вынашиваешь какую то идею в плане перемен и перспективы

По всей вероятности в профессиональной сфере достигнуты определенные успехи и взяты некоторые вершины, но нет ощущения стабильности и поэтому вероятен риск погружения в иллюзии., чего , кстати нужно избегать,



3. Потенциальные возможности карьеры - паж жезлов


Конечно пока все в неопределенности для тебя, но ты смотришь в каком то направлении, но пока только смотришь. 
Возможно паж жезлов указывает на какие то предложения , которые еще будут и может даже такая информация поступит в ближайшее время

***
Исходя из п.1 подруга к переменам готова и карьеру на новом месте она построить сможет, но вопрос в том, нужно ли ей это новое место?

4, 5 - что ты должна сделать, чтобы достичь успеха - 4 монет + рыцарь мечей


Эти две карты настолько разные. 
По одной держаться своих амбиций , планов, может вообще одного трона ( пытаться на нем удержаться)
А по второй действовать более решительно, напористо, дерзко, категорично. 
Вижу цель не вижу препятствий, и задача дойти до цели - вот фактически девиз рыцаря мечей.

Да, Вы правы, эти карты абсолютно разные, но они логически дополняют друг руга, а если принять во внимание поз 6 и СА Сила, выпавшем основным, то становится ясно, что Ваша подруга старается найти точку равновесия, но по каким-то причинам (возможно в силу характера) это ей дается трудно, поэтому и смена работ (одни и те же грабли) и состояния ”выжатого лимона”

Но глядя на столь разные карты решила спросить, что их обеденяет, с чем основным ты должна справиться? - 3 мечей
Это возможно 3 неудачи ( про две знаю, а еще был?)
Три разочарования и пока твое сердце еще не совсем легкое, еще есть переживания и волнения. 
Возможно пройдя эти разочарования ты можешь понять, что не стоит своего отпускать из рук и где то стремится дерзко к своей цели, не обращая внимания на все вокруг. 

***


6. Эта позиция указывает на чем надо сконцентровать внимание - сила + дополн. туз кубков

Первое , что пришло на ум это эмоции (связанные с новым началом) возможно их стоит укротить, чтобы не было таких всплесков
Так же сконцентровать внимание на том , чтобы собраться с силами и преодолеть, смирить свои страхи
Ну и главное, что бы начало и новая идея были с позитивом, а не через силу ( не ломать себя)

***
Опираясь на внутренний импульс (Туз чаш, в данном случае- это не что иное как подсознание) и на имеющийся опыт, сконцентрировав свои силы, найти равновесное состояние и пересмотреть свое отношение к работе, дабы избежать очередных грабель.

7, 8. Этого надо избегать - 10 мечей + королева кубков


Возможно надо избегать состояния депрессии, возможно излишней эмоциональности и переживаний, что возможно приводит к желанию все бросить/уволиться, к состоянию внутреннего выгорания.

Сомневаясь так же спросила, что объединяет эти карты, чего таки стоит избегать? - 6 мечей

Это карта ухода от чего то, что волнует в тихую гавань .
Так же одно из ее значений уход/переход/увольнение.
Разрешение ситуации, которая волнует, отказ от своего, уступка, передача своего другому. 
Что в принципе и есть.
Может вопреки всему стоит взятое доводить до конца.
 
***
Нужно избегать крайностей
.

9. Дальнейшее будущее в профессионал сфере - рыцарь жезлов + дополн рыцарь кубков

В будущем в профессиональной сфере все может сложиться очень хорошо, независимо от того останется ли она на прежней работе или ударится в поиск.
Исходя из расклада, я бы посоветовала ей остаться на данном рабочем месте и развиваться если не ввысь, то вширь: расширять поле деятельности, изыскивать какие-то новые методы работы. итд.
.


Первая карта может указывать на смену должности и даже область деятельности.
А тем более в позиции 1 у тебя готовность к переменам с нуля. 
Не исключено , что ты сорвешься с места, загоришься какой то идеей, каким то предложением.
Возможно какое то гармоничное для тебя предложение, как договоренность даже

Будет много активности, мотивация, общения.

Но близкое и приятное для тебя, в удовольствие


Только помни о тех позициях , что выше

Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Sarah писав: 13 квітня 2019, 22:03 Добрый вечер. Расклад “Анализ одиночества“, колода Манара
В общем, мне видится две основные проблемы- низкая самооценка, болезненный опыт, которые могут не давать подпускать к себе партнеров и ожидание прЫнца
Хороший расклад, Сара, очень "говорящий". Многое Вы истолковали верно, но не все нюансы увидели. Я бы записала видео с пояснением этих самых нюансов, если Вы не возражаете, конечно.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
tatyana
Повідомлень: 12
З нами з: 14 квітня 2019, 09:01

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Уже два месяца я читаю ваш форум,разбираю с вами расклады.Как же с вами все получается легко и понятно,но самостоятельные расклады обычно ставят в тупик,чем больше учусь,тем больше каши в голове. Решила и я попросить вашей помощи. Коротко о ситуации: взяла большой кредит на ремонт дома,но почему то появилось сильное беспокойство ( хотя причин для беспокойства нет не первый кредит) а смогу ли я его отдать(кредит на 5 лет) Нужного по смыслу расклада не нашла,поэтому просто задавала вопросы. Расклад делала на Колдовском таро Дуган.( полько прямыми картами) 1-в нужный ли момент мы взяли кредит-Иерофант- да,время выбрано удачно. 2-помогают ли нам высшие силы(просто все шло по зеленой)-3жезлов-думаю да карта роста,развития и стабильной позиции. 3-возможные препятствия в отдаче кредита-7 пентаклей-деньги на кредит будут,но сам процесс будет долгим. 4-сможем ли мы вернуть кредит вовремя -6 пент.(есть 5 кубков,нет 2 куб.)-вот тут уже сомнения: будем очень сильно переживать,что прийдется отдавать с чьей то помощью? 5-совет-5меч.(есть 8куб. нет Королевы жезл.)-легче отнестись к ситуации и двигаться вперед. Буду очень благодарна за помощь.
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

Я не уверена, но по-моему, Вы протрактовали все правильно.
В 4 п 6 пентаклей указывает на то, что кредит отдадите, но, возможно, эмоционально будет сложновато именно потому, что помощь вряд ли получите если будет необходимость ( нет 2-ки кубков).


Читать дальше...


tatyana писав: 15 квітня 2019, 16:59 Здравствуйте, уважаемые форумчане. Уже два месяца я читаю ваш форум,разбираю с вами расклады.Как же с вами все получается легко и понятно,но самостоятельные расклады обычно ставят в тупик,чем больше учусь,тем больше каши в голове. Решила и я попросить вашей помощи. Коротко о ситуации: взяла большой кредит на ремонт дома,но почему то появилось сильное беспокойство ( хотя причин для беспокойства нет не первый кредит) а смогу ли я его отдать(кредит на 5 лет) Нужного по смыслу расклада не нашла,поэтому просто задавала вопросы. Расклад делала на Колдовском таро Дуган.( полько прямыми картами) 1-в нужный ли момент мы взяли кредит-Иерофант- да,время выбрано удачно. 2-помогают ли нам высшие силы(просто все шло по зеленой)-3жезлов-думаю да карта роста,развития и стабильной позиции. 3-возможные препятствия в отдаче кредита-7 пентаклей-деньги на кредит будут,но сам процесс будет долгим. 4-сможем ли мы вернуть кредит вовремя -6 пент.(есть 5 кубков,нет 2 куб.)-вот тут уже сомнения: будем очень сильно переживать,что прийдется отдавать с чьей то помощью? 5-совет-5меч.(есть 8куб. нет Королевы жезл.)-легче отнестись к ситуации и двигаться вперед. Буду очень благодарна за помощь.

Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
tatyana
Повідомлень: 12
З нами з: 14 квітня 2019, 09:01

wilma огромное Вам спасибо за такой оперативный ответ,прямо камень с души сняли. Надо же так накрутить себя. Пошла дальше штудировать форум.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Здравствуйте, Татьяна. Немного дополню сказанное Вилмой. Вы в целом все правильно истолковали. На будущее: не делайте больше двух докладок на один расклад, сами себя запутаете. По 6 пентаклей кредит Вы вернете вовремя, зачем было уточнять эту карту? 6 пентаклей - это не только помощь, это еще и своевременное выполнение Вами тех обязательств, которые у Вас есть перед банком по договору. Докладка говорит в данном случае только о том, что никаких поблажек со стороны банка не будет (нет 2 к.), придется платить вовремя, хотя для вас это будет сложно (5 кубков). Отсюда и 5 мечей - совет пройти через сложные жизненные обстоятельства, принять условия, на которых брали кредит. Но в целом расклад имеет позитивный исход.
tatyana писав: 15 квітня 2019, 16:59 Здравствуйте, уважаемые форумчане. Уже два месяца я читаю ваш форум,разбираю с вами расклады.Как же с вами все получается легко и понятно,но самостоятельные расклады обычно ставят в тупик,чем больше учусь,тем больше каши в голове. Решила и я попросить вашей помощи. Коротко о ситуации: взяла большой кредит на ремонт дома,но почему то появилось сильное беспокойство ( хотя причин для беспокойства нет не первый кредит) а смогу ли я его отдать(кредит на 5 лет) Нужного по смыслу расклада не нашла,поэтому просто задавала вопросы. Расклад делала на Колдовском таро Дуган.( полько прямыми картами) 1-в нужный ли момент мы взяли кредит-Иерофант- да,время выбрано удачно. 2-помогают ли нам высшие силы(просто все шло по зеленой)-3жезлов-думаю да карта роста,развития и стабильной позиции. 3-возможные препятствия в отдаче кредита-7 пентаклей-деньги на кредит будут,но сам процесс будет долгим. 4-сможем ли мы вернуть кредит вовремя -6 пент.(есть 5 кубков,нет 2 куб.)-вот тут уже сомнения: будем очень сильно переживать,что прийдется отдавать с чьей то помощью? 5-совет-5меч.(есть 8куб. нет Королевы жезл.)-легче отнестись к ситуации и двигаться вперед. Буду очень благодарна за помощь.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Sarah
Повідомлень: 448
З нами з: 03 липня 2018, 23:31
Звідки: Одесса

Elena писав: 15 квітня 2019, 11:11
Sarah писав: 13 квітня 2019, 22:03 Добрый вечер. Расклад “Анализ одиночества“, колода Манара
В общем, мне видится две основные проблемы- низкая самооценка, болезненный опыт, которые могут не давать подпускать к себе партнеров и ожидание прЫнца
Хороший расклад, Сара, очень "говорящий". Многое Вы истолковали верно, но не все нюансы увидели. Я бы записала видео с пояснением этих самых нюансов, если Вы не возражаете, конечно.
Не возражаю)
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Sarah писав: 15 квітня 2019, 19:59 Не возражаю)
Хорошо, тогда в течение недели сделаю видеокомментарий. Я очень люблю Таро Манары как психоаналитический инструмент для женщин.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
tatyana
Повідомлень: 12
З нами з: 14 квітня 2019, 09:01

Елена,спасибо Вам огромное что так ясно и понятно растолковали мне мой расклад.Восхищаюсь Вашим талантом.Удачи Вам во всем.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Sarah писав: 15 квітня 2019, 19:59
Elena писав: 15 квітня 2019, 11:11
Sarah писав: 13 квітня 2019, 22:03 Добрый вечер. Расклад “Анализ одиночества“, колода Манара
В общем, мне видится две основные проблемы- низкая самооценка, болезненный опыт, которые могут не давать подпускать к себе партнеров и ожидание прЫнца
Хороший расклад, Сара, очень "говорящий". Многое Вы истолковали верно, но не все нюансы увидели. Я бы записала видео с пояснением этих самых нюансов, если Вы не возражаете, конечно.
Не возражаю)
Сара, выкладываю свой вариант толкования Вашего расклада.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”