ОШО ДЗЕН ТАРО

Космическое Таро, Стимпанк Таро, Средневековое Таро, Таро Джейн Остин, Таро Ренессанса, ОШО Дзен Таро, Таро Пространства вариантов, Таро Эры Водолея и др.
Відповісти
LORA
Повідомлень: 1596
З нами з: 22 листопада 2012, 19:16
Звідки: Одесса

Галерея ЗДЕСЬ

Хочу вернуться к этой замечательной колоде. Попробую её в карте дня.
На сегодня Король Огня.Зображення ТВОРЕЦ или ВЛАДЕНИЕ.
Оставьте идею стать кем-то другим, потому что вы уже шедевр, вас нельзя улучшить. Вам нужно только прийти к нему, узнать его, осознать его. Сам Бог сотворил вас — вас нельзя улучшить.
Король Огня говорит нам, что все, что мы сейчас делаем с пониманием, происходящим из зрелости, привносит обогащение в нашу собственную жизнь и жизнь других людей. Пришло время выразить себя, используя все свои навыки, все, чему вы научились в своей жизни.
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

LORA, нравиться мне Ваша колода, ее философия и психологизм. С удовольствием буду наблюдать за проработкой.
Спросите, как меня видит Ваша ОШО ДЗЕН.
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Лора, я тоже с интересом смотрю на Ошо Дзен Таро.
И, как и Птаха, хочу узнать, какой меня видит Ваша колода :)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
LORA
Повідомлень: 1596
З нами з: 22 листопада 2012, 19:16
Звідки: Одесса

Девочки, спасибо! Действительно колода необычная. Я здесь вычитала, что появилась она на основе глубокой медитации на арканы традиционного Уэйта.Так сказать вхождение в глубинный психологический пласт каждого аркана. Не знаю, на сколько это соответствует действует действительности, но общение с ней - это постижение мудрости жизни. Практически это друг...

Птаха, Вам выпала карта
Зображення Королева Огня. ЩЕДРОСТЬ
Когда вы движетесь в четвертый центр — в сердце, — вся ваша жизнь становится отдаванием любви. Третий центр создал изобилие любви. Когда вы достигаете третий центр в медитации, вы становитесь переполненными любовью, состраданием и хотите поделиться. И это случается в четвертом центре — в сердце.

Вот почему даже в обычном мире люди думают, что любовь исходит из сердца. Но для них это только поговорка. Они слышали это, но они не прожили этого, потому что они никогда не достигали своего сердца. Но медитирующий, в конце концов, достигает сердца. Как только он достигает центра своего существа — третьего центра — неожиданно возникает взрыв любви, сострадания, радости, счастья и благословения такой силы, что ударяет в сердце и открывает его. Сердце находится в середине ваших семи центров — три центра ниже и три центра выше. Вы пришли точно к середине.

Комментарий

Королева огня богата, она — королева, и поэтому может позволить себе отдавать. Ей никогда не придется потом составлять опись или откладывать что-нибудь на черный день. Она раздает свои сокровища без ограничений, приглашая всех без исключения отведать изобилия, плодородия и света, которые ее окружают.

Когда вы вытягиваете эту карту, то можно предположить, что вы тоже находитесь в ситуации, когда у вас есть возможность поделиться своей любовью, своей радостью и своим смехом. И, отдавая все это, вы увидите, что чувствуете себя даже более полным.

Вам не нужно никуда идти или совершать какое-либо специальное усилие. Вы увидите, что можете наслаждаться полнотой чувств без собственничества или привязанности, и можете дать рождение ребенку или новому проекту с равным чувством завершенного творчества.

Сейчас все вокруг вас, кажется, слито воедино. Наслаждайтесь этим, утвердитесь в этом, и дайте разлиться изобилию в вас и вокруг вас


Птаха, без сомнения Вы достигли высокого уровня духовного развития. Уметь и хотеть отдавать далеко не каждому дано даже теоретически. Вы же сейчас как Рог изобилия: отдавая с желанием и любовью, еще больше наполняетесь позитивной энергией любви .
Одна моя знакомая целительница говорит- Я люблю людей и верю в них! Наверное у Вас похожие состояния...
И Вы имеете сейчас очень большой энергетический потенциал, чтобы помогать другим людям. Поэтому верьте в себя, у Вас все получается!
Аватар користувача
Helga
Повідомлень: 749
З нами з: 22 листопада 2012, 14:36
Звідки: Сибирь

Лора, мне тоже интересно, какой видит меня Ваша колода! Посмотрите, пожалуйста! :)
LORA
Повідомлень: 1596
З нами з: 22 листопада 2012, 19:16
Звідки: Одесса

Хорошо, девочки, я всем отвечу постепенно.
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

LORA, спасибо Вам за карту.
Взяд ли можно достичь высокого уровня духовного развития, живя в миру. Но тема карты мне понятна, буду воспринимать ее скорее, как совет - подняться на уровень анахаты и делать все с любовью.
Интересно, а приемлемы ли в этой колоде перевернутые карты?
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
LORA
Повідомлень: 1596
З нами з: 22 листопада 2012, 19:16
Звідки: Одесса

Елена, колода Вас видитЗображення 4 Воды. ИДТИ ВОВНУТРЬ
Поворот вовнутрь — это совсем не поворот. Идти вовнутрь — это совсем не значит идти. Поворот вовнутрь означает следующее. Вы гнались за каждым своим желанием, и вы делали это снова и снова, и снова и снова разочаровывались. Каждое желание приносит страдание, и не бывает исполнения желаний. Вы ничего не достигаете, и удовлетворение невозможно. Видя эту истину — что погоня за желаниями ведет вас в никуда, — вы останавливаетесь. Не делайте никакого усилия, чтобы остановиться. Если вы делаете какое-либо усилие, чтобы остановиться, вы опять гонитесь, в некотором тонком смысле. Вы опять желаете — может быть, теперь вы желаете отсутствия желаний. Если вы делаете усилие, чтобы войти, вы все еще выходите. Любое усилие может только увести вас прочь, вовне. Все путешествия — это путешествия вовне, не бывает путешествия вовнутрь. Как вы можете путешествовать вовнутрь? Вы уже там, некуда идти. Когда вы прекращаете идти, путешествие исчезает, когда желание больше не застилает ваш ум, вы внутри. Это называется обращение вовнутрь. Но это совсем не значит поворачиваться, обращаться. Это просто значит не двигаться наружу.
Комментарий

Женщина, изображенная на этой карте, улыбается. Фактически, она только наблюдает шалости ума — не осуждая, не стараясь остановить, не отождествляясь, только наблюдая их, как если бы они были движением на дороге или рябью на поверхности пруда. И шалости ума действительно немного забавны, когда он прыгает и крутится на месте, стараясь привлечь ваше внимание и соблазнить вас на участие в игре. Развитие привычки отстраняться от ума — это одно из величайших благословений. Это и есть медитация — не пение мантры или повторение аффирмации, а только наблюдение, как будто ваш ум принадлежит кому-то другому. Теперь вы готовы отстраниться и наблюдать спектакль, не вовлекаясь в драму. Позвольте себе простую свободу — Обращаться Вовнутрь, когда вы это можете, — и привычка к медитации будет расти и углубляться в вас.

Елена, великолепная карта для таролога- уметь быть сторонним наблюдателем своей и чужих судеб. Это действительно благословение понимать суть вещей, не вовлекаясь в происходящее эмоционально.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Лора, спасибо! да, таково моё состояние сейчас - я иду вовнутрь. Но желания у меня - есть, я просто хочу отгородиться от внешнего мира.
Не уверена, что могу отстраняться от ума и быть как бы сторонним наблюдателем.. это - высший пилотаж, не для простых смертных))
Если воспринимать это как совет от Ошо Дзен - тогда это прекрасный совет.

P.S. 4 воды напомнила мне 3 мечей из Таро Черных Гримуаров:

Зображення

В раскладе "Пять ступеней" ("Магические способности") в пункте "темный вы или светлый" я вытянула эту карту... по изображению она сходна с 4 воды на Ошо Дзен: мысли - отдельно, я - отдельно))
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Кстати, Лора, если Вы значения к Ошо Дзен Таро набираете вручную, то этот процесс можно упростить: вот ЗДЕСЬ есть и значения, и галерея карт - всё вместе.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Другие”