Этика общения кверента с тарологом

Всё, что касается смежных дисциплин: психологии, философии, астрологии, нумерологии и др.Ссылки на познавательные статьи, обмен мнениями о фильмах, книгах. Ассоциации с картами Таро. И просто мысли вслух обо всём понемногу. Здесь же - знакомимся. рассказываем о себе.
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

спасибо, Лена, утащила последнее к себе на сайт. :-)
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

нашла статью Ларисы Сухановой. Мне кажется, она тут будет в тему.
ССЫЛКА
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Спасибо, Танечка. Вот что значит синхрония: сейчас перечитываю А. Клюева - "Учебник Таро. Традиции. Карты Таро. Психология и практика гаданий". Здесь очень много подробной информации о психологии гадания, о методах работы с клиентами, и что самое интересное- приведены характерные типы личностей клиентов: глухой, слепой, немой, правильный реалист, харизматик, скучающая дама. Я думаю, нет необходимость расшифровывать поведение каждого типа личности, у любого практикующего таролога хотя бы несколько таких типов клиентов есть)
А что касается того, как психологи относятся к Таро и как работают с Таро.. ну не стоит всех психологов под одну гребёнку расчесывать. Сейчас психологи как раз всё больше интереса проявляют к картам Таро, поскольку поняли, что карты Таро существенно облегчают им процесс работы с клиентами. Другой вопрос, как именно психологи работают с Таро. Есть психологи, которые работают с Таро как с Таро (тавтология, ничего не поделаешь), то есть, изучают СИСТЕМУ и учатся толковать расклады. И применяют знания в своей практике. А есть такие, которые предлагают вытянуть из колоды карту или несколько самому клиенту и чтоб он по этим картинкам что-то связное психологу рассказал. Таким образом, психолог снимает с себя ответственность за свою же работу. работу на самом деле выполняет клиент - и еще неизвестно, каков у этой работы будет результат. Я очень хотела приобрести книгу Алёны Солодиловой "Карты таро в работе психолога". Есть там один расклад на картах Двора, который меня интересовал. Купила я эту книгу. Расклад - интересный, в остальном - ничего нового. Мне захотелось узнать, как этот психолог работает с Таро.

https://www.youtube.com/watch?v=0_6og0B ... CdSf0Nq4Vd
Такое впечатление, что автор и матчасть не учил никогда. И аспект здоровья на Таро не изучал.
Может быть, кто-то из форумчан считает иначе.
....Может, это я чего-то не понимаю, поскольку не психолог?..
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

капец... я наконец-то видео посмотрела... слов нет. Сказать про Умеренность, что это ангел смерти... господи, и ведь сидят, слушают.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Тань, а 3 кубков?... как можно не знать классического значения 3 кубков - исцеления?...
В общем, я в очередной раз убедилась, что психологов, которые работают с Таро как тарологи, - очень мало. Я знаю лично только двоих. Основная масса матчасть не учила и, по-видимому, не собирается...
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Лен, до 3-х кубков я даже не дошла смотреть. Хотела там отзыв оставить, да бог чей, пусть будет на совести этой дамы
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Не стоит, Тань. Мы не психологи и ничего не понимаем в методах их работы)))) я посмотрела из любопытства, хотела узнать, как психологи работают с Таро. Узнала.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Девушки, такая проблема. есть старинная знакомая чисто по интернету, общались несколько лет на одном из форумов. У нее ушел муж, она попросилась на расклад. Я посмотрела, чисто так, бесплатно. Теперь я не знаю куда от нее деться просто. Она меня просто закидала подробностями своей личной жизни и своих отношений с мужчинами. А может карты вот это имели ввиду? Или вот это?
не знаю уже куда от не деться. Хоть вообще в интернет не выходи. Никак человек не поймет. что мне эти подробности не нужны и неинтересны. У меня спросили, я ответила. Все.
У вас такое было? Если да, поделитесь, плиз, способом решения. Человека обидеть не хочется, но хочется послать далеко в пешее эротическое путешествие.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Тань,
скажи, что лимит бесплатных раскладов давно исчерпан. Хочет девушка консультацию? Ок, работа по предоплате. Такой-то расклад стоит столько-то. И по этому раскладу кверентка может задать пару вопросов, не больше. Если больше - это уже за дополнительную плату.
Большинство любителей халявы сразу испаряются, как только услышат о платных услугах.
Обиды тут ни при чем. Твоё время тебе никто не вернет. Ты на что предпочитаешь потратить время и силы: на своего ребенка или на вампиршу-халявщицу?
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

Согласна с Еленой в принципе, хотя сама стараюсь отвечать на все вопросы по раскладу, если уж взялась делать. :D У меня обычно всё ограничивается обменом 2-3 сообщениями/пояснениями по раскладу, стараюсь дополнительные вопросы увидеть из уже вытянутых карт, и человек обычно благодарит и к теме не возвращается. Дополнительные расклады делаю, если вижу смысл, а если нет - не стесняюсь сказать об этом человеку.

Удачи!
Мои колоды - здесь.
Відповісти

Повернутись до “О Таро и не о Таро”