Доступ к сайту и форуму

Здесь пишем пробные сообщения, тренируемся вставлять картинки, сообщаем о возможных неполадках в работе форума, задаем вопросы по технической части пользования форумом.
Відповісти
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Уважаемые форумчане,
кто из России, напишите в этой теме, пожалуйста, есть ли у вас проблемы с доступом к сайту-форуму. Neuro сообщила, что у нее есть проблемы с доступом днём, а вечером и утром - все ок.
Наш техадмин сейчас, к сожалению, болеет(
Но знать, что и как, в любом случае мне необходимо.

Кстати, для пользователей почтовых ящиков mail.ru - регистрация с них невозможна, письмо о подтверждении регистрации не придет. Почему- не могу сказать, причем это случилось еще задолго до всяких там блокировок между Россией и Украиной. Поэтому, если вы зарегистрировались, а письмо о подтверждении регистрации не пришло - пишите мне на elena.lednej@gmail.com, я активирую вашу учетную запись вручную.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

да, у меня есть эта проблема, причем и с работы, и из дома, провайдеры там разные. Доступ к сайту появляется только ночью.
Сейчас смогла зайти через анонимайзер хамелеон.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

А вот сейчас заработало. Прямо мистика)
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Вообще, что-то странное с доступом. на работе доступ так и заблокирован, хожу через анонимайзер. а вот дома почти сразу стало нормально, теперь нет проблем.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Juliya
Повідомлень: 762
З нами з: 14 травня 2020, 14:33

Елена, добрый день. У меня уже где-то порядка недели имеются проблемы с доступом к сайту. В течение дня внезапно может пропадать доступ от 30 минут до 1 часа. Не могу зайти на форум ни с ПК ни с телефона. Это что-то со связью с Вашей стороны, или с моей? Или больше обращений не было?
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Юлия, здравствуйте! а в чем конкретно заключается проблема с доступом? у меня проблем с доступом нет и обращений не поступало.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Juliya
Повідомлень: 762
З нами з: 14 травня 2020, 14:33

Елена, утро доброе! Иногда не могу зайти на страницу, пишет, что нет доступа, проверьте наличие подключения, хотя интернет есть и выходить на другие страницы в интернете могу. Или могу, например, зайти на форум, наберу сообщение, а при его сохранении меня выбивает со страницы и пишется сообщение, которое я выше писала. Я, правда вот подумала, нужно было попробовать VPN включить, может проблема с блокировкой IP-адреса, учитывая происходящие события (я территориально в Крыму нахожусь). Но раньше такого не было, все работало стабильно. Ну, это у меня, наверное, раз больше никто не обращался.


Читать дальше...


Elena писав: 26 травня 2022, 16:50 Юлия, здравствуйте! а в чем конкретно заключается проблема с доступом? у меня проблем с доступом нет и обращений не поступало.

Аватар користувача
Juliya
Повідомлень: 762
З нами з: 14 травня 2020, 14:33

Елена, это у меня проблема с IP-адресом. Сегодня, когда у меня опять появилась эта проблема, я включила VPN и проблема ушла.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Juliya писав: 27 травня 2022, 11:07 Елена, это у меня проблема с IP-адресом. Сегодня, когда у меня опять появилась эта проблема, я включила VPN и проблема ушла.

Юлия, понятно. Технически с доступом на форум изменений не было, территория проживания не имеет значения. Но могут быть ограничения, которые поставлены. так сказать, на более глобальном уровне. Если ВПН решил эту проблему - замечательно.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Технические вопросы”