Помощь в трактовке расклада

Аватар користувача
Amandin
Повідомлень: 39
З нами з: 16 жовтня 2018, 20:35
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Lana75,
не знаю, на сколько еще актуально, я прокомментарую расклад с позиции целителя и своего опыта
Lana75 писав: 04 грудня 2018, 22:55 Предлагаю форумчанам для обсуждения расклады по теме "Зачатие". Второй расклад сделала впервые, поэтому в правильности своей трактовки очень сильно сомневаюсь. Надеюсь на помощь форумчан.
Расклад на колоде Райдера Уэйта сделан женщине(42года), которая полностью реализовалась на работе.
Более 10лет находится во втором браке. Но так сложилось, что детей нет.
Женщина обследовалась на бесплодие. Никаких патологий нет.
Первый расклад "На Зачатие"
Вопрос ставила так: Состоится ли зачатие в ближайшие 2года?
1) Общее состояние здоровья: 3 Пентаклей. Состояние здоровья женщины хорошее.
2) Состоится ли зачатие в ближайшие
2 года: 5Мечей.
Зачатие не состоится. Дальше расклад не стала продолжать.
Я подумала, что в зачатие участвуют
два человека. Возможно, проблема
не в женщине.
Расклад делается же женщине? Обратилась она, а не её мужчина, это важно. Проблема в женщине как раз. У нее есть внутреннее сопротивление, по каким-то причинам она сама больше не хочет детей, по этим картам я вижу внутреннюю борьбу: с одной стороны, вдохновлённый мужчина, который хочет, который этой информацией как давит даже, с другой она и её собственные ощущения и желания; вроде бы она не против, но внутри очень против. В чём причина - надо копать её программы, а не его.

Сделала второй расклад: "На рождение детей":
1) Состояние здоровья женщины (репродуктивные функции): Королева Жезлов. У женщины со здоровьем все хорошо.
2) Состояние здоровья мужчины:Белая карта.А вот у мужчины со здоровьем проблемы.
Потому здесь белая карта и выпала - информация закрыта потому что ОНА ЕЙ НЕ НУЖНА, ПРОБЛЕМА В НЕЙ.
Почему не пришло время рождения
ребенка?Паж Пентаклей.Сомневаюсь в правильности своей трактовки, думаю, что время рождения ребенка не пришло из-за инфантильного отношения к этой проблеме. Возможно, мужчина полностью не осознает эту проблему.
Это её неготовность, она сама не готова снова "взять этот пентакль в руки",пентакль попадает в руки пажа - сверху, это тот же туз пентаклей (это связано с деревом сефирот), здесь паж в негативе,
4) Образ жизни ( правильный или нет):
8 Пентаклей.Оба работают, но и женщина, и мужчина находят время для занятия спортом. Женщина, как и я бывший
спортсмен.
Её образ жизни - "я мастер, я всего добилась", он конечно правильный, но это и её же зона комфорта, я бы достала доп карту. Ей так комфортно, она реализовалась в работе, это её жизнь - зачем ей теперь еще один ребенок? Её образ жизни - её карьера, её мастерство, ориентация на материальное.

5) Кармические причины: Король Кубков п.п.Даже не знаю, как оттрактовать этот пункт. Король кубков карта не кармическая. Возможно, это указание на плохое здоровье мужчины?
Её блокировка связана с отцом, согласна с Еленой, однако тут может выступать целый мужской род, тут бы доп карты достать, в глубину уйти.. И только потом эта программа, после отца - образ её мужа, опять же, здесь мне фонит момент, что она опасается чего-то, возможно она боится, что с рождением второго ребенка муж будет любить его больше, чем её родную дочь, т.е эту карту можно прочитать как "не достанется отцовской любви"

6) Энергетические причины: 2 Жезлов.Опять сомневаюсь в трактовке.
2жезлов карта выбора. Возможно женщина уже не так уверена, что ей нужен ребенок.
Не сделан внутренний выбор в пользу зачатия.
7) Срочно обратиться к врачу:8 мечей. К специалисту они не будут обращаться,
так как находятся в плену своих стереотипов.
Не поможет, это её собственное самоограничение.
8) Сменить среду: 10жезлов. Думаю, что смена среды положительно не повлияет. Думаю, что
наоборот, все станет сложнее.
Посмотрите на карту, на её давит эта ситуация, она устала и не хочет на себе больше тащить эту тему. Ей нужно признаться самой себе, что Да, не хочу больше детей, и всё. Конечно ей нужен отдых, желательно самой куда-то сьездить и отвлечься
9)Жить как раньше:2пентаклейЕсли будут жить как раньше, ничего не изменится. Все будет, как сейчас.

Возможно, сейчас им уже так сильно детей и не нужно.
Я задала картам вопрос: Если женщина сменит партнёра, возможно рождение ребенка? Паж мечей. Рождение ребенка возможно, но рождение просто ради рождения.

Надеюсь на помощь форумчан!!!!
У неё сильное сопротивление, нужно работать над собой, ЭТО ЕСЛИ ОНА СОЗНАТЕЛЬНО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕТ ДЕТЕЙ. Если же, она знает что не хочет, просто боится произнести вслух - это её свобода воли, она должна сказать об этом вслух и не мучать ни себя ни мужа.
Королева жезлов, 8 пентаклей - женщине интересна её карьера, приоритет у неё там.
В целом, нужно смотреть по роду блокировки, они сильнее влияют на рождение детей, из чьего рода придёт душа, когда и для какой задачи(чему научить родителей, чему учиться самому и тд)
Ты Есть Бог!
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

St Valentin писав: 07 грудня 2018, 12:32 Здравствуйте уважаемые коллеги. Хочу поделится раскладом и его трактовкой. Буду рад услышать ваше мнение по этому поводу.
Итак, вопрошающие хотят класть родственницу в больницу. Выбор между четырьмя медицинскими учреждениями
Расклад самодельный на колоде Deviant Moon Tarot. На каждую больницу вытаскивал по 3 карты. 1-Стоит ли обращаться в данное медицинское учреждение? 2- Как будет проходить лечение? 3 - Предполагаемый итог.
На мой взгляд, лучшего результата вопрошающие добьются в в первом медицинском учреждении.
Валентин, присоединяюсь к уже озвученному Вилмой. 1 вариант. Вот только лечение будет назначено именно сразу, 8 жезлов - это карта скорости. И именно потому, что в первой позиции стоит Королева мечей- врач-профессионал. Кстати, не обязательно это женщина. Возможно, конечно, но здесь Королева мечей выступает прежде всего сигнификатором самой больницы: учреждения с квалифицированным медперсоналом.
Каждый из оставшихся вариантов содержит те или иные форс-мажорные обстоятельства.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
St Valentin
Повідомлень: 116
З нами з: 01 липня 2018, 00:24
Звідки: г. Одесса

wilma писав: 07 грудня 2018, 13:15 St Valentin, попробую прокомментировать. Вопросы здоровья очень серьезные. Если просто терапия, то первый вариант, Если необходимо хирургическое вмешательство, не сбрасывала бы со счетов и второй вариант тоже.
Благодарю Вас, Wilma. Полностью согласен и к вопросам здоровья стараюсь относиться с большой осторожностью. В варианте №2 меня настораживает Королева Пентаклей, ибо в союзе с Императором может давать избыточное значение этих арканов. Император настроен на распространение власти и обогащение, Королева Пентаклей, исключительно на обогащение... Хотя, возможно меня не в ту сторону понесло.
Будущим я интересуюсь лишь потому, что собираюсь прожить в нем всю свою оставшуюся жизнью. :D :D
Аватар користувача
St Valentin
Повідомлень: 116
З нами з: 01 липня 2018, 00:24
Звідки: г. Одесса

Elena писав: 07 грудня 2018, 15:38
Валентин, присоединяюсь к уже озвученному Вилмой. 1 вариант. Вот только лечение будет назначено именно сразу, 8 жезлов - это карта скорости. И именно потому, что в первой позиции стоит Королева мечей- врач-профессионал. Кстати, не обязательно это женщина. Возможно, конечно, но здесь Королева мечей выступает прежде всего сигнификатором самой больницы: учреждения с квалифицированным медперсоналом.
Каждый из оставшихся вариантов содержит те или иные форс-мажорные обстоятельства.
Елена, я допустил ошибку. Вместо 9 жезлов указал 8. Прошу прощения. Сейчас исправлю в сообщении.
Благодарю за подсказку.
Будущим я интересуюсь лишь потому, что собираюсь прожить в нем всю свою оставшуюся жизнью. :D :D
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Валентин, все равно вариант 1. 9 жезлов- карта предусмотрительности и осторожности. будет назначено лечение и приняты все необходимые меры предосторожности. Конкретнее - в зависимости от состояния кверентки, диагноза и способа лечения. Если это консервативное лечение - то будут учтены особенности ее организма. наличие аллергических реакций на что-то, например. Если назначат антибиотики - не забудут о препаратах для печени и ЖКТ. 9 жезлов также может говорить о том. что пациентке действительно придется полежать в больнице, причем опять же - с перестраховкой: "понаблюдаем еще пару дней". Если ситуация потребует оперативного вмешательства - по 9 жезлов я его не вижу, но Королева мечей может на это указывать - то опять же, будут учтены все нюансы состояния организма кверентки, диагноз и возможные последствия.


Читать дальше...


На 9 жезлов - человечек в маске под названием "Доктор чума". Такие маски носили в Средневековье врачи, в "нос" маски закладывали антисептик - обычно чеснок)) - чтобы не заразиться от больных. По-моему, это очень говорящая карта в данном раскладе)

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
St Valentin
Повідомлень: 116
З нами з: 01 липня 2018, 00:24
Звідки: г. Одесса

Elena писав: 07 грудня 2018, 19:19 Валентин, все равно вариант 1. 9 жезлов- карта предусмотрительности и осторожности. будет назначено лечение и приняты все необходимые меры предосторожности. Конкретнее - в зависимости от состояния кверентки, диагноза и способа лечения. Если это консервативное лечение - то будут учтены особенности ее организма. наличие аллергических реакций на что-то, например. Если назначат антибиотики - не забудут о препаратах для печени и ЖКТ. 9 жезлов также может говорить о том. что пациентке действительно придется полежать в больнице, причем опять же - с перестраховкой: "понаблюдаем еще пару дней". Если ситуация потребует оперативного вмешательства - по 9 жезлов я его не вижу, но Королева мечей может на это указывать - то опять же, будут учтены все нюансы состояния организма кверентки, диагноз и возможные последствия.


Читать дальше...


На 9 жезлов - человечек в маске под названием "Доктор чума". Такие маски носили в Средневековье врачи, в "нос" маски закладывали антисептик - обычно чеснок)) - чтобы не заразиться от больных. По-моему, это очень говорящая карта в данном раскладе)

Благодарю Вас за развернутый ответ.
Будущим я интересуюсь лишь потому, что собираюсь прожить в нем всю свою оставшуюся жизнью. :D :D
Аватар користувача
St Valentin
Повідомлень: 116
З нами з: 01 липня 2018, 00:24
Звідки: г. Одесса



Читать дальше...


Lana75 писав: 10 грудня 2018, 22:35 Хочу предложить для обсуждения расклад " Вокзал для двоих" , выполненный на колоде " Таро Казановы"
Расклад делался женщине, которая находится в браке более двадцати лет.
Примерно 12 лет они жили без детей.
После рождения ребенка друг от друга отдалились. У ребенка есть серьезные проблемы со здоровьем.
Каждые выходные женщина ездит к сыну(учится в специализированном интернате).
Каждый из них винит партнёра в существующей ситуации.
Вопрос ставила так: Какова перспектива их семейных отношений?
Колонка мужчины:
ЗображенняЗображенняЗображення
Мысли: 8 Пентаклей.Готов и дальше поддерживать свою семью.
В перспективе он планирует заботиться о своей семье. Никаких других планов он не строит.
Чувства: Жрица. Чувства старается не демонстрировать.
Думаю, здесь больше подойдет подавление собственных чувств и Эмоций.
Поведение: Король Кубков.
Ведёт себя, как хозяин положения, может демонстрировать свои эмоции.
В этой колоде Король Кубков это великодушный, благородный, высокоморальный человек. Проявляющий заботу о своей партнерше, но тщательно скрывающий свой внутренний мир. Скорее всего мужчина ведет себя очень порядочно и ответственно. Не взирая ни на что планирует заботится о своей семье.

Колонка женщины:
ЗображенняЗображенняЗображення
Мысли: Колесница. Сомневаюсь в правильности своей трактовки. Думаю, что женщина подумывает о романе
на стороне.
Скорее всего здесь речь не о романе, а о чем-то более легком. Женщине не хватает азарта, интриг, любовных приключений. Думаю, ей просто скучно.
Чувства: Белая карта с Влюбленными. Возможно, я неправильно трактуют, но учитывая Колесницу, думаю, что у женщины на примете кто-то есть
Поведение: 9 Мечей. Думаю, что периодически женщина встречается с кем-то ещё.
Или встречается или ищет кого-то для встреч. Встреч исключительно ради секса и удовлетворения своего влечения. Скорее всего с партнером младше вопрошающей.
Характеристика отношений сейчас: Мир.
Зображення
Партнёры не зацикливаются только друг на друге (женщина точно).
Отношения исчерпали себя. И, насколько я понял, женщину просто "понесло во все тяжкие". (прошу прощения за такую трактовку)
Какова перспектива отношений: 7 Кубков. В карте есть 8мечей, а нет Туза Кубков.
ЗображенняЗображення Зображення
Будут мечты о лучшем, но все сведется к выполнению своих обязанностей(8 Мечей). Перезагрузки отношений не будет (нет
Туза Кубков).
Тут, на мой взгляд, все просто. Кто-то заиграется, замечтается. И вместо нового романа и страстных отношений рискует заразится венерическим заболеванием. Кстати, в поведении женщины 9 Мечей. Думаю ей не стоит легкомысленно относится к своим увлечениям и позаботится о контрацепции.

Форумчане, помогайте!

Интересный расклад. У женщины в мыслях нет ни сына, к которому она ездит по выходным, ни супруга. У мужчины в колонке есть Жрица и Король кубков. Очень интуитивно развитый человек. Наверняка видит поведение своей супруги, но ведет себя как наблюдатель. Не выставляя эмоции напоказ.
Будущим я интересуюсь лишь потому, что собираюсь прожить в нем всю свою оставшуюся жизнью. :D :D
Аватар користувача
mnevezet
Повідомлень: 182
З нами з: 07 грудня 2018, 13:42
Звідки: Киев

Прошу помощи
Перемкнуло ;)
Что может означать паж пентаклей /78 дверей в чувствах у мужчины с дополн 2 кубков
Были бы намерения все понятно, а так такое ощущение, что он в какой то пока неопределенности и нерешительности
заранее благодарна
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

mnevezet,
сто пятьдесят раз уже повторяла, повторю в сто пятьдесят первый. Ни одна карта Таро в раскладе не толкуется отдельно от остальных. Каждая карта толкуется с учетом окружающих карт, позиции в раскладе, темы расклада, ситуации. на которую сделан расклад.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Здравствуйте, Лана.
Колода Таро Казановы предназначена для анализа отношений, в который ВАЖЕН сексуальный аспект. Вы описали ситуацию, в которой супруги долго были бездетны, потом родился ребенок, но он оказался болен, и отношения супругов разладились. Вы задали вопрос о перспективе семейных отношений. Мой Вам совет: если в ситуации не фигурирует третье лицо, если речь идет о многолетнем стабильном браке, возьмите классику. Казанова как эротическая колода - не лучший выбор в данной ситуации. Впрочем, перспективу карты отразили вполне четко: поддержание иллюзии отношений, которые будут строиться не на гармонии и любви, а на обязательствах. Мужчина старается быть примерным супругом, изо всех сил старается, однако Жрица в чувствах противоречит Королю кубков в поведении.Забота о жене скорее по многолетней привычке (Король кубков+8 пент.). А вот в позиции чувств - бьюсь об заклад - интерес к кому-то другому, не к жене. При этом сам себе запрещает почувствовать что-то к другой особе, хотя ему и хочется этого. Женщина воспринимает мужчину как спутника жизни, который есть в данный момент времени (9 мечей - это карта поведения по отношению к супругу, а не к кому-то еще). Мыслями она в поездке, в дороге - вот тут, кстати, вероятны мысли о поездке к сыну. Влюбленные - женщина сделала выбор в пользу супруга. Не самые гармоничные отношения, но партнеры поддерживают друг друга, как могут. Развода в перспективе нет. Реального адюльтера в этих отношениях, реальных третьих лиц я не вижу.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”