Помощь в трактовке расклада

Olesya
Повідомлень: 45
З нами з: 13 лютого 2019, 10:09

Огромное спасибо, и как я не сообразила сделать этот расклад?! :( занервничала и " потерялась"! Прям даже стыдно, ведь самое элементарное! :oops:
Ещё раз спасибо!
Olesya
Повідомлень: 45
З нами з: 13 лютого 2019, 10:09

Tarovnitsa писав: 15 березня 2019, 19:45
Olesya писав: 15 березня 2019, 18:29 Всем, здравствуйте.
Начала сотрудничать с фирмой косметики. Через несколько дней все меньше и меньше стали устраивать условия, сделала расклад, вопросы составляла сама. Колода Дом с привидениями. Карты загрузить не смогла, поэтому попробую описать.


Читать дальше...


1)моё решение-рыцарь мечей (молодой демон посылает своего ворона вперёд и взлетает за ним.быстрота, активность)- проявила активность не задумываясь, а сейчас " терзают смутные сомнения"
2) продолжать ли сотрудничать?-9 пентаклей(изображение по Уэйту) есть 9 кубков (по Уэйту) нет 7 жезлов( по Уэйту)- много обещают отчего есть эмоц.удовлетворение нет ,обороны не от кого обороняться.
3)будет ли доход от этой " работы"?-5 пентаклей(по Уэйту)- нет
4)итог- король жезлов(вампир держит на руках добровольную жертву) есть 8 жезлов(горящие факелы в полёте) нет 7 кубков( по Уэйту)-т.е. добровольно буду жертвой,есть настойчивость наставника менеджера и нет исполнения желаний.
Если я все правильно поняла, нужно заканчивать с этой " работой"

Подскажите, пожалуйста, где я ошибаюсь. :roll:
Сначала я подумала, что в вашем раскладе 2 пункт противоречит третьему, но потом я подумала, что девятки - это ж не карты сотрудничества, это карты одиночек и удовлетворения собственных потребностей в первую очередь. Тогда с учётом третьего пункта карты вам советуют делать так, как вам будет лучше, избегая ситуации жёсткой конкуренции, и не ориентироваться ни на чьи другие интересы. Пункт " итог" мне не совсем понятен. Итог вашего сотрудничества с компанией или итог после разрыва с ней отношений? Для подобных ситуаций есть очень удобный и понятный, на мой взгляд, расклад "Выбор".
По вашему совету сделала расклад " Выбор" на той же колоде.
1)Как будут развиваться события, если откажусь: король жезлов, 6 мечей( буря, кораблекрушение), Королева кубков( по мбк опытная ангелица правит разумно и милосердно)-моё решение идти в новом направлении,и в дальнейшем опыт и эмоциональный покой.
2)события, если дальше " работать": мир(девушка с ключом от дома в руке.по мбк она принимает то, от чего бежала, завершение,движение, просветвленность.),5 жезлов( по Уэйту), 10 мечей( по Уэйту)- все таки есть борьба,придёт понимание об уходе.
3) ключ: 2 кубков( по Уэйту)- выбрать уход из такого партнерства.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Здравствуйте, Сара.
Sarah писав: 13 березня 2019, 20:12 Вечер добрый. Женатый мужчина оказывает ненавязчивые знаки внимания, намеки. До Казановы у меня ноги не доходят, поэтому взяла что есть- Манару.
До Казановы должны дойти руки, а не ноги. Вот если бы дошли, у Вас не возникло бы вопросов по раскладу, потому что Таро Манары далеко не самая удачная идея для анализа мотивов поведения и определения целей мужчины. Эта колода очень психологична, она замечательно анализирует внутренний мир женщины, ее восприятие отношений, ее желания, стремления и страхи-комплексы. В паре мужчина+женщина отлично работают обе колоды. У Вас расклад на мужчину - а картинка вышла чисто женская, потому что кроме желания испытать всплеск адреналина, поиметь приключения на причинное место,, заодно мелодраматично поругаться со своей второй законной половиной с битьем посуды и заламыванием рук в раскладе ничего нет.

1+2 5 огня+5 воды мужчине нужен накал страстей, интрижка, мощный эмоциональный всплеск.
3+4 есть тайные сексуальные желания, которые он намерен реализовать посредством кверентки(Туз огня)
5+6 9 земли (+10 огня,-10 воздуха) + 5 воздуха - ему нужен накал страстей, всплеск ревности со стороны супруги и скандалы на этой почве, чтобы расшевелить существующие отношения (9 земли+10 огня), однако расставаться с женой он не собирается (-10 воздуха) и с другими барышнями, кроме кверентки, интрижек заводить не будет (5 воздуха).
Чего хочет добиться Смерть - ему нужен накал страстей, игра на нервах и экстремальный секс.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Здравствуйте, Олеся.
Таро Дом с привиденями базируется на системе Уэйта, не вижу здесь существенных отличий.
Olesya писав: 16 березня 2019, 07:25 Всем, здравствуйте.
Начала сотрудничать с фирмой косметики. Через несколько дней все меньше и меньше стали устраивать условия
сделала расклад " Выбор" на той же колоде.
1)Как будут развиваться события, если откажусь: король жезлов, 6 мечей( буря, кораблекрушение), Королева кубков( по мбк опытная ангелица правит разумно и милосердно)-моё решение идти в новом направлении,и в дальнейшем опыт и эмоциональный покой.
Король жезлов у Вас выпадал и в предыдущем раскладе. И это Вы, потому что решение об отказе от сотрудничества принимаете именно Вы, проявляя качества Короля жезлов: решительность, инициативу, действия напрямую, а не в обход. Если уйдёте, то будете искать другую работу и Вам в этом поможет женщина, с которой у Вас доверительные отношения. Это может быть подруга, сестра, хорошая знакомая, может быть и коллега, которая относится к Вам тепло, по-матерински.

2)события, если дальше " работать": мир(девушка с ключом от дома в руке.по мбк она принимает то, от чего бежала,
завершение,движение, просветвленность.),5 жезлов( по Уэйту), 10 мечей( по Уэйту)- все таки есть борьба,придёт понимание об уходе.
Несмотря на наличие больших возможностей для Вас, с коллективом или начальством не сработаетесь и уйдёте.

3) ключ: 2 кубков( по Уэйту)- выбрать уход из такого партнерства.
Какой ключ? седьмая позиция в раскладе "Выбор" - это сигнификатор, или - характеристика ситуации. 2 кубков как характеристика ситуации в данный момент - это и есть уже существующее партнёрство.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Olesya
Повідомлень: 45
З нами з: 13 лютого 2019, 10:09

Спасибо, за подробные разъяснения.
Отказалась от сотрудничества, буду искать другую работу, а пока есть время, практиковаться и углубляться в изучении Таро.
Мне очень повезло, что я нашла этот классный форум!
Аватар користувача
Sarah
Повідомлень: 448
З нами з: 03 липня 2018, 23:31
Звідки: Одесса

Elena писав: 16 березня 2019, 13:21 Здравствуйте, Сара.


Читать дальше...


Sarah писав: 13 березня 2019, 20:12 Вечер добрый. Женатый мужчина оказывает ненавязчивые знаки внимания, намеки. До Казановы у меня ноги не доходят, поэтому взяла что есть- Манару.
До Казановы должны дойти руки, а не ноги. Вот если бы дошли, у Вас не возникло бы вопросов по раскладу, потому что Таро Манары далеко не самая удачная идея для анализа мотивов поведения и определения целей мужчины. Эта колода очень психологична, она замечательно анализирует внутренний мир женщины, ее восприятие отношений, ее желания, стремления и страхи-комплексы. В паре мужчина+женщина отлично работают обе колоды. У Вас расклад на мужчину - а картинка вышла чисто женская, потому что кроме желания испытать всплеск адреналина, поиметь приключения на причинное место,, заодно мелодраматично поругаться со своей второй законной половиной с битьем посуды и заламыванием рук в раскладе ничего нет.

1+2 5 огня+5 воды мужчине нужен накал страстей, интрижка, мощный эмоциональный всплеск.
3+4 есть тайные сексуальные желания, которые он намерен реализовать посредством кверентки(Туз огня)
5+6 9 земли (+10 огня,-10 воздуха) + 5 воздуха - ему нужен накал страстей, всплеск ревности со стороны супруги и скандалы на этой почве, чтобы расшевелить существующие отношения (9 земли+10 огня), однако расставаться с женой он не собирается (-10 воздуха) и с другими барышнями, кроме кверентки, интрижек заводить не будет (5 воздуха).
Чего хочет добиться Смерть - ему нужен накал страстей, игра на нервах и экстремальный секс.



Спасибо большое! Надо все таки дойти до Казановы и руками и ногами)
Аватар користувача
mnevezet
Повідомлень: 182
З нами з: 07 грудня 2018, 13:42
Звідки: Киев

Приветствую всех форумчан!
Прошу помощи с раскладом "ключик"
Взяла в работу его первый раз
Кажеться все просто, но запуталась


Читать дальше...


Предыстория такова.
Моя кверентка работает в структуре, уже пол года хочет перевода из своего городка в другой.
Есть на то свои личные моменты.
И расклады показывали, что должен быть перевод, но нет.
Хотела пойти в другое место работать, но тогда тот город для нее закрыт будет.
В раскладе на выбор идти ей таки на другое место или нет, задала вопрос может ли она еще что то сделать чтобы перевестись. В ответ выпал рыцарь мечей - я решила, что это напор, решительность, достижение цели приложение макс усилий.
Поэтому решила попробовать расклад " ключик"
Это мой первый расклад, раньше его не делала
Поэтому хочу понять права ли я в его трактовке и п 4 не могу понять.

П.с. пытается решить вопрос с помощью какого то начальника, но на звонок отвечает, что мест нет. Напоминает ему о себе совсем не часто.

Колода Уэйта
1. Дверь , которую она хочет открыть? - Император
Скорее всего это и есть тот начальник, пытаеться решить вопрос с его помощью.

2. Ключ который у нее есть? - 6 монет
Собирается и дальше просить помощи и надеется, что он ей поможет

3. Откроется ли дверь - 7 мечей ( +10 жезлов, - 10 монет)

Вот думаю, что нет
Обман и хитрость какая то.
Вот либо быстрого решения вопроса не будет (если вообще будет) все будет тянуться медленно
-------
4. Какой же ключ взять ? - дявол
Тут не знаю

5. Что за дверью ? - король кубков + 5 жезлов
Может это какой то другой мужчина, который мог бы ей помочь

В позициях 4 и 5 прошу помощи

Аватар користувача
Tarovnitsa
Повідомлень: 729
З нами з: 30 вересня 2018, 22:54
Контактна інформація:

mnevezet писав: 20 березня 2019, 00:16 3. Откроется ли дверь - 7 мечей ( +10 жезлов, - 10 монет)
Вот думаю, что нет
Обман и хитрость какая то.
Вот либо быстрого решения вопроса не будет (если вообще будет) все будет тянуться медленно
А может речь о нестандартном решении/обмане/уловке, которой нужно воспользоваться кверентке чтобы довести дело до конца, пусть и не без труда(+10 жезлов), но чтобы это не тянулось слишком долго (-10 монет)
4. Какой же ключ взять ? - дявол
Тут не знаю
А не перекликается ли он п.3? Может речь о подкупе или чём-то таком?
5. Что за дверью ? - король кубков + 5 жезлов
Может это какой то другой мужчина, который мог бы ей помочь
В позициях 4 и 5 прошу помощи
Аватар користувача
Sarah
Повідомлень: 448
З нами з: 03 липня 2018, 23:31
Звідки: Одесса

Добрый день)
mnevezet писав: 20 березня 2019, 00:16 Приветствую всех форумчан!
Прошу помощи с раскладом "ключик"
Взяла в работу его первый раз
Кажеться все просто, но запуталась


Читать дальше...


Предыстория такова.
Моя кверентка работает в структуре, уже пол года хочет перевода из своего городка в другой.
Есть на то свои личные моменты.
И расклады показывали, что должен быть перевод, но нет.
Хотела пойти в другое место работать, но тогда тот город для нее закрыт будет.
В раскладе на выбор идти ей таки на другое место или нет, задала вопрос может ли она еще что то сделать чтобы перевестись. В ответ выпал рыцарь мечей - я решила, что это напор, решительность, достижение цели приложение макс усилий.
Поэтому решила попробовать расклад " ключик"
Это мой первый расклад, раньше его не делала
Поэтому хочу понять права ли я в его трактовке и п 4 не могу понять.

П.с. пытается решить вопрос с помощью какого то начальника, но на звонок отвечает, что мест нет. Напоминает ему о себе совсем не часто.

Колода Уэйта
1. Дверь , которую она хочет открыть? - Император
Скорее всего это и есть тот начальник, пытаеться решить вопрос с его помощью. Да, возможно это начальник, только императора под себя не прогнешь. Только так как решит он, так и будет.

2. Ключ который у нее есть? - 6 монет
Собирается и дальше просить помощи и надеется, что он ей поможет может я не права, но мне казалось что по этому аркану не просят, а дают. Ну или вернее взаимный обмен. Она может что-то предложить, в чем другой нуждается.

3. Откроется ли дверь - 7 мечей ( +10 жезлов, - 10 монет)

Вот думаю, что нет
Обман и хитрость какая то.
Вот либо быстрого решения вопроса не будет (если вообще будет) все будет тянуться медленно если только нелегально. Например, если эти два пункта о том что надо заплатить
-------
4. Какой же ключ взять ? - дявол
Тут не знаю тоже нечестный путь. Манипуляции, подписание рабских договоров, обман. Если мне не изменяет память, в сефиротической магии Дьявол отвечает за большие деньги, только в договоре на последней страничке всегда будет написано мелкими буковками примечание. Или ты оказываешься связан с другим человеком и если он пойдёт ко дну, то и ты тоже.

5. Что за дверью ? - король кубков + 5 жезлов
Может это какой то другой мужчина, который мог бы ей помочь мне кажется, тут нет указаний что дверь откроется. Да, возможно появится другой мужчина, но с ним возникнет конфликт интересов. Ещё зависит от того как у Вас фигурные арканы проигрываются (у меня они или стихию зодиака показывают или характеристику поведения, в зависимости от контекста), так как для рабочих моментов кубковая масть не есть хорошо.

В позициях 4 и 5 прошу помощи

Аватар користувача
Tarovnitsa
Повідомлень: 729
З нами з: 30 вересня 2018, 22:54
Контактна інформація:

Lana75 писав: 20 березня 2019, 12:06 1)Действительно ли это человек сорвал нам трубу: Император.В карте есть Сила. Я оттрактовала, что сделал именно этот человек. Моя знакомая мне сказала, что я неправильно оттрактовала, если бы это сделал он, то выпала бы отрицательная карта.
Я бы тоже решила, то Император указывает на человека. Император и не является однозначно позитивным.
2)Зачем он это сделал? Шут пошутил.
А здесь мне кажется, что речь о том, что он делал не думая о последствиях. Может он и не планировал срывать трубу, но либо силу не рассчитал, либо её зацепил случайно.
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”