Помощь в трактовке расклада

Аватар користувача
St Valentin
Повідомлень: 116
З нами з: 01 липня 2018, 00:24
Звідки: г. Одесса

Lana75 писав: 11 лютого 2019, 00:30 Предлагаю форумчанам для обсуждения расклад "Выбор" выполненный на колоде Райдера Уэйта.
Расклад делала для женщины 40лет, которая сейчас в раздумьях: оставаться на старом месте работы или искать другое место работы. Сейчас в организации, где она работает происходит смена руководства (старый начальник уходит, а кто придет не известно). С зам. руководителя ( который остаётся , не уходит за начальником) отношения конфликтные.
Вопрос ставила так:
Как сложится на новом месте( если женщина решится перейти)
ЗображенняЗображенняЗображення
Начало: Королева Мечей п.п Женщина, в принципе, очень неохотно будет искать новое место работы
Может говорить о неадекватной начальнице. Ели карта указывает на вопрошающую, то она не сможет проявить свой профессионализм. Не хватит знаний.
Развитие: 5 Кубков. будет считать, что больше потеряла, чем приобрела.
Совершенно верно. Будет сожаеть
Итог: Колесо Фортуны п.п.Думаю, что большой шанс того, что женщина будет возвращаться обратно.
Не будет развития. Перемены к худшему...

Как сложится с работой на старом месте работы (если останется):
ЗображенняЗображенняЗображення
Начало: Туз Кубков Изменения в лучшую сторону ( самое начало: Туз).
Получение удовольствия от своей работы. полнота эмоций.
Развитие: 5 Пентаклей п.п.Начало выхода из тупиковой ситуации ( от Туза к 5 п.п)
Верно, кризисный период начнет проходить...
Итог: Рыцарь Пентаклей. Ситуация стабилизируется. Женщина упрочить свои позиции.
Рыцарь Пентаклей очень медленная карта. Поэтому к вашей трактовке добавлю слова "Постепеннно и со временем"...

Карта Сигнификатор (сама женщина) 7 Кубков п.п. в карте есть Рыцарь Жезлов п.п. , нет 8 Пентаклей.
ЗображенняЗображенняЗображення
Старается воспринимать ситуацию без иллюзий. Чувство апатии(Рыцарь Жезлов п.п.) перекрывает желание работать ( нет 8 Пентаклей)
я думаю женщина стала четко понимать(7 кубков ПП) что предпринимать активные, необдуманные действия(рыцарь жезлов) не стоит. Придется поработать на той работе которая есть....8 пентаклей ПП может говорить о "неустраивании" на новую работу....
Форумчане, откликайтесь!!!
Лана, я считаю женщина все прекрасно поняла и оставила иллюзии о переходе на другое место работы... Видимо поинтересовалась у вас для того чтобы развеять последние сомнения...
Будущим я интересуюсь лишь потому, что собираюсь прожить в нем всю свою оставшуюся жизнью. :D :D
Аватар користувача
St Valentin
Повідомлень: 116
З нами з: 01 липня 2018, 00:24
Звідки: г. Одесса

Sinichka_n писав: 11 лютого 2019, 01:46
У меня неочень большой опыт, но колесо фртуны обычно расценивается, как удачный выбор, особенно если прямямое, по финансам на старом месте повышение должно быть или предлржение новой более оплачиваемой должности. Переходный период будет и там и там, а туза кубков я бы расценила как то, что человек больше хочет остаться, и если останется, это принесет ей моральное удовлетворение, она сама будкт успокаивать себя тем, что принято верное решение. Ей комфортнее остаться.


Здравствуйте, Sinichka_n. Если вы внимательно посмотрите на расклад Ланы, то увидите что в первом варианте, после Колеса Фортуны стоят 2 буквы "ПП" что означает "перевернутая позиция".. Следовательно на итог не следует ожидать чего-то хорошего. Тем более что предшествующие карты совершенно не обещают чего-то позитивного...
Удачи Вам)))
Будущим я интересуюсь лишь потому, что собираюсь прожить в нем всю свою оставшуюся жизнью. :D :D
Аватар користувача
St Valentin
Повідомлень: 116
З нами з: 01 липня 2018, 00:24
Звідки: г. Одесса

Darina777 писав: 08 лютого 2019, 12:37

спасибо большое за советы! ;) я здесь новенькая) использовалась колода Уэйта в этом раскладе. и спасибо за помощь) сколько вы занимаетесь изучением Таро и легко ли вам дается? я с кипой бумажек вечно сижу, с книгами , тетрадями и вебинарами . Елена конечно мой фаворит. поэтому я здесь. все хочу курсы ее купить. уверена, что я очень продвинусь в обучении)
На Ваши вопросы ответил в личных сообщениях.
Будущим я интересуюсь лишь потому, что собираюсь прожить в нем всю свою оставшуюся жизнью. :D :D
Sinichka_n
Повідомлень: 69
З нами з: 08 лютого 2019, 17:16

Elena писав: 10 лютого 2019, 21:39 Sinichka_n,
чтобы понять. появится ли новый любовный партнер у кверентки, лучше не "КК" делать, а расклад на вероятность встречи новой любви. Или даже просто задать вопрос, появится ли у кверентки новый мужчина для любовных отношений в течение конкретно загаданного периода.
Что касается Вашего "КК". Сейчас у кверентки в жизни 2 кубков - эмоционально гармоничные отношения с мужчиной, да еще таким, который выгоден ей материально. 9 пентаклей - это при 2 кубков - подарки, материальное обеспечение или покровительство, и честно говоря, кверентка рубит сук, на котором сидит, потому что сама же своими руками и разрушит эти отношения, выгодные ей, и вместо 6 пентаклей - вполне гармоничных, хотя и построенных на материальной и или физиологической составляющей, отношений получит ссоры по 5 жезлов. Она считает, что нынешние отношения пора заканчивать (Смерть) и надо смотреть по сторонам в поисках другого мч, общаться, исследовать возможные варианты (Паж мечей), а потому позиционирует себя мужчинам как яркая, темпераменнтная особа, однако Солнце в данном случае кроме яркой внешности даёт еще и эгоизм, концентрацию на себе любимой, вот откуда 5 мечей со стороны мужчин - да они ее и не рассматривают вообще как вариант, потому что эгоистичная женщина не может дать мужчине любви и заботы. 5 мечей- повелительница поражения в системе Уэйта. Король жезлов в раскладе с Тузом кубков - либо помирится с существующим партнером после 5 жезлов, либо встретит точно такого же мужчину постарше, который будет ей любовником и покровителем, но не более того.
Спасибо большое за ответ
Женщина она действительно яркая и темпераментная, но эгоисткой в отношениях ее назвать трудно, она склонна давать в отношениях. 5 мечей скорее всего действительно как поражение, ведь она в официальных отношениях и об этом известно окружающим.
Расклад делала на 3 месяца, может через позже он станет не только любовником...
А расклад на встречу новой любви какой может посоветовать?
И есть ли расклад, как добиться нужной цели?
Sinichka_n
Повідомлень: 69
З нами з: 08 лютого 2019, 17:16

Спасибо большое всем, кто откликается, очень помогает, с перевернутыми пока не пытаюсь работать, но смотрю по своим описаниям, многое стало получаться.
Вот еще один расклад Кельтского креста, так же раскладывала на встречу новой любви - сказали, что не правильный расклад выбрала, но так как он уже есть...
раскладывала на текущий период
1. Сигнификатор ситуации Смерть - ситуация подходит к завершению или уже завершилась. На самом деле завершилась - развод уже был, но... муж живет с ней и уходить не собирается
2. отношение к ситуации 7 мечей - замкнутость ситуации - вероятно из-за мужа, из-за того, что по сути ничего не изменилось
3. в подсознании 10 жезлов - тяжесть какая-то не пойму этой карты в данном контексте. Ситуация как тяжелый груз может...
4. в сознании 3 жезлов - созерцает ситуацию со стороны и не ищет выхода
5. уходит 9 кубков - по контексту - уходит достаток, обыденность после перемен. Но чего-то супер хорошего до перемен не было, была хорошо оплачиваемая работа. но она от перемен связанных с мужчинами не зависит
6. придет рыцарь мечей и рыцарь пентаклей - вместе вытянулось - 2 противоположные карты: стремительность и медлительность. Вроде как и мужчины... может 2 на горизонте с разными характерами
7. ее отношение к мужчинам - императрица - отношение покровительское, снисходительное, сама первых шагов не совершит
8 отношение к ней мужчин - колесница - мужчины к ней тянутся
9 опасение - 3 мечей - боится разбитых чувств, поэтому есть недоверие к мужчинам
10 итог 8 жезлов - будет возможность завязать контакты
11 уточнение - сила - отношения наладить удастся если применить не показную силу, а нежность и мягкость
Аватар користувача
St Valentin
Повідомлень: 116
З нами з: 01 липня 2018, 00:24
Звідки: г. Одесса

Sinichka_n писав: 11 лютого 2019, 06:29 Спасибо большое всем, кто откликается, очень помогает, с перевернутыми пока не пытаюсь работать, но смотрю по своим описаниям, многое стало получаться.
Вот еще один расклад Кельтского креста, так же раскладывала на встречу новой любви - сказали, что не правильный расклад выбрала, но так как он уже есть...
раскладывала на текущий период
1. Сигнификатор ситуации Смерть - ситуация подходит к завершению или уже завершилась. На самом деле завершилась - развод уже был, но... муж живет с ней и уходить не собирается
Значит не завершилась, раз не уходит.))) В данный момент отношения меняются.
2. отношение к ситуации 7 мечей - замкнутость ситуации - вероятно из-за мужа, из-за того, что по сути ничего не изменилось
7 Мечей, может указывать на обман, хитрость. А в позиции отношений может указывать на походы "налево".
3. в подсознании 10 жезлов - тяжесть какая-то не пойму этой карты в данном контексте. Ситуация как тяжелый груз может...
Все верно-тяжесть. Эмоциональное напряжение. Моральное давление.
4. в сознании 3 жезлов - созерцает ситуацию со стороны и не ищет выхода
5. уходит 9 кубков - по контексту - уходит достаток, обыденность после перемен. Но чего-то супер хорошего до перемен не было, была хорошо оплачиваемая работа. но она от перемен связанных с мужчинами не зависит
6. придет рыцарь мечей и рыцарь пентаклей - вместе вытянулось - 2 противоположные карты: стремительность и медлительность. Вроде как и мужчины... может 2 на горизонте с разными характерами
Возможно здесь показаны разные черты одного человека. Рыцарь мечей (интеллект), Рыцарь пентаклей трудолюбивый, пытающийся заработать. Рыцари означают холостых мужчин.
7. ее отношение к мужчинам - императрица - отношение покровительское, снисходительное, сама первых шагов не совершит
У меня здесь 2 варианта. Либо женщина до сих пор считает себя женой. По этому у нее и в отношении к ситуации 7 мечей, и в опасения 3 мечей. Может воспринимать свои новые отношения, как отношения с любовниками, на стороне. Либо относится к выбору мужчины как Императрица, выбирая как минимум равного себе.
8 отношение к ней мужчин - колесница - мужчины к ней тянутся
Хотят ее завоевать))))
9 опасение - 3 мечей - боится разбитых чувств, поэтому есть недоверие к мужчинам
Может у нее просто в голове не укладывается то, что у нее могут быть Новые отношения.
10 итог 8 жезлов - будет возможность завязать контакты
Много общения и разнообразных возможностей. У меня эта карта иногда проигрывается как карта открытых возможностей. Я думаю эта трактовка сюда подходит.
11 уточнение - сила - отношения наладить удастся если применить не показную силу, а нежность и мягкость
viewtopic.php?f=12&t=4097 Эта ссылка на разнообразные любовные расклады. Я думаю вы подберете более подходящие расклады для разбора подобных ситуаций))))
Будущим я интересуюсь лишь потому, что собираюсь прожить в нем всю свою оставшуюся жизнью. :D :D
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Sinichka_n писав: 11 лютого 2019, 06:08 А расклад на встречу новой любви какой может посоветовать?
И есть ли расклад, как добиться нужной цели?
На встречу новой любви - "Новый союз" или "Перспектива".

Как добиться цели - "Золотой ключик" или "План"
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Stasya
Повідомлень: 67
З нами з: 02 серпня 2018, 12:55

Lana75 писав: 11 лютого 2019, 00:30 Предлагаю форумчанам для обсуждения расклад "Выбор" выполненный на колоде Райдера Уэйта.
Расклад делала для женщины 40лет, которая сейчас в раздумьях: оставаться на старом месте работы или искать другое место работы. Сейчас в организации, где она работает происходит смена руководства (старый начальник уходит, а кто придет не известно). С зам. руководителя ( который остаётся , не уходит за начальником) отношения конфликтные.
Вопрос ставила так:
Как сложится на новом месте( если женщина решится перейти)
ЗображенняЗображенняЗображення
Начало: Королева Мечей п.п Женщина, в принципе, очень неохотно будет искать новое место работы
Развитие: 5 Кубков. будет считать, что больше потеряла, чем приобрела.
Итог: Колесо Фортуны п.п.Думаю, что большой шанс того, что женщина будет возвращаться обратно.

Как сложится с работой на старом месте работы (если останется):
ЗображенняЗображенняЗображення
Начало: Туз Кубков Изменения в лучшую сторону ( самое начало: Туз).
Развитие: 5 Пентаклей п.п.Начало выхода из тупиковой ситуации ( от Туза к 5 п.п)
Итог: Рыцарь Пентаклей. Ситуация стабилизируется. Женщина упрочить свои позиции.

Карта Сигнификатор (сама женщина) 7 Кубков п.п. в карте есть Рыцарь Жезлов п.п. , нет 8 Пентаклей.
ЗображенняЗображенняЗображення
Старается воспринимать ситуацию без иллюзий. Чувство апатии(Рыцарь Жезлов п.п.) перекрывает желание работать ( нет 8 Пентаклей)
Форумчане, откликайтесь!!!
Мне кажется ,что будет очень много мыслей,которые ее будут мучить,о смене работы.ЕЕ ложные мысли и не верное видение ,касаемо перспектив на новом месте.Думаю что это просто ее настрой ,не более.Затем у кверентки будут варианты по работе,но она сама от них отвернется,опять эмоции,весьма не решительна она в этих вопросах и возможно нужно требования немного снизить.Но в итоге она не воспользуется шансом,не сможет,я вообще думаю ,что не уйдет она никуда.
На старом месте,то в ситуации будет много эмоций,но она считает данное место своим по призванию,ей сложно с ним расстаться.Потом все с новым начальством придется начинать с нуля,ну и как итог стабилизируется ее состояние ,шаг за шагом все решится.

Не судите строго,я новичок)
Востаннє редагувалось 11 лютого 2019, 20:48 користувачем Stasya, всього редагувалось 1 раз.
Sinichka_n
Повідомлень: 69
З нами з: 08 лютого 2019, 17:16

Sinichka_n писав: 09 лютого 2019, 10:49 Добрый день, хотелось бы обратиться за консультацией. Сделала расклад, не могу понять как лучше истолковать. Расклад семейной паре, сделала расклад вокзал для двоих. Пара, ее мысли - башня, чувства - луна, действия - король жезлов. Его мысли - королева кубков перевернутая, чувства - туз кубков, действия - смерть. Сигнификатор ситуации - маг, итог - 3 кубков.
У него есть женщина на стороне. Разложила как уточнение отношение к ней:мысли - рыцарь кубков, чувства к ней - выпало 3 карты-10 кубков, 2 пентакли, 5жезлы - сами за первой потянулис. итог отношений жрица и как уточнение 7 пентаклей.
Я расценила так:сейчас он относится к жене очень нежно, видит в ней мать детей, хорош жену, но почему то хочет перемен и действует так, что все может разрушить. Она чувствует предстоящее разрушение, предпримет какие то действия решительные - может страсть свою покажет... и жизнь вернется в свое русло, все будет у них хорошо.
К любовнеце относится пылко и страстно, отношения для него своего рода игра, позволяющая получить наслаждение, но он не подпускает ее слишком близко - 2 пентаклей - то приблизит, то отстранит - играет. А вот итог в виде жрицы и уточняющей 7 пентаклей - не понятны
Таро уэйта
Это предыдущий расклад на мужчину - на его отношение с женой и любовницей. Решила разложить на его личную жизнь. Текущую ситуацию. Загадала, что буду выкладывать только прямые позиции
1. Сигнификатор - сила - легла перевернутая, я ее перевернула в прямое.
2.пояснение - императрица
Я бы трактовала, что с женой отношения мягкой силы. Вроде как все в ее рукках, до поры до времени, пока не переходит рамок дозволенного - либо вообще жена беременна... Императрица этому человеку падала осенью.
3 в подсознании 10 жезлов - что то тяготит
4. В сознании 6 кубков выпала перевернутой - я ее в прямое положила - желание спокойствия в семье. Поэтому и позволяет арименять к себе мягкую силу - но это в семьях наверно часто так...
5. Уходит - 5 жезлов
6. Приходит 6 жезлов
Не понимаю, ему 40... Был бы молодой, сказала бы, что был неопытным в любовных победах, а придет к нему триумф в этом смысле...
А в 40 лет как это трактовать?
7 его отношение к женщинам - 5 мечей - предает их получается... Изменяет...
8 как женщины относятся к нему - корооева кубков - с нежностью... Хорошо в общем, интересен он им.
9. Опасения 3 мечей - боится разочарований
10 итог - звезда - вот я в ступоре... Отнршения какие то романтические. Завяжутся или начались уже
Уточнкние туз мечей и 2 кубков - партнерские интеллектуальные отношения. Ну на работе получается... Кау и в предыдущем раскладе. Там тоже падало общение на работе...
Востаннє редагувалось 12 лютого 2019, 04:51 користувачем Sinichka_n, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Аврора Ромейская, мои комментарии:


Читать дальше...


Aurora Romeyskaya писав: 11 лютого 2019, 16:51 Расклад составлен по отдельным вопросам, карты вынимались последовательно после осознания ответа на предыдущий вопрос.
Колода - Уэйт.
1. Будут ли на этой неделе еще приглашения на собеседование, помимо уже полученного? Королева чаш, есть 6 чаш, нет 9 жезлов.
По 6 чаш вижу отсылку к прошлому, Королева чаш может оказаться сотрудником HR, там действительно есть девушка этого типажа, как утверждает кверентка. Как прицепить отсутствие 9 жезлов, пока не поняла.
Как вариант, Королева чаш+6 чаш может оказаться и творческим отпуском с обновлением, например, полученных ранее знаний по английскому, но вопрос был конкретно про приглашения на собеседование, поэтому склоняюсь к первой трактовке.
Это предложение от хорошо знакомой женщины, я думаю, либо с предыдущего места работы, либо это близкая кверентке женщина, с которой у кверентки замечательные гармоничные отношения. Нет 9 жезлов - нет недоверия к этой женщине, здесь как раз отсутствие 9 жезлов как карты настороженности, ухода в себя подчеркивает доверительные отношения по 6 кубков).

2. Какое конкретно из имевшихся мест работы работы может обозначать Королева чаш+6 чаш:
а. прошлое (откуда выжили) 8 пент
б. позапрошлое 2 жезлов
в. другое, еще более раннее Пустая карта с Пажом пентаклей.
Думаю, вариант "а", тк 8 пентаклей прямо вписывается значением в вопрос, это прошлое место работы, с которого кверентку выжили.
Согласна. Хотя третий вариант также возможен, это может быть нежданчик из совсем-совсем прошлой работы.
3. Позвонят ли кверентке на этой неделе с прошлого места работы? Либо там про неё уже забыли, звонить не будут?
Позвонят: Король чаш, есть Королева пентаклей, нет Рыцаря пентаклей
Забыли, звонить не будут: 3 пентаклей, есть 4 мечей, нет 3 жезлов.
По смыслу, конечно, более близок вариант "звонить не будут". Думаю, её работу помнят, но пока вопрос поставлен на паузу по 4 мечей и отсутствию 3 жезлов. Но, поскольку 4 мечей еще предполагает обдумывание планов на перспективу, то, возможно, звонок состоится позже.
А зачем столько карт? по пункту "позвонят ли" выкладываете карты и по выпавшим толкуете ответ, позвонят или нет. Да, позвонят, фигурные карт Короля и Королевы на это указывают. Нет Рыцаря пентаклей, одной из карт промедления.

Не могу растолковать Короля чаш и Королеву пентаклей в позиции "Позвонят". Кверентка говорит, что эти типажи очень подходят двум людям, мужчине и женщине, они руководители других подразделений, они всегда стоят горой друг за друга, им нравилось с ней работать, возможно, речь о них. Но даже если это те люди, что это может значить в контексте вопроса "Позвонят ли"?
Пока вижу только, если прочесть два ответа вместе, что вопрос ещё обдумывается, и эти люди могут лоббировать её кандидатуру / голосовать за звонок.
Возможно, да, предложат что-то на перспективу, а не на сейчас. Я бы после пункта "позвонят ли", вытянула карты на вопрос "предложат ли работу". Потому что позвонят- это еще не значит, что что-то предложат.

4. Вообще есть ли возможность вернуться на прошлое место работы? Иерофант, есть пустая карта с Пажом жезлов, нет Солнца.
По Иерофанту возможность есть (прошлая работа - это сейчас часть серьезной крупной структуры с традициями, глубокой корпоративной культурой, плюс специфическая субкультура самой конторы, там еще остался костяк тех, кто работает больше 10 лет в этом месте), но нет Солнца - это значит, с почестями принимать не будут, профессионального триумфа и признания тоже не будет (как ранее хотела кверентка).
Ага :) "давай. борись, начни сначала" (с). Мальчиком, то есть. девочкой на побегушках. Не на ту должность и не на ту з/п, которая была у кверентки ранее. Но тем не менее, интересна пустая карта, предложение может быть не тем, на которое рассчитывает кверентка, но - интересным. И да, тоже, возможно, на какую-то перспективу.

Сомневаюсь в трактовке пустой карты с Пажом жезлов. Будет что-то внезапное, какие-то вести или обстоятельства, открывающие перспективы, они дадут шанс. "Новый поворот", как у Макаревича.

Спасибо большое за помощь.
PS В свое время вопрос возврата туда кверентка "заездила" со всеми, кто хоть как-то умеет карты раскладывать. Могут ли это быть "отголоски"?
А как же. Если она уже получила ответ на этот вопрос - то правильный ответ - вернее, "правильные карты"- были у того таролога, который делал расклад первым. А теперь тут возможен микс информационных полей разных людей.Пространство тормошить на один и тот же вопрос у десятерых гадалок нельзя. Скажите ей, что судьбу таким образом прогадать можно. На вопрошающих этот аргумент обычно действует.

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”